Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Как вы узнали об Ошо? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня листала свои записи, хотела найти кое что, и нашла совсем не то.
Как я нашла первую книгу ОШО.
24.10.06.
" Сегодня купила книгу, долго выбирала. И то, вроде, интересное, и то...
Но всё не то.
Я хочу книгу для роста, а не для подтверждения того, что я выросла. Вроде нашла, зачиталась. Всё объясняется просто, и без идейных взываний. Вроде, то что нужно. Теперь надо найти силы по тем принцыпам, которые хочет донести эта книга
." ( я тогда не понимала что ОШО это имя, а описание было в конце, я думала это какая то практика).
Внимание Exclamation Пошла трансформация Exclamation
(речь идёт о сотруднице, с которой у нас чуть ли до мордобоя не доходило- разнимали Rolling Eyes )

"Почему то не выходит из головы сотрудница по работе Ира. Я вижу как она разрушает себя очень многим: ненавистью, жадностью...
Но в глубине, мне кажется, она добрый человек, только страха в ней больше, и он мешает ей.
И что больше всего меня гнетёт в таких случаях - моя беспомощность.
Но ведь я её какое то время ненавидела, я наверное, отвечала на её ненависть. Надо менять тактику. Она сама себя разрушает, и неужели её родные этого не видят! Боже помоги ей!!!
И помоги мне разобраться в себе, потому что я чувствую ненависть, это то с чем мне надо бороться.
И я надеюсь на помощь, хоть чуть- чуть. Но в основном это работа для меня.
Я чувствую, что в глубине меня что то происходит. И больше всего страдает моё сердце. Мне надо как то успокоить его, не перекладывать на него столько проблем.
Нет, не становится безразличной- нет. Надо принимать всё спокойней.
Насколько мне это удастся, я не знаю.
Но почему меня не покидает мысль о Ире!? Я просто увидела её глаза, они несчастны, руки дрожат.
Я не стремлюсь к тому, что бы меня все любили, но мне почему то жалко становится тех - кто меня ненавидит. И это чувство я стала ощущать, сравнительно, не давно, поэтому я очень обижалась и тоже ненавидела, и эти чувства блокировали много ощущений, хороших ощущений.
Я не идеал, да и не стремлюсь им быть, но стараюсь жить по совести, хоть, и плохо получается. Жизнь вносит свои коррективы. Иногда, надо быть и жёсткой.
Но что то меня понесло, я уже и не понимаю о чём я.
Ведь это жизнь, но хочется всё больше света в этой жизни, любви, умных людей на пути, не биться о стену тупости и непонимания, и это много отбирает сил, а результат нулевой.
Если бы я видела, что я смогу спасти чью то душу, я бы помогла, но ни кто не хочет. А, может, как спасатель, я не внушаю доверия? Может.
Мне бы в себе разобраться. "

Во как действует! И вот, что мы имеем, умного Маханта, и кучу других умников. Теперь они бьются о стену не понимания, с моей стороны.Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Larik писал(а):
Об Ошо узнал давно от одного человека но такое ощущение что знал его с прошлых жизней)

Аналогично. Ларик, мож, мы с тобой братья? Я только мысль подумаю - ты её пишешь. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Larik писал(а):
Об Ошо узнал давно от одного человека но такое ощущение что знал его с прошлых жизней)

... Smile

Так а Ошо совсем не случайно и в Америке и в Пуне 2 охранял штат телохранителей. Как понимаете, не от Папы Римского или Рональда Рейгана охраняли... Wink

lunaK
Вот за что ты мне нравишься, так за искусство быть не в теме, оно действительно дорогого стоит. Laughing Вроде и говорят знакомые, lunaK пишет об Ошо... но что пишет?! Rolling Eyes Пишет такие нескладухи, к которым даже и с профессорскими очками не подкопаешься. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Пишет такие нескладухи, к которым даже и с профессорскими очками не подкопаешься.

Laughing Всё честно, ни одной запятой не выкинула, как пёрло так и выложила, а чё не в теме, долго выбирала, какую осчастливить. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Так а Ошо совсем не случайно и в Америке и в Пуне 2 охранял штат телохранителей. Как понимаете, не от Папы Римского или Рональда Рейгана охраняли...

