Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Борода ты моя, борода Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фото сессия БОРОДА.
(Впечатлительным можно не смотреть)
Вся шерсть своя, доморощенная (была).

Image

5 фото одного и того-же лица сделанных в течение часа.
Кстати, а как лучше на ваш сторонний взгляд?

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Закос под Александра второго

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Что-то вроде эспаньолки.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Усы, только усы...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Но обычно я выгляжу вот так. Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу




Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ДхармаМы вместе, где так Laughing тот вид привычнее.
Тоже как то пробовал хамелеонить с лицом. На мексикашку из сериалов стал походить(..., далее эксперементировать не стал и не выходя из квартиры добрил недельную щетину полностью
Чего то последнею неделю я основательно(, в соц сети застрял)) - затянули интересности Shocked в полит дебатах ... а если ещё точнее, то кураж в метких(честно говоря порой едких) ) комментариях . Оглянулся и отметил:Чёт кроме украинских друзей остальные приуныли(замолкли) или воще свалили
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay
А я давно уже о политике не пишу, даже на фейсбуке. Мы не в настолько доброжелательном социуме к сожалению. Полицейское государство все эти дебаты, запросто может и против своих граждан обратить, особенно против острословов. Слишком велика цена, чтобы говорить о временном и его общественных заблуждениях. Столько ушатов г... за чьи-то полит идеи выльют, что и жить от этого скучно становится, я уж нахлебался вдоволь. Поэтому пусть эти спецы в политике сами там разбираются. Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Ноя 30, 2016 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

согласен.
Порой наверно зря у друзей ЭГО тереблю), вот те и не осиливают высвечиваемых мною некрасивых фактов касающихся власти, с которой им вроде как и комфортно, а на чужие проблеммы - плевать.
Тут уж действительно, коды нибудь пойду за идейного паровоза)) при усилении реакций режима. Пытаюсь внутренне быть бесстрашным ко всему, но пока получается быть ... наверно больше бесшабашным
из библии: ..и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay
Друзья и сами всё не хуже нашего понимают. Когда сверхдержава за пару десятков лет превратилась даже не в сырьевую экономику, а сырьевую колонию, этого трудно не заметить.

В Ивантеевке на днях китайским телефоном снял:

Image

Это база приёмки чермета и прочего лома, который прессуется и отправляется в Китай и другие страны. Скупается всё, а добрые китайцы из этого делают нам чайники, велосипеды, инструменты. Работают там нелегалы из Азии, получают 17-25 тыс. р. в месяц, никаких мед. страховок, гарантий и соцобеспечения при таком аццском труде у них нет и не будет. А ведь это один из самых экономически благополучных районов России, ближнее-таки подмосковье.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда и я тоже поделюсь видами российской "политической бороды" Laughing другие темы итак изрядно заполнены подобным
1. Греф власть чтоли протролил? rofl
2. Аресты российского имущества в Европе: санкции могут быть наложены на сотни миллиардов евро. РПЦ сразу напомнила, что отделена от государства Аплодисменты Шут (даже ссылку кидать не буду- статей массы))
3.Чаплин (не отстаёт) - в своём репертуаре:
Цитата:
Председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества, священник Всеволод Чаплин в эфире радиостанции «Эхо Москвы»:

Если общество живет в условиях относительного мира, спокойствия, сытости, какое-то количество десятилетий — пару, троечку — оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок, никто не пойдет умирать за демократию. А необходимость умирать за общество, за его будущее всегда рано или поздно возникает. Мир долгим не бывает.

Мир сейчас, слава Богу, долгим тоже не будет. Почему я говорю «слава Богу»? Общество, в котором слишком много сытой, спокойной, беспроблемной и комфортной жизни, — это общество, оставленное Богом. Это общество долго не живет.

Баланс между светскостью и религиозностью выправит сам Бог, вмешавшись в историю и послав страдания, которые в этом случае пойдут на пользу, позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно. Придется пожить иначе. И тогда настоящий баланс снова нарисуется.
З.Ы. Поп как бы говорит россиянам: «Готовьтесь умирать, скоро война».

