Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Краткий взгляд вечности. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Мухит
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго время суток всем тем, кто находится в поиске истины.


Уважаемые друзья, пишу Вам эти истории, потому что молчать не могу и сказать об этом как кроме Вас мне больше не кому, или еще не встретились такие люди т.к. когда я пытался об этом рассказать другим людям и о том что это возможно для всех, то они смотрели на меня как на ненормального, даже родные и близкие друзья может и не смеялись, но начинали смотреть с беспокойством. Затем, я перестал делится этим, но было грустно за людей которых интересует только эта материальная жизнь. Их, понять можно жизнь трудна, и мешают разного рода обусловленности, с которых очень трудно выпрыгнуть, но я не вижу в их глазах даже стремление прикоснутся к чему то «новому» или вечному, к тому, что находится в запредельном и не увидеть обычными глазами.

Потом, я понял и успокоился, что невозможно помочь другим пока сам окончательно не потерялся или не растворился в истине. Теперь я стал более внимательным или более разборчивым к людям. Если вижу, что человек готов воспринять то о чем я говорю, то только тогда я пытаюсь не навязчиво объяснить свое видение. Здесь же, я могу полностью расслабиться и поделится своим переживанием, так как на этом сайте считаю, собрались и продолжают собираться те, у кого возникло стремление познать, кем мы в действительности являемся. И, буду рад, если каким, то образом смогу поддержать Ваше стремление в этом этими короткими историями. Также, за ранее благодарен за Ваше понимание и выражаю благодарность людям, которые создали этот сайт - Вы все мне очень помогли.

И так, начнем, но прежде, необходимо пояснить, что это переживание случилось без всякого вопроса или стремления узнать «кто я?», а сейчас нет смысла спрашивать «кто я?», но «поиск» всё равно продолжается. Скажу даже больше, стремление к истине невозможно отбросить, даже если бы захотел, потому что в этом состоянии я в полной мере не реализовался или не «остался», и вследствие чего я также как и все иногда начинаю «спать и видеть сны», но от произошедшего опыта никуда не деться, это живо.

Однажды, когда мне было 8 лет мой брат подрался с двумя другими братьями. В семье мы, три кровных брата были не совсем родными, хотя это и не важно, а так нас семь братьев и три сестры. Так вот, брат, условно говоря, родной подрался с двумя другими, которые постарше его с одним родным и со вторым говоря условно «неродным» или (кровным и не кровным). Естественно, они ему наваляли. Обидевшись, он (на 5 лет старше меня) собрал чемодан и говорит мне: Пойдешь со мной, я ухожу из этого дома? Только дети могут быть доверчивы и невинны в своем ответе: Пошли, говорю. А куда, зачем, почему меня это совсем не трогало. И вот, идем мы на край своей улицы, а там речка бежит в нашем районе и вдоль этой речки мы с ним дошли до другого края нашей улицы. Там автомобильный мост еще есть, а рядом с мостом запруда была не большая. Вообщем дошли до этого моста и брат говорит: Хочешь купаться?

А как же, лето, солнце, запруда, никого нет и никто не мешает, конечно хочу. Короче я разделся, а брат пошел в тень под мост и там присел, а я как давай купаться и это было так восхитительно, я в этом потерялся, был тотален в своей радости наслаждался речкой, воздухом, деревьями, солнцем, небом, брызгами в виде фонтанов которые производил, переливом света радуги на этих брызгах. Не было ни каких мыслей чистый восторг и в один из этих экстатичных моментов я краем глаз посмотрел влево на брата (как сейчас это помню), он сидит, поджав и обхватив себе колени руками, положив подбородок на колени весь такой грустный и тут это случилось за долю мгновения но за это мгновение я успел рассмотреть брата, но этот переход трудно описать, фактически не было даже мгновения и не было никакого взрыва и яркого света. Неожиданно вся структура телоума оказалось в шоке.

Я был ошарашен и замер, но еле как повернул голову в сторону т.е. в право, вверх и чуть назад пытаясь увидеть того кто на меня смотрит (естественно, своими физическими глазами я никого не увидел). Друзья, словами это все не передать, я лишь приблизительно могу Вам описать, что бы Вы в какой-то мере имели представление, потому что описание этого я нигде не читал и буду рад, если кто-то, кто Знает, скажет об этом что-нибудь. Так вот, неожиданно, буду называть себя «я» или «Не Я» или просто Сущность или Не Сущность (потому что действительно невозможно выразить или дать определение этому состоянию, нет слов только молчание и наблюдение), оказался нигде даже трудно сказать нигде, я слышал некоторые говорят везде, но для меня т.е. этот «Не Я» потерял всякие границы, поэтому ближе подходит нигде.

