Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Беседка со Стасом Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметил, когда не чего не читаешь, поспорить не с чем. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Захожу в эту тему. Хотчется уже что-то написать из пережитого. И последнее сообщение вижу...такое ощущение что я его писал. Прям бред какой-то Laughing
Эта тема самое для меня.Думаю сюда буду писать все что со мной происходит. Хотя легкие сомнения страх еще живут во мне. Так писать буду сюда и свои вИдения..то что в народе называются экстрасенсорным видением. Да и еще. Стараться красиво писать я не буду. Немного обрывочно будет выглядеть текст.

На этой неделе, как и на прошлых, не было особого желанию сюда что либо писать, хотя порывы были. Так часто у меня. Заходишь чтобы что-то написать...пару строк прочтешь..и видишь что все что нужно уже было сказано..правда не мной Very Happy

И вот вроде написать хочется...о "наблюдении"...и в тоже время весь этот форум в тысячах сообщений....сообщает...О том что ты каждый день..переживаешь сам.
Вотс. Ниже просто опыт виделки.

Наблюдаю за наблюдающим....когда идет неконтролируемый поток мыслей о мире о будущем...о музыке...в какой-то момент замечаю..что "получилось"...вижу над лбом вспышки света,словно меня фотографируют. И блин как дурак поднимаю голову..а там естессна ничего нет. Этот свет...я его потом сразу же вспоминаю..как "фотку"(пишу в ковычках..сложно подобрать слова -аналоги)...и вижу что эти вспышки перекрывали какбы все картинки...но вспышки все-таки поверхностные.

Вообще говоря за неделю было несколько раз на улице и в помещении такое. Когда я в помещении...поднимаю глаза..на..если надо мной лампы освещения, чтобы посмотреть может это глюк? Может перепад напряжения и вспышка света яркая.
И...добавлю...вообще говоря еще лет 5 назад..я спрашивал у "практика"...что это...это бывает и у моего знакомого который не практикует вроде бы, но выходил из тела по его словам нескольког раз....так вот, она говорила,типа это какбы краем задеваешь осознанность.

Наверно тогда меня ее...слова зацепили. Кстати Элизабет перед тем как перейти в эту тему, я прочел твой пост помоему в теме "культ раджаниша". И конечно... согласен с этим на все сто. Я давно еще тогда на нее и на др личностей поставил этот культ. Так делает эго, будучи бессознательным.
ПОэтому увидев вспышки света...не простил как воду а задумался...а значит еще больше какб выпал...из здесь и сейчас.

Ну и далее. КОгда я немного утомляюсь ментально,но приэтом энергиии много..сложно описать как-то иначе. Направляю внимание внутрь. Нахожусь в одном учреждении. Там простая работница. И вижу каждый раз одну картину. Она экстрасенс. Люди этого вообще не знают....это обычное гос учреждение...куда люди приходят за одной услугой. Не хочу тут афишировать. Вижу за ее спиной..темное поле. ПОмоему я сюда писал. Чувствую что она видящая, и помнит воплощение воина. Немного заморочена..как все экстрасенсы на этой(я с ней ни слова не говорил...только минимум слов типа здрасти)...
всегда именно в этом учреждении в очереди спокойно,криков не бывает, во круг нее поле защитное спокойное. Мне приятно что есть такие люди. Разумные,с нотками разумности,и нотками глубины. Порой надоедают....все эти поверхностные....ну а как еще? Если ставишь акцент на видении...видишь ...так этот поверхностный...этот более заполненый...скажем бизнесмен на фирме..или еще где. Если не ставишь...НЕ разделяешь. Все я прекрасно понимаю. Учитель внутри меня.Он и есть я...но это какбы надсознательная...штука.


Вчра перед сном при наблюдении была вспышка...понимания. Что Я(блин слово - Я ..как без него? приходится постоянно ЯЯЯЯЯ а как еще? Very Happy )....окружаю туловище, череп...что череп зубо нос..глаза все одновременно оно не живое. Я лишь поле. Но это секундное состояние.

Иногда нагружаю свою голову мыслями проблемами...это моя самая главная проблема в жизни я плохо умею отразотождествляться с потоком мыслей. Какбы это глупо не звучало..после всего выше написанного. Но как-только это выходит....и ад исчезает.

