Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Секрет заповеди Иисуса Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иисус сказал: «Будьте как дети …»
В начале 90-х годов 20 века, что развалить Российскую Армию Запад выделил деньги на переподготовку офицеров, которые могли бы уволиться из Армии. Естественно, те кто считал, что гении толпой не ходят, уволились и пошли получать бесплатное образование. А те, кто побоялся остаться без армии, остались служить.
Я уволился и пошёл в Свято-Тихоновский богословский институт Московского Патриархата Русской православной церкви. После окончания обучения можно стало принять сан и стать православным священником.
Иисус сказал: «Будьте как дети и вы войдёте в Царствие Небесное» и все одинаково говорят «удивлённо сморите на мир». ОШО тоже говорил, об этом, но он основное внимание уделил выражению «Любовь - это Бог и нет другого Бога», вместо того, что говорят в православии «Бог – это любовь». В этом огромная разница. А заповеди о детях, не уделил достаточно внимания, чтобы слушатели не отвлекались от главного. В каждой книге ОШО акценты расставлены по-разному. Но я чувствовал, что-то не так, Иисус был просветлённым и говорил то, что считал нужным, раз сравнил с детьми, то значит, хотел сказать большее чем «будьте удивлёнными». В Богословском институте, священники монахи говорили тоже самое. Тогда то и появилась мысль: «А им то, откуда знать». В православии чёрное и белое духовенство. Чёрное духовенство принимают обет безбрачия и возможность получать должности выше священника церкви. Лично мне всё равно, есть у них дети или нет, от этого святости больше не становится и ума не прибавляется. Когда Украина отделилась, про митрополита Киевского Владимира сказали, что у него было двое детей, которые родились после того, как он принял монашество. Но потом на эту тему говорить перестали, потому что, наверно сами не без «греха».
Можно было только взять ребёнка и самому во всё разобраться по медитировав, посмотрев на мир его глазами. Но посмотреть мне было не на кого. Свои дети уже стали взрослыми. Тогда родил себе ещё сына, ему сейчас два года. Назвал его своим именем Игорь, а себе взял новое имя и духовное звание Твайс Хеппи (дважды счастливый). Что за искатель истины, если не может преодолевать преграды. Если для медитации нужен свой ребёнок, взял и позаботился, чтобы он родился.
Первое что я заметил, что ребёнок действительно смотрит удивлённо, когда к нему подходит посторонний. А без посторонних он не смотрит на мир удивлённо, он пытается его познать потрогать. На это и обратили внимание те кто рассуждал над заповедью не медитируя над своим ребёнком. У них получилось, что дети не нормальные они постоянно удивляются.
На первый план выходит не удивления, а способность расти. Ребёнок продолжает расти, физически, духовно, эмоционально. Взрослые перестают расти. Иисус говорил о духовном росте, но не о слове «расти», а состоянии, когда на следующий день человек забывает тот уровень, который достиг вчера, каждый день становится ступенькой вперёд и вверх.
Ребёнок создаёт свой мир и свой язык. Мяу называется кошка и гав называется собака. Возможно, собаки и кошки между собой так себя и называют. Так, что дети ближе к истине. Так поступают все дети.
Боится попугай, потому что в слове «попугай» родственный слову пугаться. Боится, даже смотря на красивого попугая в клетке.
В крещении сын Игорь Георгий, в честь святого Георгия Победоносца. Для его крещения я издал икону. На стене Успенского кафедрального собора города Дмитрова уже 470 лет оберегает город изразцовая круглая в диаметре около трёх метров икона Святого Георгия Победоносца. За эти годы никто не сделал список с этой иконы, чтобы сделать икону на дереве. В православии считается дом каждого христианина малой церковью. Не было небольшой иконы списанной с этой старинной иконы XVI века. С благословления Благочинного церквей Дмитровского района отца Никона в Софрино (Художественно-производственное предприятие СОФРИНО Русской Православной Церкви) издал Дмитровскую икону XVI века святого Георгия Победоносца. Тысяча икон, они достались не только сыну, но и жиделям города Дмитрова. Эта икона стала лидером в Дмитровском храме, она опередила продажу икон других святых, в том числе другие иконы святого Георгия Победоносца.
Купил сыну небольшого всадника с саблей и небольшого дракона. Я предполагал, что всадник в его игре будет побеждать дракона. Как на иконе святого Георгия Победоносца, как на гербе России, Москвы и Московской области. Я подробно назвал гербы, потому что на всех гербах святой Георгий Победоносец разный. Почему не знаю. В своей игре у сына «всадник сбежал от дракона». В играх сына всадник постепенно потерялся совсем, остался дракон, который стал главной игрушкой. Дракон стал хватать и уносить машинки, других животных, побеждая все игрушки. Но когда игрушечный дракон у сына победил даже настоящую кошку, я удивился. «Устами младенца, глаголет истина» надеюсь, что это не так, потому что дракон – это символ Китая. Время покажет.
Дело в том, что моё понимание это мой личный опыт, а не книжные знания, данные Ошо. Ошо говорил о детях: «Все дети, без исключения, прекрасны. Они свободны и они правдивы. Если они хотят плакать, они плачут. Если они хотят смеяться, они смеются. Если они разгневаны, они гневаются. А если они полны любви, то они полны любви. Они верны данному моменту, они никогда ничего не симулируют». Оставлю это без комментария. Потому что у детей свой мир, который трудно понять взрослым, реакция детей на их мир, вводит взрослых в замешательство.
Девство не райское время. Сыну два года, он помнит, что было несколько месяцев назад, но вырастет и забудет всё, что было в первые годы жизни, природа истирает из памяти то, что может травмировать человека. Потому что очень многому нужно научиться говорить, ходить и многому нужно научиться, не всегда это обходится без синяков.
Для своего ребёнка вы можете быть гуру, организовать для него медитацию. Как говорится: «Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он». У родителей такая власть над детьми есть.
Выберите для медитации на янтру (графический рисунок помогающий концентрировать энергию), а живого ребёнка и не только тогда, когда его показывают посторонним, возможно, откроется что-то новое.
Возможно, я открыл истинный смысл заповеди Иисуса «Будьте как дети и вы войдёте в царствие небесное». Слово, возможно, только для тех, кто во мне сомневается. Иисус не мог сказать своим ученикам, что один из путей к просветлению, в том, чтобы двигаться в обратном направлении. Постепенно отбрасывая приобретённые должности, звания, знания, умения и навыки, книги с их книжными знаниями, как говорят в Дзен. Этот этап особых возражений не вызывает. Природа поступает так же, к старости люди становятся «как дети». Проблема в следующем этапе, о котором Иисус сказал намёком. Станьте таким, как вы были до рождения в том же самом месте. Я тоже не знаю, как это описать подробно. После этого превратитесь в два ДНК. Затем разберитесь на молекулы, и в конечном итоге материя превратится в энергию. Сделать это нужно осознанно тогда это будет НИРВАНА.
Обратите внимание на слова «Царствие Небесное» совсем как слово «Вселенная».