Прошу прощения, я наверное как то сумбурно все это объясняю. Все, что было раньше снаружи меня: брат, речка деревья оказалось внизу и снаружи даже мое тело на некотором расстоянии внизу. И этот Взгляд, Друзья! Полной отрешенности Взгляд без всякого, какого бы то ни было суждения, просто Взгляд или Смотрение. И еще, трудно объяснить, на «первом» плане Отрешенный, бесстрастный взгляд и на «втором» (даже неправильно говорить на «втором», потому что, не было ни какого разделения между «первым» и «вторым») знание, ощущение, видение самого себя.

Сейчас я пытаюсь передать не выразимое, но в этой сущности «Не Я» знал, чувствовал, ощущал свою мудрость, знание, но мудрость и знание не в обычном человеческом понимании (наверное из чувства своей бесконечности или вечности), могущество или сила, но такое знаете какое-то простое ощущение своего могущества или силы, т.е. оно есть и есть, сострадание и чувство знания, что все хорошо или скорее принятие всего, странно об этом говорить, но чувствовал улыбку или в какой-то мере в тоже «время» ухмылку (невозможно описать, потому что невозможно определить того кто улыбается), и еще было абсолютное молчание-тишина и видение себя как вечного существа, т.е. знаю, вижу, чувствую себя начиная с этого момента и грубо говоря, как взгляд назад в «прошлое», но реально видимое и ощущаемое или например когда веревку разматываешь в колодец или ущелье только конца нет, или когда смотришь на железную дорогу, т.е. «Не Я» (или это присутствие или наоборот отсутствие)
продолжаюсь, продолжаюсь, продолжаюсь и продолжаюсь … и дохожу до того состояния что вижу предел в том смысле как явное продолжение этой сущности не вижу т.е. пустота и эта Сущность или опять же Не Сущность уходит в эту пустоту, но «я» знаю, что и в этой пустоте «я» был и из этой пустоты «я» иду в здесь и сейчас в этот самый момент.

Хоть Дж. Кришнамурти и навевает на меня тоску, когда его читаешь, но у него есть точное выражение: Наблюдатель есть наблюдаемое. Еще, многие просветленные говорят, что ощущается блаженство, но честно скажу (что есть, то есть) это «Не Я» не ощущало никакого блаженства. Может быть блаженство, неописуемая радость было до этого переживания, когда я купался, но в самом переживании этого не было или не было того, кто мог бы это ощутить. Не знаю, сколько мое тело так ошарашено простояло, потому что я не был в нем или забыл о нем, осталось только это состояние, но спустя некоторое время я снова вернулся к этой структуре. Возвращение произошло как-то незаметно это, наверное, похоже на таяние, на дымку, на пар, или когда рассеиваются перистые облака. Осталось только молчание.

Потом брат сказал, что нужно возвращаться домой и когда мы только отошли от того места навстречу встретились двое других братьев. Наша встреча была в полном молчании и домой мы, почему то, тоже шли молча. Спустя некоторое время, я начинаю понимать, что это в действительности была милость Всевышнего или Бога кому как угодно, это просто случилось. И иногда у меня возникает вопрос самому себе: Почему не со всеми детьми, когда они достигают определенной осознанности самого себя не случается подобного переживания? (Теперь, для себя я этот ответ нашел). Но потом я на некоторое время это переживание «забыл» конечно, иногда вспоминал, когда стал чуть постарше, но я не знал, что в действительности это было и наверное мне необходимо было пройти все трудности и при этом испытать все страдания.

Но с детства у меня были некоторые «заходы» в частности мне всегда было интересно оставаться одному в какой-то мере этому способствовало то, что я пас овец (читал книги, восхищался героями, мечтал о путешествиях в дальние страны и моря (впрочем как многие дети) короче был сам себе на уме), засыпать как покойник, «странное» желание быть в полной осознанности когда придет смерть даже если это будет мучительно больно (наверное от описания героев в прочитанных книгах) и еще практика называемая «исчезновение» (это потом я узнал от Ошо, что есть такая древняя тибетская медитация) т.е. меня бывало ругали, но меня это не трогало, я мог спокойно стоять перед родителями, братьями, учителями и представлять что меня нету я исчез при этом я все слышал и видел когда не требовали смотреть в глаза мог смотреть на небо или в сторону или к себе под ноги, вообщем это был мой секрет или такая для меня игра. Были и другие случаи, которые по незнанию были упущены.