И вот иногда когда осознаешь что этот ад не я....тогда сразу облегчение. И забывашеь уже о том что сек назад ты с час мучался от себя дурака.
Вчера ..позовчера...и наверно еще позже...много дней...спонтанно наблюдая...стал видеть за спинами людей фигуры...и не вижу кто это они сами отдельно от них самих(ум видимо как-то подурацки настрился мой на такое восприятие )....толи мертвые толи родня.
Как-то мне практик ссказал лет 5 назад щас мы не общаемся уже года три. Типа...а в чем разница? Между живым и миртвым. Это когда я ночью по просыпании в дверном проеме увидел как я думал мертвого...как тонкое стекло...а за ним комната все переливалась...прозрачное как лед...тонкий...и когда голову поднимался с подушку было четко все видно.... и вот онга тогда сказала а вчем разница? И это меня пробило. Этот....проблеск...того что не нужно акцентрироваться...на оценке..мертвый живой..также и с физ объектами.

НАДО идти в глубь! Надо идти в суть!
Я тут читал тексты..какой-то лакшми тетки. Так она по делу пишет не фуфло Laughing Laughing Если это ее слова..да если и нее хер бы с ним.
что-ьто типа..поиск производится за счет интеллекта...ты думаешь думаешь...и вдруг осознаешь...приходишь в какой-то момент в тупик.
И если у тебя есть частичка мудрости....ты осознаешь что все что ты не оцениваешь...разделяешь есть препятствие для медитации.

А как? ВОт я смотрю тут люди на форум пишут...вроде как я понял они медетирующие. А посмотришь...например тематика по тематике Ошо..так получается там идет оценка...значит никакие они не медетирующие? Делают оценку теряя...нить с собой. Это как так ребят? Вы говорите Ошо Ошо...вы ничего не поняли. Ну да ладно..и я не про всех. Laughing Very Happy И зла никому не желаю. Да и скучно это...че его желать? Оно что..материально? Оно материально...для людей и для экстрасенсов...потому что они направляют свое внимание на материю.
Но они сами грустные...как так тетка из учреждения. Грустная она внутри...да видит кое что. МНе не нужно с ней общаться. Я просто это знаю на 100%. МНе нужно ее подтверждение...что да Стас..ты правильно все видишь.ВОтс.ПОзже может что еще напишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

последнеее предложение...не поставил предлог НЕ. Мне не нужно ее подтверждение. Еще отмечу, что спонтанно видя вот эти ....блин...фигуры чтоли сзади людей..я говорю с человеком..а глаза сами тянутся за плечо! И я смотрю без страха не как раньше годами...на это. Будто я с ним разговариваю.
Чем выше интенсивность в данный момент самоприсуствия(не умом не мыслями и ощущениями конечно) тем глубже ты видишь других...и чувствуешь откровенно говоря мудрецом. Раньше я часто раздавал советы..что-то говорил...сейчас же становлюсь простым...и иногда язык не поворачивается...по привычке ляпнуть...что-то..заумное. Ппц. Иногда я себя чувствую трактаристом-дворником Laughing . Не знаю..смешно порой. Но быть простым хорошо.

Иногда подходит к тебе работник что-то говорит...ты ему говоришь да..я понял..а он продолжает смотреть словно ожидая речи. Я быстрее он медленнее...как бабушка ...ей улыбнешь скажешь..она еще не сообразила..и ей надо еще раз повторить тоже самое. Вот так и с молодыми. И стоишь как ступоре ..не знаешь че еще добавить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
НАДО идти в глубь! Надо идти в суть!
Я тут читал тексты..какой-то лакшми тетки.

И стоишь как ступоре ..не знаешь че еще добавить.


Если не знаешь, тогда слушай. Слушай! что предлагается в рассказах практикующих. Very Happy

Как ты собираешься идти в глубь, если говоришь? Very Happy Оно, естественно, всё равно будет говориться, даже если ты не будешь писать, но в глубину идти - это вслушиваться.

Можешь попробовать пообщаться с Лакшми на её форуме. И если будешь доверять и слушать, убирая эго, не обращая внимания на то, что оно предлагает, то глубина сама образуется.

