Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Free Hugs Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдохновилась просмотром буржуйского ролика http://youtube.com/watch?v=vr3x_RRJdd4
и на следующий день провела в Киеве.
Получилась отличная медитация и куча позитива
Смотрите видео
http://www.youtube.com/watch?v=lFSnZABoDLA
И фото
http://vartanyan.net/pic/free_hugs/

Присоединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что значит твоё имя, и давно ли ты в санньясе Question

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Целых 4 месяца Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Вы - умница! Wink Идея перенять такой опыт просто замечательна! Very Happy Это помогает раскрыться не только организаторам, но и всему обществу вас окружающему. Надо в Москве тоже попробовать Idea Cool

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
4 месяца, это классно Exclamation Smile я уже 14 лет Shocked

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy И как успехи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Потрясающе Exclamation когда общаюсь с продвинутыми мистиками, каждый день какие-нибудь новости Very Happy

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

с того света? Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Cвет един Very Happy Просто у мистиков он гораздо сильнее переливается красками радости. Понимаю твою шутку. Very Happy Мне только не совсем понятны ваши со Свами Дхиан Амитом рассуждения о времени Question Для счастливых время всегда не существенно: 4 месяца или 14 лет - это вырезки вечности в лицевой или оборотной стороне. Если лицо твоё обращено к свету, то и жизнь радостна. Потому радуюсь за тебя, а значит, присоединяюсь к твоему призыву. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свет един, но пока выйдешь на него, ох непросто может быть Exclamation
kamal

И с того света тоже Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ты делал со страхом, когда страшно за ним даже наблюдать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня было впечатление, что больше чем я не боялся никто, но со страхом не надо бороться Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

та это понятно...на словах Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если не будешь бороться со страхом, то поймешь почему это происходит

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь, у меня сейчас другое качество борьбы. Я стараюсь его избегать. Не хочу входить в такое состояние медитации когда появляется страх. Перестала делать кундалини медитацию(в 70 % случаев дикий страх испытываю во время)Sad.Придумала кучу отмазок Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Извини, что второй раз вмешиваюсь в ваш диалог.

Мне, конечно, легче всего дать совет - пропусти свой страх через себя, не зажимай его в себе, и он сам исчезнет, как любой мираж страха, если бы сама не знала подобный опыт. Сегодня от себя ничего говорить не буду, тем более, что меня и не спрашивают Very Happy Но так, внезначай, поскольку сегодня заканчиваются дни "выпущенного страха" в православии Very Happy, помещу здесь отрывки из одной книжки. Если будет время и желание, почитай. Wink

Анна Н. http://sannyasa.narod.ru/chronicles/vol3/anna.htm


" В июне 2001 года Аня позвонила мне с просьбой о помощи. Ей нужна была консультация и, как она объяснила, доверяла она в этом деле почему-то только мне. Ее проблема была весьма оригинальна, - Аня настолько ушла в сновидение, что иногда переставала различать, где реальность, а где сновидение.

Поправить это оказалось несложно и с тех пор Аня несколько раз заходила ко мне в гости, рассказывая понемногу о своих «встречах с замечательными людьми».

Однажды она зашла в тот момент, когда у меня сидел Александр Павлович Марьяненко, с которым мы очень много общаемся в последнее время. Я попросил Аню рассказать кое-что специально для Александра Павловича и сам, увлекшись, стал задавать все более конкретные вопросы.

И только тогда Анна «раскрутилась на полную катушку». К середине ее рассказа я сидел уже с открытым ртом.

Александр Павлович даже подмигнул мне, мол, что сидишь, - неси диктофон и записывай! Но, Анна отказалась говорить под запись.

Наконец, я уговорил ее, но при условии, что рассказывать для записи она будет на своей территории, - в Синявино*, куда я и прибыл через пару дней. И попал в избушку ведьмы, как ее и описывают в сказках, только что не на куриных ножках, но с мухоморами, сушеными жабами и прочими предметами обихода ведьмы-знахарки.

* Поселок под Петербургом.