Поэтому об этом, наверное, тоже необходимо Вам рассказать, если что-то подобное с Вам случится, чтобы были готовы. Да и откуда мне было это знать в своем ауле. Это сейчас я понимаю, что это был проблеск истины или своего рода посвящение Сущего.

Через год, я с родителями поехал на машине в г.Джамбул через г.Фрунзе (ныне г.Бишкек в Киргизии). Там, возле вокзала г.Фрунзе мы остановились и вышли из машины. Родители пошли куда-то в сторону, а на встречу к ним шел высокий мужчина (по крайней мере, мне тогда так казалось) чем-то похожий на Ошо. В длинном серого цвета пальто, с бородой и странной шляпой на голове. Так вот, он к ним подошел и что-то сказал, а мама дала ему денег и дальше с отцом они пошли в сторону вокзала. Но для меня это было как-то странным.

Во-первых, я заметил его раньше, и пока он шел на встречу к моим родителям мы все время смотрели друг на друга. Во-вторых, когда состоялась их короткая беседа и мама дала ему денег, меня это удивило, потому что видел, что этого человека не интересуют деньги. Как-то трудно объяснить, но, тем не менее, он взял эти деньги с большим достоинством и благодарностью, но в тоже время, так как будто они его вовсе не интересуют. Для меня это было заметно. Затем, родители ушли, а он подошел ко мне, но между нами не было никакого разговора. Мы просто минут пять смотрели друг другу в глаза. Под конец он улыбнулся и ушел. Не знаю, почему я об этом говорю (может быть из чувства того, что этот человек был тем, кто познал истину), но эта встреча мне запомнилась, и в этой встрече был вкус тишины (потому что все остальные внешние звуки я перестал осознавать), а иначе я бы этого не помнил.

В классе пятом мы с братом ехали на Москвиче 412, я сидел за ним на заднем сиденье он за рулем, в машине сидели еще трое его друзей. И вот, на одном из поворотов наша машина налетела в большую яму обоими колесами с правой стороны. Скорость была приличная, нас стало заваливать на левый бок т.е. как раз в мою и брата сторону совершив полный оборот или «бочку», но когда мы только начали заваливаться время для меня замедлилось. Было спокойствие никаких мыслей и просто наблюдение в окно, как машина медленно приближается к земле отчетливое и детальное видение гравийных камешков разных форм и цветов, причем время было позднее, в Дом культуре неподалеку уже шла дискотека. Хотя я предполагаю, что это произошло очень быстро, потому что в следующий миг мы снова оказались на колесах и стали выходить из машины и что удивительно никто абсолютно не пострадал. По школе были и другие случаи не столь значительные.

После окончания вуза, чтобы набраться опыта я устроился на госслужбу не в правоохранительные органы. Там я познакомился с другом, которому однажды в январе 2002г. нужно было съездить в воинскую часть на окраине города, что бы проведать своего братика. Так вот, он зашел в часть для разговора с командиром и т.д., а я остался в машине. Машину я припарковал перед железобетонным забором какого-то завода или ТЭЦа. Я не видел, что это был за объект т.к. высота забора была около трех метра, а я сидел в легковом автомобиле. Так вот, сижу я в машине, а через забор вижу конусообразную ТЭЦовскую трубу высотой приблизительно с девяти этажный дом сделанного из красного кирпича. Почему-то эта труба меня привлекла. Наверное, из-за того, что только она и была видна. В процессе этого сидения я все время созерцал эту трубу. Состояние было расслабленным и при этом никаких мыслей. Но в какой-то момент во мне всплывает четкий ответ или знание, что эта труба упадет. В тоже время по спине я начал реально ощущать вибрацию или движение «мурашек». Наступило состояние готовности и ожидания, но тревоги не было, а также потребность совершить действие по БЖД.


