Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Рейки. Что это? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):

ИМХО, рейки вскоре войдет в арсенал широко применяющихся врачебных методов, так же, как иглоукалывание.


Иглоукалывание-очень серьезная штука. И если его начнёт практиковать та же толпа , что практикует рэйки, это будет грустно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь плюс в том, что требуется мастерство - иначе будет очень больно, и к такому "врачу" никто не пойдет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приличные доктора, например, в Китае, учатся этому десятки лет.
Тибетские считают иглоукалывание чем-то вроде оперативного вмешательства. У нас достаточно неглупых людей, которые хотят заработать бабло.Неважно как, можно иголками. И могут даже сами считать себя великими иглоукалывателями. И найти толпу лохов, которые пойдут к ним уколоться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иглоукалывание у нас считается официальной медициной, и без диплома этим не занимаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А интересно, кто ему у нас обучает(вряд ли офигенные спецы) и потом выдаёт диплом?
И сколько времени длится обучение?
И как эти дипломированые Laughing" иглоукалыватели"
диагностируют Shocked
А еще у вас медицина считается бесплатной Laughing
(возможно, ошибаюсь).
А среди " дипломированых" "традиционных" врачей, приличных-0,5 процента.
Это я преувеличиваю. Laughing
Меньше Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пхуллера
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Крым и рядом

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск писал(а):
Image
Картинка, которая отражает наверное суть рейки.
Словами и книжными знаниями этого не передать.


Вереск, Рэйки часто путают с обычной биоэнергетикой. Я заморачивалась исследованиями того, что есть Рэйки целых 18 лет! И многое поняла (спасибо первому образованию и опыту работы). Но, если честно, то время и усилия, потраченные на понимание "Рэйки - что это?" куда менее ценны, чем попытки в практике Рэйки раскрываться собственной целостности. Разумнее не тратить силы ума и души, чтоб понять рэйки, а быть в практике. Но это мне ясно спустя 18 лет ежедневной практики Рэйки. И спустя 18 лет исследовани того, что такое Рэйки. Чесслово, лучше практиковать, чем понимать. Говорю с чистым сердцем и холодным носом, ибо большой опыт есть там и там. Спасибо тебе, Вереск, за искренний пост. Обнимаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Пхуллера
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Крым и рядом

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочла про 5 сожалений людей перед смертью.
И подумала о том, что Принципов Рэйки тоже 5.

О чем жалеют на краю жизни......

Одна женщина много лет работала в хосписе. Её обязанностью было облегчение состояния умирающих пациентов. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни. Она проводила с ними от трех до двенадцати последних недель их жизней. На вопросы, о чем эти люди сожалеют или что они хотели бы сделать по-другому, некоторые из ответов повторялись наиболее часто. Вот пять наиболее распространенных сожалений умирающих с комментариями Бронни Вэе:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались нереализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из своих мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали. Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию. Упрощая свой образ жизни, можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования. Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, нежелательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый, более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают. Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье - это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

Когда вы находитесь на своем смертном ложе, то, что другие думают о вас, теряет свое значение. Жизнь – это выбор. Это ваша жизнь. Выбирайте сознательно, выбирайте мудро, выбирайте честно. Выберите счастье.

журнал "Esquire"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Пхуллера
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Крым и рядом

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Явно про то, чтобы благодарить всё живое.
2. Напоминает принцип про частую работу.
3. Трогает Принцип про злость, гнв, раздражение.
4. Про отношения с людьми.
5. Связан с принципом про беспокойство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пхуллера
Спасибо!
Очень хорошее объяснение!

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Konstantin Z
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гьян Ниди писал(а):
Ты встречал, хоть в какой из книг Ошо, какое нибудь упоминание о рейки

Мой ответ подойдет? В книгах Ошо этого нет. Совсем.
Единственный слух, который до меня дошел, что когда ученики Ошо пришли к нему и спросили про Рейки он ответил, что еще одна практика - это неплохо.



Мытье посуды - тоже практика. Каждый хочет верить в то, во что хочет верить и никого не смущает, что некоторые принципы Рейки вообще противоречат учению Ошо.

