Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Как вы узнали об Ошо? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

- Скажите, коллега, а Вы Пауло Коэльо читали?
- Нет.
- Лох.
- А Вы?
- Я первый спросил.
Very Happy

Узнала, побывав в Америке. В Антилоупе как раз рассказали первую историю о Раджнише - это город, рядом с которым был Раджнишпурам. Exclamation Но книги с именем ОШО читала до этого, раньше. Вообще не предполагала, что Ошо и Раджниш - одно лицо!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Image
Это земля где был Раджнишпурам. Фото с вертолёта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как то случайно купила книгу ОШО-(когда виноград кислый)Беседы о вечном.В этой книге я нашла ответ на свой вопрос:о воображении,и картинках создаваемым умом при погружении в себя истинного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sleeprebel
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Дебиловск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elmor писал(а):
как и где он впервые услышал об Ошо

Случайно Exclamation После неудачной попытки медитации Embarassed где меня вынесло Shocked В голове крутилась мысль "Ищи религию, то что ты увидел надо как то обьяснить" И вот однажды я просто стоял в книжном магазине. Наверху Буддизм, внизу Христианство, а посередине какой то ОШО. Я долго выбирал быть мне буддистом или христианином, а руки тянулись к полке с ОШО. Обложки красивые такие и где то внутри еле слышымый голос "бери эту книгу,дебил" Twisted Evil Взял книгу "Храбрость" открыл на первой странице, а там написано:
Я знаю, ты пришел сюда за некой определенностью, за неким кредо, «-измом»; в стремлении к чему-то принадлежать; в поисках кого-то, на кого можно было бы опереться. Ты пришел сюда из страха. Ты ищешь своего рода красивую тюрьму – в которой можно было бы жить без осознанности. Мне же хочется сделать тебя более незащищенным, неопределенным – потому что именно такова жизнь, именно таков Бог. Когда велики неопределенность и опасность, единственный способ отозваться на это – осознанность.

Есть две возможности. Либо ты закрываешь глаза и становишься догматичным, становишься христианином, индуистом или мусульманином... и тогда превращаешься в страуса. Это ничего не меняет в жизни, это просто закрывает тебе глаза. Это просто делает тебя глупым, это просто делает тебя неразумным. В своей глупости ты чувствуешь себя в безопасности – все идиоты чувствуют себя в безопасности. Фактически, только идиоты чувствуют, что они в безопасности. По-настоящему живой человек всегда чувствует себя в небезопасности. Какая у него может быть безопасность?
Ну ни чего себе Evil or Very Mad Это кто такой, о чем он говорит Shocked Ладно, думаю, возьму почитаю. Все равно терять нечего, что было уже потерял. Оказалось, что не все:Ты приходишь ко мне в поисках знания; ты хочешь вцепиться в готовые формулировки. Я не дам никаких формулировок. Фактически, если у тебя и есть какие-то формулировки, я их отниму! Мало-помалу я разрушу твою уверенность; мало-помалу я заставлю тебя колебаться все больше; мало-помалу я приведу тебя в большую и большую небезопасность. Вот единственное, что нужно сделать. Вот единственное, что должен сделать Мастер! – оставить тебя в полной свободе. В полной свободе, когда все возможности открыты, ничто не закреплено... тебе придется быть осознанным, тебе не останется ничего другого.
А что было потом? А потом ОШО просто подвесил меня как ковер на турник и начал выхлапывать своей дзенской хлопушкой Twisted Evil Столько пыли было, обчихаешься Shocked Он все сделал как и сказал Twisted Evil А я то интеллектуал долбанный решил с ним поспорить Rolling Eyes Потом еще книги его брал. ОШО стал для меня вопросом и ответом, как два в одном. Сначала кнут, а потом пряник Wink Вспомнил: как то встаю с утра и "поехал умом", ну реально крышу сносило, а зацепится не за что. Дело было зимой, скользко было. И с утра вопрос "Когда же я стану просветленным, когда же пчелы в голове перестанут жжжжужать" Беру значит "Книгу ЭГО" открываю на первой попавшейся странице, а там меня поджидает ответ" Кто тебе вдолбил в голову, что ты должен стать просветленным" Вот тебе и удар, больно было Crying or Very sad я даже кинул книгу в мусорное ведро от злости. Ну а потом дошло Rolling Eyes что только этот ответ и был мне необходим. Дальше было уже полегче, ответы помягче. Так началось мое обучение, скоро сдавать последний экзамен Exclamation С той поры у меня собственное понимание слова "Духовный наставник или отец". Сначала ОШО был для меня наставником, а потом стал отцом.
ОШО:"Древняя египетская традиция говорит, что Учитель выбирает ученика, не наоборот. И я говорю вам, что это правда, абсолютная правда. Когда вы выбираете меня, то это только вторичное явление. Я уже выбрал вас. Если я не выбрал вас, вы не выберете меня. Если я выбрал вас, только тогда вы выбираете меня. Ваш выбор, в действительности, не что иное, как осознание того, что вас выбрали"
Вот почему миром на самом деле правит не кто иной как его величество случай. Чудеса,да и только Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Сатьярти писал(а):
m,nm