Мне пришлось завести машину и отъехать на безопасное расстояние. В этом напряженном ожидании я провел еще минут сорок. Не выдержав, я даже вышел на улицу и стал ждать. Люди, которые пришли в воинскую часть, стояли напротив меня и по ним было заметно, что они ничего не чувствуют. Я хотел им сообщить, но подумал, что они не правильно поймут, потому что снаружи ничего не предвещало. Не было никакого шума на той территории, где была эта труба. Вообщем, я им ничего не сказал. И каково было мое «удивление», когда эта труба с большим грохотом завалилась. Кто-то от страха присел, кто-то подпрыгнул, а у меня в душе осталось какое-то непонятное чувство. Действительно, когда просто сидишь и ничего не делаешь, тогда наступает весна и трава начинает расти сама по себе. Начинают происходить всякие чудеса. Нужно просто быть восприимчивым. К сожалению, мне кажется, я тогда что-то упустил. Потому что когда мы возвращались обратно, друг сидел за рулем, в салоне играла музыка, по дороге было кладбище, где не задолго до этого мы похоронили младшего брата моего другого друга. Так вот, когда мы проезжали мимо кладбища, у меня с груди неожиданно вырвался глубокий стон, который не было сил сдержать. Я чувствовал нарастание этого стона, как он набирал силу и начал подниматься, а потом это вышло наружу. Раньше, я считал, что этот стон был по погибшему, а теперь не знаю.


Прошло несколько лет, я продолжал работать, женился, родился сын. Работа была очень напряженной, заработная плата маленькая жил на арендованной квартире. Приходилось решать кучу разных проблем и в какой-то момент великого напряжения, вечером придя домой я прилег на кровать и закрыл глаза. Это случилось почти сразу, как только я расслабил тело. Ощущение было такое, что я падаю или даже скорее меня затягивало в какую-то бесконечную темную бездну. Мне стало очень страшно, я подумал, что если упаду в эту бездну, то я больше не вернусь, я просто исчезну или сойду с ума. И это случалось, раз за разом, как только я закрывал глаза. И раз за разом я вскакивал и не давал затянуть себя в эту бездну. Это действительно очень страшно. Я не понимал, что со мной происходит и когда это закончится.


Закончилось это где-то через 1-2 часа, я просто сразу вырубился или потерял сознание. Потом был аналогичный повтор ощущений, но тогда был неосознанно применен определенный метод, который не стоит повторять. Скажу так, это был чудной метод, но страху было еще больше. Поэтому, если есть Мастер, то это намного облегчит Ваше продвижение по «пути», а если нет, то нет. Потом я узнал от Ошо, что не надо боятся, а наоборот необходимо со всей смелостью с любовью и смирением «нырять» не раздумывая в эту глубину. Будда прав, когда говорит: пока вы не станете бесстрашным, вы не достигните истины.


Потом прошло еще некоторое время, но мой поиск продолжался, хотя я и сам не знал, чего ищу. Знакомился с разными авторами (один из авторов - М. Норбеков обучался у суфийского мастера), но их подача и пояснения меня не совсем удовлетворяло. Однако, многое что для себя почерпнул и использовал – это работает. Знакомство с Ошо произошло случайно (не буду все описывать). Книга называлась: Путь мистика. Эту книгу вскоре я обменял на книгу Э.Мулдашева. С самых первых страниц и в последующем Ошо мне очень помог, за что ему искренняя благодарность.


В настоящее время я просто живу. При этом, друзья, «стараюсь» (это должно происходить легко) быть осознанным. У М.Норбекова есть такое выражение: Что тренируется, то развивается. Я скажу немного иначе: что практикуется, то проявляется. Для начала, для тех, кто живет в городе, очень способствует осознанности лестница. Когда идешь по улице, человек может отвлекаться на разное (для этого у Ошо есть техника замедления. Замедляйтесь и наслаждайтесь, нам некуда спешить), но для себя я заметил, когда только начинаешь вступать на первую ступеньку не вольно становишься немного бдительным, в этот момент нужно продолжать осознавать (не расшибетесь в любом случае). Конечно, необходимо ежедневно медитировать и с каждым разом Вы будете увереннее. Ваша осознанность будет продолжатся все дольше и дольше потому что будете получать реальные подтверждения (у каждого по своему). Совсем недавно случился один парадоксальный опыт: по среди ночи я проснулся и осознал, что тело спит и даже немного похрапывает, но внутри меня сохранялась осознанность. Продолжалось это минут пять, потом я перевернулся на бок и укрылся одеялом т.к. тело ощущалось окоченевшим.