От нас с Лариком, что ли, Ошо охраняли? Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
От таких энергетиков как Ларик действительно охраняли.
Так а зачем они там нужны кому были? Question

И сейчас в Пуне подобная система, правда куда более технически совершенная уже. Порядок на медитационном курорте это достижение и результат отличной, организованной работы целой группы различных служб. Кому это не нравится, никто туда не тащит. А с лариком, думаю достаточно понятно, почему здесь, на Ошо форуме и на форуме Лакшми, разговор уже закончен. http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=4089 Всем прочим упырям, надеюсь, это будет хорошим уроком, сейчас и в дальнейшем Ошо форум от их поучительных бесед и мнений закрыт, и тут я не шучу. Кому это правило не нравится - теперь у многих есть свои авторские форумы, можете приглашать друзей-лавриков на свои частные ресурсы.

Кстати, если кто не знает, этот форум не менее внимательно чем в России, читают и в самой Пуне и я от них ничего скрывать не собираюсь. При Мультиверсити есть специальная комиссия в обязанности которой входит слежение за тем, что происходит в глобальной сети. А русскоязычных людей на сегодняшнем Ошо Резорте 1:3, так что проблем с чтением и переводами там не стоит. Cool Поэтому перед тем, как здесь тупить, желательно ещё немножко подумайте. Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 2:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Кстати, если кто не знает, этот форум не менее внимательно чем в России, читают и в самой Пуне

Ой ! А МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ПРИВЕТ Exclamation
ПРИВЕТ Exclamation БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ Exclamation

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Exclamation ПРИВЕТ, БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ И ПО БИЗНЕСУ! Exclamation Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Фашизм, Расизм, Пацифизм, Пофигизм, Мудизм - не пройдёт! Exclamation

Mr. Green 'On ne passe pas!' Mr. Green

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
От таких энергетиков как Ларик действительно охраняли.

М-да... странно - недавно я узнал, что на Форуме Лотоса Ларик уже два года подряд, что ли, считается главным бунтарём... А по моему впечатлению - совершенно нормальный парень.

Ларик, заходи на мой форум, ссылка в подписи. Будем там народ просветлять.

Dyanesh писал(а):
Фашизм, Расизм, Пацифизм, Пофигизм, Мудизм - не пройдёт!

Потому что Тупизм уже прошёл! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Как бы тут повежливее выразиться: Question Exclamation Question

Цитата:
1 Иван Бавин
Туда я заглядываю, мне интересно только одно, как Ларик материт Махатму, а тот с достойным видом пытается уразуметь бесенка неразумного . Этот концерт все злорадно наблюдают.

2 Voyko
Лотос всем дает шанс. Хотя бы попробовать. И только в крайних случаях, когда случается рецидив, например с Лариком, персонажей настигает вечный бан

3 Асмиpальда
мы твой Ошо-портал уничтожим на физическом уровне, с помощью ультрозвуковых волн - такое уже было с не понравившимися нам сайтами... и не раз, так что: "Будь осторожен - следи за собой" (с)


И не пытайся из себя больного на голову после этого состроить. Дескать: не читал, не подстрекал, и вообще, в первый раз в глаза увидал. Idea
Цитата:
недавно я узнал, что на Форуме Лотоса Ларик уже два года подряд, что ли, считается главным бунтарём...

"Недавно", это когда было? До того, как всё это читал, или несколько минут \дней\ назад после того, или всё это "недавнее", но оно ещё в будущем времени? Twisted Evil

Разреши дать небольшой дружеский совет: не тупи с теми, кто работает в интернете. Мы видим их, а они видят настолько же хорошо нас, и другого тут нет. Ты не на базаре, где у одного прилавка засунул за пузуху пряник по одной цене, а после подошёл к другому прилавку и вытащил его как невидаль, с удивлённым видом, но уже по другой... мол, только здесь и только у тебя, и сам ты только что "недавно" узнал\увидал.

Хотим мы того, или нет, но если уж кто касается вопросов самореализации, то он автоматически оказывается на поле древней войны. И тут выбор порой бывает один из двух: либо вовремя всадить упырю в глотку кол (виртуально конечно), либо дать ему возможность опустить тебя по полной программе, а потом ещё и помочиться назвав лохом и т. п... На форуме писателя-фантаста Клыгина в "его мирах", я нисколько не против, если ларики тебя именно таковым и будут считать. Это ведь твоё личное авторское право. Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин, у тебя какая то куриная слепота настала. Ты чё, вааще ни чего не видишь Exclamation Question Shocked

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK Laughing

Дхарма Махант писал(а):
И не пытайся из себя больного на голову после этого состроить. Дескать: не читал, не подстрекал, и вообще, в первый раз в глаза увидал.

