Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Инструмент счастья Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/665260067389
Счастье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации.
В Советском Союзе определение счастья было другим. «Счастье – это удовлетворённость жизнью, деятельностью, её общественной значимостью». Счастье, было связано с состоянием страны, этапе построения коммунизма. Сейчас, счастье не связано со страной и политическими проблемами. Государство не интересует счастье людей. Как говорится, кошка бросила котят, пусть занимаются любовью, как хотят. Наш президент не употребляет слово «Счастье», моё личное мнение, потому что хорошо знает немецкий язык, по-немецки счастье «глюк». Президент не употребляет слово счастье, чтобы случайно не перепутать, слово глюк, могут не правильно понять. На вопрос президенту счастлив ли он? Президент ответил уклончиво.
В античной этике проблема счастья являлась центральной категорией. Они к тому же верили в реинкарнацию. А у нас молчат о счастье, реинкарнации нет, как говорится, в сорок лет ума нет, и не будет. Нет же следующего воплощения, на которое можно надеяться. Используют оптимальный вариант, забыли о счастье. В позитивной психологии применяется, в частности, следующая формула счастья: «Счастье = глубокое удовлетворение жизнью + максимум положительных эмоций + минимум негативных эмоций». Причем, положительные эмоции связаны со счастьем в настоящий момент, а глубокое удовлетворение — со счастьем в долгосрочном периоде. То есть счастье — это радость, которую мы ощущаем, когда стремимся раскрыть свой потенциал.
Американские психологи выяснили, что жители Индии более счастливые, чем американцы. Индуизм и буддизм верит в реинкарнацию, неудачи в этой жизни, сглаживаются надеждой на счастливое будущее воплощение. Христианство случайно потеряло идею реинкарнации в 553 году по глупости Константинопольского патриарха святого Евтихия. В Стамбуле я был в шоке, когда увидел, Вселенский Константинопольский патриарх, не имеет права выйти в облачение священника за ворота своей резиденции, у них даже золотого купола на главном Храме Георгия Победоносца нет.
Сравним достижение счастья с автомобилем, людям свойственно, для понимания использовать сравнение. Наш Патриарх ездит на «Мерседесе» – протестантской машине. Я на корейской КИА РИО, мне так удобней. Если для счастья удобней верить в слова апостола Павла «Бог есть любовь», а любящий бог даст новые шансы – реинкарнацию. Это сделает меня счастливым. Для реинкарнации желательно иметь внешний образ, а именно, Венеру палеолита, потому что реинкарнация связана с новым рождением, а рождение с женщиной.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290389 / 0