Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Как вы узнали об Ошо? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой не легко, видать, Лотосу Rolling Eyes Exclamation
И че то даже без тени сомнения понимаю, что он прав.

Дхарма Махант писал(а):
Любые фразы, любые попытки вступить в диалог превращаются не более, чем в топливо саморазрушения/самовыживания пораженного ларикозом.

Это ты о модератоах Rolling Eyes Question
Мне как-то лёгко с этим...прекращаю диалог, да и всё.
Было бы на ком саморазрушаться, не иногда от скуки можна, но это уже контролированое саморазрушение, с анализами.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Цитата:
Это ты о модератоах Rolling Eyes Question

Нет, это Лотос о флудераторах. Cool
Там есть ссылка откуда дословно это процитировано, так что глянь на досуге.

А вообще, какой ларикозный разнос там идёт, что просто любо-дорого, ни в сказке высмотреть, ни в дурке сочинить: Arrow

Цитата:
iдиотъ
ПРОВАЛИЛАСЬ некая идея о том, что существует возможность выстроить некую религию-религиозность на "базе" адвайты и полу-индуизма.
Ребяты в полном отрубе, ибо не в курсе того, что дальше и зачем делать в свете провалившегося проекта.
Как не крути, но НИКТО не побежал под знамёна новой и самой правильной полу-религии и полу-учения под названием "проект адвайта".
УМНЫЕ люди ПОНИМАЮТ простое - адвайта оказалась ПШИКОМ.
Как не тащил на себе Лотос всю эту байду, как не пыжился изобразить некую "массовость" - вся его, Лотоса, братия, оказалась мелкой и епитрахильной по сути.
ВСЁ, что сумел под свои знамёна "недвойственности" привлечь Лотос - жалкие шмакодявки и гавкающие шавки.
Куча самодовольных и суебесных "просветлённых" ПОЛНОСТЬЮ затмила ВСЕ потуги Лотоса и компании по созданию некой "промежуточной" религии просветления.
http://ariom.ru/forum/t32788-0-asc-0.html


Я как прочитал, такую байду, так только и смог, что раскрыть рот от удивления. Surprised
Знаешь, lunaK, мне абсолютно ПО ХУЮ, кто там модератор, а кто юзер, если человече ослит подобное. Забанить такого - это милосердие к нему же, тупоумному. Т. е. самое наименьшее из всех наказаний, которые только возможно сотворить. Так что Лотос в этом отношении совершенно прав. Что и говорить, уважаю его за такой поступок. Exclamation

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Там есть ссылка откуда дословно это процитировано, так что глянь на досуге.

Да я заходила и читала, ну как читала...так вскользь. Только Лотоса полностью прочитала, я себя сильно люблю, чтобы так мучить, читая такую хуёню, я лучше посты Элизабет порасшифровываю, больше пользы, чем в поносе каком-то ковыряться.
Ну там много интересных людей, и они как-то в сторонке тоже стоят. Клыгину вожжа под хвост какая-то попала, смотрю я на него, а он, как детя-переросток, с ними на картонных лошадках играется. Ему бы этот задор да в книги...
Всё что не делается - к лучшему.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK
Цитата:
Клыгину вожжа под хвост какая-то попала, смотрю я на него, а он, как детя-переросток, с ними на картонных лошадках играется. Ему бы этот задор да в книги...
Всё что не делается - к лучшему.

Да восстановит его Лотос, это не вопрос. Нам так тут это вообще параллельно всё.

Хорошо хоть диагноз поставили грамотный "Ларикоз", а я то всё хотел на виртуальное собачье бешенство, типа "искусанные постингом ариома", нагрешить. Mr. Green

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Янв 16, 2010 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Да восстановит его Лотос, это не вопрос.

Да конечно! Нам шо два пальца...

Image

Дхарма Махант писал(а):
Нам так тут это вообще параллельно всё.