По сути, для нас все те, кто нам встречаются на нашем жизненном пути, являются мастерами, а мы в свою очередь также являемся и мастерами для других и учениками для себя. Некоторым образом, до знакомтства с Ошо мне помогли высказывания Козьмы Пруткова: 1) В каждом свинстве есть кусочек ветчины (верно и обратное); 2) Наши понятия слабы не от того, что мы слабы в понятиях, а от того, что сие понятия не входят в круг наших понятий. Первое высказывание помогает понять и увидеть суть вещей, что позволяет не привязываться ни к плохому, ни к хорошему. Второе высказывание помогает не осуждать себя и других, а также как способ защиты своего психологического комфорта от нападок всяких идиотов возомнивших себя очень (хитро) умными.


В заключение хотелось бы закончить тем пониманием, которым поделился Ошо из сострадания к нам: Все дело не в вашем поиске, а в вашем исчезновении. Ваше отсутствие становится присутствием Бога.

Всем, всех благ.

С уважением и благодарностью,

Мухит

_________________
Мухит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Аплодисменты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Клево! Аплодисменты Аплодисменты

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мухит
Ваше отсутствие становится присутствием Бога//Ошо


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

впялившись в тему контактов(с подачи Стаса)... нахожу:ответы разумны и прекрасны. Спасибо людям которые в ютуб свеже набросали архивы интересных записей Клево!

а лучше из этого сборника слушать, начинайте с записи1...

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир не без добрых людей.
Эти 15 фотографий вернули мне веру в человечество
Image
фотография человека, дающего свою обувь бездомной в Рио-де-Жанейро. Девочка расплакалась.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дослушиваю первую из двух аудиокниг Джейн Робертс - Материалы Сета Клево!
Image
Поискал в интернете аудиофайлы(не нашёл), хотелось для ознакомления(затравки)) на публику выложить - никак нет, только на скачку

Попробую пару собственных нарезок, в инет закинуть)), заодно и посмотрю ссылка сколь долго будет доступна.
Рубурт - так назвал Сет саму медиум Джейн Робертс
Роб - её муж.

1.фрагмент где Сет говорит о ненасилии. коротко и просто

2.медиум,природа связи.. мне показалось - познавательно...(?)
3. Сет ...будущий мною немного вырвано из контекстаEmbarassed, но если взять для демонстрации..., то тут видны через говорящего, разные "подключаемые" уровни сознания
4 Природа личной реальности

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Сегодня не стало великого мастера кино. Вечная ему память! Аплодисменты

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и ещё из особо впечатляющего ,из материалов Сета(ченнелинг от Джейн Робертс)
Природа личной реальности гл.18
Image
Б.Б.Виногродский: Важно не забывать об очень простых вещах, понимая, что они по настоящему невероятно сложны, они требуют “нереального!” уровня осознанности, точности, честности с самим собой, каких то усилий. И только они, по настоящему, могут принести счастье и несчастье , а против них, абсолютно бессильны все “духи ,бесы..” и вся прочая дребедень.

в дополнении цитаты Аплодисменты Виногродского хочется оставить отрывок из продолжения книги Сета
:

