Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Как избавиться от онанизма для жизни духовной Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Valeov
Странник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кондратий Селиванов искал пути жить жизнью духовной и … отрезал свой половой орган. Это очень грустно. Да, он неправильно решил Уравнение... В этой книге я расскажу вам то, что Кондратий Селиванов не знал: о «первом толчке» Гурджиева, «внутреннем сексе» Ошо, «поднятии Кундалини», высшей половой функции, психотренингах, энергии Осознанных Сновидений, развитии творческого мышления...

Чтобы понять кратко Уравнение, возьмем для наглядности неких «жителей» Атлантиды, у которых функционировала область мозга «третий глаз»:

Третий глаз (трансмутация Ми 12) -----> X (1a)
Си 12 + X -----> материя астрального тела (1b)

Обратите внимание, что я использовал (1a) и (1b) для того, чтобы показать, что это как бы один взаимосвязанный процесс. Что он значит? Уравнение (1a) — это процесс трансформации «третьего вида пищи» (из Четвертого Пути, уверен — только части) в некоторое вещество X. У «жителей» Атлантиды, с работающим третьим глазом, такой процесс происходил без проблем. Далее — это вещество X согласно закону «подобное притягивается к подобному» являлось той материей, которая, соединяясь с половой энергией Си 12, приводила к росту астрального (эмоционального) тела. И у «них» было все с этим в порядке.

Но вот у наших современных цивилизаций (особенно развитых) с этим процессом — большая проблема, причем еще с времен древних греков, а, может, и раньше. Что произошло? А произошло подавление областей мозга, ответсвенных за выработку вещества X по формуле (1a). Эти области, известные как «третий глаз», стали практически рудиментами. И они или не производят вещество X или производят его очень мало. А вот половая энергия как раз производится и в огромных количествах. Человек кушает, пьет воду, дышит — это два первых «вида пищи». И в результате такого питания наш организм производит огромное количество Си 12, явно непрапорциональное тому, которое нужно для продолжения потомства. И вот в соответствии с (1b) мы что имеем? Мы имеем дисбаланс: огромное количество Си 12 и совсем немного X или вообще ничего. И этот процесс происходит постоянно, постоянно идет выработка Си 12 в организме, но вот (1b) не идет. Если есть партнер противоположного пола, то проблемы как бы нет и половая энергия удаляется из организма «нормальным» способом. Если же по одной из многих причин такого партнера нет, то людям приходится прибегать к мастурбации...

А какие еще есть способы решения проблемы дисбаланса половой энергии? Кондратий Селиванов неправильно решил Уравнение, разорвав его путем отрезания полового органа и невозможности поступать Си 12 в организм и таким образом избавившись от проблемы. Но я на своем опыте убедился, что вполне реально запустить процесс как у тех «жителей Атлантиды», использовав психотренинги, главный из которых разработал самостоятельно. Данный процесс — это или весь легендарный и таинственный «первый толчок» Четвертого Пути, или его важная составляющая часть.

Пишу книгу всем братьям и сестрам по духовному пути, также людям, занимающимся совершенствованием, врачам и ученым из медицины, чтобы привлечь науку к этой информации, а также, конечно, тем кто просто хочет избавиться от проблемы онанизма и ищет методики, хотя на самом деле нет никакой проблемы... Онанизм — это позор современной цивилизации, неправильное решение Уравнения, так как Эволюция человека связана с ростом и развитием высших тел человека, которые растут на базе половой энергии.

Думаю, что многие люди задумывались над вопросом трансформации половой энергии и не могли найти ответы на этот вопрос. Я объясню причины «скрытия» этого вопроса, а также негативные последствия для тех, кто ищет путей развития и совершенствования.

Понимаю, что тема «щекотливая» и вызывающая разные комплексы (возможно, поэтому скрытая). Я буду писать честно — то что узнал и проверил на себе. Но кто-то первый должен был написать так чтобы поняли и другие...