Ага почистил, и загорает на лиру, а Лотос там, как ассенизатор...
БОЧКАМИ Arrow
Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мусор сплошной в теме... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Everose
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В 14 лет совершенно случайно попала в руки книжка ОШО "Творчество". Прочитав из нее несколько строк, поняла, что это мое. Бросила все изучение философии и психологии. С тех пор не читаю ничего, кроме ОШО. При прочтении первых книг текли слезы.

_________________
Мертвые не могут наслаждаться, лишь живые... ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shactica
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 221
Откуда: Сочи-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я узнала Ошо?
Наверное Благословениями небес.
Но в материальном проявлении,я узнала о нем от подруги.Она расхваливала мне его,что он ответил на все ее вопросы.А я в это время интересовалась Кришнаизмом,но чувствовала чего ,то не хватает.Ну не могла я поверить,в эти сказки .Меня больше всего интересовал вопрос смерти,что будет после и будет ли вообще.Мне интересен опыт,я не могу верить не проверив сама.Но,по началу у меня были сомнения что Ошо тот кого я искала.Но все так сложилось,опять же благодаря небесам,ну и моей подруге здесь,что я прочитала первый раз отрывки его лекций про все религии,и про то что он думает о том кто есть Бог..про Исуса ,кришну и т п и меня как пробудило!Я обалдела,и с этого момента стала покупать его книги и читать по тихоньку впитывать...нектар Smile

Я благодарю Существование ,за то что оно услышало мои молитвы.Когда мне было очень не хорошо,так сказать.И послало мне на помощь мастера который стал для меня ближе самого близкого.Как оказалось таковых у меня и не было.
Вообщем жива до сих пор только благодаря Ошо и Сущему которое послало мне этот лудший подарок моей жизни на этой планете ЗЕМЛЯ. Laughing Laughing

Image

_________________
om shanti shanti shanti ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shactica писал(а):

Я благодарю Существование ,за то что оно услышало мои молитвы.Когда мне было очень не хорошо,так сказать.И послало мне на помощь мастера который стал для меня ближе самого близкого.Как оказалось таковых у меня и не было.
Вообщем жива до сих пор только благодаря Ошо и Сущему которое послало мне этот лудший подарок моей жизни на этой планете ЗЕМЛЯ.

Мне кажется, что только женщины могут так говорить о своём мастере.

Ну почему только мы это замечаем Exclamation Question Почему нас так мало Exclamation Question Это же так прекрасно Exclamation Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Everose
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообщем жива до сих пор только благодаря Ошо и Сущему которое послало мне этот лудший подарок моей жизни на этой планете ЗЕМЛЯ.

Присоединяюсь!!!

_________________
Мертвые не могут наслаждаться, лишь живые... ОШО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я хотел бы, чтобы мои люди не были маленькими, не были тяжестью, но были бы творцами, созидателями, делающими жизнь чуточку прекраснее, сочнее, делающие ее немного более любовной, музыкальной."

"Но я получаю огромную радость оттого, что я не часть толпы, и я не хочу, чтобы мои люди были частью толпы. Даже если вам придется пожертвовать всей своей жизнью, это гораздо приятнее, чем быть рабом. Лучше крест, чем зависимость от бессознательных, глубоко спящих людей."
ОШО

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Незнакомец
Странник



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 8:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя мать как-то дала мне книгу на работу около 10 лет назад.С тех пор читаю, до того, как начал читать относился с предубеждением, негативно.

Интересно то, что со временем книги воспринимаются по разному, сначала только интеллектуально, а сейчас уже больше сердцем.Вопросов давно не осталось, только радость чтения.

В некоторых новых книгах такого ощущения нет(где нарушена хронология бесед, а выбраны цитаты на определённую тему), больше всего в этом отношении люблю книги издательства "Нирвана".

_________________
Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает. Лао Цзы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Незнакомец, привет!


