Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Каким было ваше сатори (озарение)? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо говорил: «Сатори прекрасное озарение, но оно не долговечно, человек сталкивается с повседневными трудностями и озарение рассеивается. Тысяча сатори (озарений), приведут к самади (просветлению)». Количество переходит в качество. Если вы сможете поделиться своими ощущениями, ваше сатори это поможет другим по-новому посмотреть на свою жизнь.
По моему, к просветлению есть два пути:
1. Оставить всё, уйти в горы, стать единственным человеком во Вселенной, понять смысл: «Жизнь человека молния между макрокосмосом и микрокосмосом (ДНК)». На это могут уйти годы, десятилетие.
2. Сделать переоценку своих ценностей. Получить тысячу сатори в своей повседневной жизни и тоже придти к просветлению.
У меня от рождения до просветления прошло 17897 дней, компьютерная программа просчитала, сколько дней прошло за 49 лет. В среднем одно сатори (озарение), за полмесяца. Возможно, если бы это я осознал с самого начала, тем движения к просветлению был бы большим. В жизни было много ну нежных дел, блужданий во тьме.
На Западе не поняли, что повседневное счастье – это сатори (проблеск, озарение), но проблеск невозможно удержать. Вспышки счастья превращаются в несчастье.
Если вы сможете поделиться своими ощущения сатори, то можно будет создать в первые в истории человечества систему, которая вела бы к просветлению в нашем быстроменяющемся мире. Только избранные люди последователи ОШО способны на движение к великой цели, к тому чтобы сделать мир более счастливым (просветлённым).
Возможно, удастся выяснить какую роль в вашем сатори играет природа, технические достижения человечества.
Но речь не обо мне. В ОШО ТАРО есть карта АУМ.
Image
А каким был ваш танец сатори (озарения)?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.

Последний раз редактировалось: Твайс Хеппи ОШО 2 (Вс Мар 02, 2008 2:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Приятно иметь единомышленников

Да, но без "врагов" ты не увидишь в себе противоположностей Very Happy Эра встречных рук только начинается Very Happy Мне у Ефремова в "Часе быка" очень понравилось описание "слоя" пространства, который можно назвать точкой абсолюта. Ты спрашиваешь нас о том, какие мы испытывали сатори, но весь мир полон этими сатори в книгах. Разве Андерсен "Снежная королева" - это не сатори? А "Алиса в стране чудес", "ПутешествиеГулливера", "Пикник на обочине" Стругацких, да вся фантастика, все книги Very Happy
Чуть позже я опишу один мой опыт, а может и больше. Very Happy Мне тоже всегда интересны личные опыты. В них безусловно отражается информация, которой человек обладал или будет обладать в какой-то определённой точке здесь и сейчас. Но через личные опыты человек способен лучше осознать что-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Дорогая Элизабет. Просветлённые не нуждаются во врагах, чтобы чуствовать свою глубину. Люди из книг жили в прошлом тысячилетии, они не общались в интернете. Может быть не произошло изменения в принципе, но что-то стало другим. Я хочу понять, увидеть это таинственное что-то. Возможно, это что-то позволит сделать следующий шаг в развитии компьютерных программ.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Дорогая Тинатин Извини, что отвечаю на другой теме, Просто темы "Цитаты из книг ОШО" не совсем подходят.
Цитата:
Как говорила Лууле Виилма "если на навозную кучу положить розы, она никуда не исчезнет.Нет смысла постоянно произносить слово"счастье" и делать вид, что навозной кучи нет.Надо сначала разгрести д...о, а потом сажать розы"

Лууле Виилма не была просветлённой. Во Вселенной 90 % чёрной материи. Мы и есть эта роза. Но мысль материальна если человек думает о счастье он получает счастье, закон притяжения работает всегда, в жизнь приходит то, о чем думаешь о чём говоришь. Реальность просто отстаёт мыслей человека. Не в качестве рекламы, но имя Дважды Счастливый, действительно меняет. С новым именем, я вдруг осознал, что зашёл в ювелирный магазин, чтобы купить себе золотые часы.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Согласна частично.
Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Но мысль материальна если человек думает о счастье он получает счастье, закон притяжения работает всегда, в жизнь приходит то, о чем думаешь о чём говоришь.

