Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Вопросы человеку регулярно сидящему в соцсетях и на форумах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросы к человеку регулярно сидящему в соцсетях и на форумах, или "тестируя самого себя":

- Что даёт Вам ежедневная многочасовая трата времени в интернете?
- Знания о происходящем в мире. Новости искусства, политики, религий. Понимание ситуаций.

- Вы зарабатываете деньги от данной информации?
- Нет.

- Помогают-ли соцсети и форумы в обустройстве дома, квартиры, ведении приусадебного частного хозяйства?
- Лично мне, нет.

- Хорошо-ли Вы питаетесь? Влияет-ли интернет на ваше меню?
- Ем то, что есть. Чаше всего кухня посредственная.

- Если Вы заболеете поможет-ли подчерпутый в соцсетях опыт?
- Только если в вопросах самолечения.

- Помогают-ли статусы соцсетей личным отношениям, живым встречам?
- Нет, чаще всего не помогают.

- В психологическом отношении, не разрушителен-ли поток ежедневно воспринимаемой информации? Отражается-ли это на общем состоянии?
- Зависит, какую информацию смотреть. Есть информация (в т. ч. музыка, клипы) разрушительного характера. Есть оппоненты суицидального уклона, если давать им присасываться отвечая на одиозные вопросы в никому не нужных переписках, то это разрушительно. В целом-же поток воспринимаемой через соцсети информации, тормозит в реальной жизни, отнимает время, ослабляет физически - в интернете нужно знать меру, но беда в том, что чаще всего её не знаем.

- Своими знаниями о мире, можете-ли вы изменить как-то к лучшему обстановку в нём?
- Нет. Скорее всего нет. Мнения из соцсетей тех кто управляет миром мало интересуют.

- В таком случае можно-ли сказать, что соцсети и форумы - ваша игрушка взрослого человека?
- Как ни парадоксально это звучит, но да - это больше интеллектуальная игрушка. "До самой старости мы дети, вот в чём дело" (Гёте, из "Фауста").

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 6:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ImageImage
конечно дети,конечно игрушки..(трудно сознаться в этом только эгоисту)) но интуиция как говорят - рулит!
И если лично я заигрался в компьютерных игрушках до непристойного возраста,то наверное это на тот период мне было необходимо Question ,чтоб в дальнейшем ощутить глубину своей привязанности(ограниченности,мощности сил инстинкта и т.д.)На шкуре,здоровье,временами на фоне опостылой обыденности,меланхолии... мне легко далось ощущение разности вкусов той ЭгоЛичностной жизни и этой - (можно сказть почти)незатрагиваемой событиями происходящими в фокусе моего внимания.
Здесь нет единой панацеи для каждого пациента нашего больного общества и тут мною видится кому как повезёт,а вернее кто и на сколько будет подготовлен в отделении зёрен истины от плевелEmbarassed . Я про ту истину без которой человек остаётся прикован вниманием к материальному Sad .
На одних соцсеть набросит лишний слой покрова скрывающий взоры от всех чудес этого мира, а другим укажет тропку и быть может приведёт к поиску, принятию в себе слов учителей ... - а это уже верный шаг к благоприятному для нашего естества(души) направлению Весы
Мораль сдерживает, но она действительно основана на человеческом опыте, растущем сквозь века. Одна мораль скорее держала людей в рабстве на фабриках, в церквях и в верности Государству. В другой просто был смысл. Как сад, полный ядовитых плодов и хороших. Нужно знать, что выбрать и съесть, а что – оставить в покое.
Буковски

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, в заголовке, после слова "человеку" желательно поставить запятую, потому как далее идёт определение человека. Это то, что касаемо правил пунктуации. Ну, а далее - Гётовская философия за чашечкой чая, раз, уж, его вспомнили. )))