Незнакомец писал(а):
Интересно то, что со временем книги воспринимаются по разному, сначала только интеллектуально, а сейчас уже больше сердцем.Вопросов давно не осталось, только радость чтения.

Это правильно! Ну, попробуй ещё мои книги почитать:

www.alsunclygin.com1.ru - может, тоже понравится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sens
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Умер единственный сын. Осталась одна. Искала, как уйти от боли.
Об Ошо узнала на форуме ДЭИР, еще от кого-то, не помню

Скачала книги из инета, начала читать... Техниками медитаций не пользовалась.
Только вот это - идти внутрь себя (Ошо.Счастье. Радость, которая приходит изнутри.)

И боль ушла. Ушло и страдание, которое присутствовало бОльшую часть жизни.

Сначала не верилось. Но вот второй месяц уже, а я все в таком состоянии, словно приехала домой на каникулы... с рождественской елкой. Как когда-то очень давно.

Читая тексты бесед Ошо, почти ежедневно делаю открытия, для меня ошеломляющие, что то во мне, чему я не находила отзвука в мире, не понимала этого и страдала от такого разлада, оказывается имеет отношение к просветлению.

Я сразу стала невероятно сильнее.

Я не стараюсь форсировать эти процессы, происходящие со мной. Но каждый раз, как открываю тексты Ошо и начинаю читать, я испытываю какое-то нежное (другого слова не подберу) воздействие, я блаженствую...

И я бесконечно благодарна бытию за то, что такой человек был на Земле

_________________
Дорогу осилит идущий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gonzick
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В декабре 2009 со мной случается непонятное (критическая точка).
Очень резко ум повесился на мысли, что я сейчас умру, прямо в следующую секунду.
Мучился, мучился, где-то в 3 часа ночи вышел на улицу, иду пою, не знаю как заглушить. В один момент (секунды 2-3) шум внутри исчезает, вижу только то, что есть на самом деле, ощущение как проснулся (тогда я это сравнил как фильм художественный - это обычная жизнь и документальный там где я очутился).
После этого все изменилось (не нужны ни сигереты ни алкоголь, бог умер как образ). Я стал искать. Художественная литература, трансерфинг и тп., звенящие кедры России, музыка, буддизм...

В феврале 2010 случайно скачал все видео ОШО с торрентов и как в гипнозе просидел все выходные, а дальше книги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Harmanderpal Singh
Странник



Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1994...18 лет...кризис в личном плане, предчувствия кризиса в проф сфере, депрессия и безысходность. ПУстота и крушение надежд. И вдруг ВЗГЛЯД с обложки книги на простом лотке посередине улицы, лицо, которое долго стояло перед глазами. Вызывая необъяснимые, новые чувства. Я был поражен и все думал кто это...не сразу понял, что именно меня задело. Потрясающее чувство Безмятежности. Это был один из толчков, который пробудил что то глубоко во мне, потом начался поиск...

Приветствую всех участников форума! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Библиотекарь
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

История открытия Ошо очень поучительна для меня.
О нем я знал очень давно, с четверть века, видел книги и диски в магазинах, слушал Дойтера, даже несколько книг были у меня в библиотеке. Но вчитаться не давал гвоздь - когда-то от кого-то мимолетом услышанное слово "шарлатан".
А вот с чего началось открытие - не помню, хоть это произошло совсем недавно. Сам момент открытия не помню. Но помню, что зацепило созвучие с выводами, к которым я стал приходить в последние пару лет. Что-то побудило скачать с торрентов коллекцию видео с его дискурсами и купить книгу Джоши о нем. И затем - лавинообразно. Словно жизнь сама меня подвела за руку и сказала: "А вот теперь поучись у этого человека, ты дозрел до этого".
Так что теперь я, с одной стороны, снисходительно отношусь к "информационным зомби", с другой - категорически зарекся верить на слово случайным прохожим.

_________________
Нет религии выше истины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0