Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Почему людям нравится жить в бессознательности? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Влад писал(а):
я не прошу советов. Отвечайте за свои слова.


Ваши гвозди не могут причинить вреда. Они беспомощны. Они не успевают прибить что-то к стенке, как оно тут же улетает. )

Вы видите сейчас, на этой странице тысячу слов. Кто сделал их вашими, нашими, его, её, то есть личными местоимениями?

Влад писал(а):
Определитесь


И это на форуме, который предлагает осознать беспредельность. Very Happy

Влад, вам есть, что открывать для себя, потому что вы закрываетесь каждым постом. Я не смею вам препятствовать. Это ваше желание, а значит, желание бога. )

Про Ван Гога пусть вам говорят ваши внутренние авторитеты или приоритеты, предпочтения. Вы цепляетесь за все звёзды, но оставляете себе половину. Хотите, прочитайте ссылку, которую я оставляю на том лишь основании, что этот портал большей частью посвящён Ошо. Там есть и о Ван Гоге.

Первый принцип
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лючия, Ваш вопрос звучит просто, но ответить на него довольно не просто. Очень мало людей которые хотят расти, которых интересует настоящий рост. Они страдают от собственной жажды. Их жажда толкает к поиску мастера, к поиску истины. Почему Вы здесь? Почему не на женском форуме обсуждаете туфли? Что то Вас зовет изнутри, даже то, что Вам интересны эти темы - уже о чем то может говорить. Не так много форумов, где Вы можете найти подобные обсуждения. И вот Вас привело сюда. И опасность в том, что так называемые "просветленные" - это такие же невежды и трусы. Но они подкованы теорией. Они научились облекать бред в красивые слова. Этим же занимаются священники во всех религиях мира. Их слова звучат авторитетно. И если у Вас нет опыта проблесков настоящего - Вы рискуете попасть под их влияние. Слепые ведут слепых. Но делают это так уверенно, что у Вас может даже сомнение не возникнуть. Ведь слова о истине и сознании.
Они боятся прямых вопросов, и на настоящие вопросы – дают очень философские ответы, играя словами и теориями. Под грудами слов прячут свое невежество. Истина же очень проста. Ум очень сложен. Человек истины живет в молчании, слова использует лишь когда это действительно необходимо. И если уже и надо использовать – делает это предельно ясно и лаконично. Лишь суть. Это сутры. Это лишь кажется что Ошо говорил много. Каждая его фраза – сутра.
Немного практики «здесь и сейчас»…немного вкуса реальности…И Вы без труда увидите, как Elizabet живет прошлым. Она совершенно не видит Вас, Вашего вопроса. Она видит в уме кучу информации, которая якобы связана с вопросом. Она наслаждается словесными оборотами, расставляя слова то так, то эдак…Сильный сконцентрированный ум, и совершенно никакого представления о медитации. Она говорит о истине, но пережитого опыта истины нет. И, казалось бы, говорит правильно. Ее слова звучат поэтически. Мне нравится читать ее обороты речи. Если хочется почитать поэзию – слова Elizabet подойдут. Но если Вы хотите реальный опыт истины…опасайтесь подобных «учителей». Если Elizabet решит избавиться от бессознательности, она поймет что первым делом надо будет выбросить свое «учительство». Это принесет ей боль. Каждый хочет учить. Это превозносит тебя над обучаемым. Это укрепляет эго. Больше нет вопросов, которые мучают…ты набит ответами…ты «учитель». Подобные «святые» - самые эгоистичные люди. Их эго едва уловимо. И пока Вы его не видите – опасно слушать их. Они говорят очень убедительно. Они очень уверенны в своих словах. Они настоящие философы.

Вам удивительно будет слышать мой ответ, но это Вам важно чтоб Элизабет ответила. В каждом ее ответе невежество. Если Вы достаточно смелы, если Вам нужен действительно рост, а не поболтать о том о сем... - всмотритесь внимательно в ответы. Мне нужны ее ответы, чтоб дать Вам возможность всмотреться, а не слушать поэзии об истине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet, Вы опять допускаете ошибку. Вы невнимательны. Я ни слова не сказал про Ван Гога. Я говорил о Пабло Пикасо. Помните, Elizabet, что человек сознания, просветленный человек - внимателен. Предельно внимателен.

