Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Секрет заповеди Иисуса Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да теоретически освоить программирование может каждый, а уметь делать что-то интересное не каждый
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
да теоретически освоить программирование может каждый, а уметь делать что-то интересное не каждый

Но ты же не каждый, а особенный.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я без импульса. Инертный сильно. Вообще хотелось бы считать себя таковым, но эго заключается в том, чтобы хотеть этого, но не позволять. Наше общество осуждает тех, кто о себе высокого мнения
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 3:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
я без импульса. Инертный сильно. Вообще хотелось бы считать себя таковым, но эго заключается в том, чтобы хотеть этого, но не позволять. Наше общество осуждает тех, кто о себе высокого мнения

Я уже говорил, что есть два понятия у нас при социализме говорили "Не гони волну", а в Америке говорят "Гони волну". Как только человек понимает, что он больше чем растение и начинает действовать естественно общество будет против него. На самом деле если общество тебя не замечает это и есть показатель, что ты живёшь не правильно. Похвала ничтожеств только показатель того, что человек теряет свою жизнь. Нужно видеть цель и верить в себя. В теме "Любовь" выложена картинка Элизабет "Лестница" в этой картинке появляются влюблённые и исчезают. такую картинку можно сделать в презентации, но компилировать нельзя. В какой программе она сделана я не знаю. Исполнение картинки интересное, а содержание так себе, оно больше похоже на призраков, и не ведёт к просветлению.
Если сделать картинку гор, где снежные вершины начинают сверкать или менять всета, это будет ближе к просветлению.
Короче, к новым возможностям программирования нужно добавить идею движения к просветлению. Таких идей у меня достаточно много.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

программирование мне нравится, но уверен, что музыка мне гораздо ближе
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
программирование мне нравится, но уверен, что музыка мне гораздо ближе

Одно не противопоставление другому. Музыка это музыка, а программирование это визуальный ряд к музыке. Человеческое восприятие развивается, людям не достаточно просто слушать музыку люди хотят видеть, в том числе и музыку. Светомузыка пока зашла в тупик, потому что у неё не было духовного начала, но это временно. Совмести музыку и светомузыку. Это сложно но истинный путь всегда новый. Бах играл на органе, тогда это был новый инструмент.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошо, посмотрю в этом и других направлениях
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
хорошо, посмотрю в этом и других направлениях

Сделать то, что не было до тебя это и есть смысл жизни. Просветление это прежде всего для себя, а то что человек делает для других должно быть необычно, какой смысл делать то, что и так было до тебя.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Свами Дхиан Амит
Да отрежь ты его, чтобы не мешался Very Happy Проблем меньше будет Very Happy

А у меня нет проблем Exclamation Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мальчики как всегда ушли в свои игрушки, забыв о том, на что именно была ориентирована концентрация внимания темы Very Happy
Поскольку длинные тексты многими не читаются, то оставляю мои рассужддения просто для пустоты Very Happy

У каждого форумчанина или свой накопленный опыт, который он без системы предлагают в действие одной фразой-призывом к освобождению или просветлению, или что-то важное на текущий момент, от чего он хочет получить освобождение, выкладывая импульсы мыслей, требующие самореализации. Как правило, во втором случае избирается самый лёгкий и быстрый путь - сказать о своей мечте другому и мысленно уже совершить желаемые действия. Поскольку это действие не приносит освобождения, то поиски мокши продолжаются в неудовлетворённости от такого освобождения на словах. Зачем говорить о том, что ты хочешь сделать? Это лишняя оттяжка у времени и использование ресурсов единой энергии без самореализации. Ум всё время будет менять направления от программирования к музыке, от музыки ещё к чему-то. Желания растут, как снежный ком и без концентрации на выполнении одной задачи оставляют неудовлетворённость собой. От желаний в таком случае лучше освободить себя и посвятить себя чему-то одному. Все цели, которые мы ставим перед собой - это учение, готовящее к последнему скачку. Если скачёк в единство творца и творения не достигается на практике в малом, то зачем говорить тогда о полном освобождении, поучая в этом других тому, чем сам не обладаешь? Rolling Eyes Это только рассуждения о цели высказывания другим своей мечты.

Итак, концентрация на названии темы.

Цитата:
Есть мокша - освобождение, но Христос до него не дошел


Религия, йога или другая техника освобождения всегда ставила перед человеком цель, цель слияния с Богом или по-другому - освобождение от тела или перерождения. В абсолютном хаосе сознания единого информационного поля Земли каждый может только найти в себе комнату, куб, как часто говорят христиане, где есть Христос. В йоге Вашиты это состояние сознания названо ахам-вритти. Именно это есть последнее, от чего эго отталкивается в рождении и смерти. Это царственное прибежище эго. В последнем искушении Христа произошло его отрешение от этого царства. Что бы не говорил и не думал Свами Дхиан Амит по поводу достижения Христом мокши, именно это предание говорит как раз об обратном, а именно достижении Христом освобождения.