Если это делать с самого начала - "создавать" мыслями счастье.
А если ты большую часть своей жизни не был осознан, а жил напичканным черте-чем и проецировал в свою жизнь сам не зная что; потом вдруг ты слегка "прозрел" и решил: "Я все отменяю, что было до этого и отныне и навсегда - только счастье" Не получится!!!
Долго будет аукаться прежняя неосознанность и придется в этом копаться и разбираться.
Невозможно просто отвернуться и сделать вид, что прежней жизни как не бывало, тебе все время будет соваться это под нос, твое собственное отражение прошлых мыслей.
Да, согласна - мысль материальна, и хвала небу, что есть "временной буфер" и все твои мысли "былых времен неосознанности" не воплощались тут же.
Мне кажется, эти процессы одновременны- разгребаешь, выращиваешь, удобряешь - одно цепляется за другое.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
потом вдруг ты слегка "прозрел" и решил: "Я все отменяю, что было до этого и отныне и навсегда - только счастье" Не получится!!!

Получится!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Получится!!!

Значит, кому-то повезло больше чем мне. Sad

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Значит, кому-то повезло больше чем мне.

Чепуха!!! Это не вопрос: "Повезло, не повезло". Каждому из нас дано поровну... И все зависит от тебя: как ты это "дано" используешь. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Имелось ввиду, что раз это возможно - отбросить прошлую неосознанность разом - то "повезло" тому, кто "увидел" как и использовал свое "дано".
Чтой-то у меня не выходит.Сильно подозреваю, что все гораздо проще, чем мне кажется, но не могу "поймать ноту".

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Имелось ввиду, что раз это возможно - отбросить прошлую неосознанность разом

Теоретически - это возможно, но практически... Гаутама Будда, например, к этому шел 6 лет, после того, как сбежал из дворца. Сколько времени потребуется тебе, зависит только от тебя, но, встать на ПУТЬ к этому, можно прямо сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Цитата:
Желание просветления - предельное желание; большего хотеть невозможно. Ты просишь предельного блаженства, просишь высочайшей экзистенциальной мудрости. Не стоит желать просчетления, иначе так и не достигнешь цели. Я предлагаю тебе забыть о просчетлении

Дорогая Тинатин. "Желание просветления" это обычное сатори. Желание просветления делает всё ясным и понятным. Но потом человек сталкивается с действительностью и сатори (желание просветления) рассеивается как и положено сатори. В книгах ОШО много вещей, которые могут стать сатори. Но для самади нужно тысяча сатори.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Цитата:
потом вдруг ты слегка "прозрел" и решил: "Я все отменяю, что было до этого и отныне и навсегда - только счастье" Не получится!!!

Дорогая тинатин. Желание с сегоднящнего для жить только счастьем - это сатори, это только временное озарение. Его не возможно удержать, да и не надо удерживать. Просветление это великая вещь, оно основано на фундоментальном законе "В этом мире есть только одна постоянная вещь - это изменение. Просветление это тысяча сатори, в том числе и желание быть счастливой.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Дорогая тинатин. В вашей аватаре вода тёплая или прохладная? Тысяча сатори приведёт к просветлению, не надо думать о просветлении, сатори приведёт сама.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Цитата:
Мне кажется, эти процессы одновременны- разгребаешь, выращиваешь, удобряешь - одно цепляется за другое.