Как правило, люди считают, что идеи никак не связаны с живой плотью. Плоть кажется физической, а идеи — нет. Те, кто ставят интеллект превыше всего, часто проводят ненужные границы между миром концепций и миром плоти.
Да, тело — живое воплощение идеи, но эти идеи и формируют живое, активное, реагирующее тело.
Тело — не просто инструмент, не просто вместилище духа. Оно суть воплощенный дух. Вы навязываете ему свои идеи, ваши сознательные убеждения влияют на его здоровье и благополучие. Но тело состоит из живых и реагирующих атомов и молекул. У них есть собственное живое сознание в материи, они стремятся существовать и быть в рамках собственной природы. Они образуют клетки, а те, в свою очередь, — органы.
Органы обладают составным со- знанием всех составляющих их клеток и в своем роде осознают собственную личность. У них есть цель, функция, которую они выполняют в организме в целом. Сотрудничество сознаний приводит к тому, что вы обладаете сознанием тела в целом. Оно живое, оно стремится сохранять в себе гармонию и здоровье. Следовательно, материю тела нельзя считать неким метафизическим результатом. Это живой гештальт восприимчивой плоти. Другими словами, ваше тело состоит из живых сущностей. Хотя вы организуете этот живой материал, он обладает собственным правом на самореализацию и бытие.
Вы — не душа, заточенная в инертную глину!
«Глиняный сосуд» не разрушается мгновенно, стоит вам его покинуть. Он распадается в собственном темпе. Ваша власть больше его не организует. Жизнь атомов, молекул и клеток переводится в другие живущие природные формы. Ваше восприятие — это
только то, что осознаете вы. Даже у атомов и молекул есть свое видение, они по-своему оценивают окружающее.
Сила, которая движет вашим разумом, формирует и ваше тело. Нет разницы между энергией, которая формирует ваши идеи, и энергией, которая растит цветок или исцеляет обожженный палец. Душа не может существовать отдельно от природы. Она не врывается в природу.
Природа — это душа во плоти, в любой материализации. Плоть так же духовна, как и душа, а душа столь же естественна, как плоть. В вашем понимании тело и есть живая душа. Так вот, душа может жить (и живет) в различных формах — как физических, так и нефизических. Но, пока вы материальны, тело — это живая душа. Тело постоянно исцеляет себя, то есть душа во плоти исцеляет себя.
Зачастую тело ближе к душе, чем разум, потому что оно автоматически растет подобно цветку, доверяя своей природе.


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

немного почитать Image
Из книги Cета:
Идеи — это инструменты, они даны вам для собственного использования. Чем чаще вы пользуетесь этими ментальными средствами, тем лучше у вас получается развивать и применять собственные уникальные способности.
Вы — многомерная личность, и в вас хранится все знание о вас самих, о ваших задачах и проблемах, какое только может понадобиться. Другие могут по-своему помогать вам, и на определенных стадиях развития помощь необходима и полезна. Но моя задача — напомнить вам о том, какая невероятная сила кроется в вашем собственном существе, и вдохновить вас на ее использование.

Попробуйте провести простой эксперимент. Результаты будут очевидны. Вспомните печальное событие из своей жизни. Оно вызовет со- ответствующие чувства, а за ними потянутся по ассоциации воспоминания о других подобных событиях. На вас с новой свежестью нахлынут запахи, картины, слова, даже уже полузабытые.
Ваши мысли активируют соответствующие чувства. Однако помимо вашего ведома они также вы- зовут клеточные воспоминания, отпечатки стимулов, полученных во время этих событий. В каком-то смысле начнет «проигрываться» клеточная память, а со стороны тела целиком — воспоминания о его состоянии в тот момент. Если вы будете упорно придерживаться печальных мыслей, то восстановите такое состояние тела. В данных обстоятельствах, обладая подобными качествами, человек может повредить себе физический орган, буквально нападая на него, не менее реально, чем это сделал бы вирус (с чувством).

Теперь подумайте об одном из самых приятных событий, которые когда-либо с вами происходили, и произойдет обратное. Ассоциативные воспоминания будут приятными, и тело изменится соответственно. Помните: ментальные воспоминания живые. Они — энергетические образования, собранные в невидимые структуры при помощи процессов, не менее реальных и сложных, чем организация любой группы клеток. Если сравнивать их с клетками, то, как правило, они живут меньше, хотя в определен- ных условиях это и не так. Но ваши мысли образуют такие же реальные структуры, как и ваши клетки. Их построение отличается только тем, что в вашем понимании они невещественны.
И мысли, и клетки обладают структурой, реагируют на стимулы и организуются согласно собственным свойствам. Мысли разрастаются ассоциативно. Они магнетически притягивают себе подобных. Словно некие странные микроскопические животные, они отгоняют «врагов», то есть другие мысли, угрожающие их существованию.
Используя эту аналогию, ваша ментальная и эмоциональная жизнь образует жизненные формы, состоящие из подобных структур. Они воздействуют непосредственно на клетки вашего физического тела.
Убеждения, которые задвигаются вглубь, по закону притяжения немедленно включаются в ментальную структуру — тоже состоящую из идей и чувств, образующих своего рода невидимую клеточную организацию, обладающую всеми способностями к реакциям. Убеждения активируют клеточную память тела и могут ослаблять его , мешая ему функционировать либо наоборот(при бурной радости –меняется уровень сахара в крови и течение энергии сквозь тело..).
Итак, ваши убеждения в том, что желательно, а что нет, что есть добро, а что зло, невозможно отделить от состояния вашего тела. Ваши понятия о ценностях могут помочь вам укрепить здоровье или вызвать заболевание; могут привести к успеху или неудаче, счастью или горю. Но каждый из вас поймет последние мои слова согласно собственной системе ценностей. У вас есть четкие представления о том, что такое успех и неудача, добро или зло. То есть ваша система ценностей строится на представлениях о реальности, а представления формируют ваш жизненный опыт. Допустим, вы верите, что быть «хорошим» значит быть совершенством. Может быть, вы слышали или читали, что дух совершенен, поэтому считаете, что ваш долг — повторить совершенство духа во плоти, насколько это возможно. Поэтому вы пытаетесь отрицать все несовершенные мысли и чувства. Собственные «негативные» мысли ужасают вас. Вы также можете верить в то, о чем я вам говорю, — что ваши мысли формируют реальность, поэтому еще больше боитесь мысленных или практических проявлений агрессивного характера. Вы можете так волноваться о том, чтобы не причинить никому вреда, что едва решаетесь шевелиться.