Цитата:
Вера, и доверие совсем разные вещи
И я убежден что люди, рождаются с конкретными задачами, и все зависит от твоего доверия


Эти убеждения поверхностны. Они не имеют единого корня. Если для себя человек твёрдо убеждён, что рождён для конкретной задачи, то, отрицая эту задачу у Христа или Ошо, он разрубает корень единства. Тогда на этом убеждении в разрубленном корне не вырастит не вера, ни доверие. Всё рухнет при приближении сознания к самому этому корню в возврате. Можно сказать, что Христос-спасение или освобождение-мокша никогда не смогут поселится в таком сознании или убеждении. Здесь не сможет создатся последнее прибежище царственности эго, а значит и корень вырублен быть не может.
Свами Дхиан Амит или укрепляй свой корень в вере в этом убеждении, или ищи что-то другое, на чём станет формироваться твоя вера. Просто совет, но не утверждение Very Happy
Ты говоришь в другой теме, что Ветхий Завет не читается в церкви по причине невозможности многих без сумашествия осознать всё, что там даётся. Прости, что представила твои слова в искажённом свете преднамерено. Very Happy Я добавлю, что никогда не читается в церковном богослужении и Откровение Иоанна Богослова. Новый Завет - это срединный путь развития. Корень и выход сосредоточены именно в Ветхом Завете и Апокалипсисе. Именно они есть ось вращения мыслей, дел и прочего, что управляет миром и на данный момент. Именно на основании Нового Завета строится интернет. Но для осознания этого нужно время для формирования в себе самом этой оси.

Если ты применяешь для себя какое-то утверждение, то для формирования входа-выхода, т.е. достижения свободы в этом входе-выходе, ты можешь только это утверждение построит в веру единства. То есть согласно второй заповеди Христа допускать это утверждение и в другом человеке. На примере я показала, что это означает, но повторю: если ты в себе допускаешь, что твоя жизнь - это конкретная задача, то для создания единого корня ты должен или можешь только допустить, что это относится и ко всем живущим. Любое твоё сомнение не даст тебе построить ахам-вритти, а значит и освобождения ты не получишь через эту расшатанную ось. Она не укрепится в сознании и не станет направляющей. И ты никогда не сам не познаешь, что говорит Ветхий Завет и Апокалипсис, а будешь только вращаться вместе со всеми посередине.

По теме "Секрет заповеди Иисуса".
У Иисуса Христа только две главные заповеди, две основы создания божественного триединства в себе, через которое происходит слияние в "точку" абсолюта.
Но раз говорится в этой теме и о чистоте восприятия, то могу добавить только опять в ракурсе единой оси всех религий и учений, что многими, кто достиг определённого этапа сознания Новый Завет воспринимается как Раджа Йога - царственный прямой путь. Что сие значит, я, как смогла, обрисовала выше. Для подверждения или укрепления в этом веры просто приведу три пункта из йоги Вашишты, говорящей то же самое, что и Христос фразой о детях.

Цитата:
2. Изначальное «Я» – это ум непостижимый, нерожденный, чистый и бесконечный.
Это сознание само по себе в его исконной простоте.

3. Этот Изначальный Ум (Праджняна) есть единый источник и корень Бытия, единственный Бхагаван и Высшая Истина. Все исходит от него и нет ничего вне его.

4. Он существует в глубине Я всегда, но не узнается из-за привычек поверхностного ума (манаса) к цеплянию, приятию или отвержению.

Понимаю, что это единство со словами Христа достаточно сложно увидеть поверхностным умом, но через долгую концентрацию внимания на этих фразах единство будет достигнуто.

Свами Дхиан Амит
Тебе этот путь даже не предлагаю, ведь ты учишься у Выдающихся Мастеров медитации Very Happy Впрочем, Ошо говорил обратное, что медитации научить невозможно. Она сама придёт после освобождения тебя от чего-то Very Happy

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, Юрий Гагарин был освобождён без медитации, т.е. достиг мокши, только выполнив свою задачу жизни Wink

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Не пишите обо всем сразу Smile
У всех свои задачи перед Создателем ! И у Ошо и у Христа, и у Будды и у меня, и у Вас Exclamation
медитации научить невезможно, но можно научится Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Кстати, Юрий Гагарин был освобождён без медитации, т.е. достиг мокши, только выполнив свою задачу жизни Wink

Те кто умер неосознанно, рождаются заново, в том числе и Юрий Гагарин Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
А как ты можешь что-то знать за другого человека? Ведь внешне и Ошо не изменился после просветления Very Happy Если говорить о Юрии Гагарине, то он то вышел за пределы ума человечества в своём первом выходе в космос. Он был первый, кто это сделал - скачок в неизвестное и тем обрёл бессмертие. Об этом трудно говорить. Но Юрий Гагарин был освобождён - это точно, можешь спросить об этом у Ошо Very Happy
Бессмертие не может быть постоянным, потому как меняется всё! ИГагарин, и Ошо, И Иисус были освобождены от тела или перерождений, но для ума можно сказать так - ненавсегда, а на вечность! Very Happy Что есть вечность по сравнению с жизнью человеческой в теле - это трудно сказать. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
Не пишите обо всем сразу