Здесь много интересных рассказов. Но из того, что ты написал, можно выделить вот это:

Стас писал(а):
Вчра перед сном при наблюдении была вспышка...понимания. Что Я(блин слово - Я ..как без него? приходится постоянно ЯЯЯЯЯ а как еще?


Да, пока познаются возможности, я будет присутствовать. Но последняя возможность - это смерть "я". Как подойти к этой последней грани возможности? До этой ступени ты можешь обходиться без наставника, но подойти к этой последней черте ум не позволит. Все практики на практике тебе показывают, что возможность бытия, возможность невозможного возможна... только в преодолении страха, барьера знания-незнания. Ты можешь слышать о многих возможностях, но не пережив их в себе, ты не знаешь, возможно это или нет для тебя.

Практика ничего не создает, она просто возвращает нашему Сознанию способность знать его истинную природу.


Да, ты можешь открыть в себе многие возможности, но они - ничто, потому что они умрут вместе с тобой. Это приходящее. Однажды или именно сейчас это осознание может произойти, как приходило оно ко многим. На предыдущей странице ты можешь услышать об этом от другого. Но в тебе эти грани "другого" уже постепенно стираются, ты уже начинаешь видеть и дальше это будет всё яснее, что никакого другого нет, есть только мысли, которые приходят на каждом этапе прохождения. Сначала ты их как бы слышишь вскользь, но постепенно сознание к ним приближается и они становятся твоими внутренними, неразделимыми с тобой. Так и это:

Цитата:
И последний страх - это страх самого сознания перед исчезновением в нирване. Еще одна форма страха, которая заставляет многие великие души находиться в состоянии космического сознания, но при этом не знать своего источника. Это смерть целого, исчезновения чувства "ясуществую" в нирване.

Пока человек не превзойдет эту форму страха, он не реализован, он еще находится в сансаре. Даже нахождение в космическом сознании - это еще сансаричекая форма жизни. И есть божества, которые миллиарды лет живут в этом состоянии, но при этом они не знают своего источника, не знают Первопричины.


Эти мысли станут тобой, твоими мыслями. И оно осознается, что пока не будет преодолён этот барьер неведения, пока нет этого переживания, путь не закончен, путь познания не закончен. Это - конечная цель. И она прямо сейчас может уже стать определённой целью.

Если ты ищешь одобрения ( ведь эта твоё желание - "да Стас..ты правильно все видишь"), то ты его можешь получить и без слов, сверяясь с тем, что ты ищешь и находишь. Подтверждение само придёт, когда будет преодолён новый барьер какого-то страха. Но вот этот последний страх - он будет отодвигаться бесконечно, пока ты будешь его откладывать. Если ты ищешь наставника (а этот поиск будет продолжаться самим знанием), то ищи то, что будет тебя подводить к этому последнему барьеру. Ум, знающий ум, который будет крепнуть, усиливаться с каждым преодолением, станет более изворотливым. Он будет подсовывать такие знания, которые будут закрывать этот проход разными увёртками, которые будут уводить от этого переживания и создавать иллюзию переживания, как будто это уже есть, уже пережито, знаемо.

Потому если и нужна помощь наставника, то только в этом. Ищи наставника, который все твои доводы против этого последнего шага будет разбивать вдребезги. Лакшми это может. Ошо тоже может, но не обольщайся. Для этого нужна полная капитуляция ума, полное доверие. А если оно разделяется, то ничего не произойдёт.

Данный портал такой задачи не ставит. И ты это знаешь. Потому ты здесь. Ты слышишь Лакшми, но не ищешь наставника, потому что откладываешь этот последний шаг, этот последний барьер. Когда ты будешь готов, он, наставник, придёт и скажет, чего ты боишься. И ты не будешь бежать и что-то искать другое, а останешься, встанешь, как вкопанный перед самой пропастью, чтобы сделать этот шаг в бездну.

