Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Вопросы к теме о самореализации. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор



Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой личный путь и проход через эту точку абсолюта строится в русле Библии и всё, что в протоках вливается в неё. Потому я могу рассуждать только этим «руслом», оставляя за каждым свой путь самопознания и своё русло или путь. Повторю, что точка божественности или абсолюта находится в каждом конечном её проявлении в материи, создающих эту материю при расширении волн, из неё исходящих в смене частот, длин, диапазона настройки и др.признаков, относящихся к познанию через науку природы света. Внутренняя безграничная пустота в чистоте сознания есть точка абсолюта, из которой рождается весь феномен проявления в материи, уходящий во внутрь творения. Материя, какая бы она не была тонкая, прозрачная, как в состоянии «смерти» или фазе глубокого сна, еле испускающей импульсы «святого духа» или божественной искры, способна к возрождению и преобразованию внутреннего мира в бесконечном расширении при пробуждении. Время, естественно, имеет чисто символическое значение в акте творения. Расширение или бег времени происходит одновременно с творением пространства, матрицы, в котором играет свет в построении вселенной. Это относится как к молекуле, атому, протону – в конечном проявление в материи или точке предельного сжатия, где заключён этот «мерцающий» импульс в чистом сознании, так и к любой символической точке сжатия более крупного масштаба, как сознание человека, планеты или вселенной в момент смерти. При пробуждении свет начинает творение, свою игру от той точки сжатия, в состоянии памяти которой происходит «засыпание». Это ни в коей мере не относится к абсолютной истине, это то, к чему мы сейчас пришли в сознании единства на данной стадии познания самого себя. И нам предстоит всем войти в единую точку абсолюта при сжатии нашей вселенной при переходе к другой стадии расширения. Конец света – это импульс сознания в замирании при этом символическом переходе. Эту стадию пройдут все, потому не волнуйтесь, память всем достанется каждая своя заслуженная при новом творении. Судить будет об этом ваша божественность. Лишнее не получите, но и не обделёнными не останетесь. Это будет ваш абсолют, который нужен лично вам. При вхождении в абсолют вы узнаете только себя истинного в двух состояниях: точке расширения и точки сжатия вашей микровселенной. В этом и есть ваша полная самореализация или просветление, божественная игра в самопознание.


То, что возможно напишу дальше, будет относится к совместному поиску, как помочь каждому человеку прийти к этой самореализации, чем, впрочем, сейчас заняты умы многих просветлённых. Единственное, что возможно сделать в этой игре по спасению человечества - это просвещение и ненасильственная помощь. Самопознание потому так и называется, что этим знанием может обладать только сам человек через свою готовность и желание завершить путь человека на планете земля здесь и сейчас, не дожидаясь физической смерти в незавершённом познании и вынужденный на перерождение или продолжение игры жизни с самого начала при очередном пробуждении. Вселенная всегда поможет вам в этом самопознании, если только вы не отрицаете божественности и доверяете ей. В противном случае "путь не туда" будет вас разворачивать в болезнях и поисках выхода из неё или прочих "неудобствах" или страданиях. Это ваш личный путь. Никто не заставит вас довериться своей божественности или богу внутри и снаружи вас.

ImageImageImage


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Май 13, 2008 11:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Истина в центре, на вершине по периметру у подножья Великие Учителя, в том числе и Маслоу, его можно постигать и никать в его идеи можно до бесконечности. У Будды, Иисуса, ОШО свои сектора по которым можно подняться к просветлению.
Твои ссылки на Великих Учителей, это движение у подножья вершины просветления. Чтобы достичь, нужно отбросить всех оставить одного, в данном случае ОШО и его советами подниматься на вершину. Из модмосковья в Москву можно приехать разными способами, но для этого нужно выбрать машину, автобус или электричку. А не застревать на выборе.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Ты прав, только ... ко мне это не относится. Я кошка, которая гуляет сама по себе: сам тону и сам спасаюсь. Кругов спасательных много, но я с них соскальзываю. Спасибо за наставления, но сейчас я глуха, нема и слепа. Твоё сердце и есть спасательный круг, но сама жизнь сейчас смеётся над моими тщетнымы попытками хвататься за пустоту, вместо того, чтобы ей улыбнуться Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Махарадж: Если вы знаете то, чему учите, вы можете учить тому, что знаете. В этом случае видение и обучение становятся одним. Но Абсолютная Реальность находится за пределами обоих. Мнимые Гуру говорят о созревании и усилии, о заслугах и достижениях, о судьбе и милости — всё это просто ментальные образования, проекции зависимого ума. Вместо помощи они мешают.

