Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Интенсив по осознанности Сатори Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Lidia777
Искатель



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто я ?

Главный вопрос всех искателей.…

Если я не тело…и не ум, тогда кто же я?

На этот вопрос нет ответа….

Но есть процесс, специально созданный для того, чтобы вы могли получить
ПРЯМОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ СЕБЯ – это и будет вашим ответом.

Этот 7-дневный процесс называется Интенсив по осознанности Сатори

Быть тем, кто ты есть

7-дневнй само-исследовательский ритрит Сатори

С 6 по 13 сентября 2015 года в Одессе

Что такое процесс Сатори?
Этот 7-дневный процесс – уникальная возможность для истинных искателей погрузиться глубоко в прямое переживание своей истинной природы. Это возможность отпустить свои предрассудки, предубеждения, верования и убеждения связанные с вашей личностью, с вашим умом.
Это структурированный процесс, во время которого участников приглашают использовать коан (вопрос, на который нет ответа) с целью непосредственно испытать, кто они есть.
Какова цель интенсива по осознанности Сатори?
Цель Интенсива по осознанности – провести участника с помощью однонаправленной инструкции прямо в непосредственное переживание себя в настоящем моменте. На интенсиве участники работают с «вопросами» или «коанами»: «Кто я есть?», «Что я есть?» или «Кто внутри?» и другими.
Что значит прямое переживание себя?
Когда ощущение «я» или «меня» больше нет; когда «вы» исчезли; когда объект и субъект слились воедино; когда ощущение отделенности растворилось – тогда есть только непосредственное переживание, известное как прямое знание.

Что такое коан?
В традиции Ринзай Дзен, вопрос-загадка, называется коан. Он используется, чтобы спровоцировать вас найти правду внутри себя. На коан нельзя ответить с помощью логики. Когда ум истощен, попытками найти ответ, вы становитесь открытыми к переживанию экзистенциальной правды ответа.
Некоторые известные коаны Дзен Ринзый Школы:
• «Луна счастлива или несчастна?»
• «На что было похоже твое лицо до того, как родилась твоя мать?»
• «Каков звук хлопка одной ладони?»

Как работает коан?
Многократное использование коанов действует подобно выпущенной стреле, которая пронзает слои ума: наши обусловленности, маски, отождествления с личностью, верования и предвзятые убеждения.
Его действие подобно факелу, вспыхнувшему во тьме: он приносит ясность и осознанность, указывая на то, чем мы не являемся, открывая тем самым то, что мы есть на самом деле. Это очищает путь навстречу переживанию состояния бытия, в котором мыслящий ум не имеет большого значения.
Это переживание внутренней свободы, избавление от всех тех вещей, которые прежде удерживали человека в иллюзии отождествления, обладания. Участник воссоединяется со своей жизненной энергией и может двигаться расслабленную осознанность, навстречу радости бытия в настоящем моменте. Дверь к его истинной природе открывается.
Оставаясь, день ото дня, с одним и тем же вопросом (коаном), например, «Что есть жизнь?» помогает искателю непосредственно пережить, что есть жизнь и отпустить все предрассудки и верования, относительно жизни.
Происходит глубокое разотождествление, открывающее пространство реальности, как она есть.
Полагаясь на свою интуицию и ощущения вы сможете выбрать один из коанов, указанных ниже, и получить прямое переживание истинного его значения, стать самим ответом!
Кто внутри? Кто я есть? Что я есть? Какова моя истинная природа?
Что есть любовь? Что есть сексуальность? Что есть красота?
Что есть истина? Что есть доверие? Что есть свобода?
Что есть расслабление?
Что есть другой? Что есть жизнь?
Каждый коан ведет искателя в новое исследование, от ложного к истинному, направляет поиск за рамки отождествления с телом-умом, где все исчезает, где больше нет «Я» а есть только осознанность.

Интенсив по осознанности Сатори будет вам полезен, если вы хотите:

• Узнать, кто вы есть на самом деле и что вами движет

• Научится наблюдать за своими чувствами и эмоциями, не вовлекаясь в них

• Получить прямое переживания себя

• Стать более осознанным и расслабленным

• Глубоко исследовать себя и сделать множество открытий

• Гармонично изменить свою жизнь, не принимая никаких радикальных решений

• Научится слышать и слушать себя и других

• Воссоединяться со своей внутренней силой и жизненной энергией

• Ощутить мгновения свободы, тишину сердца, радость настоящего момента

• Улучшить способность искренне и ясно общаться, открываться другим

• Вступить в пространство расслабленной уверенности

• Посвятить 7 дней своей жизни, удивительному путешествию внутрь себя

Ведущий: Ракендра

В течение многих лет Ив-Ракендра Легру остается страстным искателем своей индивидуальности и осознанности, истинного контакта, с самим собой, и с другими. Духовность и духовный рост играют важную роль в его жизни.

Путь познания себя и вопрос «Кто Я?» привели его к пониманию, что осознанность – это ключ. И не только ключ, но и бескрайнее небо. И это то, чем бы он хотел поделиться с другими, предлагая интенсивный курс и практики по осознанности.
Рожденный во Франции в 1950, в Орлеане в долинах Луары, Ив-Ракендра был принят в масонство, в философскую школу, в возрасте 22 лет. Но интеллектуальные ценности и концепции не могли заменить жизненного опыта, его сердце жаждало правды жизни, и философия Дзен проложила путь к этому опыту.
Многие просвещенные, Карлфильд Граф Дакхейм, Арнаут Дисджардин, Рамана Махарши, Свами Праджнандпад, Норо Сенсей и Ошо, помогли наполнить его жажду сердца, и во второй раз он принял саньясу.
Учения Марго Ананд и Бэрри Лонга (Тантра) и Чарльза Бернера (интенсив просвещения) также сыграли важную роль в жизни Ива-Ракендры.
Место проведения группы уточняется
Внимание! Стоимость участия зависит от срока внесения предоплаты!

ЗВОНИТЕ СЕЙЧАС:
+38-067-729-62-30
+38-097-505-99-64
http://oshogid.com/
ПИШИТЕ: samopoznanie77@gmail.com
Стоимость участия:
При предоплате до 25 марта - 150 евро
При предоплате до 25 апреля - 165 евро
При предоплате до 25 мая - 180 евро
При предоплате до 25 июня - 195 евро
При предоплате до 25 июля - 210 евро
При предоплате до 25 августа - 225 евро
При предоплате до 6 сентября - 240 евро
При оплате на группе - 250 евро
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290374 / 0