А пока пиши, пиши, что хочешь. Но помни о смерти. Ведь ты был к ней так близко, слушая безмолвие. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как и откуда такая инфа? Я об этом думал и даже медетировал. Это ведь бред:"Даже нахождение в космическом сознании - это еще сансаричекая форма жизни. И есть божества, которые миллиарды лет живут в этом состоянии, но при этом они не знают своего источника, не знают Первопричины."
Как достигнув сверхсознания можно не знать о источнике? Как такое возможно..она сверх видящие...могут массу всего знать видеть творит и не знать своего источника? ....отсюда..много чего можно какбы вывести. Сделать выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дДа я вообще трус(( По жизни. И лох)))) Эх..не знаю. МНе вот не нужно какбы подтверждения хотя я ждал что сюда кто-то напишет в том числе и ты.

Знаю массу ...всего. ЧТо лень моя...от страха "столкновения с не я". ЧТо все дипрессии...боли плохое самочувствие...вызваны ТОЛЬКО умом...потому что я...боюсь преодолеть определенный предел...и т.д..

Да...еще лет 5 назад я задал вопрос...одному " и после слов..типа что мир был создан он искуственный...на самом деле ничего нет...дак..и мой вопрос...был. Какже так? Если эти маги,практики и т.д.. достигают супер уровня могут не есть не пить,все видеть знать, находиться за тысячи км от тела...даже одновременно в нескольких местах...могут еще больше...чем даже я могу представить...то почему они не достигают "конечной" стадии? Ну и ответ.
"Они не хотят преодолевать этот уровень ,остаются на одной уровне ". От другого слышал. Типа на одной "уровне" можно сидеть сотни лет.
Рождается вот такой..уже с пеленок видящий...и живет фактически на одном уровне.
Ладно. Пиши сюда не пиши. Сильно меня "не продвинет" это))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На одном уровне - опечатка. ПОлучается это не преодоление уровня, есть страх,всем правит страх? Мира бы не было без страха. Ошо писал. Тень ума- страх.
Он же и друг он же и враг. Два в одном. Друг медитатору....
Лучше вообще не думать об этом. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Ладно. Пиши сюда не пиши. Сильно меня "не продвинет" это))

Стас писал(а):
Лучше вообще не думать об этом.


Куда тебя не продвинет? Внутрь?

Цитата:
Надо идти вглубь


Вот и начни. Думать - что это? Вглядывайся сам в себя и старайся увидеть, что значит ДУМАТЬ. Это и есть поход вглубь, внутрь. Ты повторяешь постоянно только слова действия, слова о действии, но не исследуешь само действие. Идти вглубь - это не описывать, а ВИДЕТЬ непосредственно. Думать - это останавливать мысли на одном. В общем-то вся практика сводится всегда к этому - останавливать внимание на одном, останавливать мысли точкой. Если ты будешь думать только одно какое-то слово, ум отключится в какое-то мгновение, контроль исчезнет, и проявится то, что есть. И это - самопроисходящее. Сначало - оно. Ум подключается потом, он вторичен. После самопроисходящего ум будет искать "рамки" для этого самопроисходящего, творить систему, прокрустово ложе. Осознавать - это видеть напрямую то, что есть, самопроисходящее, а не то, что об этом говорит кто-то.

Ты так много пишешь о себе, просто маниакально-запойно описываешь готовую схему действий, так, как-будто это исчезнет. Ты так часто повторяешь: "я", "я сделал", "я такой-то", "я знаю"... Ты это проделывал сотню, миллионы раз.

Цитата:
От другого слышал. Типа на одной "уровне" можно сидеть сотни лет.


Вот и увидь это прямо сейчас, как самоё себя. Ты сидишь в этом уровне знания так давно, что забыл, как открывать мир заново. Ты повторяешь привычное сотни лет. Разве в тебе есть что-то определённое в слове "время". "Сотни лет" - это слова, которыми ничто не выражается. Это просто слова - сотни лет. Попробуй увидеть в себе эти сотни лет. Где они? Они исчезли, как мгновение, в котором только проистекло название. Ты их не видишь, ты только говоришь слова. Сотни лет - это образ! нечто неопределённого, заключённого в рамки слова, названия. Ты видишь не что-то определённое за словами, ты видишь только слова!