1. Введение
2. Объяснение без «эзотерики» и сразу Упражнение
3. Врачам и ученым
4. Здоровье
5. Что пишут мудрецы
6. Высшая половая функция и Эволюция
7. О медитациях
8. Осознанные Сновидения — где источник энергии?
9. Творческое мышление или как я написал свой вариант «главы 23»

Прочитать или скачать книгу в формате pdf можно по ссылкам:

https://yadi.sk/i/1pNTHmTdzgSR-g
https://cloud.mail.ru/public/LBMT/hFYCYMURa
https://drive.google.com/open?id=1I49xOrWRrlrB32XpIEl2p9aIHyGaIrU9
https://www.dropbox.com/s/m3urpt7u2yv3r18/astral-body.pdf?dl=0[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeov писал(а):
...Я буду писать честно//////
/////

[b]///(трансмутация Ми 12) -----> X (1a)
Си 12 + X -----> —................................[/url]

мдаа, не ожидал что можно писать так Rolling Eyes откровенно Shocked, Вы прям этими формулами читакам въехали Laughing не в бровь а в глаzz rofl

Странник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-то должен был написать. Люди йогой по 10 лет "занимаются" и ничего не знают. На форуме Четвертого Пути советуют воздержание и Мантек Чиа, хотя именно у Успенского и Гурджиева есть про "первый толчок"... Но, видимо, они занимаются им теоретически. А ведь Ошо писал, что философствование - это нарисованная дверь на стене. Она как бы есть, а на самом деле ничего нет...

Я не надеюсь на признание, просто для многих это будет откровением.

Также писал именно врачам, хотя сейчас видно - что им НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Мои сообщения удаляют. На христианских форумах аналогично даже учитывая тот факт, что богохульники уже в открытую говорят: "Иисус же предпочитал мужскую компанию" ... А священники сидят молча набрав в рот воды и скрипя зубами - сами то ничего не знают.

Я писал для тех немногих, кто и сам понимал, что тут есть секрет.
mitiay
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeov писал(а):

Я писал для тех немногих, кто и сам понимал, что тут есть секрет.
ок , будем надеяться что кому то и пригодится.
Тема не сильно лично меня интересует, потому с наскоку хотелось только немного полюбопытствовать , т.е - что именно вы в ней нарыли для себя?
Ну и решил )) было вникнуть..., но уж больно сложно систему вы начали выстраивать Rolling Eyes , практически притянули высшую математику Shocked .
Мы то тут признаться от научных формул порядком поотвыкли Laughing, прислушиваясь к творениям (=творчествам) множества сердец слышавших об ОШО , заглядывающих на наш форум .

Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
будем надеяться что кому то и пригодится.

Надеяться не приходится. Как жизнь показывает, если ты не предлагаешь свет мысли внутри себя другому, то это онанизм. Он посветит-посветит и без передачи дальше потухнет. Всё должно течь, то есть полюбовно переходить из рук в руки, если говорить образно, или из тела в тело, как семя, становящееся плодом. Так всё в в природной вселенной движется. И надеяться, что яблоки с дикой яблони кто-то будет есть, значит, не достаточно входить в недостаточно освещённое место ума, как сказал бы Эстанислао Бахрах. Laughing

mitiay писал(а):
Мы то тут признаться от научных формул порядком поотвыкли , прислушиваясь к творениям (=творчествам) множества сердец

Математическая формула, как вообще математика - это самая простая и общедоступная форма логических связей. Математический язык - один из первых языков самопрограммирования, закладываемых в начальной школе. Когда в уме происходит т.н. второе рождение или преображение, просветление... мне трудно в осознании единства даже подобрать слова, которые выражают это одно... математический язык автоматически всплывает в сознании наряду со всем вложенным в ум знанием. Когда-то само вложение математики в ум заняло годы, а в раскрытии лотоса знания этот пласт - математика - это один из лепестков, который сам распускается, освобождая ум от закрытости. Very Happy

Valeov писал(а):

Кто-то должен был написать.