Вопрос: Как понять, кому можно следовать, а кому нельзя доверять?

М: Не доверяйте никому, пока не убедитесь сами. Истинный Гуру никогда не унизит вас и не разлучит вас с самим собой. Он будет постоянно возвращать вас к факту вашего исконного совершенства и поддерживать ваш внутренний поиск. Он знает, что вы ни в чём не нуждаетесь, даже в нём, и никогда не устанет вам это повторять.

В: Тогда посредством чего познаётся реальность?

М: Как обманчив ваш язык! Вы полагаете, бессознательно, что реальность также можно достичь посредством знания. И затем вы введёте познающего реальность, который находится вне реальности! Поймите, чтобы быть , не нужно познавать реальность. Незнание и знание находятся в уме, а не в реальном.

В: Если такой вещи, как знание реальности, не существует, тогда как её достичь?

М: Вам не нужно достигать того, что уже с вами. Сама ваша попытка достичь заставляет вас упустить это. Отметите мысль, что вы не нашли её, и просто позвольте ей прийти в фокус прямого восприятия, здесь и сейчас, убрав всё, что относится к уму.

В: Когда всё, что может уйти, уходит, что остаётся?

М: Остаётся пустота, остаётся осознание, остаётся чистый свет сознательного. Что останется от комнаты, если убрать из неё всю мебель? Останется очень полезная пустая комната. А если убрать даже стены, останется пространство. За пространством и временем находится здесь и сейчас реальности.

В: Сэр, я смиренный ищущий, бродящий от Гуру к Гуру в поисках освобождения. Мой ум болен, он пылает желаниями и леденеет от страха. Мои дни проносятся мимо, красные от боли и серые от скуки. Я старею, моё здоровье слабеет, моё будущее темно и пугающе. Если ничего не изменится, я буду жить в печали и умру в отчаянии. Есть ли для меня какая то надежда? Или я пришёл слишком поздно?

М: С вами всё в порядке, но ваши представления о себе совершенно неправильны. Не вы желаете, боитесь и страдаете, а личность, выстроенная на основе вашего тела обстоятельствами и влияниями. Эта личность — не вы. Это нужно ясно утвердить в уме и никогда не терять из виду. Обычно это требует длительной садханы , годы аскетизма и медитации...

В: Многие Гуру имеют привычку давать знаки своей милости — свои головные уборы, или посохи, или чаши для подаяния, или одежду, таким образом передавая или подтверждая самореализацию своих учеников. Я не вижу ничего ценного в такой практике. Передаётся не самореализация, а чувство собственной важности. Для чего говорить что то очень лестное, но не истинное? С одной стороны, вы предостерегаете меня от самозваных Гуру, с другой — хотите, чтобы я доверял вам. Почему вы считаете себя исключением?
М: Я не прошу доверять мне. Доверьтесь моим словам и помните их, я хочу счастья вам, а не себе. Не доверяйте тем, кто сохраняет дистанцию между вами и вашим истинным бытием и предлагает себя в качестве посредника. Я не делаю ничего подобного. Я даже не даю обещаний. Я просто говорю: если вы поверите моим словам и проверите их, вы сами обнаружите, что они абсолютно истинны. Если вы попросите доказательств, я смогу только сказать: доказательство — это я. Я поверил словам своего учителя и хранил их в уме и действительно убедился, что он был прав — что я был, есть и буду Бесконечной Реальностью, всеохватывающей, всепроникающей.
Как вы говорите, у вас нет ни времени, ни энергии для длительных практик. Я предлагаю вам альтернативу. Примите мои слова на веру и начните новую жизнь, или живите и умрите в несчастье.
В: Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
М: Пусть вас не вводит в заблуждение простота этого совета. Мало у кого найдётся мужество довериться невинному и простому. Знать, что вы узник своего ума, что вы живёте в воображаемом мире своего собственного творения, — это проблеск мудрости. Не желать ничего, быть готовым отбросить всё — это решимость. Только такая решимость, порождённая настоящим отчаянием, заставит вас верить мне.
В: Разве я страдал недостаточно?
М: Страдание сделало вас невосприимчивым, неспособным увидеть его чудовищность. Ваше первое задание — увидеть несчастье в себе и вокруг себя, ваше следующее задание — интенсивно желать освобождения. Сама интенсивность желания будет вашим проводником, другой проводник вам не нужен.