А что? Да, читал, да видал, но нет, не подстрекал. Laughing

Дхарма Махант писал(а):
Цитата:
недавно я узнал, что на Форуме Лотоса Ларик уже два года подряд, что ли, считается главным бунтарём...

"Недавно", это когда было? До того, как всё это читал, или несколько минут \дней\ назад после того, или всё это "недавнее", но оно ещё в будущем времени?

"Недавно" - это в среду вечером. Laughing Laughing Laughing Точно помню. Точно после истории с "джихадом".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
"Недавно" - это в среду вечером. Точно помню. Точно после истории с "джихадом".

Весь форум Лотоса эту историю с Лариком уже несколько месяцев как наблюдал. Confused

Мне-то по барабану, что они там на Лотосе пишут. Если среди той массы попадутся люди, которые действительно в теме про Ошо, а не просто шантажисты-флудеры, то им сюда всегда открыта дорога. Остальным можно даже и не пытаться пробиваться. А узнать, кто есть кто в пользовательской среде, о-очень не сложно. Это в действительности, гораздо проще чем предполагают некоторые, не очень наблюдательные пользователи.

Людей, посты которых стоят того, чтобы на них в мире Ошо обратили внимание, я и сам сюда позову и вытащу из любого международного форума, даже не сомневайся в этом. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Вот что сам Далай Лама сказал про Раджниша (Ошо): http://oshoworld.ru/travel/Story/Bhagavan_Shri_Radzhnish_v_glazah_luchshih_iz_lyude/photos/ Поэтому всегда есть время учиться! Razz


Интересно, что Ошо отнюдь не имел привычки выражать уважение по отношению к Далай-ламе. На самом деле, я почти не встречала у Ошо добрых слов по отношению к этому человеку. Даже сколько-нибудь нейтральные высказывания о главе ламаистов у Ошо найти трудно. Laughing

Мне почему-то кажется (хоть с моим пониманием, ясное дело, рановато делать такие предположения), что если и Далай-лама когда-то был боддхисаттвой, из сострадания согласившемся вновь и вновь воплощаться в этом мире, то однажды настоящего Далай-ламу попросту потеряли, а он, наверное, вырос в беззвестности, а затем просветлел (чего еще можно ждать от бодхисаттвы?) и этот мир покинул. А на должность Далай-ламы людей начали назначать случайным образом. И поэтому отличает Далай-ламу от обычного человека только продвинутое воспитание в духе буддизма. Sad Интересно, что думает про Далай-ламу Арун и согласиться ли он отвечать на вопросы о сем джентльмене.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Далай Лама, Кармапа, различные Рим Боче северного буддизма - они по земному понятию администраторы - созидатели традиций тех школ к которым принадлежат. Если бы их не было, то не было бы и всёй структуры тибетских монастырей, тибетского уклада, образа жизни и т. д. Буддизм бы никогда не пустил корни, ни в Тибете, ни в других странах. К примеру: Падма Самбхава, Бодхидхарма, Миларепа, Нагарджуна были реализованными людьми (Буддами), они прошли по востоку, и лишь немногие поняли их именно так, как они сами тому учили... Но о них бы просто забыли через небольшое время, если бы не появились такие последователи (ученики), которые попытались укоренить их слова в тех землях, где эти просветлённые люди жили...

Далай Лама безусловно человек видящий истинную природу Будды, но он же, одновременно и человек на котором лежит ответственность за земное, за духовную школу с её общетибетски развитой структурой жизни...

Если тебе это не нравится, не подходит, то никто ведь туда не затягивает - живи так, как жили Будды вне традиций, пожалуйста... Я уже трижды выкладывал на форум ссылку даршана Свами Сумирана, где он подробно, как раз и рассказывает, о том, что такое реализованный человек, и что такое администратор духовной школы, но почему-то уверен, что хотя эта ссылка на видео, где всё до мелочей разжёвано, и была у тебя на виду, ты этот даршан так и не посмотрела, раз задаёшь подобные вопросы. Mad

Любой из создателей Ошо центров, будь то Пуна, или Тапобан, или Ошо Дхамм в Дели и т. д. тоже вынужден жить по тем же правилам, т. е. заниматься помимо медитационных семинаров и администраторской работой, благоустройством, созиданием... Иначе, без этого, всё быстро развалится. Это, конечно не означает, что при этом такие люди теряют свою действительную природу, осознанность Будд.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
Интересно, что думает про Далай-ламу Арун и согласиться ли он отвечать на вопросы о сем джентльмене.

