Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ма Прем Васумати - "динозавр" Ошо терапии Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
freedom2b
Странник



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Васумати является груп-лидером, психотерапевтом и психологом-консультантом на протяжение более чем 35 лет. Она является ведущим специалистом в следующих направлениях: со-зависимость (co-dependency), вопросы взаимоотношений, работа с аспектами нашего существа (the Essence work) и тантра.

Закончив университет Кейптауна по специализации психология, она вернулась в Лондон, где продолжила обучение, получив диплом по соматической психотерапии. Затем она изучала райхианскую работу с телом c Гердой Бойесен. Васумати закончила двухлетние профессиональные курсы по этой специализации. Также в Лондоне она изучала гуманистическую психологию, включающую в себя психодраму, гештальт и динамику семейных систем.

В 1976 году Васумати поехала в Индию, где встретила Гуру Бхагавана Раджниша (Ошо). Она провела многие годы в Индии, изучая медитацию, работая в коммуне и применяя свои знания в области психологии и психотерапии – проводя семинары и индивидуальные сессии. Опыт, полученный в это время, привел ее к пониманию, что зарождается новый тип психологии – Психология Будд. Этот подход возник из осознания, что традиционные терапии в рамках психоанализа и более поздние терапии, основанные на эмоциональной разрядке, не могли дать устойчивых изменений и исцеления на более глубоких уровнях. Без медитации, с помощью только терапии, какой бы продвинутой она не была, это сделать невозможно.

Так родился тот уникальный подход к работе с человеком, который Васумати применяет как на индивидуальной работе с клиентами, так и на семинарах. Более 35 лет Васумати работает с людьми. Она постоянно изучает новые направления и применяет квинтэссенцию своих знаний и поистине бесценного опыта каждый раз, когда ведет семинар или индивидуальную сессию. Работа Васумати основана на синтезе психотерапии, духовности и медитации.

В 1990 году Васумати заинтересовалась таким направлением терапии как со-зависимость и прошла полный курс обучения консультированию пар в Пало Альто, Калифорния.

В настоящее время Васумати проводит семинары, тренинги и индивидуальные сессии по терапии отношений между мужчиной и женщиной, проблем, возникающих у пар, а также семейной терапии. Во время работы она создает очень мягкое, наполненное поддержкой и доверием пространства; клиенты получают поддержку в том, чтобы интенсивно исследовать свои проблемы и конфликты, страхи, напряжения, которые не дают им двигаться вперед и проживать весь потенциал. Понимание самого себя и навыки общения создают базу для углубления наших близких связей друг с другом. Это приводит к уважению, ощущению ценности себя и окружающих и здоровой, зрелой любви.

Более подробно - на нашем сайте http://www.freedom2b.ru/page.php?pageid=339
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0