Ну а мне порой приходится упражняться в изложении своих взглядов у себя в городе на закрытом форуме, где немного тренеруюсь, вернее постепенно правлю свой деревенскостроительный уральский язык)).
вот из сегодняшней полемики Embarassed с извечными оппонентами :
Цитата:
Цитата:
Arseny
...mitiay как об стену горохом...
Вы призываете вооруженным путём скинуть власть, не имея понятия,что делать дальше?...
...Или Вы чтите уголовный кодекс, но пытаетесь своими постами "раскачать" ситуацию (раскрыть глаза зомбированному народу) и совершить переворот чужими руками?
...Чужими руками сами во власть въехать хотите? И что дальше? Как говорит Митяй:"Как фишка ляжет?"

И этот вопрос стал основным , он родился из последних постов,немного выбрал ..
Успокою и скажу - НЕТ.Пишем своими руками,работаем(зарабатываем),видим и размышляем ..от себя.И фишка ложиться не зависимо от того что ты предполагал,а как бог(ситуация) расПОЛОЖИЛ. Но люди (кто хочет) конечно могут считать иначе, иХО) право.
Мыслим то мы ведь все по разному, ну да это и к лучшему!Зато можно попытаться увидеть и различить полёт мысли в разных личностях, одни вам будут ближе, другие не понятны и как следствие: через призму раздражительности - не скоро поймутся(.
Сразу хочу успокоить Арсения и Славика, мы не призываем скидывать или воевать с властью - так, как рисует ваш УМ в вашем же воображении.Сужу" по вопросам)) и я так понимаю в разумном сознании рисуются действительно страшные картинки.Но откуда взялись такие мысли? Скорее срах ему придали те источники информации из которых вы в большей мере черпаете инфы. Что тут греха таить большинство живёт телевизером. И не глупые власть придержащие это по лучше нашего знают. Попробуйте натравить русского на украинца или на грузина в 80ых годах... Мне лично это сложно представить, при в целом миролюбивых ТВ передачах того времени, в какой то степени усыпляющих, дарящих надежду и позитив..
И вот в наше, (по фактам стравливания-смутное время), мне в вашей позиции видится ностальгические чувства к тем "овощным" временам. Мне признаться тоже там больше нравилось, но как известно нельзя развернуть время в зад.
Странно что вы опасаетесь НЕ: дутой пропаганды, ненависти к западу, претензиям к тем свободным странам кто отделился,клевете, замалчиванию,экономической привязке к ископаемым, военной агрессии....
А оправдываете=находитесь НА СТОРОНЕ людей(управленцев) которые непосредственно ответственны, за хотя бы вышеперечисленное. Ведь странно?? Не находите?
А я вам отвечу. Во всём виноват подсунутый вам СТРАХ к переменам. И именно этот чужеродный СТРАХ искажает картинку личностного восприятия в каждом. ОН мешает вам подробнее изучать и разбирать факты, то тут то там встречающиеся на вашем пути. Ведь если бы вы внимательнее относились к проблемам окружающих ,а не только ближних(=свои), то разве не восприняли? нарастающую боль и ненависть в людях увеличившуюся за последние десятилетия? И не оппозиционеры это создали своим 14% составом, хоронящие своих друзей и пытающиеся выразить своё мнение в думе,которая давно единая. И не запад,америка... Оглянитесь кого вы боитесь? Смутьянов Митяя, Егора и им подобных, пытающихся хоть как-то критиковать власть. Или боитесь своих взвинченных и обделённых властью сограждан, которые неверно воспримут нашу критику и пойдут добиваться правды? Много вы своим молчанием добились уповая на благоразумие болтунов? Могу по кругу перечислять плевки властью в лицо народа Сердюковым, Чубайсом, Китайской арендой,укро-сепоратистами..
История нас учит что любой режим не может паразитировать вечно. Но чем невежественнее народ и власть тем страшнее рубеж перемен.
Когда сверхдержава за пару десятков лет превратилась даже не в сырьевую экономику, а сырьевую колонию, этого трудно не заметить.
По этому понимая это, мы - те кто смотрит своим умом а не госТВ , делаем что получается: поддерживаем любые разоблачение лжи и лицемерия в родной власти, замечаем ошибки, задумываемся и размышляем как правильнее, хоть как то пытаемся(ищем) схожего понимания у друзей.
А вы с мягко говоря ошарашивающим вопросом:"Во власть хотите вьехать?" И где здесь стена и горох?

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стадии роста бороды:
1. Секси.
2. Неделя в запое.
3. Морской капитан.
4. Военнопленный.
5. Бомж.
6. Волшебник.

новость
Цитата:

Джигарханян женился. Восемьдесят лет всего пацану, мог бы и погулять ещё. Ранние браки очень не прочные.
ссылка

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Васильевич Ломоносов

ГИМН БОРОДЕ

Не роскошной я Венере,
Не уродливой Химере
В имнах жертву воздаю:
Я похвальну песнь пою
Волосам, от всех почтенным,
По груди распространенным,
Что под старость наших лет
Уважают наш совет.

Борода предорогая!
Жаль, что ты не крещена
И что тела часть срамная
Тем тебе предпочтена.

Image

Попечительна природа
О блаженстве смертных рода
Несравненной красотой
Окружает бородой
Путь, которым в мир приходим
И наш первой взор возводим.
Не явится борода,
Не открыты ворота.

Борода предорогая!.. и т. д.

Image

Борода в казне доходы
Умножает по вся годы:
Керженцам любезной брат
С радостью двойной оклад
В сбор за оную приносит
И с поклоном низким просит
В вечный пропустить покой
Безголовым с бородой.

Борода предорогая!.. и т. д.


Не напрасно он дерзает,
Верно свой прибыток знает:
Лишь разгладит он усы,
Смертной не боясь грозы,
Скачут в пламень суеверы;
Сколько с Оби и Печеры
После них богатств домой
Достает он бородой.

Борода предорогая!.. и т. д.

Image

О коль в свете ты блаженна,
Борода, глазам замена!
Люди обще говорят
И по правде то твердят:
Дураки, врали, проказы
Были бы без ней безглазы,
Им в глаза плевал бы всяк;
Ею цел и здрав их зрак.

Борода предорогая!.. и т. д.

Если правда, что планеты
Нашему подобны светы,
Конче в оных мудрецы
И всех пуще там жрецы
Уверяют бородою,
Что нас нет здесь головою.
Скажет кто: мы вправды тут,
В струбе там того сожгут.

Борода предорогая!.. и т. д.

Image

Если кто невзрачен телом
Или в разуме незрелом;
Если в скудости рожден
Либо чином не почтен,
Будет взрачен и рассуден,
Знатен чином и не скуден
Для великой бороды:
Таковы ее плоды!

Борода предорогая!.. и т. д.

О прикраса золотая,
О прикраса даровая,
Мать дородства и умов,
Мать достатков и чинов,
Корень действий невозможных,
О завеса мнений ложных!
Чем могу тебя почтить,
Чем заслуги заплатить?

Борода предорогая!.. и т. д.

Image

Через многие расчосы
Заплету тебя я в косы,
И всю хитрость покажу,
По всем модам наряжу.
Через разные затеи
Завивать хочу тупеи:
Дайте ленты, кошельки
И крупичатой муки.

Борода предорогая!.. и т. д.

Ах, куда с добром деваться?
Все уборы не вместятся:
Для их многого числа
Борода не доросла.
Я крестьянам подражаю
И как пашню удобряю.
Борода, теперь прости,
В жирной влажности расти.

Борода предорогая!
Жаль, что ты не крещена
И что тела часть срамная
Тем тебе предпочтена.