Всё сразу мне дано было в божественном откровении. Просто умом это постичь невозможно Very Happy Для этого нужно обладать умением концентрации или контроля, которой обучает Новый Завет, давая заповеди. Если ты развиваешься в рамках этих заповедей, то можешь достигнуть и концентрации. Если ничего не делаешь в этих рамках обучения, то как же можно выносить суждения или утверждения? На чём они основаны? На песке, как сказал Христос. Фундамент будет размыт и колосс упадёт, если нет концентрации. Если она достигнута, то и рост незамедлит подняться и дать всходы.
Потому я и спрашиваю тебя в этот раз: на чём, на каком основании ты строишь утверждения, что Христос не достиг мокши, что Гагарин не получил освобождение? Very Happy Если это только игра ума без опоры на что-то более "фундаментальное", то утверждения твои рассыпяться в прах и в тебе самом при расскачивании зуба "мудрости", а вернее, пока только ума Very Happy Повернув ум в другом направлении, ты увидишь, что всё можно воспринимать иначе. Однозначности в абсолюте не бывает. Very Happy

Если упростить для понимания, то попробуй следущую практику. Просто допусти обратное своим утверждениям и посморти, что увидишь Very Happy Скорее всего, оно будет так же реально выстраивать реальность в ином ключе событий, и ты найдёшь доказательства реальности, противоположные твоим утверждениям. Embarassed Это занятно, если не относишься к этому серьёзно, это сводит с ума, если не умеешь смеяться Very Happy

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Цитата:
У Иисуса Христа только две главные заповеди, две основы создания божественного триединства в себе, через которое происходит слияние в "точку" абсолюта.

Не совсем так: Иисус сказал, что он даёт две заповеди:
1. Возмюби Господа....
2. Возлюби ближнего как самого себя.
По сути дела эти заповеди, только метод любви. Любовь приводит к всеприятию и всеобъединению.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Цитата:
Мальчики как всегда ушли в свои игрушки, забыв о том, на что именно была ориентирована концентрация внимания темы

Идея темы в том, чтобы двигаться в направлении детства. Компьютерная игра и есть детство, потому что в детстве, главное занятие игра. ОШО говорил, что игра отличается от работы тем, что в игре гланое процесс, а в работе главное результат.
Кстати общаясь на форуме многие наверно играют, потому что у них нет конкретной цели, например доказать, что они самые умные. Поетому на первый план выходит компьютерная игра, а не работа.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Анастасия писал(а):
Кстати, Юрий Гагарин был освобождён без медитации, т.е. достиг мокши, только выполнив свою задачу жизни Wink

Те кто умер неосознанно, рождаются заново, в том числе и Юрий Гагарин Exclamation

А может быть он осознанно умер, в полёте как настоящий лётчик? Но при любом ответе, это на приближает любой к просветлению.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Не совсем так

Это то, что можно увидеть только на поверхности, но спорить не буду, каждый видит своё Very Happy

Цитата:
Идея темы в том, чтобы двигаться в направлении детства

Shocked Ты для этой цели написал такое длинное философское вступление?

Цитата:
ОШО говорил, что игра отличается от работы тем, что в игре гланое процесс, а в работе главное результат.


Цитата Ошо взята из целого текста, целого направления. Как отдельная фраза. Её невозможно принять, как аксиому заповедей Христа, открывающую многранность и сводящую вновь к одному изречению.
К примеру, в себе и других я знаю, что работа не для всех бывает целью, скорее, наоборот, процессом, творческим процессом. Игра же на компьютере для многих - средство от скуки, имеющее цель заняться хоть чем-нибудь. Это чаще механизм повторения в прохождении и достижении уровня или конца игры. Творчества здесь нет, а уж об освобождении и говорить не приходится. Этот механизм чаще создает "роботов". Почему освещаю только эту сторону компьютерных игр и времяпровождения в интернете и не затрагиваю другую, творческую сторону, умолчу, подождав от тебя ответа на вопрос: какие игры ты видишь в перспективе? Ты не прочитал "Глаза дьявола" Панина? Very Happy Там у него есть рассуждения о будущем через компьютеризацию. Да и не только у него. Very Happy

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Цитата:
Цитата Ошо взята из целого текста, целого направления. Как отдельная фраза. Её невозможно принять, как аксиому заповедей Христа, открывающую многранность и сводящую вновь к одному изречению.
ОШО всегда прав, если он, что-то говорит то весь отстальной текст подтверждает его слова. А всё что не подтверждает, он о том умалчивает, как бы этого не существует.
Игра - это проссес, а работа это результат. Это подобно тому, что секс природа или Бог придумали для продолжения рода. От того, что его кто-то использут для удовольствия или зарабатывания денег, сущность секса не меняется. Кто-то хорошо устроился ирает и за это ему платят деньги это замечательно за него надо только порадоваться. "Делай только то что ты любишь". ОШО говорил: "Никогда не работай, а играй радуйся жизни" у него это получалось, а у его учеников наверное не всегда.
Кстати Иисус никогда не работал.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0