"На пути своего духовного развития мы узнаем и научимся многим интересным вещам, которые могут облегчить жизнь в материальном мире, но они не являются конечной целью пути. Например, целительство является составляющей частью духовного развития — тяжело обрести внутренний покой и познать Бытие, когда физическое тело больное и требует к себе постоянного внимания. Большинство искателей, прежде всего, овладевали навыками исцеления, хотя в древних учениях целительство, как род занятий, считалось отступлением от главной цели — полной духовной реализации. Тело не может быть полностью здорово, иначе мы бы жили вечно".
Источник: http://istinno.info/?page_id=10

"Ум очень хитер, он может убедить вас, что, исцеляя других, вы помогаете им. Но, скорее всего, это только уловка ума, потому что, если в вас нет Любви, какое вам дело до других людей, до их болезней или здоровья? На самом деле вас интересует власть над ними. Если вы можете исцелять, значит, можете господствовать. Не делайте этого, потому что господство над другими бесполезно; полезно только господство над самим собой.
Ваше эго получит удовлетворение, это послужит ему пищей. Остерегайтесь, потому что, когда вы получаете какую-то энергию, вы оказываетесь в опасной ситуации. Когда вы обретаете какую-то силу, держите это в секрете, пусть никто не знает об этом".
Источник: Книга тайн ч.2, стр. 50.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Konstantin Z писал(а):
никого не смущает, что некоторые принципы Рейки вообще противоречат учению Ошо.

"На пути своего духовного развития мы узнаем и научимся многим интересным вещам, которые могут облегчить жизнь в материальном мире, но они не являются конечной целью пути. Например, целительство является составляющей частью духовного развития — тяжело обрести внутренний покой и познать Бытие, когда физическое тело больное и требует к себе постоянного внимания. Большинство искателей, прежде всего, овладевали навыками исцеления, хотя в древних учениях целительство, как род занятий, считалось отступлением от главной цели — полной духовной реализации. Тело не может быть полностью здорово, иначе мы бы жили вечно".
Источник: http://istinno.info/?page_id=10



А вас почему не смущает, что учение Ошо противоречит всему тому мракобесию, которое можно прочитать по ссылке? Надёрганы цитаты Ошо по принципу понравившихся нескольких слов и пришиты белыми нитками к собственным дремучим измышлениям. Если анализировать абзац за абзацем, то в каждом будет коренное противоречие идеям/учению Ошо. От начала и до конца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Konstantin Z
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antardhan писал(а):
А вас почему не смущает, что учение Ошо противоречит всему тому мракобесию, которое можно прочитать по ссылке?

Скорее радует. Каждый индивидуален, Ошо прошел свой путь, я иду своим, вы своим.

Antardhan писал(а):
Надёрганы цитаты Ошо по принципу понравившихся нескольких слов и пришиты белыми нитками к собственным дремучим измышлениям. Если анализировать абзац за абзацем, то в каждом будет коренное противоречие идеям/учению Ошо. От начала и до конца.

Проанализируйте пожалуйста, помогите разобраться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пхуллера
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Крым и рядом

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый!
Немного с налёту читаю, не могу понять - так чем Принципы Рэйки противоречат словам Ошо?

Уточните, пожалуйста. Интересно же Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Пхуллера
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Крым и рядом

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мдям... нет ответа... видать, поздно написала. ну да ладно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лючия
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста мастеров рейки в Минске, если такие там. И у кого можно пройти практику в Беларуси и получить инициацию рейки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лючия
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 2:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И снова здравствуйте.
У меня новый вопрос Embarassed

Из начальных страниц темы, сделала вывод, что есть два направления
Усуи Шики Риохо и Микао Усуи. Верно?
К какому из них относится Луонг Минх Данг ?
(на это имя гугл мне показывает ссылки на жалобы о сектах)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лючия
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не теряю надежды, получить ответы на свои вопросы... Rolling Eyes

Может есть аудиокниги с информацией (не музыка) по Рейки? Поделитесь пожалуйста ссылкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лючия писал(а):
Не теряю надежды, получить ответы на свои вопросы... Rolling Eyes
.
эт хорошо , стараюсь тому же следовать.
Вот только в , как то.. лишь на Рейке - свет клином не сошёлся Laughing.
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0