Elizabet, эмоции Вас топят. Еще раз прошу - не спешите с ответом. Дайте эмоциям утихнуть. Эмоции не топят просветленного, Вы ведь знаете это? Если у Вас нет опыта реальности - хотя бы попытайтесь не спешить. Или это опять Ваша душа подменила художников?

Заметьте, Вы не признаете очевидные ошибки. Причем здесь Ван Гог? Или признаете? Покажите хотя бы Вашу смелость признать ошибку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Влад, я могу быть собранной и невнимательной. Если у вас есть какие-то представления о просветлении и потемнении, то для меня - это одно, как явления, возникающие в уме.

Сейчас моё внимание к этой теме только скользит, как побочный захват, потому что сердцем я в другой теме и на другом форуме. ) Я искала то, что недавно мы поднимали в искусстве. Там было видение картин Пикассо (с двумя "с", не вам под нос будь то сказано Very Happy). Но сегодня у меня мысли о Ван Гоге, а потому пришло послание от Ошо о нём.

У меня сегодня чёткое дежа-вю, что мы недавно с вами общались, и все ваши вопросы повторяются с умопомрачительной последовательностью без изменений. Потому мне они очень скучны. Я не могу вас обвинить в чём-то, но пишу то, что чувствую сейчас, не ожидая никаких изменений. Просто эти мысли меня обтекают и никуда не зовут, тем более в прекрасные виды и в восхищение. )

Возможно, что в другой раз будет другое состояние, и я опишу то, что само поднимается вам навстречу, как огромные волны. Просто они сегодня очень ленивые и уставшие от трудовой и загруженной недели. И это расслабление очень приятно и безмятежно.

Мне вот только интересно, а как вы сердце своём делите любовь, пусть детскую или старую к Андерсену и к Ошо? Очень интересно, как она в вас разделяется, по каким параметрам и граням, где чётко видно, где кончается одна любовь и начинается другая. ) И если закрыть глаза на все образы и убрать мысли вообще, то как! это единое чувство бытия вы можете разделить? )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не буду ничего искать про Пикассо. "Девочка на шаре" у меня внутри. И если я могла раньше переживать только одну "девочку", не замечая атлета-мыслителя, то теперь картина узнаваема в переживаниях целиком.

Я не знаю, о каком Пикассо вы ведёте речь, но я немного поделилась о Пикассо внутреннем. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet, я уже сталкивался с людьми, которые издеваются над другими, и как Вы претендуют на просветление. Прикрываясь фразами Ошо, типа: я осознаю что делаю, а Ошо говорил, что если Вы осознаете - можете совершать что угодно. Для глупцов это покажется мудрым. Но вся суть в том, что если Вы осознаете - Вы не можете быть невнимательной!

Вы получаете послание от Ошо? Я это уже встречал в разных религиях, где кто то слышал бога, кто то нес его весть. Библию писали такие же "мудрецы", которые получали послание.


" Там было видение картин Пикассо (с двумя "с", не вам под нос будь то сказано Very Happy)" - Вы хотели меня этим подцепить? Вы отреагировали на мой ход. Это удел бессознательности. Я зацепил Вас, и Вам так приятно было заметить во мне те же ошибки...Но, я ученик, и не претендую на роль просветленного. Меня это не зацепило. На самом деле если бы программа не исправляла ошибки - я бы допустил гораздо больше ошибок.

Elizabet, Вы не знаете глубинную суть дежавю. Вы говорите абсурд. "Четкое дежавю", это тоже самое когда люди говорят что любят очень сильно. К чему это "очень сильно"? Любви недостаточно? Этим самым Вы показываете что просто дежавю мало, поэтому Вас посетило "четкое дежавю".

К сожалению у Вас не хватает смелости и разума. Слепой ведет слепых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Влад если человека не цепляет другой человек он ему отвечать писать не будет. А вы пишите. Значит элизабет зацепила тебя. Значит что-то внутри откликается на ее слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Читая то что пишет Влад вижу самого себя в тексте. Вы ..вас вы вас я...я ...я.. . Что ты хочешь доказать ей? Что ты умней? На форуме?