...... А я с горя за народ, начала тратить эту тысячу франков сам понимаешь на что... И вот, прямо на «приходе», я врубилась, что это все - ...дец! Все начинается снова и это уже на всю жизнь.

Правильно мне говорили, что опиум умеет ждать, - хоть пять лет, хоть двадцать пять, а он все равно тебя дождется. И зарыдала я горько.

В этот момент, - а дело было где-то на вокзале, - подходит ко мне бабка с клюкой и говорит: «Доченька, я все понимаю, что с тобой происходит.

На, - съешь клубничину и ты перестанешь плакать, и все поймешь!» А у нее на дне корзины лежит клубника, причем вся такая грязная, залежавшаяся. И эта бабка протягивает мне грязной рукой грязную клубничину. Несмотря на это, я вижу, что бабка-то непростая.

Я стала есть эту клубничину и смотрю все время в упор на эту бабку. И она на меня смотрит. Тут я действительно перестала плакать, успокоилась, а она мне говорит: «Поедем ко мне!» Я спрашиваю: «Зачем?»

- «Поедем, ты мне поможешь, а я тебе». Ну, я врубилась, что это такой вариант, когда ехать надо. Мы поехали в Лигово, где у нее был домик. Это-то и была та самая Петровна, о которой я тебе уже рассказывала. Она как только меня увидела, сразу во все врубилась. По пути она мне говорит: «У тебя такой мощный потенциал, что тебе нельзя его растрачивать впустую.

Ты должна помогать другим, а для начала хотя бы себе». Мы приехали к ней и это было что-то, - настоящий дом ведьмы. Там даже в потолке было что-то типа стеклянного открывающегося купола. Ведь у колдунов душа не может вылететь из закрытого помещения, поэтому нужно отверстие в потолке. Все было завешано травами. На нитках везде висели и сушились жабы.

Я, конечно, при виде этого, ошалела-то изрядно, - чего мне, - восемнадцать лет ведь всего было. Считай, дитя...

Петровна мне говорит: «Ты правильно делаешь, что хиппуешь. Никогда не живи как все люди. Сказано ведь, что «войдете узкими вратами». Поэтому даже конченный алкоголик или наркоман может быть гораздо более продвинутым, чем серая мещанская толпа».

Петровна-то была верующая, то есть, был у нее христианский «закос». Дальше она мне говорит: «Сначала я буду тебя лечить, а потом - учить!» Я спрашиваю: «А что, мое согласие не требуется?» Она отвечает: «Нет. Чего не требуется, так это твоего согласия!»

И она так начала меня лечить, что я до сих пор удивляюсь как я осталась жива. Это было просто зверство. Я ведь перед встречей с Петровной «пошмыгаться»-то успела на франки.

И когда мне было очень хреново, Петровна мне всячески ломку усугубляла. То, когда меня бьет озноб и колбасит, в холодную ванну посадит, то еще чего. При этом еще морально надо мною издевается. Просто в ж... засовывает. Она сразу врубилась, какие у меня слабые места и начала меня по ним метелить. ...

Когда я сказала, что вещества всякие употребляла не для кайфа, а чтобы проникнуть в иные миры, Петровна мне тут же давай про Олдоса Хаксли растирать, про Кастанеду...

То есть, бабка знала вообще все. А это ведь, прикинь, было в конце семидесятых, - про Хаксли и Кастанеду знали только очень-очень немногие.

И она мне говорит: «У этих ребят ведь не такие ключики для входа в иные миры, ты не находишь?

А то, чем ты «открываешь» себе чего-то там, - это у Шарля Бодлера описано и «цветы зла» называется!» И я поняла, что действительно, опиаты никуда выхода не дают...

Ну, а еще одна зацепка моя была - гордыня. В этом отношении Петровна меня много месяцев доводила до истерик, пока я немного не успокоилась в этом смысле.

Она меня заставляла делать такие вещи, о которых я не хочу говорить, - мне просто дурно станет, если я это начну все это вспоминать. Потом, когда я уже более-менее «на рельсы встала», Петровна стала меня учить...

