Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Сны про ошо и не только Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Laberta
Искатель



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вам Ошо снился?
Если снился-можете поделиться
Мне 2 раза снился- первый раз суперский был сон
И вообще сны мне часто снятся крутые Cool
Можете любыми снами поделиться..интересными

_________________
«Я буду самим собой и никем другим, – хорошо это или плохо, приемлемо или не приемлемо, престижно или не престижно. Одно определенно: я могу быть только самим собой, никем другим».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И вообще сны мне часто снятся крутые Cool
Можете любыми снами поделиться..интересными
А у меня супер-крутыеLaughing .( Ну что - интересно?)))
А если серьёзно, то наверно люди конечно и могут поделиться, если увидят не только голый призыв-отписочку вместо личной истории агитатора

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Ср Июн 08, 2016 7:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Laberta
Искатель



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy А я то хотела свои сны на сладкое оставить

_________________
«Я буду самим собой и никем другим, – хорошо это или плохо, приемлемо или не приемлемо, престижно или не престижно. Одно определенно: я могу быть только самим собой, никем другим».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы предполагаем, а жизнь(случай) - располагает.

Вот и наблюдайте, как легко меняются наши хотенья

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Laberta
Искатель



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотение не меняется,меняется смена подачи блюда...хорошо подам на ужин Cool

_________________
«Я буду самим собой и никем другим, – хорошо это или плохо, приемлемо или не приемлемо, престижно или не престижно. Одно определенно: я могу быть только самим собой, никем другим».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Laberta
Искатель



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне Ошо приснился,когда я только только начала читать его книги...и пробовать медитировать
Снился мне маленький маленький садик,этакий в стиле дзен)) .Заросший и густой..и там речка такая уузенькая..А через речку мостик.Маленький.И Ошо сидит в лодочке и читает книгу.Яркий солнечный день.птички поют. и всё такое..Я кароче, смотрю вокруг,садик окружает высокая деревянная стена..Высоченная-превысоченная..А мне интересно что за ней.Стала я ходить вдоль неё и дверь искать.нашла маленькую деревянную дверьку.Я подумала что она закрыта,ан нет..толкнула и вышла спокойно.И Как вы думаете что я увидела? Shocked
Войну! Twisted Evil Перестрелки,бомбы взрываются, шум ,гам и всё такое..И темень стоит будь здоров..))....Я кароче,сразу назад
Смотрю сидит себе Ошо в лодочке по прежнему,только на меня посмотрел,и дальше книжку читает....А меня удивляло что он не беспокоится по поводу войны нисколько...такие дела Солнце

_________________
«Я буду самим собой и никем другим, – хорошо это или плохо, приемлемо или не приемлемо, престижно или не престижно. Одно определенно: я могу быть только самим собой, никем другим».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Laberta
Искатель



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже не знаю рассказывать ли самый наикрутейшим сон или не стоит (уже без участия ошо)

_________________
«Я буду самим собой и никем другим, – хорошо это или плохо, приемлемо или не приемлемо, престижно или не престижно. Одно определенно: я могу быть только самим собой, никем другим».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Laberta
Искатель



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Была такая история,что я в теле ворона сижу на балконе унылой какой то девятиэтажке,в унылом месте ,на краю Земли..и вот мне надоедает так сидеть и я расправила крылья и полетела на встречу приключениям (здесь буду рассказывать от имени ворона)
Летит ворон через леса густые,да через реки буйные да через горы высокие..Скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается
И тут видит он впереди холм- высокий превысокий- до самого неба синего,озаренного лучами солнца,и хочется ему до этого холма долететь..Так как кажется ворону что там сбудутся все его мечты прекрасные да волшебные Rolling Eyes И вот напрягает он свои крылья и летит стрелой...супротив ветра...))
А внизуЗемля то меняется,и становится всё красивее и красивее...
И очень хочется от этого от своей цели увернуться да вниз спустится.Не выдерживает птичка- спускается На ветку дерева..и видит..(век как будто 17-18 или около того) Стоит девочка и какое то копытное маленькое...(то ли жеребенок то ли теленок хз) Ну возле двери.Дома.Девочке наверное года 4 ...Выходит мужик из-за дверей ,кричит на ребенка...Потом видит ворона,залазит на дерево и прогоняет его..(на дереве каике то еще жерди были) ..Летит ворон дальше и уже зарекается отвлекаться...
Холм всё ближе и ближе,крылья от перенапряжения уже болят...но внизу такие чудеса пошли ,что не спуститься уже стало невозможно..Земля раздробилась и пошла островками.Воды внизу много стало.И корабли стоят невероятно красивые (наверное век уже 14-16 ,не знаю ..не историк))) ...Спускаюсь я на корабль такой- в порт какой то..А там юнги- лет 11-12 играют)) Один ворона замечает и тоже прогоняет...Наверное зловещая получилась птичка Rolling Eyes
В общем ворон уже больше не отвлекался...летел себе и летел,но к сожалению так и не успел долететь..разбудили Sad
Во сне испытывала исключительно восторг- поэтому так запомнился
-----------
Я недавно нашла картинку в инете,где в точь точь было изображены и та самая дверь и девочка..только вместо копытного,была собака..И вторая девочка еще рядом стояла..Но место показалось точь в точь такое же Cool