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.

Последний раз редактировалось: Твайс Хеппи ОШО 2 (Пн Фев 11, 2008 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Удачи тебе в твоих первых попытках стать учителем, ведущим к просветлению!

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
А ты своего сына учишь медитировать?Или нет, не так. В каком возрасте думаешь начать учить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Цитата:
Удачи тебе в твоих первых попытках стать учителем, ведущим к просветлению!

Дорогая Анастасия спасобо за пожелание

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.

Последний раз редактировалось: Твайс Хеппи ОШО 2 (Пн Фев 11, 2008 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Цитата:
А ты своего сына учишь медитировать?

Правильный вопрос. Медитация это состояние не ума. Для медитации нужно стать взрослым, развить свой ум. Медитацмия начинается там за вершиной горы. Наивно выглядет те, кому Бог ума не дал, а они прикрываясь словом "медитация", говорят, что добились состояния не ума. Для сына я стараюсь найти как можно больше развивающих игрушек, новых впечатлений, обучающие программы на DVD. Человек должен сам принять решение стремиться к состоянию не ума в медитации или нет. Но это теория. А на самом деле он сам крутится на месте, это медитация дервишей.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
UpInSmoke
Странник



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажу честно и открыто - я не вижу в тебе просветленного человека. Много знающего - да согласен. Но все же ты свернул сдороги, и не увидел, как это произошло. Но ведь это тоже к лучшему, значит придет время)

_________________
Я сам не знаю того, что мог бы знать, но только если бы знал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