В: Страдание сделало меня вялым, равнодушным даже к самому себе.

М: Может быть, вялым вас сделало не страдание, а удовольствие. Исследуйте это.

В: Какой бы ни была причина, я вял и невосприимчив. У меня нет ни воли, ни энергии.

М: Нет. У вас есть достаточно для первого шага. И каждый шаг будет генерировать достаточно энергии для следующего. Энергия приходит с уверенностью, а уверенность приходит с опытом.

В: Правильно ли менять Гуру?

М: Почему бы и нет? Гуру как вехи. Естественно двигаться от одного к другому. Каждый указывает направление и расстояние, а садгуру , вечный Гуру, — это сама дорога. Когда вы осознаете, что дорога является целью и что вы всегда находитесь на этой дороге, не для того чтобы достигать цели, а чтобы наслаждаться её красотой и мудростью, жизнь перестанет быть испытанием и станет естественной и простой, экстатичной.

Сейчас вы в бодрственном состоянии, вы личность с именем и формой, радостями и печалями. Этой личности не было до вашего рождения и не будет после вашей смерти. Вместо того чтобы бороться с личностью, пытаться сделать из неё то, чем она не является, почему бы не выйти за пределы состояния бодрствования и не оставить позади всю личную жизнь? Это не означает расширение личности, это означает только видение её в правильной перспективе."

"Я есть То".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Не доверяйте никому, пока не убедитесь сами. Истинный Гуру никогда не унизит вас и не разлучит вас с самим собой. Он будет постоянно возвращать вас к факту вашего исконного совершенства и поддерживать ваш внутренний поиск. Он знает, что вы ни в чём не нуждаетесь, даже в нём, и никогда не устанет вам это повторять.

Спасибо за хороший совет постараюсь всегда ему следовать.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Ты прав, только ... ко мне это не относится. Я кошка, которая гуляет сама по себе: сам тону и сам спасаюсь. Кругов спасательных много, но я с них соскальзываю. Спасибо за наставления, но сейчас я глуха, нема и слепа. Твоё сердце и есть спасательный круг, но сама жизнь сейчас смеётся над моими тщетнымы попытками хвататься за пустоту, вместо того, чтобы ей улыбнуться Very Happy

Выберите новый путь или новую медитацию, устремление к новой сияющей вершине избавит вас от весенней депрессии.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Elizabet
Цитата:
Не доверяйте никому, пока не убедитесь сами. Истинный Гуру никогда не унизит вас и не разлучит вас с самим собой. Он будет постоянно возвращать вас к факту вашего исконного совершенства и поддерживать ваш внутренний поиск. Он знает, что вы ни в чём не нуждаетесь, даже в нём, и никогда не устанет вам это повторять.

Спасибо за хороший совет постараюсь всегда ему следовать.


http://soznan.narod.ru/lib/maharadzh__ya_est_to.zip советую вообще поглядеть эту книгу хотя бы отрывками. Каждый его ответ может вызывать трансформацию. Вопросы там интересны не только ищущим, но и простым людям, потому что они просты и насущны, в отличие от вопросов, задаваемых в коммуне Ошо из разряда "я стал чувствовать себя женщиной/дыркой от пола/пустым/перпендикулярным, что это?" и т.п..
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
Спасибо за ссылку, интересная книга.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Red
Мои впечатления об интересной книге в теме "Почему вы не ПросветлённыеЁ в Разделе "Шутки, юмор" У нас конечно нет инквизиции, но о серьёзных вещах можно говорить только в таком разделе.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Спасибо, что посетила другую тему.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Laughing Laughing Laughing

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата из книги Х.Пунджа "Истина есть":

"Храни безмолвие, Не размышляй, Не прилагай усилий.
Ограничения требуют усилий, но Свободе они не нужны.
Покой - вне пределов усилий и мыслей.
Не размышляй и не прилагай усилий,
поскольку это лишь затуманивает То, и никогда Его не Откроет.
Поэтому Безмолвие есть ключ
Это Безмолвие - отсутствие ума, отсутствие мыслей - Свобода.
Будь этим Безмолвием, этим Ничто,
и не позволяй этому превратиться в переживание,

поскольку это ум пытается поймать тебя в силки дуальности,
в западню наблюдателя и наблюдаемого.
Бытие есть Бытие, нет наблюдателя, нет наблюдаемого.