В: Чему учила?

А: Да очень многому. Прежде всего, травкам разным. Это довольно долго и знание про травки очень мудреное. Потом я стала присутствовать, когда она кого-либо лечила. Ты читал Флопинду Доннер «Сон ведьмы»?

В: Да.

А: Ну так вот, у меня все было очень похоже на то, что там описано. Так вот, я смотрела, а Петровна лечила людей. И, прикинь, - вот тебе пример. Только что от нее выходит женщина, которая с детства страдала церебральным параличом, и уходит совершенно здоровая, - Петровна говорит ей: «Все, больше не приходи.

Вот тебе порошочки, которые будешь принимать, когда меняется фаза луны». И следующей вваливается такая разъяренная мегера и говорит: «Все, я больше не могу, делай что-нибудь с моим мужем!»

И Петровна спокойно, при зажженных свечах, со всеми обрядами, делает этому мужику кердык. Мужик изменял этой мегере. И она не хотела его ни вернуть, ни приворожить, а именно отомстить, то есть, сделать ему классический кердык. И Петровна выполнила ее заказ тут же. Мужик тот работал на каком-то деревообрабатывающем комбинате и через три дня там чего-то случилось с электропилой и его распилило на кусочки мелкие...

В: Чего же Петровна так запросто выполнила этот заказ? Тебя это удивило?

А: Не то слово! Я тогда ее спросила: «Вы вот не берете денег за лечение, вылечиваете людей и при этом делаете такие вещи. Вы ведь убили человека! Не мегера эта - она бы не смогла, - а именно вы!»

Петровна отвечает: «Ну и что? Этого убила, а другого возродила. Как говориться, гармония мира не знает границ и то, что есть черные маги и белые - все это туфта!

Невозможно заниматься только белой или только черной магией - сразу нарушается гармония и начинаются перекосы. Поэтому, если уж ты занялся магией вообще, то изволь - делай то, что клиент заказывает.

Она хотела смерти мужа и получила». Тогда я сказала: «Знаете, Петровна, у вас учиться конечно, очень интересно и я уже многому научилась, но я такое не могу принять». Она отвечает: «Хорошо, мне очень жаль, что ты уходишь, но я всегда тебе буду рада». Ну и мы расстались...
В: А ты долго у нее жила?

А: Через пять месяцев я сделала ей такую объяву, но потом еще месяца три у нее жила, потому что она меня попросила у нее пожить, так как сама она уезжала в N-скую* область на шабаш русских колдунов, а дом нужно было на кого-то оставить. В доме жила черная коза, которая говорила, и за ней надо было записывать...

В: Говорила человеческим языком?

А: Ну, не то, что человеческим, но определенные звуки, которые Петровна потом расшифровывала, издавала. Иногда даже я могла кое что разобрать. Она могла и не заговорить, но в определенные дни, которые были расписаны у Петровны по фазам луны, за козой надо было следить и записывать все, что она будет бормотать. Хоть закорюками, хоть как...

Причем, Петровна отметила, что коза мне больше, чем ей обычно, наговорила, на что я ответила, что это потому, что я зла не делаю. На что Петровна отвечала: «Так и я зла не делаю!
Я только гармонию поддерживаю, не более того». Я говорю, что я, мол, так не хочу. Петровна мне: «Ну и будет тебя колбасить всю жизнь!»

В: А что за шабаш в N-ской области?

А: Раз в год в одной глухой деревне, куда даже непонятно, как добираться, собираются колдуны.

В: И чего там происходит?

А: Там целая деревня колдунов живет. У них даже кладбище такое, как описано про Бон-По. Все забито духами, которые эти колдуны сами себе визуализируют, - чтобы не скучать, наверное.
Деревня-то глухая, а пошел на кладбище и вот тебе прикол на месяц вперед. Они там, колдуны эти, приколисты большие. Кадавров вызывают, другую нечисть...

В: Ты сама-то там была?