Image

Фотографии самых смешных бород
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ринзай ответил: «Когда ты сказал, что ударил меня в последний раз, я сразу понял, что должен отвечать теперь за весь монастырь. После того как ты ударил меня в последний раз, ты вышел на пенсию. Именно из-за этого я плакал: потому что ты отошел от дел. Но без тебя мне даже не хочется быть просветленным. И мне хочется остаться учеником. Не уходи. Но ты уже сделал это. Я был весьма счастлив, чтобы это было позже, и даже не думал, что это случится так быстро».

Что же он испытал, когда мастер ударил его в последний раз? Внезапный взрыв, сат чит ананду.

Последовательности нет, Амрито.

Все происходит одновременно. Все вместе. Это единство без порядка.

Вопрос: Возлюбленный Ошо. Прошлой ночью я заметил вашу бороду; она действительно очень величественная, она напомнила мне львиную гриву. Появляется ли такая борода, как у вас, с просветлением? Или нужно родиться с такой бородой?

Вимал, такая борода появляется вместе с рождением. Просветление не может дать вам такую бороду. Вы можете увидеть это. Гаутама Будда не имел бороды - не только бороды, но даже усов. Не будьте глупцами. Великие джайнские мастера звались тиртханкарами. Они были без бороды, без усов. На самом деле, обе традиции, джайнская и буддийская, имели странные представления, которые не могли объяснить их ученые, и по этому поводу двадцать пять столетий задавались вопросы.

Но я не принадлежу никакой традиции. Именно поэтому у меня есть определенное внутреннее прозрение в вещи. Я могу найти причину. Не следует думать, что они брились дважды в день. Просто у них не было бороды и усов с самого рождения. Они никогда их не отращивали. На самом деле, в джайнизме это стало частью определения. У мастера не должно быть ни усов, ни бороды. Они так считали из-за того, что их двадцать четыре тиртханкары не имели ни усов, ни бороды. Я не могу поверить в то, что у всех этих людей не было гормонов, которые отвечают за бороду и усы у мужчины.

Иногда у некоторых женщин, особенно в старости, немного начинают расти усы. Немного растет борода. Иногда это происходит также в молодости.

Я знаю одну очень красивую женщину. Она была дочерью одного из директоров Теософского Колледжа имени Леонардо Да Винчи. Этот директор был очень заинтересован во мне, вот откуда я узнал про эту девочку. Она была очень разумной, очень красивой, она вышла замуж в Америке, защитила там докторскую, но вся ее красота была под вопросом из-за бороды. Ей приходилось каждый день дважды ее брить. Но там оставалась черная точка. Если вы приближались к ней, вы могли увидеть это. Но она, вместе с тем, была очень прекрасна, если бы не это черное пятно на подбородке.

Когда я увидел ее с ее мужем, они приехали учить в колледже в Джабалпуре, а шесть месяцев они должны были преподавать в каком-то другом теософском колледже в Америке. В последний раз я видел их, должно быть, лет тридцать назад. Я сказал ей: «Ты страдала всю жизнь от комплекса неполноценности из-за этой бороды. И чем больше ты бреешь ее, тем больше она становится. Но ведь ты живешь в Америке. Всего лишь небольшая операция по изменению гормонов - и она исчезнет. Тебе нужно больше женских гормонов. У тебя много мужских гормонов. Равновесие не правильное!»

Она ответила: «Я никогда не думала об этом, и никто мне никогда этого не говорил». Потом, когда она вернулась в Америку, через несколько месяцев я получил ее письмо: «Я вам очень благодарна, и теперь у меня больше нет бороды». Все зависит от гормонов. В старости у женщин начинает расти борода, потому что их женские гормоны заканчиваются, а мужские гормоны все еще активны в теле. Они прожили жизнью женщины, но не прожили жизнь мужчины. Поэтому их равновесие изменилось, и у них в старости начинает расти борода. Но в старости на это уже никто не обращает внимания. Я не могу поверить в то, что все эти двадцать четыре тиртханкары, которые жили на протяжении пяти тысяч лет - все имели неуравновешенные гормоны. Какова может причина для этого? Такой же вопрос мне хотелось задать себе относительно Будды. Поэтому я не верю в то, что у них не было бороды и усов. Мое собственное понимание таково, что это только символическое выражение, что по мере того как вы будете становиться все более и более осознанными, вы будете становиться все более и более нежными, грациозными, как женщины. Вместо того чтобы развивать мужские качества, качества воина и воителя, вы должны развивать качества сострадания и любви, грациозности женской красоты.