Дорогая Тинатин. В Фен-шуй это два разные этапа:
1. Всё очистить от плохого Фэн-шуй,
2. Создать хороший Фэн-шуй.
Тотально погрузиться сначало в одно занятие, потом тотально погрузиться в другое заняти.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Разве Андерсен "Снежная королева" - это не сатори? А "Алиса в стране чудес", "ПутешествиеГулливера", "Пикник на обочине" Стругацких, да вся фантастика, все книги

Дорогая Элизабет. Это действительно сатори, если будет время не могли бы сказать о их сатори поподробнее. Может быть художественный образ сможет убедить людей поделиться своими сатори.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Я конечно извиняюсь, но сдается мне, что сатори и "желание жить только счастьем" немного разные вещи.
Вот только не знак равенства между "желанием" и "сатори".
Желание ( а особенно желание просветления) всегда уводит в сторону от истинного пути.И если простое желание не так страшно, т.к. его можно просто выполнить и забыть об этом, то "желание просветления"
может здорово отбросить назад.
Либо мы сильно путаемся в терминологии или говорим о разном.
P.S. Насчет постоянства изменения согласна
PPS. А вода на аватаре соответствует температуре тела Very Happy Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2

Цель моих размышлений о твоём опыте или ещё кого-то состоит не в том, чтобы "уличить" кого-то в неправде. Это поиск моего личного выхода через проход Симплигад Very Happy Потому мне очень-то ихочется делиться мистическим опытом. Это я сама через него могу видеть все поиски духовной правды человечества, все книги, которые прочитала, все фильмы, все рассказы, да и саму свою жизнь Laughing

Если нормальный человек посетить нашу тему, то мне картина представляется такой: люди в потёмках что-то ищут. Заходит кто-то с улицы и спрашивает: "Ребята, а вы чего тут делаете?" А ему в ответ: "Не мешай искать. Мы себя ищем". Он тогда говорит: "А может вам свет включить?" Ему в ответ: "Нет не надо, у нас фонарики внутри".
- Question
-Ты ничего не понимаешь, нам личность свою разрушить надо, чтобы свет вышел наружу.
-А кто вам сказал?
-Книги, духовные отцы, ясновидцы и пророки.
-А, ну, тогда ищите.

Кто нам сказал про бога, ну, и про дьявола тоже? Это когда нас воспитывали, символически надо было рамки поставить, в которых расти человеку надо. Границы между добром и злом. Потом люди говорили об этом очень много, думали, искали, шарик просвещения рос-рос, пока материалисты не плюхнули: "Всё надоело. Никакого бога нет! Мы сами с усами, мир старый разрушим и все иллюзии и построим новый". Но опять неправда встала в несправедливости, опять поиск начался того, что потеряли. Вот теперь просветления ищем. Very Happy Просто когда останавливаешься в поиске на месте, так смешно становиться. Понимаешь, что это только игра и ничего более, игражизни: искать себя Laughing Вот, к примеру, я спросила у Ошо 2 о просветлении. Он рассказал. Но пощупать-то нельзя, подсмотреть, проверить. Остаётся только верить: "Ах, вот оно какое просветление!"
Тинатин задавалась вопросом: "Почему иногда вдруг становиться в момент всё ясно и понятно, ничего не теряется, и жизнь превращается в здесь и сейчас". Не думаю, чтобы ты, тинатин, искала ответ на своё: "Почему", потому как если бы нашла в себе ответ, то больше не стала бы сомневаться или искать способ, как спасти мир через просветление Laughing

Vladislav вот уже знает немного, что искать - ПУТЬ! Very Happy А я сегодня, как Ошо-мудрец смеюсь над всей этой игрой и могу написать свой сценарий, по которому каждый отправится искать стрелу счастья, как три брата в сказказке о царевне-лягушке. Я давно уже играю в эту игру с собой или с кем-то другим. Но когда вижу, как к этому начинают серьёзно относиться или сама вдруг увлекусь и войду в одну из написанных роейь, и всё тогда становиться "по-настоящему", то нужно вовремя выйти из игры, чтобы не затягивало, чтобы не улизнула божественность из самой игры, где ты можешь быть, расствориться во множестве лицах, в творческом процессе, режиссёрстве и проч. Тогда неприменно появляются боль или страдание. Вот Твайс Хеппи Ошо 2 так серьёзно играет, что мне, порой его жаль становиться. Very Happy Он так поверил в своё просветление, что продолжает в этом убеждать весь мир. Твайс Ошо, не обижайся, просто хочу, чтобы ты расслабился Very Happy