Продолжаем толочь воду в ступе...
Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТЫВАЕМ открытым текстом написанную главу из книги "Санта Даршан", Свами Ананд Аруна Arrow

20. Прогрессивный Далай-Лама.

Далай-лама стал в мире олицетворением спокойствия и терпения уже 40 лет, являясь самым выдающимся сторонником ненасилия. Он не согласен стать больше чем обыкновенного буддийского монаха, не смотря на то, что его почитают живым воплощением Будды 6 миллионов тибетцев, а миллионы людей в мире также почтительно величают и уважают его. Именно такая его скромность, улыбчивый характер и вечно оптимистическое настроение покоряют сердца людей. Его улыбка заразительна, а уныние, страдание и пессимизм улетают куда-то, когда ты оказываешься рядом с ним. Он, так сказать, владеет богатством очарования.
Далай-Ламе была вручена нобелевская премия мира в Осло 10 декабря 1989 года. В своём выступлении в церемонии вручения этой премии он говорил: «Я с благодарностью принимаю эту премию от имени всех угнетённых и репрессированных людей, кто борется за мир и независимость. Я принимаю эту премию в знак уважения Махатме Ганди, кто является основателем новой культуры мира и ненасилия в мире. Его жизнь всегда воодушевляет меня. Я также принимаю эту премию от имени 600 тысячи храбрых тибетцев, которые выносит неизмеримую боль и страдание».
Нобелевскую речь Далаи-Лама завершил со следующими строками своей любимой молитвы.

Пока этот мир будет здесь существовать,
Пока здесь будут находиться живые существа,
Я тоже буду существовать в той или иной форме,
Чтоб избавить этот мир от боли и страдания!

