Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Секрет заповеди Иисуса Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:
А помочь ты мне не сможешь, я у Выдающихся Мастеров медитации учусь

Тебя похвалить или ты сам доволен собой сейчас?Image

В интернете, как и в жизни, каждый может оказать другому помощь только в общении Very Happy А знания жизни, нужные для неё же, приходят, скапливаются и уходят сами.

А вот медитации можно не учиться, а только вспомнить, как это делается Very Happy Младенец выходит в свет из глубокой медитации, в неё же старик и уходит. А просто созерцать можно поучиться и у младенца. Это тоже относится к словам Иисуса: "Будте как дети" Very Happy Потому как дети - это естественные великие мастера.

Только не будь серьёзным, будь ребёнком! Very Happy Так легче жить Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
я этим хотел сказать, что женщинам, в вопросах медитации, не доверяю Exclamation
А если б у меня к Иисусу был какой- нибудь вопрос, я бы спросил лично у него Exclamation Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Правильно делаешь, что не доверяешь, а то придётся после доверия своим умом жить, как Адаму Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Свами Дхиан Амит
Правильно делаешь, что не доверяешь, а то придётся после доверия своим умом жить, как Адаму Laughing

Своим умом жить, только х... тупить Exclamation Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Да отрежь ты его, чтобы не мешался Very Happy Проблем меньше будет Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Свами Дхиан Амит
Image
Цитата:
"Праведник владеет характером, мудрец же — сознанием. В этом огромная разница. Характер приобретается для каких-то целей: чтобы добиться почестей в этой жизни, чтобы в конце концов иметь побольше земных благ. Сознание же ничего от будущего не ждет, не имеет никакого побуждения; оно само по себе — радость. Это — не средство к достижению цели, это самоцель." Дар Атиши

Только что прочитал на одном из сайтов. Возможно это изречение процитированное ОШО сделает разговор об уме менее актуальным.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2

Very Happy Very Happy Very Happy Эти слова, приписываемые мудрости по имени Ошо в данном проявлении, может повторить каждый, кто достиг этого познания в себе. Если бы у меня было два компьютера дома и не нужно было бы заботиться о семье пока, я могла быть эти эти слова, не отрываясь от клавиш в бесчисленном разнообразии этого чувства радости или по-библейски восхищения Very Happy Я не могла умом и разговаривать долго, всё больше молчала. А вот мудрость может говорить сколько угодно долго или молчать, само чувство радости от этой перемены внешних действий не исчезает. Я вижу и её в твоём постоянном восхищении и желании поделиться этой радостью сразу, как только она пришла. Это так по детски, наивно и прекрасно! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Я вижу и её в твоём постоянном восхищении и желании поделиться этой радостью сразу, как только она пришла. Это так по детски, наивно и прекрасно

Это прекрасно, только не хочется, чтобы откровения, которые пришли к тебе уже тысячилетия известны благодаря мудрецам древности. Стремление осмыслить значения екомпьютера и виртуальной реальности в какой-то степени от этого защищают их не было у мудрецов в древности, в таком масштабе не использовалось и во времена ОШО. Мне особенно было бы интересно твоё мнение по этому поводу.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Поскольку я настроена на твою волну приятия, то слышу тебе и сразу отвечаю, не дожидаясь письменного вопроса ( в другой теме Wink ). Человек для того и рождается каждый раз, чтобы открывать для себя мир по-новому, заново Very Happy Это игра в смерть и бессмертие постоянно повторяется! Все мы одновременно смертные и бессмертные. Если ты думаешь, что в "древности" не были известны компьютерные технологии, то можешь поискать и другую половинку невыраженного утверждения, что всё это уже было Very Happy Колоны Ашока, к примеру, сделаны из чистого металла. Поскольку у меня образование помогает в этом разбираться, то только скажу для непосвящённых, что такой чистоты монолита творения мы ещё не можем достичь. Обязательно есть примеси, которые очистить при добывании залежей ископаемых, пока невозможно. Но именно монолит даёт долговечность. Это относится и к человеку.
Меня сгоняют с компа, потому не могу продолжит беседу в ракурсе темы, хоть в едином сознании видела перспективы широко освещения этого вопроса. Короче это выглядит так: нужно достичь "духовной" чистоты ребёнка, которая сохраняет и тело оченнно долго. Расписать все "за" не удаётся Very Happy Уже теребят с выходом из-за стола.

