Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Тайна Аллегории Премудрости Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/679756171837
В Турции, рассматривал руины Эфеса – хорошо сохранившегося античного города, потому часть горы обвалилась и погребла город ещё в древности, сейчас раскопали. Сохранился фасад библиотеки Цельса, второй по величине после Александрийской библиотеки, в нишах, между колонн нижнего яруса расположены четыре женские скульптуры, символизирующие Премудрость, Добродетель, Мысль и Познание. Скульптуры похожи, женщины в античных одеяниях трогают свою одежду. У меня возник вопрос, женщины аллегории снимают или одевают одежду?
Очень важна скульптура Аллегория Премудрости, потому что к нам православие пришло из Константинополя из Собора Святой Софии – премудрости божией. Какой была эта премудрость? Церковь умалчивает. В самом Соборе Святой Софии в Стамбуле, я не нашёл ответа на свой вопрос, какой была Святая София – Премудрость Божья. Известно, что император Константин, прежде чем основать Константинополь построил Софию в Болгарии, памятник Святой Софии в Болгарии, она не держит одежду, но у неё есть лавровый венок и сова.
В Турции в сувенирной лавке увидел колокольчик с небольшой женской статуэткой, похожей на Аллегорию Премудрости, продавец турок сказал: «Православие, Святая София». Этого было достаточно, чтобы я купил колокольчик со статуэткой. София Премудрость – трогает свою одежду.
Чтобы понять, снимает или одевает София – аллегория премудрости одежду, поехал на нудистский пляж в Коктебели в Крыму, но так и не понял. Женщины приходили на пляж, берутся за подол платьев, поднимают, оказывается, под платьями ничего нет, возможно, они знали куда идут. Не нашёл я ответа на нудистском пляже, подумал, если и на нудистском пляже нет ответа, то его нет нигде, оказалось, я не тот нудистский пляж выбрал.
На нудистском пляже в Серебряном бору в Москве, стал свидетелем общения двух женщин. Молодая девушка купалась в Москве-реке в плавках, если конечно полоски ткани можно назвать плавками. К ней подошла голая дама в годах и сказала: «Сними, положи здесь», - указала первое попавшееся место на берегу, - «Иди, купайся, никому ты не нужна, я здесь уже 42 года, ни одного предложения. Хотя, я была красивей тебя». Конечно, я подумал, что это поэтическое преувеличение, что у неё не было предложений, но возможно предложения не было, потому что дама предлагала первая. Молодая девушка нарушила правила, не разделась, получила по заслугам.
Меня осенило, это и есть ответ на мой вопрос. Премудрость в одежде, обратите внимание, руку Премудрость держит в районе половых органов, указывая на то, что у мужчин пропал бакулюм – кость в половом члене, она есть у животных. Эта поза была у Афродиты Книдской, первой античной обнажённой статуи 4 века до нашей эры, ставшей образцом для античных скульптур. Афродита намекала на основную проблему человечества. Бакулюма нет, в итоге, мужчины е уверены в интимных возможностях, женщины не удовлетворены.
Как одежда частично помогает решить эту проблему:
Во-первых, мужчинам помогает скрыть, что некоторые женщины их не возбуждают, кстати, это заметно на нудистских пляжах.
Во-вторых, женщины снимают одежду только перед своими любимыми, позволяя мужчине насладиться властью над женщиной, заключающейся в возможности раздеть женщину. Как в стихах:
«Вот и сбылась моя надежда,
В моих руках твоя одежда».
Я написал это двустишие не на нудистском пляже, там одежда просто валяется, словно, она больше не пригодится, все ходят голыми.
В третьих, голая загорелая осенью женщина настолько сливается с природой, что становится, словно река или море. Ну, куда мужчинам удовлетворить реку или море, у нас только Сталин смог приказать построить три канала и соединить Белое море с Чёрным морем. Люди уверенно себя чувствуют только с тем, что сделано людьми, например, одежда.
Тайна Аллегории Премудрости в одежде, чтобы найти эту тайну пришлось бродить по нудистским пляжам.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0