Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Намеренные Страдания в книгах Ошо Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Valeov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 7:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, есть одна тема, которую я не встречал в прочитанных мной книгах Ошо. Эта тема о так называемом "намеренном страдании". Вещь эта алхимична - при таком страдании происходит внутренняя алхимия.

Вопрос частично объяснен в одном посте:

https://assalam786.livejournal.com/90737.html

"Сознательный труд противостояния желаниям тела и импульсам эго является нашим долгом перед Создателем"

Хотелось бы прочитать этот вопрос в объяснении Ошо.

Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeov
Не было в Ошо коммуне темы намеренных страданий. В групповых техниках терапии использовали минуты, чтобы почувствовать самые большие разочарования в жизни, да. Но это всё равно не страдание. Не христианство вам тут.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mishem
Искатель



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может и не было... но вполне могли быть..

Холодать, голодать, жаждать... вкус простой корки ржаного потом ощущается как вкус халвы... И понимаешь.....


Не христианство? А бог перестал быть Любовью....... И Исус не сделал нас свободными?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valeov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашел крутой раздел у Ошо из третьей "Книги Тайн", сутры 57-60. Особенно первая сутра "Будь невозмутим желаниям".

Написал несколько дней назад статью по данной теме, как раз был рад, что нашел информацию из Ошо, я его последователь.

Выставил на другом форуме:

Тела Сопротивления
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал. Мдаа. интересную схему ~объясняющую духовные практики вы рассмотрели(придумали).

Оставлю свежий видос тут

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valeov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 8:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Почитал. Мдаа. интересную схему ~объясняющую духовные практики вы рассмотрели(придумали).


Вы использовали слово "придумали", попав этим как раз в точку моей новой темы. Мне постоянно пишут, что выдумываю, что для Эго, для гордыни и даже для ... монетизации .

А это просто Методы для нахождения Нового, Своего. Проблематику можно почитать на форуме Ариома:

Методы Познания в Эзотерике (психологии, науке...)

Если знаете какие интересные Методы (в том числе от Ошо), то пишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0