Если твои мысли идут в сторону создания новых технологий, то в первую очередь их лучше направить к задаче через расчёты и проектирование именно монолита - единого Адама или нового человека, чем впрочем и занимаются многие учёные современности Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Передомной два полудрагоценных лунных камня, один природый с различными примесями, другой сделанный искусственным путём. Без приместей камень очень похож на плассмас. Это я к тому что с металлом это сложно, а с некоторыми камнями уже научились. В лазарах можно использовать только искусственный рубин, а настоящий только в украшениях.
Компьютер это катализатор, который позволяет процессам происходящим в сознании человека проходит быстрее. В том чтосле возможно и более быстрое достижение просветления.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Elizabet писал(а):
Меня сгоняют с компа,

Very Happy Very Happy Very Happy
Так до боли знакомо...Как человек, также подвергающийся гонениям, и пользующийся техникой украдкой, при помощи скрытых манипуляций и неприкрытого шантажа, прими мои тебе сочувствия... Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Они не просто просят освободить компьютер, это я их подкупил, что ты не выиграла совернование у кого будет больше сообщений.
Мы по тебе скучаем, тебя здесь будут ждать цветы.
Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Твайс Хеппи ОШО 2
Спасибо. Меня допустили, наконец. Image

Но я теперь только читать способна, уработаласьImage

Твайс Хеппи ОШО 2

Вот прихватила по дороге чьё-то драгоценное. Дарю тоже
Image

тинатин

Image

Спасибо за падающего жирафа. Кстати, это моя первая автарка в интернете была Very Happy

Твайс Хеппи ОШО 2
Со мной, наверное, не интересно будет общаться Embarassed, но про камни я тоже немного знаю, ювелирные процессы мне тоже знакомы. Мне вообще лучше бы в молчание удалиться, потому как слишком много знаю Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Elizabet
Они не просто просят освободить компьютер, это я их подкупил, что ты не выиграла совернование у кого будет больше сообщений.


Я бы перефразировал это так: "Это я их подкупил, чтобы ты не выиграла соревнование у кого будет больше всякого флуда"... Smile


Последний раз редактировалось: Vladislav (Сб Мар 15, 2008 7:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Спасибо. Меня допустили, наконец.

Но я теперь только читать способна, уработалась

Интересно узнать о чувствах человека который стремится к компьютеру, возможно они подобны чувствам человека стремящегося в Гималаи.
Image
Чашечка кофе тебе, чтобы не сразу заснула за компьютером.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ага, сегодня плотно начал изучать Хакинг и Антихакинг и языки С и С++. Очень захвачен возможностями описывать Реальность. Это гораздо лучше философии может её описать
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

А зачем убрали тему Свободное общение? Question Sad

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

за ненадобностью. Тут на всём форуме свободное общение по всем темам и правильно - всё едино
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Цитата:
А зачем убрали тему Свободное общение?


Very Happy Very Happy Very Happy Случайно. Раздел "Разное" постоянно пополняется спамом. Анастасия размахнулась слишком широко, почистив всё подряд. Если хочешь сама, хочешь я откроем эту тему лучше в другом разделе, чтобы больше не попадалось "под руку" нужное. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
Цитата:
ага, сегодня плотно начал изучать Хакинг и Антихакинг и языки С и С++. Очень захвачен возможностями описывать Реальность. Это гораздо лучше философии может её описать

Как что-то получится выложи на форуме, интересно будет посмотреть.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0