А: Была, уже позже, только не буду про это подробно рассказывать... Я там с Петровной опять-таки была. Меня все равно с ней жизнь так или иначе сталкивала постоянно. Иногда, казалось, случайно, но потом я врубилась, что всегда это было неслучайно.

Она всегда знала где я и что со мной. Такие люди если встречают человека, который с ними как-то кармически связан, то сразу узнают, а потом уже из своего поля зрения никогда не отпускают.

Я потом сама стала чувствовать подобное. Бывало, что вдруг я ни с того ни с сего летела к Петровне, хотя у меня и ребенок был и дела домашние. И я все бросала и ломилась к ней. И, действительно, как раз в такие моменты я ей была зачем-то очень нужна.

И она не удивлялась, и как будто ждала, что сейчас я войду. Когда я входила в избу, она не оборачиваясь, говорила: «А, Анна, это ты...»

В: Еще хоть пару слов про деревню колдунов. Они там мощные?

А: Очень. Я многих в своей жизни видела. Но мощнее этих - никого. Пожалуй, равного им человека я видела еще на Чертовом Роге.* Кстати, - съезди на Чертов Рог, - очень рекомендую! Только не гарантирую, что ты оттуда живым вернешься...

* Название места в Карелии.

В: Туда ты попала вскоре после этого периода, о котором мы говорили?

А: Нет, позже. Это уже когда я познакомилась с ребятами из Кунты*. Была там среди них такая Бугги. Она тоже была любовницей Яна**. Вот была ведьма, так ведьма!

* О группе, которая вышла на Кунта-йогу см. в первом томе, глава «Александр Карасв», а также ниже, в четвертом томе в главе «Вадим Черных (Джон)»

** Ян – одно из имен Тоши –Учителя Кунта-йоги. Этим именем его звали после развала группы....."


.......Петровна до конца своей жизни мне не простила, что я отказалась перенять от нее Учение. Она говорила, что я была единственным ее шансом и ей больше уже никого не найти.

Она все время злилась на то, что я не могу принять ее позицию и говорила: «Кто тебя заморочил? Нет ведь никакого добра и зла. Это ведь все чушь!»

Я на это отвечала: «Я это понимаю, но мы ведь живем в дуальном мире и приходится считаться, что здесь есть деление на добро и зло»

Петровна: «Вот именно - Здесь это признавать! А что мы здесь - миг один! Ты живешь-то для чего?» Я «Но, я ведь здесь закладываю то, как меня заколбасит Там!» На это Петровна уже только, бывало, рукой махнет.

В: Но ведь научилась ты у нее многому?

А: Да. В основном, конечно, знахарским делам.

В: А что Петровна имела в виду под Учением?

А: Да она врубалась, что нету НИЧЕГО, понимаешь? Что мы - молекулы, отделившиеся от Единого, чтобы понять от чего же мы ушли. Но, как сказано у одного моего знакомого писателя «Надо же чем-то занять себя в этой Вечности!» Нет ни правых, ни виноватых, ни добра, ни зла...

В: Б.Г. (Борис Гребенщиков) - то в какой период в твоей жизни появился?

А: Да я с ним недолго и жила-то. И вообще, - пошел он... Кто он такой?

В: Ну, он ведь тоже фигура известная. Буддист, к тому же...

А: Б.Г. - православный. Он просто «использует буддийские практики». Меня все так задолбали, когда спрашивали, как это Б.Г. стал буддистом, что я ему не очень давно позвонила и спрашиваю: «Ты что - буддист?» Он говорит: «Ты ....нела что ли?» «Нет, - отвечаю, - меня просто все задергали!» Тогда Б.Г. с апломбом говорит: «Я -православный. Но я использую некоторые буддийские практики.» Вот и все.

В: Тебе что-нибудь дало общение с ним?

А: Я всегда думала, что наоборот, это ему что-то дало общение со мной... Он в то время, когда мы познакомились, был обычный студент, играл себе на гитаре. Ну, очень умный и талантливый.

Все эти эзотерические расклады он собирал по крупицам у Казанского собора. А это было основное место моих тусовок. Там я его и подгребла, вернее, он меня... Стали мы у него дома салончики делать, - собиралась такая околоэзотерическая тусовка.

Потом у него в песнях появились темы, типа: «Я хотел бы опереться о платан...» или «Любой твой холст - автопортрет и ты это я...»
Даже новый русский знаменитый писатель П., хотя и из другой тусовки был, но тоже в юности собирал эзотерику по кусочкам...

В: Ты его хорошо знаешь?

А: Да я не только его знаю. Когда вышел твой первый том и я его прочитала, я поняла, что знаю оттуда почти всех. Одного или двух только не знаю.

А с П. я познакомилась в восемьдесят втором году. У меня тогда жили всякие диссиденты, потом из «Сайгона»* вся эта шлаебень...

А тусовались мы, бывало, по дворницким неподалеку от «Сайгона». У меня был знакомый дворник, который всех привечал. Кого у него только не было! То какие-то американцы сидят и пьют, то десиденты пишут очередное воззвание...

И всегда, как ни придешь, в углу сидел мальчик, который все время молчал и только слушал. Это был П. Я тогда только знала, что это паренек из Москвы. Потом уже, когда я прочитала три года назад его знаменитую книгу, я сразу его узнала. Многие темы своих рассказов он как раз из этой дворницкой вынес...

* «Сайгон» – знаменитое в 70-80-е годы кафе на Невском проспекте, где собирались тусовщики всех мастей, от диссидентов и эзотериков, до фарцовщиков и наркоманов.

В: Что вы делали с Яном?

А: Делали практики, которые давал Ян.
Помню, как мы с ним поехали в Тайцы, чтобы "грибочков" набрать. И разбрелись в разные стороны. Я забрела в какое-то болото и мне стало засасывать ногу. Причем реально засасывать.

Я чувствовала, что мне ее уже не вытащить. И крикнуть нельзя, так как сейчас же на всю деревню шухер поднимется - ночь ведь. Я молчу, а меня засасывает.

А Ян ушел первоначально в противоположную сторону. И вот, когда мне ногу уже почти всю засосало, откуда-то из кустов каким-то чудом появляется Ян.

Сначала он пытался палку подсунуть, чтобы вытащить ногу, но не получалось. Тогда он разрезает мне джинсы, рисует на бедре знак «Им» и говорит: «Теперь вытаскивай ногу». И я вытащила ногу... Спрашиваю: «Как ты меня нашел и понял, что я завязла?». Он усмехнулся и говорит: «Чтобы это узнать, надо очень дорого заплатить. У тебя столько нет». Вот так... "

Мальчик П. из "Сайгона" - это В. Пелевин.


Потом мы поехали в Карелию на Чертов Рог*. Яна уже с нами не было, - он в восемьдесят пятом умер. А поехали мы в октябре восемьдесят шестого года.

Был с нами такой Саша С. Так называемый Попандопуло должен его хорошо знать. Этот Саша всегда был слегка прибуддированый, а я его все пыталась в православие обратить. Еще он был в меня тогда влюблен до безумия. Да, именно до безумия, в прямом смысле слова, - поэтому и на Чертов Рог собрался.

Он там исчез, симулировал самоубийство, а потом обнаружился в Дацане. Сейчас там и обитает. Никому не признается, что это он.

А тогда, в восемьдесят шестом, именно он и предложил поехать: «Хватит, насмотрелись на Питерских ...аков, - пора поехать познакомиться с настоящими колдунами!»

А Чертов Рог, - это я тебе скажу! Туда, во-первых добираться трудно, почти никак.
Ну, лодку тебе могут дать, там люди добрые. Но, надо плыть по Белому морю сначала, а потом карабкаться по нависающему утесу, что физически кажется нереальным.

Там раньше был монастырь. Потом монастырь развалили в советское время. Но вокруг монастыря осталось несколько полуразрушенные дома. Дома довольно большие, с печками. Но тем, кто там живут, печки не нужны...

В: Там что, кто-то живет?

А: Там-то как раз и живут настоящие маги.

В: И как вы с ними познакомились?