Испытывать это переживание - все равно,
что сказать «Я Свободен»,
а это точно такая же западня, как когда ты говоришь «связан».
Отказавшись от привязанности к объекту,
ты не должен также цепляться и за субъект.
Отпусти все, Пребывай в Безмолвии.

Познай кто ты есть, Здесь и Сейчас,
просто Пребывая в Безмолвии.
Ты есть это Мгновение, осознай Это
и ни к чему не привязывай ум.
Ни к садхане, ни к прошлому, ни к будущему,
ни даже к Пустоте своего Сердца, ни даже к Пространству.
Чтобы навеки стать свободным, осознай это Мгновение.
Это Мгновение - всегда это Мгновение,
Оно никогда не изменится.
Это Свобода, свободная от ума и концепций,
она - твоя по праву рождения.
Лучшее использование этого Мгновения - утонуть в Нем.
Храни Безмолвие, ты - самое сердце сокровенного,
не пребывай нигде, не прилагай усилий.
Сама концепция усилия и практики есть связанность.
Просто Храни Безмолвие, Где бы ты ни был,
просто Храни Безмолвие.

став переживанием опыта, а не опытом,
Видением, а не видящим.
Ты есть Сознание, а не тот, кто Осознает.

Иди внутрь так тихо, чтобы даже мысль
казалась слишком громкой.
Храни безмолвие, сознавая, что ты - не эго,
которое должно хранить Безмолвие.

Осознание объектов - это не Оно.
Оно - это Осознающий Осознание!

Итак, тебе поможет лишь желание Свободы,
ибо ты есть то, о чем твои мысли.
Думаешь о разрушении ума,
и ум обращается разрушителем, а не тем, что разрушено.
Думаешь только о Свободе - становишься Свободой.
Пусть твои мысли о «Я» будут неотступны,
как неотступна зубная боль.

Если желание Свободы постоянно,
все другие привычки и отвлечения исчезнут."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
ОШО говорил тоже самое, разница в том, что нам последователям ОШО для этого нужно прыгнуть в океан и понять, что искать в океане ОШО бессмысленно. А остальным нужно откинуть много разных просветлённых. ОШО особенность осознания растворившегося в океане ОШО, в том что не надо себя заставлять, как только пы понимаешь, что слишком далеко отплыл от берега, чувствова самосохранения само возвращает на берег.

Вот это последователи ОШО

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
А остальным нужно откинуть много разных просветлённых

Как, навзничь откинуть или через дуршлаг? Rolling Eyes
Ты можешь следовать одному учению и одному учителю, когда находишься рядом с ЖИВЫМ наставником, даже если он приходит через мистику. Но давать подобные советы всем остальным... Shocked Каждый волен выбирать сам, ты же в данном случае можешь только предложить выбор. Или ты следуешь путём религиозного насильственного поклонения и приведения всех в срочном порядке к Ошо-религии? Very Happy Вы с Амитом поделить Раджниша не можете, а если таких, как вы, станет много, что от Ошо останеться после передела? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
А остальным нужно откинуть много разных просветлённых

Как, навзничь откинуть или через дуршлаг? Rolling Eyes
Ты можешь следовать одному учению и одному учителю, когда находишься рядом с ЖИВЫМ наставником, даже если он приходит через мистику. Но давать подобные советы всем остальным... Shocked Каждый волен выбирать сам, ты же в данном случае можешь только предложить выбор. Или ты следуешь путём религиозного насильственного поклонения и приведения всех в срочном порядке к Ошо-религии? Very Happy Вы с Амитом поделить Раджниша не можете, а если таких, как вы, станет много, что от Ошо останеться после передела? Very Happy
Жизнь это игра и духовная практика не исключение. Играешь в одну игру только глубоко, насколько это возможно. "Татольность освобождает"- говорил ОШО. А затем отбрасыеваешь и её. Когда учителей много невольно начинаешь их сравнивать, а это ещё один отвлекающий момент. Я не за навязывание, а за осознание. Не стоит одно путать с другим. Всё это интересная захватывающая игра.
Ещё одн момент у разных Учителей, разные правила игры, нужно их учитывать в игре, это ещё один отвлекающий момент от наслаждения игрою.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Смотри какой игривый ОШО, а другие Учителя все серьёзные, нет фотографий их ирающими. Кроме фотографии Энштейна.