Лаконично Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сатьярти
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Пока учусь на форуме. Спасибо за ответ. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ОШО

Вигьяна Бхайрава

ТАНТРА

Книга тайн

Издательство""Либрис""-Москва 5 томов

Эта книга у меня тоже была первой,и ждала она меня несколько лет на полке в библиотеке товарища,ему в свое время ее подарил человек с которым я сильно хоте лбы познакомиться,сам то товарищ ее и не пытался прочесть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Форумы Лотоса

Это случилось 22 июля 2000 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Невозмутимый
Странник



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

человек дал человеку книгу - Творчество ... пришёл ещё человек , прачитал пару страниц и встал в очередь , что б полностью прочитать ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tatyana
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Преподаватель по астрологии на экзамене дала задание интерпретировать карту неизвестного мне человека. Я сдала экзамен, а преподаватель сообщила мне имя этого человека - ОШО.
Потом я прочитала его биографию в интернет и первую книгу "Звук хлопка одной ладони". После прочтения этой книги меня "прорвало"Smile)) - стала писать стихи, и в основном именно о том, что читаю у ОШО.
Сколько после этого прочла его книг можно сказать одним словом - много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tatyana
У Вас замечательная авторская страничка! Very Happy Сейчас смотрел - очень понравилось и оформление и подобранные тексты!

Если Вы сейчас пишете стихи, и есть стихи про Ошо, то пожалуйста опубликуйте их на форуме, это всем будет интересно! Wink

В Индии есть карты расположения звёзд, на моменты рождений многих гениальных людей, и людей, ставших Просветлёнными. Начиная от карт таких людей, как Будда, Махавира, ... Гуру Нанак, Рамакришна, Кришнамурти и т.д. Very Happy Так вот, с Ошо действительно было всё очень интересно, там просто полнейший "парад планет" на день и час его рождения... Когда астрологу из Варанаси заказали составить его гороскоп, он был очень удивлён, и сказал, что если этот ребёнок не умрёт в возрасте семи лет, то ему суждено стать Буддой. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tatyana
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С удовольствием размещу свои стихи, но сначала немного освоюсь на форуме Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tatyana писал(а):
С удовольствием размещу свои стихи, но сначала немного освоюсь на форуме Smile

Мы с нетерпением ждём вашу поэзию.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь каждый желающий сможет рассказать, как и где он впервые услышал об Ошо и что его заинтересовало!

Прочитал небольшую книжку Oшо "Страх" летом 2007 и начал собирать его книги в интернете и магазинах Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Первую книгу,купила года три назад,названия не помню,дала почитать подруге,с которой скоропостижно рассталась.Выбирала на абум,открыла прочитала несколько строк и ВСЕ Exclamation Помню,не могла осилить и четырех строк,такая концентрация,перечитовала много раз одну и туже фразу,закрывала глаза-осознавала,а после плакала.В ней было много не понятных слов:чакры,кундалини....а на йогу только записалась.Но меня это не останавливало.Суть то была не в йоге.Больше всего меня,тогда,беспокоило,что это единственная книга,но когда я узнала сколько их,моей радости не было придела,моя трансформация,не заставила себя долго ждать.Люди которые,меня долго не видели,отмечали заметные перемены во мне.Да и камп. купила чтобы расширить свой кругозор о ОШО.
Создавать колекцию из книг ОШО,даже никогда не думала,я готовлюсь к тому,что они мне не понадобятся,но это так далеко.Сейчас читаю"о мужчинах".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Цитата:
А вы читали Далай Ламу?..]