Да, если звёзды зажигаются, это кому-то нужно. И в первую очередь самой звезде, лотосу-астре, астральному телу так сказать. ) Время цветения астрального тела волшебно, так же волшебно, как и рассвет физического тела. Ум ощущает это второе рождение, как праздник души, внутреннее таинство, которое никто из окружающих видеть не может. Астральные путешествия, астральные сны в момент цветения астрального тела говорят как бы о чём-то очень важном, о том, что было спрятано внутри ума, как бы глубоко похоронено, как семя. И когда это семя выросло и начинает цвести - это очень красиво и ...необычно. Так непривычно и в то же время так просто, что об этом хочется кричать на весь мир, кричать от самой радости простоты и доступности того, о чём ты слышал от других, а теперь это проходит через тебя, в здесь и сейчас.

Но кто об этой тайне расскажет вновь? Когда ты первый раз влюбляешься, для тебя это впервые, и как первооткрывателю, тебе есть что сказать из текущего наблюдения и переживания этой тайны. Но язык немеет часто. Ведь ты об этом слышал много раз от других, а сейчас это временное твоё. Ты можешь писать стихи, кричать, что тебе ничего, кроме этого не нужно, можешь замыкаться в обиде, что тебя не понимают и не принимают твою любовь. Можно делать всё, что душе угодно, а можно ничего не делать, а просто дышать этим таинством, как йог. Very Happy

Valeov писал(а):
Пишу книгу всем братьям и сестрам по духовному пути, также людям, занимающимся совершенствованием, врачам и ученым из медицины, чтобы привлечь науку к этой информации, а также, конечно, тем кто просто хочет избавиться от проблемы онанизма и ищет методики, хотя на самом деле нет никакой проблемы... Онанизм — это позор современной цивилизации, неправильное решение Уравнения, так как Эволюция человека связана с ростом и развитием высших тел человека, которые растут на базе половой энергии.

На днях услышала, что у буддистов королевства Мустанга в Непале нет понятия "религия". Оно заменено названием "книга". Всё, что написано и записано, как откровение, священно. Это так. Мысль - это форма света, самая чистая форма и долго не живущая. Если её не записать, она исчезнет, как дождь или снег, раствориться бесследно. Писать книгу - благородное занятие, потому что оно самое непритязательное. Это предложение передачи знания без навязывания. Хочешь - читай, хочешь не читай. Потому и Интернет, как самая большая Библия - это самое миролюбивое построение общности противоречивых идей, самое безмолвное. Можно сказать ментальная или монументальная форма, в которой есть всё достижение человеческой мысли. Простор интернета безграничен. Это воплощённые или раскрытие во плоти хроники Акаши. И чем ты заполнишь эти бескрайние просторы, будет зависеть только от тебя. )

Если свет зажигается, то он нужен в первую очередь тебе. Звезда зажигается внутри тебя и служит путём для тебя. Во времена Ошо интернет только зарождался, но Ошо вошёл в интернет, как достойный член, раздающих бесплатно уже мысли. Или почти бесплатно, не считая платы за интернет. ) Ты можешь стать одним из Нас, то есть лучом, ведущим свет знания дальше, а можешь не служить своей звезде и потухнуть в бездне пустоты. В этом свобода выбора, потому что только ты знаешь, что тебе надо, что даёт тебе силу жизни. Если оно тебе не нужно, то и другому подавно. Он вообще может не узнать о твоём существовании, если ты не будешь проявлять в свете мысль, которая, как молния, проходит через всё сложенное в бутон знание внутри тебя.

Цитата:
Также писал именно врачам, хотя сейчас видно - что им НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Мои сообщения удаляют. На христианских форумах аналогично

А вот здесь онанизм заканчивается. Very Happy Потому что знать внутри себя и писать для себя - это отсутствие проблем, получение удовольствия без помех и без сочленения. Предлагать же себя и чувствовать отверженность, неприятие или другие чувства недопущения внутрь другого свободного пространства разума - это уже путь любви, то есть соединения, где онанизм заканчивается. Доступность входа во внутреннее пространство другого не означает, что тебя сразу впустят. Потому всё начинается снова, как и в физическом теле. Доверие не растёт на пустом месте, оно взращивается внутри тебя. Доверяешь ты и ненасилием пытаешься войти в соитие с другим, как с самим собой, - оно может случится. Внутреннее знание может перейти во внешнюю оболочку, в воплощение. Но если внутри тебя зреет недоверие, то и во внешнем отражении оно будет расти.