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
ЗОЛОТОЙ ГОРОД.ФОТО ПРОСВЕТЛЁННЫХ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
ЗОЛОТОЙ ГОРОД.ФОТО ПРОСВЕТЛЁННЫХ

Интересный сайт, спасибо за информацию.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Делится в принципе и не чем. Моя жизнь замкнтый круг.
Сейчас я понимаю, что моя жизнь это иллюзия, а конец это смерть.
.

veni, если ты зашла в эту тему, значит ищешь ответы, как выбраться из замкнутого круга. Смею тебя уверить, что все на этом форуме прошли всебе этот замкнутый круг, где вставал тот же немой вопрос, как выбраться из этого замкнутого круга. Smile У нас создана тема о самореализации, но больше она подходит для тех, кто уже начал выбираться и прошёл какие-то практики. То, что делает Lily уникально для форумов. Такой целенаправленной и сильной личности, от которой она почти избавлена Very Happy, мы (админы и модераторы Ошо-портала) не встречали, кроме, пожалуй, специализированных форумов.

Пока, очевидно, у тебя даже не сформирован внутренний вопрос, на который ты бы искала ответа. Тебя беспокоит только состояние, мучительное для ума. Именно ум не может сейчас справиться с замкнутым кругом. Я бы привела примеры подобного состояния даже в мифах об аргнонавтов, которые оказались с кораблём на острове в пустыне в кольце воды. Вода кругом, но чтобы доплыть домой, им пришлось тащить на себе свой корабль через весь остров под изнуряющим и палящим солнцем и снова ждать выхода на этот раз из кольца озера Тритона, выводящего к морю. Я дала это описание не случайно. В очень многих бесмертных книгах-библиях и мифах описывается подобие состояния сознания человека. Две завесы, два круга - это то, из чего человек должен найти выход к свободе. Мне самой, не сталкивающейся ещё с подобным и неосознающей единство информационного поля, снился сон, который отразил картину с островом и двумя кольцами воды, за которыми я наблюдала необыкновенный величественный закат Солнца. Он как магнит притягивал моё внимание и не было ни сил, ни желания оторваться от этого созерцания. После я попала именно в замкнутый круг в осознании этой замкнутости в рождении и смерти любой видимой и знакомой нами жизни.

Знаю, что советы при наличии огромной информации, в наше время особенно, вроде бы и не к стати. Зная многое на интеллектуальном уровне, человек не желает что-то пробовать, практиковать, искать. Он втягивается в спячку, ожидая прихода мессии или чего-то снаружи, вместо того, чтобы применять то, что знает. Ум, который постоянно беспокоен, не может разрешить "проблемы", пока существо внутри стоит, как стоячая вода, пока нет единства цели и действия. Даже випассана, направленная на ничегонедалание, это осознанное действие.

Пока ты не вошла в глубину "острова", а несёшься с космической скоростью вместе с планетой Very Happy по замкнутой орбите, может быть попробовать испытать внутреннюю силу самой себя? Не думать! Мысли тебя кружат в хороводе и по-видимому в печальном танце смерти. Нет, ты можешь для начала изменить ход этих самых мыслей. Я не знаю, как долго тебя ведёт по неизменному кругу печали. Есть древнейший способ, который в России выложен в поговорке: клин клином вышибают. Со временем, если будешь искать и знакомиться с разными учениями и практиками, ты увидишь только один неизменный принцип, который словами и образами представляют для практики. Сам Ошо много раз повторял то же самое: когда в себе увидишь и осознаешь единство всего и вся через разные практики, то познаешь, что практики-действия все ведут к одному, что освобождает тебя от самих этих действий.