А: Мы каким-то макаром вскарабкались на этот нависший утес и выбрались. Увидели семерых людей, которые сидели возле костра и жарили рыбу. Они на нас покосились, но особого внимания не обратили.

Они курили какое-то зелье. Как потом выяснилось, это был не табак и не марихуана, а какая-то местная трава. И вот они раздвинулись, чтобы мы поместились у костра. Они стали над нами без слов прикалываться, чтобы проверить, - не свалим ли мы оттуда со страху.

В: Чего они делали?

А: Ну вот, к примеру, были там две тетки. У одной длинный черный хаер* - почти по колен. У второй - седые волосы - по локоть. Они встали друг напротив друга и, не сходя с места, стали меняться местами: черная становилась белой, а белая - черной. И так много раз. А остальные сидят и курят, внимания на то не обращают.

И мы тоже пытаемся сделать вид, что нам это все тоже до фени. Потом один из магов говорит Саше: «Не в службу, а в дружбу сходи за водой». Саша бодро схватил котелок, да и призадумался. На этот утес и забраться то почти невозможно, а уж спуститься и подавно. Как начать спуск с навеса, когда под тобой метров восемьдесят? Сразу же и упадешь!

* Волосы.

В: А обойти никак нельзя было?

А: Можно, но, во-первых, очень далеко, а во-вторых, не пропустят другие колдуны, - заморочат. Там они типа лешаков. Так вот, Саша глядит вниз с утеса, а маги эти хохочут и говорят: «Чего ты смотришь-то? Прыгай и все дела!» Хорошо сказать прыгай - восемьдесят метров высоты!

Ну, а маги все стебаются: «Дурак! Трус! Вот эта девчонка сможет!» - показывают на меня. А мне западло сказать, что мне страшно, я уж лучше разобьюсь. Хотя мне и не страшно было. Я вообще никогда не боюсь, сколько себя помню.

Я взяла котелок и прыгнула. Прыгнула и спустилась как по эскалатору. Оказалось, что там в трех местах на море существуют восходящие воздушные потоки неизвестного происхождения, - это я уже потом в какой-то Карельской газете вычитала. И один из таких потоков как раз в том месте.

Там настолько упругий воздух, что упасть не получается и ты как будто мягко планируешь. И там мелко, так что я без труда набрала воды. Кричу им: «Эй! Давайте тащите меня обратно!»

Они врубились, зауважали меня, кинули веревку и подняли. А Сашу долго еще прикалывали. Нас было четверо. Я и Саша остались, а двоих других маги выгнали на второй день. Те прыгать вниз забоялись.

Маги им и говорят: «Если боитесь, то лучше и не прыгать, - может не сработать и тогда действительно убьетесь. Так что идите в обход, через других колдунов, которые вас заморочат».

Ну те и пошли... А там вообще все было заколдовано: печки, двери, окна, животные... Жили мы как в страшной древней русской сказке. Но, постепенно привыкли и все это перестало казаться опасным и стало даже как-то кайфово.

В: А им-то это зачем, - магам этим?

А: Да они живут там в полный рост, ты пойми! Они Живут! Они ни от чего не зависят. ...

"...........

В: Чего они добиваются этим колдовством? Для чего оно? Куда они идут?

А: ТУДА идут!

В: Зачем тогда все эти фокусы?

А: А так проще. Я пожила у них и в этом убедилась. Вот эта реальность, которую мы считаем реальностью, очень мешает сознанию. Мы настолько ей с детства зарублены, что не сдвинуться.

Она тормозит тебя постоянно и ты даже этого не замечаешь - ты с нею сросся. А когда она видоизменяется настолько, что перестает быть такой, какой нас научили ее видеть, то сразу же начинаешь в очень многое врубаться. Начинаешь просекать такие вещи, которые раньше и не снились! Прожив с ними неделю, нам уже не нужно было разговаривать.