Идти вглубь, медитировать - это останавливать ум, останавливать привычное описание ничто, останавливать привычное, чтобы проявилось не скрытое, но непривычное, проснувшееся в откровении, в удивлении новому в старом. Ведь это есть постоянное творение! Неопределённое - неизменно, меняются только определения, пределы. Ребёнок всегда открыт для этого, он открыт удивлению, он готов к удивлению. Взрослый ум - засыпает, засыпает в привычном мире, закрытом, мёртвом мире, в котором обновления пределов меняются очень неохотно., тяжело. Вечность в этом проходит, в этой привычке, в которой вдруг обнаруживается утрата радости, новизны, свежести. В этом сэимающемся круге сна привычек, в знании, остаётся всё меньше места новизне, девственному восприятию. Ум становится "старым", всезнающим и всевидящим, удивлению наступает конец. Это сила иллюзии настолько велика, что КАЖЕТСЯ, что их этого нет выхода, никакого другого выхода, кроме смерти. Но смерть становится тогда главным врагом и главным союзником. Врагом - потому что ты боишься всё это знание потерять, боишься перемен, боишься стать снова чистым от знания. Но смерть и союзник, потому как эта грань, за которой всё теряется, утрачивается, вынуждает тебя жить здесь и сейчас.

Ты повторяешь слова Ошо об этом, повторяешь, как сомнамбула. Потому что ты не видишь это, как переживание в себе. Но если видишь - ты проснулся, ты снова будда, в котором слова и знание тождествены, в котором только одно созвучие и нет разделения. И в этом светится радость, освобождающая от страха. Для тебя в этот миг есть только миг счастья единства здесь и сейчас. И если это осознаётся, то к этому тогда стремится и само существование, взрывающее знания, залежи пластов мёртвого и бесполезного груза. Как правило - это цепная реакция. Пробуждение в единстве одного слова тут же происходит и с многими другими пластами удерживаемого вниманием непонимания. Мгновенно наступает прорыв самого просветления.

Это привычно в детстве, но груда знаний, полученных в школе и в жизни, их постоянное поступление и неиспользование в жизни, требует и постоянной самоочистки. Только тогда жизнь течёт легко, как в сахадже, спонтанно. Знания приходят, ими ум наргужается, подобно, как пищей тело, происходит трансформация (удерживание и обработка) и естественное освобождение через взрыв просветления.

Стас, если для тебя описание или ведение дневника наблюдений - это новое переживание, то я всеми помыслами за это выкладывание в общий котёл описаний переживаний. Но вноси и в это каждый раз что-то новое, не переводи это в привычку. Пробуй перечитывать, редактировать или ещё что-то. Пока я вижу только то, что тебе самому не очень доставляет удовольствие творчества. Могу ошибаться, но только в творческом процессе все подобные присказки: "Лучше вообще не думать об этом", "отсюда..много чего можно какбы вывести. Сделать выводы", "И стоишь как ступоре ..не знаешь че еще добавить" и т.п. - это то, что не является движением, творчеством. Оно не пробуждает, оно усыпляет ум. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

УГу согласен с последними строками. Эт да.
Насчет обновления. Тоже классно,когда обновляешься..чувствуешь свежесть внутри чистоту...ее сложно удержать, ее сложно поддерживать,привычка быть тем кем был навязывал себя сам..оч много лет. Но вот как сегодня на неск часов очистился...видимо перед сном это удалось сделать ...посути я себя запугиваю, потом начинаю практиковать. Если не пугать себя...ты он страх затыкается "спокойствием" ума. И вот после самонаблюдений...сегодня вот некоторое не оч продолжительное время...чистота была восприятия..моя голова словно больше меня была моментами...шел по улице..и чувствую закрой глаза на ходу открой...небо люди снег все такое чистое...чистонаблюдаемое без "фона" мыслей эмоций. Но потом чето опять "упал" ..в муть))) Такое часто. Сам себя заколебываю и устаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще.Сегодня удалось без напряжения оч непродолжительный отрезок времени наблюдать за собой "правильно". И в какой-то момент я чуть глубже в себя вошел..потому что стал чувствать что я отдельно от толпы мыслящих, а еще оч хорошо видел как люди создают маски...из энергий. Они прям видны чувствуется. У людей..многих идет подготовка к празднику и она у них во внешнем облике высвечивается. На эти маски реагируют люди. Эти маски..поверхностные...и созданы из нейтральных энергий. А по сути они же этими масками отгораживаются от своих же собратьев людей. У одного она такая у другого другая. И что интересно человек самореагирует и действует..какбы запитывает ее своим вниманием. И! Боиться с ней расстаться. Это как создавание поверх одной личности еще одной. Жизнь во лжи... И если ты глубже этого слоя...в пространстве столько следов грязи..остается от таких вот товарищей перед праздником.