Это таинство, секрет, который переживается. Very Happy

Странник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Математическая формула (1a)+(1b) - очень важна. Это по сути формула роста астрального тела. Почему многие не могут практиковать, например, Осознанные Сновидения? Потому что у них здесь проблемы - как и у меня раньше - даже не помнил сны. Сейчас же открываю для себя мир ОС - и это круто.

Также заметны положительные изменения в плане здоровья.

Вообще книга о "первом толчке" Гурджиева. Они указывают на ошибку, которую совершают люди, занимающиеся духовными практиками. Такие люди начинают сразу с "второго толчка", работая с эмоциями, т.е. астральным телом, которое у большинства ... просто НЕ СОЗДАНО.

Только у некоторых есть чуть или более развитое астральное тело, которое досталось из прошлых жизней если в них практиковались духовные практики. Такие люди могут работать с техниками ОС и у них будет получаться. Но это не касается всех остальных... Ледбитер пишет, что в Эволюции участвует 60 миллиардов душ и так как население Земли растет, то уже очень много людей как я с неразвитыми астральными телами. Нам нужно начинать в этой жизни. Формула (1a)+(1b) - дает математическое объяснение.

Хотел бы Вас спросить, особенно тех, кто "не согласен": у Вас есть физические ощущения в области третьего глаза?

Elizabet, извините, ничего не понял, что вы написали.
Elizabet
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeov писал(а):
извините, ничего не понял, что вы написали.

Если вы пришли пообщаться, то такое предложение выражает: "у меня нет желания вас понимать и общаться с вами". Very Happy

В таком случае я не буду больше вмешиваться в ваш монолог. )

Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Надеяться не приходится. Как жизнь показывает, если ты не предлагаешь свет мысли внутри себя другому, то это онанизм. Он посветит-посветит и без передачи дальше потухнет. Всё должно течь, то есть полюбовно переходить из рук в руки

согласен.
Но я всё же Elizabet буду чууточку надеяться , нуу ... хотя бы на внешний свет передачи Razz ) . Вон китайцы чё творят:

Valeov, ну с непривычки допускается Laughing что вы не поняли язык Elizabet.
И хотя я с вами не несогласен Laughing , а скорее попросту не питаю интереса к предложенному от вас пути исследования, могу легко ответить. У меня нет ощущений в области третьего глаза Shocked .А что должно быть? И ОС тоже архи важно или на любителя?

Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Вон китайцы чё творят:

Обалдеть! Very Happy

Сталкер.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeov
Спасётесь. Воистину спасётесь.

Странник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У меня нет ощущений в области третьего глаза. А что должно быть?

Вот я и вижу, что на меня с критикой на других сайтах навалились те, кто просто не имеет опыт. Ну не написал им Гурджиев про "третий глаз", "забыл". Борис Сахаров 23 года потратил концентрируясь на Муладхаре, сам пишет, что ужасная ошибка, когда Учитель ему говорил концентрироваться на Аджне.

Так Ошо пишет, что индусы наносят пасту на эту точку, так как раньше были ... ожоги. Сейчас уже как ритуал, но раньше - все было серьезно.
А вы медитацией занимаетесь?

Цитата:
И ОС тоже архи важно или на любителя?

Да на любителя, конечно. Написал, так как видимо есть связь. Еще предстоит самому выяснять. Но я на них не помешан, как те, что хотят потрахаться с Анжелиной Джоли.
Elizabet
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
У меня нет ощущений в области третьего глаза

А у меня были, но прошли. Прям ветер в этой дырке гулял. Laughing Можно, конечно, как Борис Сахаров, застрять в этом вращении-чакре надолго, но тогда сахасрара не распустится. Во всяком случае в себе я слышала приглашение двигаться дальше. А если Борис Сахаров не слышал, значит, ему это было не нужно. )

Странник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Можно, конечно, как Борис Сахаров, застрять в этом вращении-чакре надолго

Так он на Муладхаре завис, хотя ему Учитель говорил работать с Аджной.
Цитата:
А у меня были, но прошли. Прям ветер в этой дырке гулял.

Ого. А ведь прану многие и называют ветром.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема