Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Почему людям нравится жить в бессознательности? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Чем чище ум...или как правильно сказать..чем чище восприятие мира от представлений о нем тем спокойней и добрей ты сам.
Клево! верно и цитата Летова на представленной мною картинке - этому не противоречит Exclamation(как может показаться на первый взгляд Laughing )Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Вообще интуитивно сердцем легко ощущается когда и кому можно что либо сказать..на тему самосознания.


Но интуиция иногда спит. Тогда происходит шаг на ощупь, слепой, за которым следует ясность - туда или не туда попал. Потому, чтобы интуиция или нимб засветился, нужно пробовать и не бояться этого в себе. Ну, а для другого - лучше по его просьбе, чтобы тебя точно не убили. )

Но когда энергии достаточно, то можно ею делиться без ущерба и страха смерти. ))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Элизабет.да..как говориться если не просят не говори. Вообще из отрешенного состояния можно говорить с людьми с родными об этом на "их языке" о Боге..какбы говоря про адвайту. Ведь говоря о Боге из более осознанного состоянии по факту затрагиваешь нутро людей и они меняются. Но в таком состоянии знаешь что можно говорить . А чаще ощущаешь и знаешь что ты не проводник Бога а ум.Это тонкое состояние.
У меня не получается постепенно осознаваться. Я либо подолгу беспросветно бессознателен многими днями либо потом резко..осторчертеет все и вот оно...хоть в толпе закрыл глаза в подземке и вот оно.

Митяй. А Летов знакомая фамилия но не слыхал про него. Ну да он говорит про осознанность. Если отпустить себя на самотек то тебя даже в транспорте затолкают. Повышаешь осознанность, простым наблюдением за осознающим(собой) и если "зацепил" ..то самоосознание автоматом повышается и даже толпа там где очень много людей стоит в метре от тебя. Тоже самое и в жизни. Чем выше осознанность тем лучше все в жизни. И если пустить на самотек себя то ппц будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Москве наблюдаю очень много развитых личностей. Так десяток другой лет..много народу будет интересоваться темой самоосознанностью и идти этим "путем". У меня такое ощущение что сейчас у многих просто супер пик развитие ментальности интеллекта. Может просто замечать стал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Может просто замечать стал.


Ты замечать стал именно ментальным слоем, где нет никого, но есть течение туда, куда ум направлен. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага. На что направлено внимание то и замечается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митяй бороться на словах с системой не возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
бороться на словах с системой не возможно.

Image
Зато возможно нести свет разума в своё окружение и если в головах людей станет яснее и чище, СИСТЕМА разве не изменится!?
А помните ? из детской побасёнки, присказки: как корабль назовёшь - так он и поплывёт. - её же мы все помним! , но смысл - нашим вниманием редко анализируется. Это и называется - плавать на поверхности, избегая "глубин" и так живут почти все.Crying or Very sad
Т.е. если допустим нами, до сей поры пока не опробованы ещё ни какие комуникационные пути = методы передачи ИДЕЙ друг к другу и мы заведомо догадываясь о трудностях .... сами В СЕБЕ сформировали УБЕЖДЕНИЕ что это НЕ ВОЗМОЖНО, то чего нам достанется(?!) кроме оной (невозможности) .
Я лично общаюсь на разных форумах и мне заметны и уже знакомы различные архитипы поведения людей. Многие люди там активно общаются(спорят, участвуют в дебатах) , но есть и пассивные наблюдатели и другие Twisted Evil конечно так же Laughing есть. Если интересы людей скажем в веганстве или политике схожи, то они так или иначе тянутся друг другу, обмениваются интересными ссылками, а далее эта информация (пускай даже) где то частично - доходит до ушей ближнего круга. А информация всегда формирует определённые мысли(=сознание) в человеке, если он её внутренне в себе принял -ведь так? . Я лично , заметил как на меня повлияли веганские ролики, а дальше уже я (подозреваю)) повлиял на мысли своей дочки(жены). Одна мясо не ест, другая втихоря журёт - но уже с опаскОЙ))).