_________________
«Я буду самим собой и никем другим, – хорошо это или плохо, приемлемо или не приемлемо, престижно или не престижно. Одно определенно: я могу быть только самим собой, никем другим».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Laberta
Искатель



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А у меня супер-крутыеLaughing .( Ну что - интересно?)))[

Агга! Жду когда поделитесь
Cool

_________________
«Я буду самим собой и никем другим, – хорошо это или плохо, приемлемо или не приемлемо, престижно или не престижно. Одно определенно: я могу быть только самим собой, никем другим».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Laberta писал(а):
Снился мне маленький маленький садик,этакий в стиле дзен)) .Заросший и густой..и там речка такая уузенькая..А через речку мостик.Маленький.И Ошо сидит в лодочке и читает книгу.Яркий солнечный день.птички поют. и всё такое..Я кароче, смотрю вокруг,садик окружает высокая деревянная стена..Высоченная-превысоченная..А мне интересно что за ней.Стала я ходить вдоль неё и дверь искать.нашла маленькую деревянную дверьку.Я подумала что она закрыта,ан нет..толкнула и вышла спокойно.И Как вы думаете что я увидела? Shocked
Войну! Twisted Evil Перестрелки,бомбы взрываются, шум ,гам и всё такое..И темень стоит будь здоров..))....Я кароче,сразу назад
Смотрю сидит себе Ошо в лодочке по прежнему,только на меня посмотрел,и дальше книжку читает....А меня удивляло что он не беспокоится по поводу войны нисколько...такие дела Солнце


Интересный рассказ Клево!

Если-бы Вы жили какое-то время до этого в Пуне, то сказал-бы, что Ваш сон - одна из точных реалий местного значения. В Пуне действительно есть дзенский садик (Osho Teerth), и он отгорожен он внешнего мира стеной. Туда пускают погулять местное население, но только в определённые часы. Часть медитационного курорта, примыкающая к парку, граничит с ним искусственным озером. Ошо при своей земной жизни запросто мог плавать по этому озеру в лодочке. Действительно это райское, прекрасное место для уединения и медитации... А на улице, (куда из сада можно выйти через единственную дверь) - Индия с её попрошайками, торгашами и проходимцами всех мастей.

Не так давно в районе Карегаон Парк, прямо возле главного Ошо центра мира, взорвали "German Bakery" - любимое место посиделок и саньясинских встречь на территории свободной от ашрама, где можно обсудить все бытовые и личные вопросы. Всё там горело и полыхало! С медитацонного курорта туда почти никто не пошёл. В это время внутри продолжались медитации и пати.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Laberta писал(а):
Я недавно нашла картинку в инете,где в точь точь было изображены и та самая дверь и девочка..только вместо копытного,была собака..И вторая девочка еще рядом стояла..Но место показалось точь в точь такое же Cool


Заинтриговали
Что за картинка?

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Laberta
Искатель



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Заинтриговали
Что за картинка? :blush

https://vk.com/id285671057?z=photo285671057_407179288%2Falbum285671057_00%2Frev

_________________
«Я буду самим собой и никем другим, – хорошо это или плохо, приемлемо или не приемлемо, престижно или не престижно. Одно определенно: я могу быть только самим собой, никем другим».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laberta Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сны про ворону или полёт души на крыльях вороны мне тоже снился,. Только я в этом сне была не одна, а с подругой.

А сон про Ошо я уже рассказывала. Но могу повторить. Передо мной стояло предложение - посещение Ошо-центра. Тогда я впервые столкнулась в себе табу общества, называемое странным словом "секта". Ошо пришёл в офис, как официальное предложение. Пришёл не один, а с ватагой санньясинов в беспечности веселья. И появились они сначала за стеклом-перегородкой, а потом ввалились шумной толпой прямо в комнату. Так произошло разрушении иллюзии в слове "секта". Я пошла в центр, и нашла там всё тех же людей, что и везде. Только их образ жизни немного отличается от того, что приходится часто видеть. Он устремлён в радость существования. Пусть сначала это игра в имитацию радости, как в детстве. Но потом это становится и самим бытием в радости и лёгкости жизни.Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Laberta
Искатель



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сны про ворону или полёт души на крыльях вороны мне тоже снился,. Только я в этом сне была не одна, а с подругой.

Маленькая поправка -это был Ворон-притом оч большой и чёрный,а во вторых я была этим Вороном
Cool типо перевоплотилась
Цитата:
Пришёл не один, а с ватагой санньясинов в беспечности веселья. И появились они сначала за стеклом-перегородкой, а потом ввалились шумной толпой прямо в комнату.