Я встречался с Его Святейшеством Далай Ламой на аудиенциях и просто так неоднократно в Индии

Обалдеть! Very Happy Shocked
То есть, я знаком с человеком, который знаком с Далай-Ламой? Very Happy Блин, надо вписать это на мой сайт для поднятия уровня моей крутости. То есть, понтовацца буду. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sleeprebel писал(а):
однажды я просто стоял в книжном магазине. Наверху Буддизм, внизу Христианство, а посередине какой то ОШО. Я долго выбирал быть мне буддистом или христианином, а руки тянулись к полке с ОШО. Обложки красивые такие и где то внутри еле слышымый голос "бери эту книгу,дебил"

Чувак, вот и я примерно так же пришёл к чтению книг Ошо. Ну, я в то время всё подряд читал - Кастанеду, Мельхиседека, Барбару Марсиниак, Пелевина, Дюма, Дэна Миллмэна, Джека Лондона, Роджера Желязны, Толкиена, ещё кучу фантастов. То есть, заливал в себя книги без разбора.
Одолжил у знакомого чувака книгу ОШО, там были 2 книги - "Син син мин" и "Поиск". Так и подсел. Very Happy
Тем более, что, ИМХО, на Ошо-форуме люди более вменяемые, чем на форуме Кастанеды. Smile Вот я тут и застрял. Very Happy
sleeprebel писал(а):
А потом ОШО просто подвесил меня как ковер на турник и начал выхлапывать своей дзенской хлопушкой Столько пыли было, обчихаешься Он все сделал как и сказал А я то интеллектуал долбанный решил с ним поспорить

У-ха-ха-хи-хи, давно я так не смеялся. Узнал себя в описании. Laughing
sleeprebel писал(а):
ОШО:"Древняя египетская традиция говорит, что Учитель выбирает ученика, не наоборот. И я говорю вам, что это правда, абсолютная правда. Когда вы выбираете меня, то это только вторичное явление. Я уже выбрал вас. Если я не выбрал вас, вы не выберете меня. Если я выбрал вас, только тогда вы выбираете меня. Ваш выбор, в действительности, не что иное, как осознание того, что вас выбрали"

Слушай, это из какой книги? Где Ошо о древнеегипетской традиции говорил? Пойду куплю книгу эту! Very Happy
Дхарма Махант писал(а):
В Индии есть карты расположения звёзд, на моменты рождений многих гениальных людей, и людей, ставших Просветлёнными. Начиная от карт таких людей, как Будда, Махавира, ... Гуру Нанак, Рамакришна, Кришнамурти и т.д. Так вот, с Ошо действительно было всё очень интересно, там просто полнейший "парад планет" на день и час его рождения... Когда астрологу из Варанаси заказали составить его гороскоп, он был очень удивлён, и сказал, что если этот ребёнок не умрёт в возрасте семи лет, то ему суждено стать Буддой.

Интересно. Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plutchen
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если поэтично и пафосно: у меня много увлечний и они часто пересекаются. Смотрю кино и оно дает ссылки на множество книг, идей, учений и других фильмов. Не так давно из всего этого выплыл Ошо.

Если коротко и правдиво: я стала аццким нефором-повлияла на младшую сестру- она стала хиппи и увлеклась дзэном-сестра много говорила об ошо-мне было нечего делать на работе...Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты осваивайся, у нас тут все на картошке... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
isaya2
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как то захотел ознакомиться с гуру и их творениями, стал читать книги из эзотерического магазина и напал на Ошо. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Об Ошо узнал давно от одного человека но такое ощущение что знал его с прошлых жизней)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290355 / 0