Просто многие живут сказками и ждут каких то быстрых волшебных слов (типо когда ВОЛШЕБНО говорили Иисус, Будда, Ошо...)) и неверующий невежда - сразу шёл за ними и начинал Им верить. . И мы так когдато думали - ведь думали же?
А на деле всё проще и прозаичнее, трудишься , трудишься и трудишься и тогда в тебе раскрывается ИСТИНА, она начинает идти через тебя и кто внутренне готов - тот ЕЁ слышит.
Хотя порой и одной жизни не хватает чтоб реализовать намеченную в себе идею(которая исходит от ума), так как материальный мир очень неповоротлив ,инертен ,а порой бывает и очень агрессивен. По этому здесь важны собственные усилия, сила воли, концентрация и т.д. Ведь опять таки цитата: под лежачий камень - вода не течёт. Это говорит о том что различные ПЛОДЫ или ВОЗМОЖНОСТИ - нами достигаются только благодаря большим ЛИЧНЫМ ..

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все дело что ты ищешь . Если истину то не будет альше никаких воплощений и не чего оставлять после себя ни для кого потому что ты исчезнешь в Боге.

А если ты не хочешь терять Себя то идея реинкарнации наиболее близкая тебе и какбы есть что оставить. А значит и время менять Систему через теже форумы и т д. Все зависит от тебя. Только я к примеру пережив неоднократно даже пусть кратковременно состояние пустоты знаю и помню что меня ждет. Там не будет ничего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
... знаю и помню что меня ждет. Там не будет ничего.

хотелось бы тебя Стас пугануть)), вернее подкинуть пищи для размышления из одной темы где речь как раз о послесмертии наших телесов Laughing . Но искать это место , в слушанных мною когда то аудиозаписях... - сейчас муторно и нет желания.
Но в краце скажу : инфа была в Материалах Сета и насколько помню , он с жалостью говорил о тех индивидуальных сознаниях которые поверили что они умерли и больше ничего нет и не будет. Но есть и хорошая новость, хотя они зависли(( и ~в сомнамбулизме могут пребывать хоть миль ярды человекоисчисляемых лет, но всё равно они (МЫ) - бессмертнЫ Laughing
Сета то не слушал или Джей Робинс или Шику Ховьера? - мистичнО, интереснО, познавательнОО))....!! аж дух захватывет Круто!
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митяй,ты кажды1 день почти выкладываешь посты в том числе с Ошо высказываниями. Вопрос.

Ты их читаешь ? Cool Laughing

Каждый день я просматриваю кто что пишет и твои но не читаю все. То что ты выкладываешь ...там какбы Ошо все досконально описывал. Про послесмертие как ты пишешь. Выходит ты просто копируешь и вставляешь текст а сам не хочешь истины познать Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 6:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Митяй,ты кажды1 день почти выкладываешь посты в том числе с Ошо высказываниями. Вопрос.

Ты их читаешь ? Cool Laughing

Каждый день я просматриваю кто что пишет и твои но не читаю все. То что ты выкладываешь ...там какбы Ошо все досконально описывал. Про послесмертие как ты пишешь. Выходит ты просто копируешь и вставляешь текст а сам не хочешь истины познать Laughing

Стас - читаю и не только что на ОШО портале выкладываю ,а и на других ресурсах кои посещаю ... где таки е же единомышленники выкладывают . И потому не гадай Laughing как и почему такие убеждения (формулировки) из меня выходят Shocked . Ведь что входи - то и выходит Весы, только у кого то больше а у других меньше добавлено личностных(индивидуальных) "красок". Каждый из нас использует свою более Яркую "политру") и от этого трудно порой непредвзято разглядывать картины рисованные ДРУГим Мы вместе .

Всё, я в прорубь с утра, с друзьями договорились сегодня и в деревню лечу на новогоднее застолье . Всем хорошей встречи и радостного празднования У костра Солнце

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Спасибо Smile

Славик не за что, мы же с тобой в одной команде Мы вместе

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290352 / 0