Или ты хочешь убедить других в том что она говорит чужими словами. Или себя убедить в том что просветленных "на форумах" не бывает и НАЙДЯ "прокол" Very Happy ты таки воскликнешь.."ВОТ ОНО!!! ЭЛИЗАБЕТ НЕ ПРОСВЕТЛЕННАЯ ВИДИТЕ ВСЕ ВИДЕЛИ О!! Я ДОКАЗАЛ ВАМ!!" Laughing Laughing

это как минимум не разумно. Поиск изъянов в других всегда показывает что проблема в тебе. Что в тебе она есть и она лезет наружу. Ты сам ее ей и всем написал. Не будь таким эгоцентричным. Доказать что элизабет или еще кто то не просветлены НЕ реально. В начале сам распознай что ты "не я". Что я и все что думается - не ты. И после первых проблесков обсуждать других будет крайне тяжело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты прав, Стас. Что то внутри откликается на ее слова. И что конкретно я описал Лючие. Меня до сих пор цепляет фальшь и тупость. И конечно это связано со мной, ведь я не просветлен. А значит я еще фальшив и глуп, бессознателен. На твой вопрос можно посмотреть под другим углом. Ты не задал его Элизабет, ты задал его мне. Хотя следуя логике твоего вопроса - ее так же цепляю я, раз она отвечает. Почему у тебя не возникло сомнения по ее поводу? Только лишь потому что "знания льются из ее души" или ей передает "послание Ошо"? Тем более заметь, Стас, я не прошу отвечать Элизабет, не нуждаюсь в комментариях и советах. Изначально я восхитился вопросом Лаберты. Меня цепляет трусость элизабеты, она претендует на просветление и делает такие глупые вещи, так глупо реагирует. Но странно что это никто кроме меня не замечает. Даже ты, Стас - мог направить свой вопрос в обе стороны, но направил мне. Странно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Просто они сегодня очень ленивые и уставшие от трудовой и загруженной недели. И это расслабление очень приятно и безмятежно.
и во мне те же ощущения Laughing .
Зато Влад как видно полон энергии и энтузиазма устроить скачки Image. Влад, тут не над кем - НЕ издеваются Exclamation . разве что )) подтрунивают юмором и цитатами над болезненным эгом оппонентов . Ну да, прекрасно понимаем ,что кому то обидно и они ясно дело заводятся ...приступая к ковыряниям в личностях Twisted Evil . И такие же "идейные бойцы" как вы Влад , очевидно не понимают Crying or Very sad , что Личность давно бы их послала Laughing, а вот ясное сознание Солнце - в любых ситуациях пытается мягко идти навстречу, дабы не навредить вставшему на тропу войны такому же сознанию. .
Не нравятся(не понимаются=НЕ принимаются) посты Elizabet - ну проходите мимо, пишите свои. Посетители форума почитают и Вас если посчитают нужным - оценят Image.
Если есть что высказать мне ? признаюсь - очень интересно послушать и побеседовать. Ведь я хорошо понимаю что Elizabet действительно пока некогда, но будьте спокойны - никуда от вас она не денется, если немного на форуме задержитесь , проявите терпения и совсем не избавитесь в себе от уважения к выбранному вами оппоненту(ам). В общем пишите , делитесь наболевшим Idea . Мы вместе