Ухх ты! Здорово! Very Happy
А мне Ошо всегда в единственном экземпляре снился(((

_________________
«Я буду самим собой и никем другим, – хорошо это или плохо, приемлемо или не приемлемо, престижно или не престижно. Одно определенно: я могу быть только самим собой, никем другим».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх а мне Ошо не снился. У меня только самое "крутое" было недавно это сон в котором обнаружил что сплю. Самоосознался ущепнув себя за кисть руки в самом сне. И самоосознался когда ощущал что я бестелесное нечто вращающееся над телом будто на проводе. И с каждым вращение связь с телом терялась. Связь не только как ощущение а даже скорее как сама память о теле.

Был еще фантастический сон. Мир где помимо людей живут существа. Они эти существа как птицы перемещаются по воздуху. Размером с птицу но без крыльев.
И вот одно из этих существ я видел во сне . С виду напоминало нечто рыбы фиолетового цвета а на конце нечто светящееся. И сюжет сна таков, что эти твари вселялись в людей . Причем входили через голову. И если эту тварь во время не изгнать то она пройдет по всему позвоночнику до копчика и тогда человек становится не человеком. Т.е. человек теряет свою сущность.

Ну и дальше там было продолжение. Все это мысленно какбы шло. Частично видимо(картинки). Что я создал или материализовал соедство изгнания этих тварей. Такой вот полубред Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Такой вот полубред

Признаться со временем ,всё больше понимаю да и не вижу смысла описывать свои ночные полубреды =сюжеты работы сонного ума.Хотя раньше записывал, пробовал нащупать некую системность ну или через это хоть както продвинуть своё понимание.. Скажу лишь и раньше и сейчас эти виртуальные картинки мне конечно приятно смотреть, да ещё и сравнивать некоторые отдалённые совпадения с текущими делами в моём дне грядущем.
Порой мистикой так и отдавало, что собственно и пленяло моё воображение , да и сейчас удивляет , но уже не так шокирует.
К примеру ~позавчерась когда роутер крякнул , пред этим снилось что всё крушил во сне(идя наперекор системе, какому то руководству) и отдавая отчёт в скорой неотвратности наказания, морально подошёл к выводу и даже кричал что всё беру на себя(успокаивая тем самым какую то ~сообщницу)/
А что в бодрствовании получилось(в реале)?)
Я пролетая утром на 23 тонном грузовике меж легковых машин ( через заправку) , задел урну с песком (соответственно улетела она в сторону , хорошо хоть никого не шоркнув , ну и колесо дорогущее мне разорвав). Короче шум гам и все с опаской с заправки в рассыпную. Confused Возможно люди подумали подумали какой то летел неадекват Embarassed , ведь это и прочёл в выражении лица выскочившей заправщицы. Но быстро всё уладил(вернув бочёк наместо, взяв лопату и насыпав полную песком назад). Да и с колесом провозился пол дня ,пытаясь его восстановить. ..
ДА!, описывать можно много всяких снов,событий.... возможно скажете притягивать их друг к другу за уши, пленяться ими и не рассматривать их как отчасти происки нашего ума Idea Порой грешил этим)). Ну а сейчас считаю , лучше : шаг за шагом отбрасывать свои ложные узкие представления (конечно читая тематические книги , исследую свои опыты ,пробуя различные практики) -в общем составлять более глобальную картину и чётко научиться закреплять своё внимание в должном направлении(т.е. на работу своего мышления,ума=себя)
смешные Уральские пельмени Клево!

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митяй, мне кажется ...только не подумайте что это камень в ваш огород , вы слишком много внимания уделяете снам/мыслям. Да общаться описывать делить - это все важно. Но мне кажется даже делясь подобным нужно как-то улавливать суть или корень снов . К примеру я описав сны выше и осознание что сон в состоянии сна это иллюзия дальше написал это бред. Может я не прав. Можно и не подчеркивать в том чем делишься что это иллюзия или то. Very Happy

Но сон во сне это иллюзия иллюзии. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Митяй, мне кажется ...только не подумайте что это камень в ваш огород , вы слишком много внимания уделяете снам/мыслям. Да общаться описывать делиться - это все важно. Но мне кажется даже делясь подобным нужно как-то улавливать суть или корень снов . К примеру я описав сны выше и осознание что сон в состоянии сна это иллюзия дальше написал это бред. Может я не прав. Можно и не подчеркивать в том чем делишься что это иллюзия или то. Very Happy

Но сон во сне это иллюзия иллюзии. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но мне кажется даже делясь подобным нужно как-то улавливать суть или корень снов .

Стас да всё нормально, поддерживаю твоё высказывание на все 100. И да, мы же вроде когда то были на ты? а может я забыл Laughing

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0