Смотришь на человека и он уже все понял. Это же уже неплохо. Со здоровьем, опять же, лады настают. Прикинь, - они живут там уже много лет и ходят зимой и летом босиком, печки не топят, едят ягоды, коренья, рыбу, грибы, пьют разные травы, курят много разных трав... Там все есть для жизни. Если всю эту кухню знаешь - то очень легко прожить.

В: А откуда они там взялись?

А: Пришли.

В: Откуда?

А: Трое из них вообще ничего не говорили о своем прошлом. Двое - супружеская пара - жили в Питере, закончили институт, женились, у них и флэт был кооперативный, библиотека шикарная. И как-то они познакомились с теми тремя, которые ничего о себе не говорили. Причем, познакомились в театре. В БДТ на пьесе Горького «На дне».

Заметь, каково! Познакомились «На дне» и больше не расставались. Даже домой не вернулись, - как были в театральных платьях, так и поехали на ночном поезде в Карелию. И все...

В: А как они стали магами?

А: С теми тремя общались. Да там само место колдовское. Я пока там жила, чувствовала, что становлюсь самой настоящей ведьмой. У меня даже стали быстро расти ногти не ровно, а закручиваясь внутрь...

В: Ты прошлый раз говорила про то, как кто-то тебя одну на целый месяц одну в лес отправил с одной коробкой спичек. Это они?

А: Да, они. Как-то сидели мы и пили зелье. Тут хоть и не Мексика, но тоже есть очень интересные растения, которые, если их правильно смешать и приготовить, дают удивительные эффекты, не хуже, чем у дона Хуана. Напились мы этого зелья и они говорят: «Единственный человек, который здесь может жить, это Анна».

Потом репы зачесали и сказали: «Вот мы это и проверим!» Один мужик ушел в хибару и вынес мне маленький узелок. «Пойдем!» - говорит. А было два часа ночи. Октябрь, а одета я легко - курточка, джинсы и кеды. Повел меня лесом. Шли километров десять. Зашли в глухой лес. «Вот тут и будешь жить. А через месяц мы за тобой придем».

Я ему: «И что тогда?» - «Получишь орден!» - прикалывается. Ну, думаю, - чему быть, тому не миновать. Развязала узелок, а там коробок спичек, коробок соли, немного сушеного мяса, кружка и смена белья.

Развела костер, а все равно холодно. Как рассвело - построила вигвамчик из веток. Он, правда протекал в дождь. Так и жила месяц. Собирала ягоды, коренья, траву, пила чагу. Под конец уже помирать стала. Тут они и пришли за мной - месяц ровно прошел.

Спрашивают: «Ну что, видела? - «Чего видела?» - «Смерть свою» - Я им: «Да я и раньше уже ее видела!» Они расстроились: «Чего же ты раньше не сказала, мы бы тебя не мучили!»

В: Ты действительно смерть видела?

А: Да. Мне еще Петровна показала.

В: И как оно?

А: Ну это круто. Это как умереть в натуре.

В: И как это?

А: Вообще-то кому как. Если страха нет, то никак, - просто переход из одного агрегатного состояния в другое. А если есть страх, то я врубаюсь, какой это может быть кошмар для кого-то! Из всех своих исканий я просекла, что самое основное, что мешает человеку нормально жить, нормально развиваться и нормально умереть, это страх. Не столько привязки, сколько страх. Если страха нет, то жизнь и смерть - одно и тоже.

В: Так как ты переживала смерть?

А: У Петровны я сначала выпила “White spirit” - это колдовское зелье. Очень долго мотает в средних мирах, в астрале, где видишь сны и мечты всех живых существ. Прикольно, например, наблюдать, как какой-нибудь кот видит сон о том, что у него выросли огромные лапы и он может не сход с места через всю комнату их протянуть и мышь задраконить...

В: А чего ты зафиксировалась на сне какого-то кота?

А: Это я к примеру. Там же все есть. Потом появились кровожадные индуистские боги, которых индусы навизуализировали.

В: Так это их замороки. Ты то как туда попала?

А: Там же все мысли всех времен и народов.

В: Ну и каждый попадает в свой слой, согласно своей картине мира. Не так разве?