Все эти праздничные настроения - лживые. Никогда не любил праздники. Люди обманывают самих себя и других, приучивают с детства разделять. Люди которые много думают..например мамы о своих сновьях..детях...в метро таких полно...они ппц замороченные. ВОзле головы создается слой...который вроде бы самим человеком создан а он же и вредитель. Это какбы самоцель такая...чтобы несталкиваться с самими собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У очень многих кто одевается...мысли или точнее внимание смещеннно на одежду. Они нетолько одеты например в красную куртку..синие штаны...и у него причесон "суперский" но этот же человек(а все одинаковые) дорисовывает в голове свой облик который уже есть.

Он придает еще один слой...из энергий своих(тем самым ослабляя себя)..сверху своего туловища шеи головы....и на этот слой реагируют бессознательно люди. Я оч внимательно следил и наблюдал не один год. Благо времени у меня вагон=)))

И вот к чему я это пишу. ПРактикам на заметку. ЧТо при работе над самим собой...важно быть очень внимательным. Внимание ваше может строить ...точнее вы сами можете строить самих себя. Удалось заметить это?(этот слой) идем дальше. Вы едите куда или делаете что-то? Делайте(если это не сложная работа ювелирной точности)...но разотождествитесь с целью...и вот...можно сказать что ты уже близок к самому себе.

Также идет в толпе бессознательное отождествление с ходьбой впереди идущего...с его мыслями...с общими мыслями. Если какой-то человек более позитивный чем ты...и если ты чувствителен,ты в момент посветлеешь какбы. Но это понятное дело - поверхностно. Но иногда когда сильно теряешь себя...полезно по ступенькам.Сразу хер че получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Все эти праздничные настроения - лживые. Никогда не любил праздники. Люди обманывают самих себя и других, приучивают с детства разделять. Люди которые много думают..например мамы о своих сновьях..детях...в метро таких полно...они ппц замороченные. ВОзле головы создается слой...который вроде бы самим человеком создан а он же и вредитель. Это какбы самоцель такая...чтобы несталкиваться с самими собой.
а замороченные окружиающие люди какие внутренние чувства в тебе "вызывают"? и что чаще ты рассматриваешь? рассматриваешь ли свои ощущения или образы окружающих тебя людей. Если не забывать за собой смотреть,можно реально ощутить перемены в себе Wink

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я смотрю и в себя и вне.Нить натянута вобе стороны. Другое дело невсегда это выходит. Замороченность мгновенно (и их и моя по поводу их замороченности) исчезает, при наблюдении в себя.

Но чем больше это получается,тем менее я становлюсь человечны так скажу. Ниобщаться ни с кем не хочется. Ни сюда писать. Все зависит..от внутренней стабильности движении во что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас писал(а):
Насчет обновления.


Нет никакого обновления. Это всё круги сансары, можено, как Ошо часто повторял, назвать это и политикой, отношением обусловленного ума. Без понимания - практика будет бесполезной, ты не выберешься из этих кругов. Практика начинается с вопроса: кто я? Не с вопроса: как я отношусь к окружающему миру, как он относится ко мне, а с вопроса: кто я?

Просто вглядись в то, что ты описываешь здесь. Это ответы на вопросы об отношении, это оценка, сравнения. По сути здесь нет никакой практики, одна привычка. Если было какое-то прозрение, то оно давно ушло, затянулось вот этими привычными описаниями. Поток этих мыслей, васан останавливается вопросом: кто! этот "я, отдельный от толпы мыслящих", кто это "я", который даёт советы практикующим. Это привычка ОПИСЫВАТЬ СЕБЯ, будет водить по кругу. Мысли останутся. Они всегда были и есть, как сознание, текущее знание - со-знание. Останавливать нужно привычку описывать себя, подтверждения себя, "себя", как отдельное от текущего знания. Это фантом, творение сознания.