Пытаться все время быть совершенством не просто тяжело, из-за неправильного понимания это может привести к трагедии. У слова «совершенство» много ловушек. Во-первых, оно подразумевает нечто завершенное, неподвластное изменениям, а потому неподвижное, лишенное дальнейшего развития и созидания. Дух всегда находится в состоянии становления, изменения, он гибок и в вашем понимании бесконечен, потому что и точки начала не имеет.
Дух(в полном смысле слова) не идеален — чтобы он считался таковым, он должен застыть в неком завершенном состоянии, после которого невозможны развитие и созидание.
Ваши мысли существуют. Вы можете одобрять или не одобрять их — как грозу, например. Если предоставить их самим себе, ваши мысли столь же разнообразны, величественны, банальны, пугающи и великолепны, как ураган, цветок, наводнение, жаба, капля дождя или туман. Ваши мысли совершенны как они есть. Оставленные без внимания, они появляются и уходят. Сознательный разум сортирует эти мысли, выбирая те, которые вы захотите встроить в систему убеждений (сосредоточенно), но, делая это, вы не изображаете слепоту. Иногда вам хочется, чтобы вместо дождя было солнце, но вы не стоите у окна, отрицая, что за ним идет дождь, что воздух холодный, а небо темное. То, что вы принимаете дождь как текущую реальность, также не означает, что вы считаете все дни ненастными. Эта несомненно неправильная идея не становится частью ваших представлений о реальности..
Точно так же не пытайтесь притворяться, что «темной» мысли не существует. Вам не нужно из-за нее считать, что все ваши мысли будут мрачными, если оставить их в покое или попытаться спрятать. Некоторые люди боятся змей, даже самых безвредных. Они не замечают их красоты и места во вселенной. Некоторые боятся каких-то мыслей — и не замечают их красоты и места в мысленной жизни. У вас есть самые разные мысли, и у каждой из них есть свои причины. У вас, например, и география разнообразная. В вашей реальности так же глупо отрицать существование каких-то мыслей, как, например, притворяться, что пустынь не существует. Так вы только отрицаете часть своего опыта и сужаете собственную реальность. Конечно, это не означает, что вы должны специально собирать мысли, которые кажутся вам негативными. Вам же не требуется обязательно прожить месяц в пустыне, если вы ее не любите. Точка. Все это значит, что в природе, как вы ее понимаете, все имеет свой смысл и свое место в существовании. (а нам остаётся только добавить: наблюдай за собственным умом словно ~ со стороны )

