Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Каким было ваше сатори (озарение)? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо говорил: «Сатори прекрасное озарение, но оно не долговечно, человек сталкивается с повседневными трудностями и озарение рассеивается. Тысяча сатори (озарений), приведут к самади (просветлению)». Количество переходит в качество. Если вы сможете поделиться своими ощущениями, ваше сатори это поможет другим по-новому посмотреть на свою жизнь.
По моему, к просветлению есть два пути:
1. Оставить всё, уйти в горы, стать единственным человеком во Вселенной, понять смысл: «Жизнь человека молния между макрокосмосом и микрокосмосом (ДНК)». На это могут уйти годы, десятилетие.
2. Сделать переоценку своих ценностей. Получить тысячу сатори в своей повседневной жизни и тоже придти к просветлению.
У меня от рождения до просветления прошло 17897 дней, компьютерная программа просчитала, сколько дней прошло за 49 лет. В среднем одно сатори (озарение), за полмесяца. Возможно, если бы это я осознал с самого начала, тем движения к просветлению был бы большим. В жизни было много ну нежных дел, блужданий во тьме.
На Западе не поняли, что повседневное счастье – это сатори (проблеск, озарение), но проблеск невозможно удержать. Вспышки счастья превращаются в несчастье.
Если вы сможете поделиться своими ощущения сатори, то можно будет создать в первые в истории человечества систему, которая вела бы к просветлению в нашем быстроменяющемся мире. Только избранные люди последователи ОШО способны на движение к великой цели, к тому чтобы сделать мир более счастливым (просветлённым).
Возможно, удастся выяснить какую роль в вашем сатори играет природа, технические достижения человечества.
Но речь не обо мне. В ОШО ТАРО есть карта АУМ.
Image
А каким был ваш танец сатори (озарения)?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.

Последний раз редактировалось: Твайс Хеппи ОШО 2 (Вс Мар 02, 2008 2:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сатори было.Сатори сплыло
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Twice Happy Lena
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 158
Откуда: Тверская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Сатори было.Сатори сплыло

Молодец, до такого выражения даже Ошо не догадался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Twice Happy Lena писал(а):
Sartir писал(а):
Сатори было.Сатори сплыло

Молодец, до такого выражения даже Ошо не догадался.

Сатори действительно подобно волнам, набегает захватывает уносит с собой, потом исчезает. Мы живём на линии прибоя, берег это то что мы знаем и чувствуем, море это неизведенное. Волны смесь прошлого, с ещё неизведанным.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Илья
Лох необычный


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс хеппи, у тебя есть сайт, почитать про тебя...видишь мой ник, у меня нет лишних букв, это повод ответить без них
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья писал(а):
Твайс хеппи, у тебя есть сайт, почитать про тебя...видишь мой ник, у меня нет лишних букв, это повод ответить без них

Вспомни хотя бы некоторые буквы, чтобы твоя мысль была более понятной.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Илья
Лох необычный


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

уже неважно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья писал(а):
уже неважно
ОШО растровился в океане, а ты в чём растворился?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Илья
Лох необычный


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

личность,то что личность считает внешними ощущениями и в яйце для равновесия, а как же иначе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

личность делит на внешнее и внутреннее по природе анализа. Но с другой стороны. если бы ощущения не оказались внутри сознания, как они могли бы быть доступными?
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В яйце же были скорлупы личности,еще апгрэйд сделали,да?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья
Red
Sartir
Что было сначала яйцо или курица это философский вопрос, а тема о сатори (озарении) 1000 сатори приведёт к самадхи (просветлению), а философские рассуждения ни к чему не ведут. Мне всё равно о чём вы говорите, я просто так напомнил вам.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,и это даже не философские рассуждения(это я не про всех).Это был бредогенератор 2008.Да,вот так бывало,друг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Да,и это даже не философские рассуждения(это я не про всех).Это был бредогенератор 2008.Да,вот так бывало,друг...