Стас, я предложила тебе только остановить это автоматическое действие, привычку. Как это будет происходить в тебе, я не знаю. Выявлять кого-то другого, как они одеваются, о чём думают, описывать это - всё это происходит от творения отдельности, "я", которое в тебе не подвергается сомнению. Оно действует по умолчанию, автоматически. Но это - творение сознания, "я" - это творение сознания.

Если оно станет всё-таки нужным - разобраться - разобраться, чтобы практика становилась действенной, а не пустогонящейся в кругах сансары, пробуй читать и вникать в то, что дано в этой теме и в темах по самореализации. Прочитал, не спеши - рассуждай, вглядывайся, всеми силами старайся понять, о чём намекается, не говорится, а только намекается. Понятно, что какой-то опыт окрыляется, когда что-то происходит и высвобождает энергию, оно окрыляет. И это главный подвох. Ты перестаёшь быть слушающим, в тебе тут же превалирует само желание отдать, говорить. А оно должно идти в равновесии.

Мне совсем не хочется брать роль наставника, тем более, что видно, что это не особо нужно. Можно так сказать про происходящее в тебе: многолетнее заточение ума в уничижении пытается набрать реванш. Но автоматическое действие не регулирует, не ведёт к гармонии, потому круги сансары будут повторяться: уничижение будет заменяться на самовосхваление, а то в свою очередь снова переходить в уничижение. Это бесконечный круг, который возможно остановить только усилием самого желание - выйти из круга - и пониманием происходящего автомата, то есть осознанием.

Ты можешь не прислушиваться. Это твоё полное право. Но глубины понимания автоматом, неосознанностью не познать. Очень скоро вот эти маленькие штрихи наставления тебя начнут снова раздражать, и тогда ты знаешь - полезет напролом агрессия и желание компенсации за "ущерб". Потому лучше, если это в тебе будет само происходить без ненужных тебе выяснений "личностей". Very Happy

Я не вправе тебе указывать, что писать и как. Я только наблюдаю мысли, не ТВОИ мысли, а просто МЫСЛИ, сознание и что оно выражает в данный момент. Тоненькая нить доверия между тобой и мной уже установлена, но она может оборваться в любой следующий момент. Я не вправе давать тебе какие-то советы, но ты можешь сам, САМОСТОЯТЕЛЬНО "долбить стену". Я только предложила тебе перечитать свои посты. Если это откровение, то оно рождает откровение. Если ты перечитываешь посты и тебе не открывается в них что-то новое, то есть из заточения ума не освобождается что-то, то это не то. Если нет освобождения здесь и сейчас того, что мертво, это не то. Это не путь, это сон довольства и лени.

Смотри сам:
Цитата:
Все эти праздничные настроения - лживые. Никогда не любил праздники.


Никогда не любил. В тебе на сей момент произошло заточение ума. Попробуй... не полюбить праздники, а увидеть, что это - утверждение, утверждение неизменного. Оно не может быть истинным, оно всегда ложно. Утверждение - это не течение, неживое. Оно ложно. Всмотрись в это утверждение и подвергни его сомнению. И оно оживёт. Оно не может быть постоянным! Постоянно не это, а то, чем творится утверждение. Пока это тебе будет непонятно, но постепенно оно будет проясняться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Угу! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот фраза..какой то опыт происходит и высвобождает энергию. Типа была закупорка какбы в стенах самого себя и затем внимание на самого себя и это ты называешь высвобождением?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
после подобного опыта...пропадает энергия желаний хвататься за провода Wink

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Ср Дек 25, 2013 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мм..не понимаю митяй тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас если начинать усложнять ... -тоже перестаю всё понимать

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаешь...вот общаются коллеги на работе об вентиляционном оборудовании...или общаются депутаты...или юристы...ты нифига не понимаешь. Нужно терминологию знать.
И тебе кажется..как все сложно.Чтобы получить бабосы..в итоге от сделок. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290368 / 0