Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 О рекламном спаме и доморощенных психологах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

О рекламном спаме в интернете и доморощенных психологах с организаторами их групп.

Как у вас со спамом? Мои почтовые ящики и страницы в сети частенько бомбили и бомбят различными рекламами с коммерческими предложениями, платными посещениями групп всевозможных гастролёров, потому за годы работы научился их успешно блокировать. Адреса всех рекламодателей и организаторов коммерческих занятий сразу летят в папку спама, после чего она чистится даже не открываясь. Я не знаю чего там за группоны нынче организуют "Ветры" и прочие, и нисколько о том не жалею. На форуме от таких рекламодателей стоит система защиты, на facebook реклама, конечно иногда прорывается, в виде массовых приглашений, якобы "запланированных мероприятий", предложений отметить очередную рекламную страницу, как понравившуюся, - их даже не открываю. Группы в которые меня без спроса и ведома добавляют тут же отключаю от рассылок извещений.

Бывает такое в почтовом спаме, что системы защит от него некоторые ушлые рассыльщики рекламы умудряются обходить, и тогда - кидай не кидай их рассылки в соответствующую папочку, извещения об их "запланированных мероприятиях" всё-равно будут сыпаться, как зимний снег. Например, в качестве обратного адреса они указывают не существующий почтовый ящик, или адрес сайта, или вообще письма приходят якобы другому лицу, но попадают сразу на многие ящики не имеющие к этому лицу отношения. И не только продавцы швейцарских часов, или аксессуаров для казино в этом поднатарели, но и доморощенные российские психологи, якобы имеющие бумажки о каком-то там образовании из заведений РФ.

В последние месяцы, меня откровенно уже достал своей рекламой некий социально-психологический центр "Вера" из г. Зеленограда. Очередная бизнес прохиндейка, В. Л. Савеличева, организовала какую-то собственную школу, с прущими напролом по интернету для раскрутки её начинаний программистами и рекламодателями. Избавиться от их рассылок ну никакой возможности не предоставлялось, пока не нашёл на её сайте почтовый адрес продвиженцев и по-русски послал их в известном, верном направлении.

Удивляет непрофессионализм, неумение работать, но желание при этом зарабатывать. Как вы, г-жа Савеличева, можете на свои занятия, за которые, к тому же, нужно платить, приглашать человека, который вам не знакомый, не друг и даже не единомышленник? Которого вы никогда в жизни в глаза не видели?! Но вы хотите от него денег за неизвестно какой тренинговый выверт собственного изобретения! Другими словами, вы (организаторы и рекламодатели), хотите поиметь кого-либо за его же деньги, торгуя при этом воздухом. "Очередные групплидеры из Европ и Азий едут к нам в Москву и т. д. проводить группу..." - Как мило. Какая хорошая новость! Да они едут, потому что в своих странах им не заработать на чекнутых столько, сколько здесь!

Если хотите гармонии и мира, почему-же эту новость об очередных психологических гастролях нужно массово рассылать всем подряд, нарушая общеизвестные правила почтовых рассылок? Пригласите своих родственников, близких знакомых, людей с которыми непосредственно работаете, или часто их видите. Тогда, возможно, и будет положительный результат.

Как психологические и прочие "духовные центры" относятся к тому, когда дверь в их офис спонтанно открывает, например, какой-нибудь продавец книг, косметики, бижутерии, бытовой техники и прочего - с предложением посмотреть и купить его товар? Никак. Они его просто выставят поскольку у них это не разрешается (книги, мол, скачаем в интернете, а всё остальное - купим в магазинах), хотя в отличии от такого уличного продавца они сами торгуют воздухом, а он - какими-то реальными и, возможно, полезными вещами. Он, этот продавец - честнее. Он не гадит виртуально по почтовым ящикам, а предлагает продукцию, которая ему самому (надеюсь) нравится, потому и продаёт её, зная её качество. В отличии от его товара, тренинги различных психологов, это "кот в мешке", - бесполезный и часто опасный прогон, который запросто способен вызвать последующую депрессию.

При этом прохиндейки вроде Веры Леонтьевны Савеличевой прикрываются, как фиговыми листками корочками выпускниц МГУ, купленными званиями и грамотами от таких-же липовых родственных контор, ну и естественно своей непомерно раздутой, по-русски прямо скажем - охуевшей наглостью! Ой, не берите примера с таких людей, ибо свой духовный Нюрнберг они всенепременно получат.


Дхарма Махант
25 октября 2015 г.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0