Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Каким было ваше сатори (озарение)? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо говорил: «Сатори прекрасное озарение, но оно не долговечно, человек сталкивается с повседневными трудностями и озарение рассеивается. Тысяча сатори (озарений), приведут к самади (просветлению)». Количество переходит в качество. Если вы сможете поделиться своими ощущениями, ваше сатори это поможет другим по-новому посмотреть на свою жизнь.
По моему, к просветлению есть два пути:
1. Оставить всё, уйти в горы, стать единственным человеком во Вселенной, понять смысл: «Жизнь человека молния между макрокосмосом и микрокосмосом (ДНК)». На это могут уйти годы, десятилетие.
2. Сделать переоценку своих ценностей. Получить тысячу сатори в своей повседневной жизни и тоже придти к просветлению.
У меня от рождения до просветления прошло 17897 дней, компьютерная программа просчитала, сколько дней прошло за 49 лет. В среднем одно сатори (озарение), за полмесяца. Возможно, если бы это я осознал с самого начала, тем движения к просветлению был бы большим. В жизни было много ну нежных дел, блужданий во тьме.
На Западе не поняли, что повседневное счастье – это сатори (проблеск, озарение), но проблеск невозможно удержать. Вспышки счастья превращаются в несчастье.
Если вы сможете поделиться своими ощущения сатори, то можно будет создать в первые в истории человечества систему, которая вела бы к просветлению в нашем быстроменяющемся мире. Только избранные люди последователи ОШО способны на движение к великой цели, к тому чтобы сделать мир более счастливым (просветлённым).
Возможно, удастся выяснить какую роль в вашем сатори играет природа, технические достижения человечества.
Но речь не обо мне. В ОШО ТАРО есть карта АУМ.
Image
А каким был ваш танец сатори (озарения)?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.

Последний раз редактировалось: Твайс Хеппи ОШО 2 (Вс Мар 02, 2008 2:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимир
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 8:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

интересно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Есть такая легенда - о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания. По крайней мере, так говорит легенда."

Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир
У этой аватары есть словестное выражение "Падающего подтолкни" это выражение тз Китайских принципов ведения войны.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/

Последний раз редактировалось: Магистр Игорь (Сб Июл 12, 2008 11:26 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn писал(а):
"Есть такая легенда - о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания. По крайней мере, так говорит легенда."


Подобное несёт подобное. Смерть несёт смерть, а вы хотели бы чтобы эта песня была была последней в вашей жизни? И самой лучшей потому что она последняя не с чем было бы сравнивать. В японской традиции, перед смертью пишут последнее стихотворение, которые выражало бы смысл всей жизни.
Красота относительна, потому что мы нацелены в будущее и верим, что встретим ещё болеее лучшее.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 6:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Пойду к братьям, узнаю по подробней. Благо, всё рядом (через речку переплыть).

P.S. Анастасии привет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sleeprebel
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Дебиловск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 8:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

МММда! Привет всем медитаторам. Читаю сообщения и понимаю уровни, но не могу понять смысл! Как то не конкретно, может быть интеллектуально, не знаю. Для меня простота главный критерий! ну и конечно обыкновенность! Это после 25 лет прозрачной тюрьмы ума, стены котрой построены из материала под названием иллюзии в состав которых как известно входят такие компоненты как страх, проекции, мысли. эмоции ну и т.д. Было это в 1999 г в феврале. Как то у знакомых убивал время и решил посмотреть фильм "Матрица" часть 1. По мере просмотра я каким то образом отождествился с сюжетом, все остальное для меня исчезло. После просмотра я вышел из дома и смотрел на мир другими глазами. Затрюдняюсь описать состояние, но как будто все было не раельно: люди, машины, предметы. Я не мог не о чем думать, просто смотрел на обычное необычно. Это было очень впечатлительно и врезалось в память. через некоторое время двери тюрьмы закрылись на 9 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sleeprebel
Совершенно правильно, общение на форуме это способ разумной гимнастики. Так же как те кто делает физкультуру не пытают иллюзий что станут олемпийскими чемпионами. Мы просто поддерживаем уровень способности общаться с людьми для которых есть медитация. Конечно медитация, где нибудь в море Чёрном, Красном или Средиземном, более приятна и предпочтительна сидению за компьютером. Я не как не выберу море, поэтому сижу за компьютером и с удовольствием общаюсь на форуме.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня было так. Мир был скучным, пронизанным строгой логикой. Был страх смерти и полной бессмысленности жизни. Прочитал Лобсанга Рампу "За пределами 1/10". Обалдел - смерти нет! Затем прочитал "Дар Орла" Кастанеды. Обалдел вдвойне. Оказывается, за изнанкой "реальности" очень много интересного. Через пару лет попали в руки книги Ошо. Ржал, как лошадь Пржевальского. Всё так замечательно легло на душу. Жить стало интереснее. Раньше жизнь была 100% дерьмом, теперь - всего 50%. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
А у меня было так. Мир был скучным, пронизанным строгой логикой. Был страх смерти и полной бессмысленности жизни. Прочитал Лобсанга Рампу "За пределами 1/10". Обалдел - смерти нет! Затем прочитал "Дар Орла" Кастанеды. Обалдел вдвойне. Оказывается, за изнанкой "реальности" очень много интересного. Через пару лет попали в руки книги Ошо. Ржал, как лошадь Пржевальского. Всё так замечательно легло на душу. Жить стало интереснее. Раньше жизнь была 100% дерьмом, теперь - всего 50%. Laughing

А я почти двадцать лет читал, почти только ОШО. Потом вдруг осенило, что книжные знания, это спички, которые нужно зажечь и стать светом для других. Жизнь стала другой за пределом оценок. Это состояние трудно передать другим, потому что нет подходящих слов.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сатори подобна молнии

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сатори подобна молнии

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):
А я почти двадцать лет читал, почти только ОШО.