Определённость. Предел - это то, что ограничивает беспредельное, а определённость, определение - это вывод вечности около выбранного объекта связи. Что даёт человеку, то есть текущему уму вечности, трата времени на любовь к интернету, виртуальному общению? Трата времени, то есть течения вечности в общении - связи с кем-то или чем-то, разве может дать что-то конкретное? Интернет - это образ, лик или облик возлюбленного, которой творится всей вселенной. Он меняется постоянно в бесконечном течении любви или связи в творении, творчестве. Сам интернет и есть временный или временнОй образ. Как!!! образ, творимый всей вселенной, может дать уму (чело-веку) что-то конкретное, если провождение времени за компьютером есть провождение всех известных и любимых образов через интернет? То есть пока все известные образы творимой вселенной не пройдут во временнои течении через интернет, любовь не может закончится. Она заканчивается лишь тогда, когда исчерпаны все знания, все знакомые ВРЕМЕННЫЕ образы. Интернет - это то, что ...выше человека. Человек, образ человека - это союз, синтез всех известных образов, скажем, животного мира, био-логической сферы, био-пути в творении форм. В форме или облике человека заключено всё знание вселенной о временных формах бытия, творимых до образа человека. Человек уже в утробе матери проходит, повторяет все стадии творения вселенной известных или явных образов, начиная с капли до червя, от лягушки до динозавра, от жаберных и беспозвоночных к лёгкому, воздушному обмену, связью с водой. Человеку была открыта связь между ему подобными через почту, через открытки, фильмы... теперь эта связь вместила в себя всё известное ранее, как временные образы, став безграничной, океаном, слитыми воедино всеми образами общения. Интернет - единый океан образов вселенной, вселенная образов проходит через интернет, как через пустой сосуд, не имеющей размеров. Человек или ум не знает, что ещё может войти или пройти через этот сосуд, провод, он лишь познаёт его ограниченность проведением времени, временных образов. Very Happy

Ты назвал образ океана игрушкой. Можно было назвать образ Единого, океана известных временных образов, и Ошо, и Богом, и проводником и путём. Назвав ЭТО игрушкой, ум только поставил временное ограничение ТОМУ, что томится неизвестностью, незнанием пределов самоё себя, что желает знать определения или ограниченность самоё себя, как временное пристанище текущей вечности, как врата, в которую входит сама бесконечность. Игрушка. Это временное пристанище для ума. Этот образ - игрушка - исчезнет, подвинется скоро, потесниться скоро другим знанием, другим известным образом ума. Вернее, этот образ уже впихнут в дом вечности, которая напоминает в данный момент о себе, как о бесконечном. Very Happy

Провождение временных образов ничего не даёт уму, как определённость и не может дать, потому как бесконечное знает лишь временное пристанище в истечении любви вечности. Интернет - это временный образ, дом вселенной образов, которым ум просто наслаждается, открывая для себя его самобезграничность в самоограничениях. Very Happy Любовь сама пройдёт, когда связь исчерпает в себе все возможные связи и развороты, все позы храмов Каджураха. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что дает сидение конкретно на форумах (в соцсетях не сижу) лично мне:
плохого
1. Подрывает здоровье.
2. Отнимает время, которое могло быть потрачено на более полезные дела (уборку квартиры, например).
хорошего
3. Иногда - полезную информацию.
4. Утешение в момент плохого настроения.
5. Возможность пообщаться без напряга.
6. Ощутить, что существуют на свете люди, которые думают.
Выходит, что хорошего больше. С одной оговоркой: я зарегистрирована всего-навсего на 4-х форумах - тех, кот. для меня наиболее приемлемы и интересны.

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivin Аплодисменты
Вот! Самое главное - что хорошего всё-таки больше! Здесь я полностью соглашаюсь.

По своей практике - когда начинал общаться в интернете и хотелось поделиться впечатлениями со многими людьми, независимо от места их жительства, то регистрировался на десятках различных форумов, где обсуждались родственные темы про Ошо и медитацию. Конечно, интересовали в первую очередь думающие люди, умеющие при этом самостоятельно и красиво выражать свои мысли - таких не слишком много встречалось и они не долго сидели на посредственных ресурсах (как напр. городские форумы), чаще случалось, что когда я приходил пообщаться того с кем переписываться было-бы интересно уже там не было, оставались лишь месседжи прошлых лет. Но даже и их, этих месседжей было вполне достаточно, чтобы порадоваться и помедитировать над ранее написанным.