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Вс Дек 25, 2016 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, ты тоже очень невнимателен. Или ты тоже считаешь что быть невнимательными и просветленным - одно и то же? Ты теоретик, Стас. Если бы у тебя был единый проблеск - ты бы увидел фальшь в словах Элизабет. И ты отстаивал бы это. Это "как минимум" тебя бы зацепило. Но ты живешь в иллюзии слов, и тебя цепляют мои слова. Я не избавился от эго, оно здесь, во мне, я наблюдаю его, и я понимаю что не просветлен. Я никого не учу, никому не советую. Потому что понимаю что эго еще есть. Ты пишешь глупость о эгоцентричности. Кто ты такой, чтоб советовать кем мне быть или не быть? Кто такой, чтоб решать что разумно, что нет? Ты прав, проблема во мне, я осознаю это. Это мой путь, путь ученика. Лезть проблема может наружу, если я ее прячу - я же открыто заявляю о этом. В чем ты меня собираешься уличить? Я не могу доказать ничего о просветлении, но видеть как Элизабет нервничает и ошибается - доставляет мне удовольствие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ммм...еще одно "ясное сознание" подключилось. Толпой веселей, да, mitiay? Извините, но после Ваших слов: "А так , просто медитируя, ожидать ответа на свой вопрос: о чужих предпочтениях проживающих в бессознательности .... мне б тоже оставалось только и надеяться на лучшее " - Вы не заслуживаете даже моего ответа. Но тем не менее я отвечу. Единственное чему учил Ошо - медитация. В ней все ответы. В ней истина. А Вы несете такую чушь... Такую фразу мог выдать человек, который понятия не имеет что такое медитация. Что Вы здесь делаете? Вы тоже учительствуете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ок, не буду пока создавать толпу и подключаться. Если и учительствую , то только шутками и в отношении самого себя Laughing ( т.е. самокритикуюсь Embarassed) -тем же макаром. Это я говорю для внесения ясности , дабы смягчить предстоящие конфузы в оппоненте , ведь люди порой приходятImage с обличениями - а получаетсяImage , а это понятно дело -обидно не просветленномуImage

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Влад а как определить просветленного? Как ты выяснил, определил что такой то и такой то не просветлен и ты сам пишешь я тоже не просветлен. Т.е. выходит так что не имея видения кто ты есть , хочешь сказать что "видишь" просветленных?
Как такое возможно.

Слепой не видит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, я не знаю способа определить просветленного. Ошо говорил, что только просветленный может увидеть просветленного. Я раннее писал тебе, что не являюсь просветленным. Но ты путаешь сам себя в терминах. Я не хочу сказать что вижу просветленных, но я вижу то же эго в других которое есть и во мне. В частности, в Элизабет я увидел трусость, которую когда то проходил, претендуя на роль учителя. Я могу лишь увидеть то, что есть во мне. То, что я пережил на своем опыте. Я не пережил опыт просветления, но пережил опыт "учительствования", пережил боль отбрасывания этой роли, принятие своего невежества. Это я и вижу в Вас. Каждый из Вас говорит так, будто пережил проблеск. Вы фальшивите. Именно поэтому я зацепил и тебя. Еще недавно ты сам указывал что "Влад если человека не цепляет другой человек он ему отвечать писать не будет" - и сам попадаешь в свою же ловушку. Я зацепил тебя, Стас. Вместе с твоим проблеском зацепил.
Для того чтоб судить что реально и что НЕ реально - ты должен уже быть просветленным. Откуда тебе знать что доказать просветление НЕ реально? Имей смелость признать свое невежество. О каком проблеске ты говоришь, Стас? Ты сам себя запутал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фуух. Сколько выводов из нескольких предложений. Я не учу никого .
С тобой сложно общаться. Ты во всем что тебе не напиши видишь негативную сторону. Так тоже нельзя. Пусть я ошибаюсь еще там кто-то и пусть как ты уверен тебя через форум кто-то пытается учить. Я просто общаюсь с тобой а не учу. Отвечаю изходя из того что ты пишешь.
Но ведь согласись нужно немного позитивней быть, дружественней.

