Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 C Новым Годом 2015 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Год Козы наступит скоро. Ох, веселый будет год..
Эта странная скотинка свой порядок наведет...
Запасаюсь я капустой, чтоб хозяйку ублажать,
чтоб она пообещала нам другой "капусты" дать...
В огород ко всем залезет, сладко веточки грызет...
Поздравляю скоро будет год КОЗЫ - она идет...
Расчешу ее расческой и платок свяжу большой...
оренбургский да красивый и с широкою каймой.....
вот тебе уже и прибыль в нем тепло будет зимой
и пойдем мы хулиганить с развеселою Козой...
И найдем козла такого....(ох..ох), чтоб семьей обзавестись,
будет дом и будет счастье, если много - поделись...
Ничего КОЗЕ не жалко...незаметно год пройдет,
а пока мечтай, как хочешь, помни - скоро Новый год.

Аплодисменты

Image

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
2015-ый объявлен католической церковью годом монашества

МОСКВА, 19 ноя РИА Новости. Год "посвященной Богу жизни" (то есть монашества), который объявлен папой Франциском в 2015 году, начнется в первое воскресение католического Адвента торжественной мессой в соборе Святого Петра в Риме, сообщает радио Ватикан.

О том, что 2015 год будет проходить под знаком "посвященной Богу жизни", то есть монашества, папа Франциск объявил еще в декабре прошлого года. Как пояснил префект Конгрегации по делам институтов посвященной жизни и Обществ апостольской жизни кардинал Жуан Брас ди Авис таким образом "священники и монашествующие хотят "разбудить мир" своим пророческим свидетельством".

Год "посвященной Богу жизни" преследует несколько целей и задач. Одна из них — "благодарное воспоминание о прошлом", в первую очередь о вкладе II Ватиканского Собора, 50-летие окончания которого будет отмечаться в 2015 году, в восстановление жизни монашеских общин и размышление о значении этого события.

Еще одна задача – "обновление уверенного взгляда в будущее". В Римско-католической церкви неоднократно повторяли, что существующий сегодня в церкви и обществе кризис не должен становится "коридором, который ведет к смерти". Год посвященной жизни, по мнению Святого Престола, напротив, должен дать надежду на то, что монашеская жизнь не исчезнет в церкви, поскольку была установлена самим Христом.

Адвент (от латинского adventus — пришествие) — время предрождественского поста, к которому приурочены многочисленные обряды и обычаи. Все воскресенья Адвента, который длится вплоть до 24 декабря, приравнены по своей значимости к великим праздникам. Первое воскресенье Адвента считается началом нового литургического (церковного) года и в 2014 приходится на 30 ноября.


Отсюда


О как!

Если у католиков 2015 г. объявляется "годом монашества", то у православных в РПЦ 2015 г. объявлен "годом русской литературы" В РФ он начнётся в аккурат сразу после грандиозного "года культуры" (2014).

Короче говоря - пзд*ц наступает русской словесности! Думается, книжки на площадях и в печках весело заполыхают в этот славный, наступающий год. Ведь "Год культуры" исторически (с точностью до наоборот) превратился уже в ГОД ПОДЛИННОГО БЕСКУЛЬТУРЬЯ, по отношению к ближайшему соседу.

А "Год монасей" похоже ещё впереди - 2016/17/18(???)... Нет, 2017 не подойдёт, в этот год ожидается феерическое шоу истории русского мира - столетие великих российских революций и реформаторств, всё-таки!


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Дек 22, 2016 6:33 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Короче говоря - пзд*ц наступает русской словесности!


Ты хочешь сказать - наступает общедоступность? Very Happy Да, полный разврат и сплошное блаженство в "макс, нажми кнопочку". Но эта доступность не нужна, потому что нет войны. Very Happy Когда книги отвоёвывали (вспомни хоть запрет на "Мастера и Маргариту"), тогда и наслаждались в одиночку, шептались по углам. Это был секрет или тайна. А когда стоит взмахнуть рукой и щёлкнуть "мышкой" - оно не очень надо, потому что в сплошной роскоши и неге лень даже строку набрать: "Хочу роман Достоевского". А ведь "роман" ещё обслужить надо в соитии, познать интим с самим романом. Ан, нет, не хочу, в другой раз. А коли впихивают - то точно не хочу этой русской словесности весь год! Very Happy

Ну, как говорится, хозяин - барин. Не хочешь мира, будет война. По ТВ сейчас сериал про Вангу идёт, который смотрят миллионы. Раз война началась в Киеве, сердце русско-славянской письменности и литературы, то Москва не за горами. Всех перережут, всех зарежут! Всех христиан! И это уже обнародовано - слова пророка. И вот попробуй уйди от этой иллюзии, коли в неё уже верят миллионы.

Год русской литературы не кончался. Как только развалился союз, так сразу интерес к родному языку повысился, открывая что-то новое, как новую жизнь. Поди помнишь хоть не фамилии, то сам интерес, который стягивался к языку. М.Задорнов - это только общественный разгонщик. Потом было много имён, которые вспыхивают и стираются в памяти, как путь неослабевающего интереса к родному языку. То, что президент объявляет, нужно не только ему! Если "тебе" язык не нужен (а он основан на святом писании), то "будет исполнено!" И по-другому никак, только через третью мировую, чтобы под чистую вырубить сам корень. Вот они - мелкие неосознанные желания каждый день, ведущие в соединении силы к самоуничтожению. Very Happy

Пост можешь удалить. Я другой напишу Laughing ...новогодний. Но осознанность избавляет нас от ненужных желаний. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

25 фильмов, которые приблизят новогоднее настроение

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ImageImage

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 6:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Ну что ж, с праздником наших прадедов всех. Дело начинает двигаться к весне

MEAN GEIMHRIDH - Зимнее Солнцестояние, 21 декабря

Праздник также известен как Йоль (Йул). Ман Герри - время очага, дома и древних легенд у камина. Зимнее Солнцестояние - время, когда Свет сражается с Тьмой, время на пороге, когда вершится великая магия. В древние времена люди устанавливали посменные "дежурства" накануне этого праздника, чтобы первыми увидеть новое Солнце. Солнце достигло самой отдаленной точки в своем путешествии на юг, и время, кажется, остановилось в мнгновение, когда молодой свет вновь родился. Вечнозеленые деревья, такие как падуб, сосна и плющ, были, и все еще остаются, растениями Ман Герри. Причина этого почтения забыта обывателями, но не друидами. Вечнозеленые растения почитаются в это время года, как символ вечной жизни и помогают нам вспомнить о том, что лето и теплые месяцы снова придут к нам.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Барак Иго-го!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рождественские венки: 20 мастер-классов

Одним из символов Рождества является венок, которым традиционно украшают двери домов в Европе и Америке. Лет 10 назад такие венки стали популярными и у нас. Круглая форма олицетворяет вечность, зеленые еловые ветви – жизнь, а свечи – благодать. Но мастера hand-made пошли гораздо дальше и мастерят венки практически из любых подручных средств.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Слава Рабинович поздравляет с наступающим Новым годом, констатируя, что он будет непростым: рубль уже обесценился на 50%, страну ждет волна банкротств и увольнений, а средний класс, скорее всего, прекратит свое существование. Sad

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Дек 22, 2014 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну и взрослые тожLaughing

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0