Вчера и сегодня я с ребёнком играла в игру: "Здесь и сейчас". Это тренирует память, концентрацию внимания, приводит к тому, что ты задаёшь вопросы и сам же на них отвечаешь. Ты в одном лице. Никакой раздвоенности. Вот Дхарма Амит задался вопросом, что есть самореализация, там же, в той теме и ответил себе на вопрос, но как? В отрицательной форме, и пошёл искать снова. Правда, кого и что, не знаю. Ну, пусть он сейчас медиум, только главное, чтобы он осознавал, что это игра и он свободен поменять роль Very Happy


тинатин

Хочешь, я с тобой тоже немного поиграю, чтобы ты пока больше ничего не искала, потому что то, что ты ищешь - ты сама без двойственности сомнений. Very Happy Ты сама всё знаешь, но, как говорил Ошо, притворяешься, что спишь Very Happy Когда я услышала о том, что есть такое направление - просветление, то вопрос о том, что это такое у меня сразу получил ответ. Потом кто-то сказал, что будто бы я чего-то не знаю и не могу понять. Я пошла поискала, что "потеряла", т.е. уверенность Very Happy Находила и снова теряла, и вновь находила. И играла, играла. Было весело, пока дело не дошло до "растворения". Насколько себя помню, я всю жизнь играла, как любой свободный человек. И училась, как Мунхаузен, в случае чего вытаскивать из болота сама себя за парик Very Happy В это и есть свобода. Если я с кем-то расставалась, то знала, что это понарошку. Ну, как можно забыть человека в себе, т.е. с ним расстаться таким образом? Это память потом стирает следы, которые не нужны. Но когда человек возвращается, с ним всегда можно начать новую игру.
После смерти близкого человека произошёл крах всей жизни. Это было самое большое испытание, потому как потеряла сразу всё, всю старую игру. И работу, и здоровье и много ещё чего. Это был выход в новую жизнь, который пришёл не сразу, а через порог, за которым вся игра для меня могла закончиться. Я не верю в смерть, потому как у меня или у кого другого о ней нет знаний. Я могу "вспомнить" прошлую или "увидеть" будущую жизнь, но нет тех воспоминаний, в которых есть понятие "смерть". Глубокий сон, в котором себя не помнишь, знаю, но это и есть смерть и снова жизнь при просыпании. Уход старой жизни человека обнажил психику, она стала очень тонкой, чувствительной. Несколько книг дали мне способ посмотреть на жизнь пошире, а на свои способности побольше. Мистические опыты - это была тоже игра, но уже более тонкая. И проекции этой игры стали более загадочны. Сама игра углубилась в океан памяти. И страх перед чем-то уходил в сказочные картины единства и понимания всего на свете. Но я осознавала, что это игра, и не держалась за неё, как за спасательный круг фанатически преданно. Были моменты, когда проверяла веру. Но грань, за которой скрывался явно нездоровый рассудок, т.е. исчезал просвет, просветление, опасна. И : "Стоп!" каждый может услышать и просто посмеяться над собой. Хотя сейчас грани вообще стираются. Недавно передавали по радио чтение писем Гоголя к другу-художнику Иванову, который писал "Явление Христа народу". Там были строки: если даже сойдёшь с ума, то не препятствуй этому, прими, как божественное, чтобы познать и это. То есть спокойно принимать надо от жизни всё, что она даёт, тогда и просветление обнаружится Very Happy