Но для начала нужно... остановить замкнутый круг в его танце. Very Happy Повторяю, что слова описания и практики вроде бы разные, но суть одна! Very Happy Я не знаю твоих мыслей, но поменяй их на противоположные. Very Happy Просто осознай свои мысли, понаблюдай, какие из них чаще посещают тебя: приятные или "никакие", серые и безвыходные Very Happy Просто лови себя на мыслях. Несколько лет назад я "безвыходные" просто замещала настроями или аутогенной тренеровкой, создавала именно поток несвойственных мне тогда положительных и жизнеутверждающих форм. У Георгия Сытина были уже "готовые" в его книге "Живительная сила". Сначала было трудно, но в какой-то момент поток-хоровод негативных мыслей и сомнений остановился и вернулась сила жизни. Я проверяла это потом на других людях, которые "долго болели" и привыкли к своим болячкам. Они, также как и я, не могли использовать эти настрои перед сном. Very Happy (Чаще свободное время для самых "ненужных" жизненных сил мы оставляем на потом-потом-потом, ну, перед сном хотя бы, если, уж, не на вечное завтра. Very Happy) А вот здесь то и случалась "аказия". Эти настрои давали такую мощную энергию, что сон проходил бесследно, хотелось летать и прыгать. Very Happy Только практика эта должна стать постоянной до тех пор, пока не наступит равновесие и освобождение от замкнутого круга. Дальше это может или войти в привычку, а значит утратиться новизна и интерес, или избыток вгонит в очередной замкнутый круг зависимости.

Извини, если мои советы пришли не к стати, и попробуй для начала это, если очень "плохо" на данный момент. Wink

Сытин Георгий Николаевич. Животворящая сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Симптомы квантового скачка или побег из матрицы" и комментарии к статье Smile

…Конечно, глупо было бы с моей стороны заявлять, что я точно знаю, как выйти за пределы нашей матрицы и что есть конкретный универсальный план. Наши знания и опыт, накопленные за годы жизни на земле, предназначены в первую очередь для нас самих. Но так как мы коллективные существа (связанные между собой невидимыми энергетическими нитями), наши мысли и поступки отзываются во всем человечестве, даже если мы тихо сидим в одиночестве, где - нибудь в горах.

Прорыв в сознании, или вернее выход из человеческого восприятия у меня произошел спонтанно, когда мое земное сознание не было готово к этому. Парадокс моего пути в том, что я после этого многие годы только и делал, что заземлял опыт, который получил. В то время, когда многие старались вырваться, обрести свободу от майи, я, наоборот, сознательно погружался в нее, чтобы как можно сильнее ощутить ее плотность.

- Почему? На этот вопрос у меня много ответов и, конечно, субъективных. Я - лишь маленький пиксель моего космического существа. В моей памяти записалось только то, что мог выдержать человеческий разум...


Процесс вознесения человека - сугубо индивидуально. Он зависит от его энергоемкости и от того, в каком отрезке времени проходит воплощение. В девяностых годах прошлого века земной кокон был плотным, сейчас он стал более прозрачным и доступным для его преодоления. В скором времени много созревших душ будут пробовать пройти свой последний рубеж. Они уже чувствуют, как извне по их световому кокону стучат энергии перемен и по мере их внутренней готовности, сила эволюции сознания вскроет «скорлупу» их светового «яйца». Сам переход происходит быстро, в течение нескольких дней, иногда и часов. Но подготовка к этой важной дате происходит тысячи и тысячи лет. Существо внутри планеты – яйца, созревает из зародыша в маленького желторотика - человека. И когда птенец – человек окрепнет, его клювик - намерение станет острым, тогда он сможет пробить «яйцо» изнутри и вылететь на свободу. А каким птенцом он окажется…? Будущим орлом, жирным пингвином, курицей несущей золотые яйца или космическим альбатросом - скитальцем вселенной, зависит только от его внутреннего предпочтения. Ведь там за земной матрицей, жизнь только начинается, и Космического человека ждут новые неведомые ему приключения.

Реальность фантастичнее, чем все наши земные научные теории и детские сказки.


Алекс Виндгольц
Март 2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
ЗОЛОТОЙ ГОРОД.ФОТО ПРОСВЕТЛЁННЫХ

А ты знаешь код для прохода в этот город "Фарисеев" так бы их возможно назвал Иисус.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290355 / 0