А: Нет. Ты можешь видеть все. Если ты не концентрируешься на этом, то и не видишь, конечно. А я то любопытная, мне надо было все рассмотреть. Поэтому я и попала под замес. Меня эти боги начали жрать, как их там называют...

В: Голодные духи.

А: Да, точно. Я сначала охренела. Там ведь кажется, что у тебя все есть, и тело и глаза. И вдруг тебя орава голодных духов начинает кушать! А когда привыкла - это ведь не больно, тогда они исчезают, потому что ты эту фишку просек.

В: Чего там дальше?

А: Дальше встречаешь уже всяких кайфовых сущностей. Встречаешь своих астральных родителей. Даже, если они уже снова воплотились здесь, там их матрица-то остается.

В: Ну а ты прошла через все это к своей истинной природе?

А: К Пустоте?

В: Да.

А: Конечно, дошла. Если бы не дошла, то я бы и не вернулась. Петровна меня сразу предупредила: «Учти, если у тебя не хватит силы дойти до конца, то назад ты уже не вернешься! Так что я тебя здесь жду, но чайник не ставлю...»

В: И ты пережила свою истинную природу?

А: ...Да...

В: Как оно там?

А: Это не сказать. Это самому нужно пережить.

В: Но память об этом сохраняется?

А: Понимаешь, наша реальность снова засасывает в свое болото. Остаются проблески, что что-то было. Они могут вспыхивать в моменты каких-то пиковых переживаний, озарений. Бывает, даже в медитации, если нормально к ней подойдешь и не .....чаешь, а все как надо - попостишься, подготовишься... А так, чтобы это навсегда со мной осталось. - этого нет. Видишь ведь сам, как я живу... Если бы я все время об этом помнила, разве бы я такая была...

А смерти нет... "
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
И ещё маленький отрывок из другой книги, где затрагивается твой "больной" вопрос:

Цитата:
Когда я работал в Центральном Конструкторском Бюро, мы проектировали уникальные здания: Театры, Цирки, Филармонии... Работа была достаточно сложная: архитекторы дают какую-нибудь "сказку", а нам нужно все конкретно рассчитать; часто мы им говорили: - "Ребята, это бред! Вы переделайте, потому что стоять это не будет!" И была у нас такая поговорка: "Никто не скажет, что мы сделали быстро, но все скажут, что мы сделали плохо". Так вот: существует естественный путь, и принцип движения по нему похож на принцип рычага, - ты можешь ускориться, но тогда возрастет цена. И растет риск. Чем больше скорость, тем больше и риск. Можно получить самадхи как: вот я возьму кирпич и кому-нибудь дам по башке. Таким путем сто тысяч человек я убью, а сто тысяч первый получит самадхи. Это будет очень быстро для него, почти мгновенно. Но я сторонник того, чтобы естественный путь был эволюционным, чтобы у каждого была своя скорость. Поэтому все экстремальные способы, это для нетерпеливых. Или для очень здоровых и для тех, кто ничего не боится. Есть такие люди, которым все равно, что с ними будет... Я, вообще-то сам люблю экстремальные ситуации. Я занимался и спелеологией и скалолазанием, и с парашютом прыгать люблю. Но, йога, это другое. В йоге можно работать и со здоровыми, и с больными и результат равно будет блестящим. Ускориться это соблазн. И еще очень большой соблазн -- все эти идиотские чудеса. Многие люди не понимают того, что все это второстепенно, что сначала нужно что-то сделать с собой, а все, что тебе действительно нужно приложится, когда ты будешь другим. А получить что-то без работы над собой, - это бред.


Виктор Бойко

если не будет открываться, вот другая ссылка
http://sannyasa.narod.ru/chronicles/vol2/boyko.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet, спасибо
Да уж,желание ускориться-большой соблазн. Но меня уже попустило вроде,пофиг когда то просветление прийдёт. Мне и так хорошо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Знакомо это твоё состояние Very Happy, но я была рада, что пережила некоторые откровения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Через желание ускорится, все проходят Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0