Я пыталась вчера объяснить ребёнку, где кроется страдание. Он обучался играть со мной в шахматы и проигрывал. На половине партии он так расстроился в явном моём "перевесе" фигур, что стал умолять со слезами начать новую игру. Но для меня-то важна не новая игра, а понимание ребёнка, что любая игра учит большой игре в жизнь. Я объяснила ему, что его самого в игре нет, как бога то есть. Ты (или бог) есть во всём сразу: в фигурах, перестановках, обдумывании ходов, в впечатлениях от игры, но одновременно тебя и нет в игре. Ты можешь всё бросить и искать новую игру, и свою самореализацию в игре. Ты свободен. Несвободу дают личные переживания оттого, что ты проиграл, что появляются комплексы, что нет сил красиво выйти из игры...Но даже эта несвобода обязательно в изнеможении сил от своего ничтожества обязательно даст просвет, где ты обретёшь самого себя в силе и славе или найдёшь покой равновесия.


У многих духовный или последний поиск жизни идёт от глубокого сопереживания "действительности" или от борьбы со смертью своей или чужой Very Happy После того, как ты находишь божественность в себе, бессмертие в почёте или покое, что жизнь продолжается и ты снова вернёшься, просветление наступает в чистом бытие. Ты просто радуешься каждому дню и тому, что видишь и встречаешь. Ты умеешь отделять вечное от кратковременного, божественное от слабой личности в одиночестве. Пусть кто-то устраивает для этого глобальные проверки для самого себя в аскетизме, юродстве или в психологическом диспансере Very Happy С верой в жизнь не страшно ничего. А если боишься, жизнь научит, как не бояться, а играть свободно, быть счастливым от самой игры. Very Happy


Напоследок, потому как говорить могу долго, расскажу про свой недавний(надевнее) сатори Very Happy Долго рассказывать не буду. Каждый здесь уже достаточно хорошо знает узкие проходы между "чудовищами двойственности", которых в любой легенде, мифе, апокалипсисе найдёшь. Мы просто можем их потом творить более художественно, обличая в разные формы, игру, описывая словами, но переживания духовные всегда одни и те же в чистом виде или нечистом, если даёшь им раcкраску известных прототипов Very Happy Так у меня затянулся прыжок веры в "растворении". В эти моменты и всплывают "чудовища" познанного, услышанного или увиденного где-то. Я просто сама себя "накрутила" так, что вспомнила людей в состоянии сомати. Для чего мы про них знаем? У Мулдашева сначала появились о них заметки, потом феномен бонпо-ламы Итигелова, сейчас ещё одну мумию медитации нашли. Многие сейчас увлекаются медитацией. Вот крайние примеры того неверия жизни, что доводят до кругов ада при слове смерть. Постигая через успокоение ума глубины достаточные, из которых можно вынуть всё, что угодно, я это знала точно, проходя "узкий проход тоннеля" Христа, Орфея, Ясона и мн.др, ты бываешь затянут в ловушку самости. Ты боишься за самого себя, за своё бессмертие, в котором сомневаешься. Пусть это будет неправдой для кого-то, но я ясно осознала весь этот феномен Итигилова(фамилия всегда везде пишется по-разному) в тот момент, когда затянулся прыжок веры. Этот страх може довести до такой крайности, что ты будешь цепляться за тело, обретать бессмертие в снах-астрале, и всё это ради того, чтобы не потерять свою личность, которую ты связываешь только с телом, а не в растворении твоего я в невыразимом количестве проявления жизни. Камень рушится очень долго, бессмертие тела в мумии с мёртвой водой и заклинаниями-мантрами - это страх, нерастворение в божественности единой во всём и вся. Да я лучше научусь держать равновесие духа через осознание этого факта страха, чем буду держать себя в такой тюрьме-теле Very Happy Для меня через этот факт подвиг Христа, распятого неверием в живого бога, всегда будет напутствием и предостережением от эго.

Вот, немножечко написала Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного продолжу, чтобы рассмотреть поподробнее технику медитации или технику адвайты в отрицании ума через его равновесие, дающей большие просветления.