Бредогенераторы можно найти любые, но не стоит тратить свою драгоценную жизнь на поиск бреда. В мире много прекрасного сатори например, как в этой теме.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Он не ищецца,он танцуецца
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Илья
Лох необычный


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот это брееед!))
особенно последняя картинка)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья писал(а):
вот это брееед!))
особенно последняя картинка)

Последовал твоему совету и удалил картинку.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Илья
Лох необычный


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

бред, это хорошо, не удаляй
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Илья
Лох необычный


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ляруша ляруша, зачем мама?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Он не ищецца,он танцуецца

Правильно сатори может быть танцем. танцем выраженным в движении или танцем в душе.
Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Совет на каждый день - Юрий Рерих Image

1. Надо забыть все прошлое. Не надо думать о причиненных тебе обидах. Лишь бы можно было сотрудничать. Также и народ должен забыть о своих прошлых обидах. Будущее светло, надо ему все принести.

2. Надо перекинуть мост в будущее. Не надо оглядываться назад. Если ты совершил ошибку, подумай, как надо было поступить и в следующий раз так и поступай.

3. Каждый день для развития мышления надо брать какой-нибудь вопрос и рассматривать его со всех сторон и сопоставлять его с другими вопросами. Советовать это и другим.

4. Надо изучать психическую энергию, наблюдая за ее выявлениями. Записывать.

5. Надо следить, чтобы каждое действие, даже малейшее, было сознательно. Если я беру книгу или протягиваю руку, чтобы это происходило сознательно.


6. Надо построить свой внутренний устав или правила, чтобы знать чем руководствоваться.

7. Живая Этика - норма поведения, приложенная в жизни.

8. Выбери себе несколько раз в день время для молчания духа.

В безмолвии откроем сердце указу Вл. Иногда своими желаниями мы заграждаем голос Учителя.

9. Если случайно является новая мысль, новое построение, новое переживание, надо записать. Потом конкретно явиться ответ в жизни. Особенно внимательным надо быть к повторным мыслям.

10. Вечером надо подумать, что ты уже сегодня сделал по Учению. Не то, что уже по твоей натуре согласно с Учением, но то, что ты по Учению совершил наперекор своей натуре.

11. Самое главное - выдержка во всем. Мы многое хорошее начинаем, но не кончаем.

12. Когда человек начинает заниматься Учением, происходит будто сгущение теней. У каждого выявляются его плохие качества. Так же, когда вспахивают землю, появляются сорняки. Происходит переоценка. Поэтому надо знать свой путь и обрести терпение.

13. Самая сердечная беседа - это с глазу на глаз. Так любят беседовать на Востоке.

Не надо читать вместе, но отдельно, потом делиться.

14. Требовать, приказывать другому не надо, но высказать так, чтобы другой понял. Найти такую формулу, которую другой принял бы.

15. Убедить личным примером.

16. Важно подобрать слова, чтобы не увеличить самость другого. А то вместо помощи можно ухудшить дело.

17. Кто руководит, должен иметь чуткость, чтобы видеть, хватит ли у другого огня и сил для дальнейшего развития.

Каждый приходящий приносит свою ношу - карму, прежде чем приобщить, надо узнать, кто он.

18. Что же делать? Принимая во внимание теперешние условия, возможности, стараться говорить на понятном языке.

Надо путем науки, искусства, морали воздействовать на окружающее и поднимать энтузиазм и героизм. Надо во всем и всегда поддерживать энтузиазм, если он направлен на Общее Благо.

19. Западные философы говорят высокие слова, но живут обыденной жизнью. А от того Запад не преуспевает. Напротив, Восток сразу применяет в жизни.

20. Вряд ли западным путем можно освободиться от своих ошибок. Запад советует раскаяние, но это - цепь. Восток же не думает об ошибках, но сразу, всем существом, старается жить так как надо.

Юрий Рерих
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0