С годами мой круг форумов, только сокращался, сейчас осталось всего-то ничего, единичные ресурсы, но зато я нашёл нечто более стоящее, о чём поначалу и не задумывался, как о месте регулярных "посиделок": фейсбуке - соцсети где общаются миллионы, весь мир. Красота в том, что анонимов там нет - либо ты живой человек, открыто показывающий себя людям, либо страницу прикроют, поэтому троллей минимум, и люди там достаточно серьёзные, не студенты. Smile Короче говоря, такая живая публика мне действительно нравится. Много Ошовских людей, на форумах за неимением времени и не сидело никогда, а вот на фейсбуке у них есть страницы, где можно в онлайне пообщаться.

Соцсети вроде "одноклассников" и "вконтакта" я не рассматриваю, как нечто выдающееся - там заурядно, поскольку они локальные. Ну а хорошие 3-6 пункты, которые ты написала в глобальной международной соцсети, - тоже живая реальность.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

количество Image инфы переходит в качество
Я пока этот переход в себе на этом форуме поподжидаю ,темболее ещё много чего не пересмотрено Laughing
Image
могу не дышать 3мин, кто больше?Image))

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

26 июня Его Святейшество Далай-лама дал интервью Леди Гаге в прямом эфире перед выступлением на Конференции мэров США.

Тебе

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Вчера мне раза три в течении дня звонили на сотовый , оказалось соц опросники(мол номер в случайном порядке попал в список опрашиваемого населения) . Мне было некогда - договорились на сегодня и так как я не отказал ,а согласился поотвечать на вопросы, то другая уже сегодня действительно перезвонила с этого номера и как и предупреждала ~полчаса я ей отвечал Cool . Где то подсознательно мне всегда было интересно у кого эти так сказать называемые "независимые" левады и прочие центры ведут опросы, ведь практически никогда на них не попадал, только что когда перед голосованием за губернатора ходили по квартирам и по желанию просили заполнить(ответить) в анкетке.
Так вот - существование откликнулось Laughing , а учтут или нет мои ответы -мне уже не особо важно, главное как говорят пар выпустил и честно сказал , что одобряю ,а что нет.
Вкратце перечислю некоторые вопросы и вы поймёте какие направления этими службами мониторятся.
По порядку спросили : возраст,образование,источники получения информации(инет Весы официальные сми, соотношение), какого рода инфу черпаю в инете(спорт,развлекуху, бизнес, отдых, политика, работа ....) и что больше в соц сетях (инете) делаю скачиваю или делюсь .Потом степень доверия к власти(президенту, главе правительства, думе), за какие партии голосовал и голосовал бы если завтра выборы, кого хотел бы видеть презиком(длинный список из там помню Шойгу шол первым,Медведев, Кудрин, Явлинский, Жирик и прочие). На сколь считаю себя активным, как отношусь к митингам, революции, протестам...
Поддерживаю ли действия руководства страны ,т.е. отношение к внешней , внутренней политике проводимой ими, за Крым спросили, гастарбайтеров, какие ассоциации (по 5 бальной шкале со словами): Россия, запад,патриотизм, равенство, социализм, СССР,коммунизм, род, церковь, капитализм, рынок, власть, нация , богатство и ещё слова 3 (не помню)).
Сферу моей работы, отдыха, примерный семейный доход, желание уехать за границу и собственная оценка в сложности поиска нового способа заработка(работы).

В принципе и всё. Время действительно незаметно ушло минут 25-30/. Но надо отдать должное практически небыло вопросов с однозначно предложенными вариантами типо ДА - НЕТ. В большинстве либо предлогалось оценить по 5 бальной шкале, либо выбрать из 4-6 вариантов ответа что предпочтительнее.
На сколь мог - считаю на столь искренно показал свое мнение и "доверие" к руководству страны. Можно даже не гадать и подозреваю всем давно ясно.... какое мнение о нейTwisted Evil ((=власти)во мне сформировано Exclamation , так что у в этой части - давно секретов нет Laughing.
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0