Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Секретная гимнастика Моисея Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/691737397821
В Израиле меня, прежде всего, удивила пустыня, она один в один, как в Средней Азии. Когда-то, в детстве жил на юге Казахстана. Бродил по пустыне, оказывается, как Христос в пустыне. Бог выбрал Моисея, чтобы вывести евреев из египетского рабства, когда Моисею было 80 лет. Этот странный выбор Бога, меня удивил, значит, была какая-то тайная гимнастика у Моисея, которая позволяла ему сохранять хорошую спортивную форму в таком возрасте. В книгах ответа нет, но кроме книг есть личный опыт. В детстве был любопытным, как впрочем, и сейчас. Однажды забрёл на базар, где торговали верблюдами, конями, баранами, меня поразили чабаны, они стояли, держа палки за спиной, с расставленными руками. У каждого было личное пространство гораздо большее, чем у обычных людей. Конечно, это поза очень знакома, это распятие нашего бога Иисуса Христа. Советская власть контролировала всё, заводы и фабрики, которые построили, сельское хозяйство, где нужна была техника, но не контролировала стада баранов, никто точно не знал, кому они принадлежат. Цена барана была сто рублей, как месячная зарплата рабочего, конь стоил, как десять баранов, когда всё развалилось, ничего не изменилось, баран стал стоить сто долларов, конь, как десять баранов. Чабаны были, выражаясь современным языком хозяевами жизни, конечно, не те, кто баранов пасёт, а те, кто этими баранами владеет.
Моисей был пастухом, возможно, он так же с посохом за спиной наблюдал, за теми, кто пасёт баранов. Бог и выбрал Моисея за эту властную позу и хорошую спортивную форму, не обращая внимания на преклонный возраст. Почему эта гимнастика секретная? Потому что в интернете нет фотографий чабанов с посохом за спиной. Понятно почему, прежде чем сфотографировать, надо спросить разрешения, а вдруг ему не понравится и он палкой стукнет. Едва ли лично стукнет палкой, просто, даст барана представителю власти, которые готовы за награду в барана, превратиться в волков и кого-нибудь загрызть. Причём, это не осуждается, является традицией, у кого больше баранов, тот и прав. Личное пространство, это не только расстояние между собеседниками, но расстояние, на которое могут приблизиться с фотоаппаратом. Кстати, калым за невесту десять коней или сотня баранов.
Секретная гимнастика Моисея, объясняет, почему в Римском империи одной из видов казни было распятие, чтобы показать местной элите - владельцам баранов, что с ними будет, если не будут следовать законам Римской империи. Кстати, Иисуса называют добрый пастырь.
После нескольких дней использования секретной гимнастики Моисей, ехал на своей машине, и вдруг почувствовал желание уехать от себя, куда-нибудь за тысячу километров. Давно не посещало это желание, годы сказываются. Раньше из Подмосковья катался с удовольствием на своей машине на Белое и Чёрное море, в Белоруссию и Татарстан. Чувство сжатой пружины в мышцах, желание поиграть мышцами, нажимая на педаль газа и вращая руль, автоматическая коробка передач сама переключает скорости. Возможно, секретная гимнастика Моичея связана со стремлением переместиться за горизонт.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290380 / 0