Поэтому это выражает не какого-то конкретного человека, а только метафору. Это не фотографии. Это объективные кусочки искусства - двадцать четыре джайнских тиртханкары. Есть такое устройство, когда ставят три статуи и зеркала с обеих сторон от статуй, и там еще есть маленькие окошечки, чтобы в них смотреть.

Когда вы смотрите внутрь, эти зеркала отражают друг друга. Поэтому вместо трех статуй, вы видите ряд из статуй. Первое зеркало отражает второе зеркало, и так далее. Поэтому вы можете видеть там двадцать четыре тиртханкары, это научное приспособление.

Но если храм очень бедный, вы сможете найти в нем только одну статую Махавиры. Есть еще одна очень странная вещь, и джайны не могут объяснить этого. Все статуи выглядят одинаковыми, в точности одинаковыми. Единственное отличие заключается в том, что у спины там есть надписи, которые определяют, кто есть кто.

Даже священники не могут определить, кто есть кто, сначала они должны посмотреть на надпись. Вы можете даже не понять, по какому признаку они определяют Махавиру, Абхинаву, Меминаку. Есть разные символы для каждого мастера, потому что их статуи совершенно одинаковые. Это также невозможно. Двадцать четыре человека, совершенно одинаковые. Одна и та же высота, одинаковые глаза, одинаковое лицо, тело, все одинаковое, даже трудно поверить в это. Столетиями никто не мог ответить, почему это так, потому что они смотрели на эти статуи как на живых людей.

Но я смотрю на них просто как на символы. Эти статуи не имеют никакого отношения к их телам. Они просто показывают на то, что у них был одинаковый опыт. Одинаковые лица, одинаковые глаза, одинаковая высота показывают просто на то, что то, что случилось внутри них - одинаковое. Как же теперь можно сказать, что это - скульптура? Великие скульпторы, должно быть, нашли уникальный опыт выразить в своих статуях: «Мы не делаем портретов, мы не фотографы. Мы пытаемся передать через статую внутренний опыт».

Из-за внутреннего опыта, из-за того, что он был одинаковым, сат чит ананда, не нужны были отличия в телах статуй.

Вимал, ты немного сумасшедший, но не больше меня. Я настаиваю: если ты хочешь такую же бороду, тебе нужно с такой родиться. Она не приходит с просветлением. Просветление не имеет никакого отношения к бороде. Даже женщина может стать просветленной. Это не означает, что если она станет просветленной, у нее вырастет борода. Такая красивая брода может появиться только в новом теле.

Мне было очень неприятно слушать моих родителей. Они все настаивали на том, что это неприлично: ходить с такой бородой. Они говорили мне: «Ты должен постричь бороду». Я сказал: «Мне хочется иметь эту бороду, потому что существование дало мне ее. И мне не хочется совершать насилие над существованием. Более того, я такой ленивый. Возможно когда-нибудь я сбрею половину бороды, а в другой день другую половину».

Одного священника пригласили проповедовать в сумасшедший дом. Во время церемонии он заметил, что один больной обращал пристальное внимание на его лицо, он уставился на него и не сводил глаз. Такое пристальное внимание льстило священнику. После службы священник заметил, что этот больной разговаривает с его помощником. Поэтому священник спросил у него: «Он что, говорил с тобой о моей проповеди?»

«Да», - ответил помощник.

«Не мог бы рассказать мне, что он тебе сказал?» - произнес священник.

«Понимаешь, - сказал неохотно его помощник, - этот больной сказал мне: только представь себе, он снаружи, а я внутри».

Вимал, мы все внутри. Нет другого пути. Внешнее мы должны отбросить. Вы все мои люди, те, кто внутри.


Бхагаван Шри Ошо - Сат Чит Ананда
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0