UpInSmoke
Спасибо за поддержку. То о чём я написал, как раз является негативом твоей Аватары. Противоположности притягиваются и гдето в бесконечности пересекаются.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

UpInSmoke
он не просветленный, начальники просветленными не бывают Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно, начальники - это зло! Very Happy Перед абсолютом все равны Very Happy

Свами Дхиан Амит
Я прочитала, что ты - медиум. Тебе это нравится. А Ошо 2 нравиться быть счастливым, просветлённым и учителем Very Happy Откажись от своей роли медиума, раз хочешь снать полномочия с Ошо 2 Laughing Laughing Laughing Или здесь чёткое разделение без переходов: этот просветлённый, а этот - медиум пожизненно?! Вы же недавно эти роли к себе примерили. Ведь вы не родились медиумами и просветлёнными, вы ролдились с чистом сознанием младенца. С этим и уйдёте. А пока - это только игра Very Happy

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Медиум, это не способности и не дар, этим рождаются, а не этим становятся,
стать медиумом, если ты им не являешься, невозможно Exclamation Very Happy

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Цитата:
А пока - это только игра

Это не только моя игра, в эту игру играли и другие просветлённые. у Иисуса была игра с плохим сценарием. Это открытая игра, могут присоединиться все кто готов.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит

Твоя вера тебя спасёт, как сказал Христос Very Happy Многие медиумы и пророки были просто убеждены, что люди родятся для своей конкретной цели и задачи в общей картине. Найти себя в этой игре - вот задача, которая требует времени на поиск себя самого. Твоё то, что тебе больше всего нравиться или то, от чего бежишь дальше всего Very Happy

Твайс Хеппи ОШО 2
Плохой сценарий? Question Это для кого? Лично для тебя? Very Happy Тогда ты и создаёшь свой, независимый. А многие до сих пор с удовольствием играют именно в Христа, спасителя, спасённого. Very Happy Им это просто нравится и ничего другого они не видеть, ни слышать не хотят. Многие так держатся за эту роль, что убеждают других не бросать это дело Very Happy Кстати, ине тоже это иногда нравится,но я свободна в выборе выбрать или создать другую игру Very Happy

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Цитата:
я свободна в выборе выбрать или создать другую игру

В новом компьютерном мире, возможно, есть место для новых компьютерных игр в просветление.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Цитата:
Плохой сценарий?

Я имел ввиду, сценарий, по которому Бога надо жалеть. Создали иллюзию, что даже Бог нуждается в сострадании. Это даёт людям иллюзию своего превосходства перед Богом.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
UpInSmoke
Странник



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, когда я писал то, что писал, я отдал себе отчет, о том что мои слова - моя игра. И безмолвие один вариан, А говорить другой. И связи между ними нету.

_________________
Я сам не знаю того, что мог бы знать, но только если бы знал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 9:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

UpInSmoke
Цитата:
что мои слова - моя игра

Этот мир игра Бога, этом мир наша игра с Богом и с другими людьми. Качество игры может быть различным. Мы сами выбирам качество своей игры.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск писал(а):
Свами Дхиан Амит

Твоя вера тебя спасёт, как сказал Христос Very Happy Многие медиумы и пророки были просто убеждены, что люди родятся для своей конкретной цели и задачи в общей картине. Найти себя в этой игре - вот задача, которая требует времени на поиск себя самого. Твоё то, что тебе больше всего нравиться или то, от чего бежишь дальше всего Very Happy


Вера, и доверие совсем разные вещи Exclamation
И я убежден что люди, рождаются с конкретными задачами, и все зависит от твоего доверия Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

UpInSmoke
Цитата:
что мои слова - моя игра

В этих словах чувствуется единство реального и виртуального мира, потому что игра есть игра и не важно реальная это игра или виртуальная. Всё это не просто игра. а виртуальная игра.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
UpInSmoke
Странник



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зацепило?..) Пишешь умно, но для себя)мо-ло-де-ц)

_________________
Я сам не знаю того, что мог бы знать, но только если бы знал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

UpInSmoke
Цитата:
Зацепило?..) Пишешь умно, но для себя)мо-ло-де-ц)

Не стоит говорить людям, то что не сказал бы себе. По принципу Веди себя с другими так, как хотел бы чтобы вели с тобой.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290358 / 0