Эк же вам повезло! Я на Ошо наткнулся случайно. Увидел в маршрутке - какая-то дама читает книгу, на обложке 1 слово - ОШО. И потрет его нарисован. Я тогда подумал про себя: "Прикольный армянский дедушка". После этого пару лет то там, то здесь слышал имя Ошо. Наконец, одолжил у знакомого мастера Рейки книгу, там были "Син син мин" и "Поиск". Ну, так с тех пор и подсел. Вот вчера снова открыл книгу "О женщинах". О-ой. Понял, что ничего не понимаю про женщин. И, наверно, хорошо, что не понимаю. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Магистр Игорь писал(а):
А я почти двадцать лет читал, почти только ОШО.

Эк же вам повезло! Я на Ошо наткнулся случайно. Увидел в маршрутке - какая-то дама читает книгу, на обложке 1 слово - ОШО. И потрет его нарисован. Я тогда подумал про себя: "Прикольный армянский дедушка". После этого пару лет то там, то здесь слышал имя Ошо. Наконец, одолжил у знакомого мастера Рейки книгу, там были "Син син мин" и "Поиск". Ну, так с тех пор и подсел. Вот вчера снова открыл книгу "О женщинах". О-ой. Понял, что ничего не понимаю про женщин. И, наверно, хорошо, что не понимаю. Laughing

Для писателя не обязательно много читать других. Писатель пишет, не догадываясь, что что-то подобное уже есть. Но создавая новое можно действительно создать новое.
Первые книги, это "Книга Теней", в которой мистики записывали результаты своих магических опытов. Если хочешь действительно новое создать вернись к началу к "Книге теней" современного мистика, который экспериментирует с компьютерами и компьютерными программами.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сатьярти
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Раздумья у дороги. Фотография Иеромонаха Савватия. Валаам. Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Сатьярти
Тебя озарила в чём-то эта фотография или сам иеромонах, встреча с ним? Ведь фото ты выложил в теме "Каким было ваше озарение". Мне просто интересно. А фотография очень интересная, символическая: камни, ворота, мост и раздумье у пути. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):
Писатель пишет, не догадываясь, что что-то подобное уже есть. Но создавая новое можно действительно создать новое.

Ну вы прямо как будто всё знаете. Да, несколько раз у меня такое было - придумаю что-нибудь, а позже узнаю, что какой-нибудь чувак меня лет на 100 опередил.
Магистр Игорь писал(а):
Первые книги, это "Книга Теней",

В переводе на английский это Book of shadows? Как же, наслышан!

Свами Сатьярти
Приветствую вас на форуме! Всегда рад новым людям!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сатьярти
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet.
Захотелось выложить на форум что-то интересное, вот и вспомнил об этой фотографии. Она запала мне в душу и я захотел этим поделиться. В этой фотографии заключен и руских дух, и уединенность нашего внутреннего мира, и суровый климат России, и белый снег (чистота души, существования, Бога), и валуны (почему не земля?) на которых сидит монах. Можно подумать почему мост и ворота, но душа у меня на другом акцентировалась. Понравился монах на камнях. Тяжелый подвиг монашеский. Может из-за них называют Русь святою. А глубокая медитация (сатори,....) кажется было. После чего я очень полюбил внутреннюю тишину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Сатьярти
В этом, конечно, один из ниапростейших способов для русского сознания, для тех, кто родился в этой исторической культуре, осознать те же самые состояния бытия, которые на востоке называются, сатори, самадхи... но им нет аналогов в русском, христианском культурном слое. Не, значит, конечно, что при этом нет и никогда не бывало опытов осознанности, в России, родственных тем, что переживали просветлённые в люди Индии.

Image

Валаам...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Определение правильной техники это великая наука, поскольку все люди очень разные. На самом деле, в мире нет даже двух похожих человек. Люди разительно различаются. Каждый человек обладает какими-то своими личными особенностями. У нас рахзные электрические потоки и способности. Каждый человек остановился на пути там, где больше никто не останавливался. Все люди странствуют, идут по пути, но при этом каждый из нас находится на своем отрезке,
между нами нет сходства... (Далее парадокс) Rolling Eyes Только мастер может узнать, где находится человек на духовном пути".

Ошо. "Вечный поиск. Нежный свет" (Из ранних дискурсов).

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
для тех, кто родился в этой исторической культуре, осознать те же самые состояния бытия, которые на востоке называются, сатори, самадхи... но им нет аналогов в русском, христианском культурном слое.

СОГЛАСЕН! Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0