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самоубийство Робина Уильямса: не дай мне Бог сойти с ума
Пару лет назад, в ночь с 10 на 11 августа 2014, гениальный американский актёр Робин Уильямс, впавший, как нам тогда сказали, в депрессию, пытался вскрыть вены перочинным ножом в своей спальне. Когда попытка не удалась, он повесился сидя, на брючном ремне, закреплённом за дверь платяного шкафа. Обстоятельства его ухода из жизни стали известны на следующий день во всех подробностях, за разглашение которых на пресс-конференции в Сан Рафаэле прокуратура округа Marin County в Северной Калифорнии подверглась серьёзной критике.Image
На самом деле, наиболее существенных обстоятельств гибели Уильямса в ту пору не знал никто — ни полиция, ни семья, ни он сам. «Депрессия» в данном случае — не медицинский термин, а общедоступное обозначение тяжёлого душевного состояния, в котором находился великий комик. Пресса не забыла упомянуть о его лечении в наркологических реабилитационных центрах (последняя госпитализация — за несколько недель до смерти). Но на самом деле проблема у него была не с алкоголем, не с наркотиками и не с депрессией: его лечили от паркинсонизма, время от времени меняя курсовые назначения. И лечение это ему не помогало. И он сознавал, что диагноз является ошибочным. Что врачи, назначающие ему лекарства, на самом деле просто не могут понять, чем он болен. Что лекарства, которые они ему назначают, неэффективны при его диагнозе. Но эти лекарства при этом сами по себе калечат его психику. Он уже не мог разобраться, в какой степени теряет рассудок из-за болезни, а в какой — из-за сильнодействующих препаратов, назначенных по ошибке.

Через 3 месяца после смерти Уильямса из прозекторской поступил окончательный диагноз. Пациент оказался прав: болезни Паркинсона у него не было. Соответственно, и назначенные лекарства помочь ему не могли. Как, впрочем, и никакие другие.

Вскрытие показало, что Робин Уильямс страдал патологией, известной как Lewy body disease (LBD). Эта неизлечимая в наше время форма деменции, вызываемая накоплением в цитоплазме мозговых нейронов так называемых «телец Леви» (скоплений белков альфа-синуклеина и убиквитина), не является редким заболеванием: в одной Америке ею страдают 1,4 млн человек. Однако выявляется она чаще всего на той же стадии, что у Робина Уильямса: после смерти, при гистологическом исследовании мозговых тканей. Дело в том, что у этой болезни — больше 40 основных симптомов, ни один из которых не является в строгом смысле для неё специфичным. Поскольку биопсия мозговых тканей не входит в арсенал диагностики при старческих изменениях психики, врачу в общем случае проще поставить «общеупотребительные» диагнозы Альцгеймера и Паркинсона, чем доискаться до LBD при жизни пациента.

Терапия, назначаемая при паркинсонизме, может быть частично эффективна для сдерживания двигательных нарушений; препараты для лечения Альцгеймера могут иногда помочь с когнитивными расстройствами. При этом важной особенностью LBD является то, что симптомы болезни проявляются совершенно в произвольном порядке: деменция может наступать и отступать в течение дней, часов, минут, без очевидной пациенту и врачу причины. Так что разобраться, где там положительный эффект лечения, а где болезнь сама вдруг взяла паузу, совершенно невозможно. При этом одним из симптомов LBD является извращённая реакция организма на самый широкий спектр лекарств, включая снотворные, нейролептики, антигистаминные препараты, антидепрессанты, обезболивающие и безрецептурные таблетки от простуды. То есть само по себе лечение, скажем, от депрессии или паркинсонизма может усугубить состояние больного.

В конкретном случае Робина Уильямса, как мы теперь знаем, болезнь усугублялась тем, что он был человек с выдающимися интеллектуальными способностями и великий актёр. Как человек, привыкший к огромному быстродействию своего когнитивного аппарата, он страшился симптомов деменции, гнал их от себя. А как актёр — мастерски скрывал их от жены и детей, от врачей, от коллег на съёмочной площадке (на момент смерти Уильямса в производстве находились сразу 4 кинокартины с его участием). Например, у 75% пациентов с LBD отмечаются галлюцинации. В медицинской карте комика они не фигурировали. Но, когда, уже после получения диагноза, его вдова стала вместе с врачами пересматривать историю болезни, то оказалось, что и Уильямс ими тоже страдал. Просто этим ужасом он уже совсем ни с кем не готов был поделиться…

Воспоминания о болезни и смерти актёра его вдова Сьюзен Шнайдер Уильямс опубликовала в американском журнале Neurology. Это тяжёлый, но очень честный, откровенный и важный текст, который стоит прочесть любому взрослому человеку, даже если он молод, беспечен, и рядом с ним нет пожилых родственников, приближающихся к опасному порогу сенильных изменений… Это не только важное знание, которое, страшно сказать, может пригодиться в жизни любому, но и если хотите, история любви, героизма, подвига.. читать далее

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

самое интересное после 35 минуты

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0