Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Тайна возникновения искусства и науки Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/663518710333
Какая может быть связь между гетерами и искусством с наукой? На первый взгляд, ни какой, но философия говорит, что всё в этом мире взаимосвязано и взаимообусловлено. Искусство в том виде, в котором оно есть, началось с Афродита Книдская (350—330 гг. до н. э.) — одна из наиболее знаменитых работ Праксителя, самое прославленное изображение этой богини во времена античности. Пракситель использовал в качестве модели свою возлюбленную, гетеру Фрину. Это было кощунством. Гетеру Фрину судили, но увидев, что речь не производит на суд особого впечатления, адвокат сдёрнул с Фрины её одежды. Красота женщины произвела такое впечатление на судей, что её оправдали — ведь, согласно греческим представлениям о прекрасном, столь совершенное тело не могло скрывать несовершенную душу (концепция калокагатии). Афродита древнегреческая богиня любви и красоты, римский аналог Венера, не стали создавать своего, потому что ничего сверхнового создать нельзя.
По какой-то причине у людей пропал бакулюм – кость в половом члене, появилась статуэтка Венера палеолита, которая развила абстрактное мышление и позволила на время создавать иллюзию бакулюма. Это объясняет, почему в качестве модели использовал гетеру. Современное истинное искусство интерпретация Венеры палеолита, так же, как это было почти 2 500 лет назад.
Наука пошла другим путём, она пытается создать людям комфортные условия, чтобы они отвлеклись и забыли, об отсутствии бакулюма. Как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы заниматься любовью не просило. Не верите, посмотрите вокруг, что нам предлагает наука?

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0