Эта премия умножила славу Далаи-Ламы, который оставался безразличным к уважению или унижению, а приняв эту премию, он также многократно умножил престиж этой премии. Большая часть этой премии, составляющей 1 мил 120 тысяч долларов, он в тот же день, когда ему была вручена премия, раздал разным международным организациям, ведущим борьбу против голода в мире, за ликвидации проказа в Индии, за мир во всём мире, а оставшаяся часть – тибетскому институту, учрежденному с целью международной ответственности.
Я уже говорил в предыдущей статье, что мне довелось услышать некоторые его проповеди. Простота и весёлость его личности, естественное отношение к жизни, глубокое сострадание униженным и угнетённым, открытый и творческий взгляд в отношении ко всем идеологиям и верованиям оставили в моей душе глубокий след. Я переполнен любовью и почтением к нему. Он прост и лишён хитрости, как дитя, как бы высоко не поднимается его авторитет. Я был свидетелем, когда один из его слушателей спросил его:
- Что бы мог вам доставлять огромную радость?
Он, зачесался в затылке, подобно ребёнок, задавая этот вопрос самому себе и, наконец, ответил:
- Наверняка, здоровая пища и глубокий сон!
Так просто выражать истину способен только человек, обладающий глубоким знанием и богатым жизненным опытом. Так называемые выдающиеся люди начинали бы философствовать при ответе такого вопроса. Но он ответил просто и ясно. Как раз в это время птицы начали играть на крыше, чирикая и раздавая звуки. Он, остановив проповедь, начал глядеть в сторону крыши. Затем задумчиво говорил, прервав молчание:
- Кажется, чирикание этих птиц гораздо приятнее, чем моя проповедь!
День его начинается с молитвы, как только он встаёт рано утром в 4 часа. Он, подобно другие бхикшу, даёт обещание не накапливать личное богатство. Он не желает поместить ничего лишнего в свою спальню, кроме простой кровати, и скульптуры Будды. Он, совершив омовение, после йогической гимнастики, занимается медитацией до половины шестого утра. Завершив всю утреннюю процедуру и медитацию, он снова совершает молитву ради благополучия всех живых существ. После этого он ухаживает за садом. Он любит наблюдать чистое небо и слушать чирикание птиц. Он, слегка завтракавший, входит в 6 часов утра в зал, назначенный для медитации и, занимается там медитацией до 9 часов. Он с 9.00 до 12.30 занимается чтением. Он жалуется тем, что ему не удаётся читать книги, хотя ежедневно без исключения читает три с половины часа. Он, кроме буддийской литературы, изучает и западную философию, и физику, и астрономию, и биологию, и другие предметы. В 12.30 он принимает пищу, а затем встречается с посетителями и с министрами изгнанного тибетского правительства, чтобы обсудить с ними текущие дела. Он, как любой буддийский монах, не ужинает вечером, а лишь довольствуется стаканом чая. Затем он смотрит сериалы по природе, показывающие по телевидению или фильмы по культуре разных народов. В конце своей ежедневной рутины он снова совершает молитву и в 8.30 ложиться спать.
Далаи-Лама с уважением и почтением относится к всем остальным религиозным и идеологическим течениям. Об этом свидетельствует его следующее высказывание по поводу Ошо: «Ошо является просветленным человеком, стремящим возвысить сознание людей всеми возможными способами в этот трудный час».
По правду говоря, Далаи-лама является первым среди наставников тибетской традиции, который понял Ошо и выразил своё уважение к нему. Тогда в 1971 году очень мало людей знал и понимал философию Ошо. Рагджунг Рингпе Дордже, т.е. Кармапа XVI, в одном интервью назвал Ошо, самым великим воплощением после Будды и считал его живым Буддой.
Критики Далаи-Ламы называют его в своих пропагандистских материалах контрреволюционером, эксплуататором, реакционером, не желающим прогрессивного преобразования. Но, кто его наблюдает с близкого расстояния, старается понимать его и читает его труды, находят его самым подходящим образом настроенный к реформе, гуманистом и прогрессивным деятелем, религиозным наставником, проповедующим веротерпимости. Все следующие его высказывание являются свидетельством этого:
-Нет необходимости никакого храма или сложной доктрины, так как наш ум и наше сердце являются великолепным храмом. Теорию создаёт человек, а милосердие и любовь являются естественными чувствами. Именно в этом заключается моя вера.
-Буддизм – не религия, а - наука души.
-Мне кажется, что во мне существует и буддизм, и марксизм, а каждый по половине. Открытый обмен мнениями между буддизмом и марксизмом и слияние этих двух в единое целое является необходимостью нынешнего дня.
-Любить, по-моему, во всех отношениях целесообразно, но торопиться на женитьбу совсем не стоит.
-Контролировать демографического взрыва необходимо, но я выступаю за использования научных средств, а не за обет воздержания.
-Я обычно не считаю обязательным последовать обету безбрачия даже для достижения просветления – буддхатва.
-Всегда в мире будет существовать разногласие между людьми. Но если мы хотим уничтожать такое разногласие посредством насилия, то нам, согласитесь, придётся ежедневно совершать насилие. До сих пор насилие не способствовало разрешить ни одного разногласия.


http://oshoworld.ru/library/Rasskazy/Svami_Anand_Arun__Kniga_Videnie_svyatyh_/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DiskWizard
Знаток



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh писал(а):
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Exclamation ПРИВЕТ, БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ И ПО БИЗНЕСУ! Exclamation Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Фашизм, Расизм, Пацифизм, Пофигизм, Мудизм - не пройдёт! Exclamation

Mr. Green 'On ne passe pas!' Mr. Green

А исихазм пройдёт ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DiskWizard
Цитата:
А исихазм пройдёт ?

А что это такое?
Если в смысле старца-исихаста, то он и без вазилина везде пролезет. Mr. Green

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 5:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Аналогично. Ларик, мож, мы с тобой братья? Я только мысль подумаю - ты её пишешь.


Цитата:
Ура! Меня забанили на Форумах Лотоса! ))) Пришлось перерегистрироваться. Теперь пишу везде, что я воскрес! )))))
За что забанили - так, поругались мы кое с кем. Стенка на стенку. ))

Почему-то это не удивило.

Image http://ariom.ru/forum/t32788-45.html
Подобное поведение, с недавних пор, получило точное, фактически медицинское определение - ларикоз. Сознание пораженного ларикозом заужается на нескольких последних пережитых событиях, теряя способность учитывать любые другие факторы и увязывать их с происходящим. В пиковой стадии развития всё идет в разнос. Любые фразы, любые попытки вступить в диалог превращаются не более, чем в топливо саморазрушения/самовыживания пораженного ларикозом.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0