Немного повторю ход мыслей. Всё открывается в "узком проходе"по мере твоих желаний и ориентации в выборе - знания для себя или общества, выбор для себя или того, что нужно кому-то в данный момент. Дух в этих знаниях получает силу, но утрачивает свободу, вернее, может утратить. Об этом сложно говорить однозначно. Просто для себя лично я ответила на вопрос о том, почему этот феномен Итигилова всплыл сейчас. Я не знаю истины великого подвига или великого страха бонпо-ламы, не знаю, ради какой цели был сделан им этот феномен конечного результата медитации в затянувшемся освобождении духа в теле. Сейчас этот феномен стал повторяться. Недавно напечатали ещё про одну жертву в оковах медитации, возникают подобие фактов законсервирования тела в медитации. То, что Мулдашев сделал предположение-гипотезу про великую миссию этих тел во время будущего потопа это одна сторона медали. Я же увидела другую. Страх перед смертью может быть настолько большим, что, обладая знаниями магии можно лишить себя свободы на века и столетия. Поскольку медитацией, которая действительно приводит жизненную энергию в равновесие и стабильность, становиться повсеместной, то не стоит забывать пример Христа, которого распяли за живую истину, не веря в бессмертие духа и не желая познавать его единства в себе. Привычка жизни в одном теле без преобразования, без "фильтрации" Very Happy духа в обновлении, может заключить этот дух в оковы одного тела на тысячелетия. Это не довод моей правоты. Это другая сторона единства одного феномена "бессмертия" Very Happy И его можно рассматривать под разным углом или с разной точки зрения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
У тебя сегодня большое просветление Very Happy Можно помедленнее и покороче, я записываю Razz То есть ты говоришь о вплетении медитации в гармонию жизни, а не как о средстве высшего достижения личности в теле через технику? Но ведь Итигилов оставил зашифрованные записи своего просветления. Это был осознанный уход накануне истребления духовной жизни общества.

тинатин
Вода на аватаре у тебя проходит через ладонь без сопротивления тела? Или ладонь разделяет тёмное от светлого при спуске информации? Very Happy

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 7:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Если нормальный человек посетить нашу тему, то мне картина представляется такой: люди в потёмках что-то ищут. Заходит кто-то с улицы и спрашивает: "Ребята, а вы чего тут делаете?" А ему в ответ: "Не мешай искать. Мы себя ищем". Он тогда говорит: "А может вам свет включить?" Ему в ответ: "Нет не надо, у нас фонарики внутри".

Дорогая Элизабет. Все великие открытия совершили люди, которые попытались перепроверить общеприня тые знание. Энштеин, Никола Тесла, Фарадей. Их сначала мягко говоря считали не нормальными. ОШО говорил: "быть нормальным, не нормально". И ещё я не встречал его слов о том, что он сказал возьмите мою книгу и станете просветлённым. Придут люди с книжными знаниями и скажут читайте.
Чукчи сидят в холодильнике. Человек открыл им холодильник. Они говорят ему:
- Закрой холодильник, а то холодно.
в холодильнике, четые градуса, а на Севере может быть минус пятьдесат.
Как говорил ОШО: "Зерно чтобы прорасти должно попасть в землю, а не лежать на солнце". Мы на этой теме пытаемся показать как проростает зерно. Чтобы люди на примере других почувствовали свой путь к просветлению.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 7:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Ему в ответ: "Нет не надо, у нас фонарики внутри".

Дорогая элизабет. Будда сказал умирая своим ученикам: "Будьте сами себе светом", Будда понимал, что сам он светит как солнце, затмевая свет других. Смерть Будды стала методом для просветления его учеников.
Светлячков, которые летают на Юге у Чёрного моря не видно днём. В свете книг ОШО, не заметно сатори многих людей. Сатори станет самади и тогда будет видно.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290375 / 0