Больше покая внутри и мир люди становятся намного добрей для тебя и ты каждом видишь больше душу(внутреннее) а не качества..недостатки в т.ч. трусость или еще что то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давай вместе разберемся в чем я фальшивлю. Может ты укажешь мне в чем мой "прокол" .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Влад
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, изначально, я высказал свое мнение Лаберте по поводу ее вопроса. Я не учил, просто высказался. Элизабет, самый большой претендент на роль просветленного - ее зацепили мои насмешки над учителями и советчиками. Я увидел работу эго в ее словах и указал на это. Но началось самое интересное: Элизабет оказалась до такой степени трусливой, что начала спешить и ошибаться, невнимательная до такой степени...Я бросил ей вызов. Я - не просветлен, но определенная осознанность во мне уже есть. Она пользовалась разными способами бегства. Если у тебя есть глаза - прочти все еще раз внимательно. Не предвзято прочти. Даже свою глупость она старалась обличить в красивые слова. И вся прелесть в том, что меня невозможно зацепить, все чем меня можно было зацепить - я открыто признал это в себе. Я не стою на троне, который у меня можно выбить из под ног. Но Элизабет мнит из себя того кем она не является. Ты более смелей и честней чем она. Но ты предвзят. Ты ненавидишь свое эго. Ты боишься быть слабым. Ты пытаешься поверить что у тебя были какие то там проблески. Ты боишься невежества. Мои слова зацепят именно подобных людей. Я не боюсь ошибаться и быть невежественным. Мой путь состоит из постоянного сомнения. Я спорил с сотнями людей, на что то претендующее "великое". Я знаю что в споре ничего не рождается, но мне это и не нужно, это рождается в моей медитации. А спор мне помогает видеть тонкости и сложности эго, его проявления и т.д. и т.п. Сегодня я увидел то, чего не видел раннее. Благодаря Элизабет. Не думай, что я воинственно настроен. Со мной становится неимоверно сложно общаться, если ты попытаешься меня учить. Элизабет - невежда, чему она может научить? Делиться опытом - это другое дело. Я посвятил достаточно большой промежуток времени, почитав ее сообщения на другие темы. Я думал, возможно это случайность. Но нигде я не встретил, что она предложила поделиться опытом. Везде она делиться лишь своим. Она опускает местоимения Я, но Стас - ты очень наивен. Ты чересчур много внимания уделяешь поверхностному . Заявить о своем Я можно и без местоимений. Элизабет не слышит Спрашивающего, кто задал вопрос? откуда он возник? Она слышит лишь собственный ум. Я в словах вижу ее нервозность. Хотя и читаю о словах "безмятежности"... Ей так хотелось зацепить чем то меня...Как она была счастлива увидев пикасо с одним "с". Вот и все, Стас. Я не собираюсь указывать тебе на твои "проколы". Элизабет влезла - пусть ответит за свои слова. Хотя ее глупости наверное нет предела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Влад писал(а):
Я в словах вижу ее нервозность.


Поскольку эи фразы повторяются, то я вынула только одну.

Влад, а как ты это видишь, чем? Разве не собой? Но если в себе и собой, тогда ты видишь себя, как в отражении зеркала. Разве не так? )

Ты говоришь о просветлённом. Но ведь слово "просветлённый" означает ум. Разве можно светлым умом видеть негатив, нервозность, трусость или всё то, что ты описываешь в текущем времени в этих постах? Когда ты спокоен, радостен, ты светел, просветлён. Когда ты влюблён, то весь мир вокруг тебя ликует, потому что ум просветлён. Но сейчас этого в тебе нет. Потому тебе нужно "чистить" ум от негатива. Мастера просветления это делают постоянно и самостоятельно, творческая энергия в них не расходуется на кого-то. Они прекрасно знают, что не могут "прочистить" ум у кого-то, только в себе! Оттого они гораздо чаще спокойны, но не лишены активности. То есть в них возникают все явления ума, разные состояния, но от негатива они быстро избавляются, осознав раз и навсегда, что все объекты иллюзорны. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про элизабет с таоих я слов понял. Ты уличил работу эго. Говоря про ее эго ты за своим наблюдаешь?
Ты уверен что у нее есть страх по отношению к тебе. В чем он проявляется.
Просто понимаешь, каким образом ты сможешь распознать того кто самораспознал иллюзорность я через форум через текст. Если мне кто то что то советует через форум может еще через чтотто в интернете я не блокируюсь от этой инфы от этих советов а внимательно читаю. Если что то по моему мнению не сходится я отвечаю спокойно без подчеркивания недостатков того кто мне дал совет.

Если ты хочешь общаться с той же элизабет то прекрати ее обвинять в том что она псевдоучитель. Какой смысл писать ей и приэтом обвинять ее в той же как ты пишешь трусости?

Если ты пишешь уже причем не первое и далеко не второе сообщение на форум значит ты хочешь какого никакого диалога верно?

Так попробуй постепенно задавать вопросы не обвиняя человека. Спроси почему она ьак пишет с чего...как диалог строится. Если человек тебе не нравится раздрожает так не пиши человеку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290380 / 0