Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Публикации сайта oshogid.ru (продолжение 2) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Изменение состояние ума.

Image

Мочки ушей очень важные акупунктурные точки, очень тесно связанные с памятью. Когда ухо проколотое, энергия внутри получает жесткий толчок.

На самом деле, прокалывание ушей было даже известным лекарством от определенных ментальных расстройств. В Китае это было единственным лечением таких заболеваний.

Энергия течет более направленно к мозгу, когда убираются промежуточные преграды. Это был значимый метод пробуждения памяти... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Намерение.

Image

Когда: вечером.

Продолжительность: 10 минут.

Шаг 1: Вдохните и повторите...

Мягко, очень медленно, позвольте своим легким полностью наполниться, и когда вы это делаете, повторите себе все, что вы хотите внедрить в свою жизнь, например: «Я получу переживание медитации.»

Шаг 2: Задержите дыхание и повторите...

Когда легкие полностью наполнены, задержите дыхание на какое-то время и повторите: «Я получу переживание медитации.» Вы, возможно, занервничаете, вам бы хотелось выдохнуть, но продолжая задерживать дыхание, повторите: «Я получу переживание медитации.»

Шаг 3: Выдохните и повторите... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нейтральная передача.

Image

Склонны с головой уходить в работу, зацикливаться на завершении задачи, прежде чем переходить к другой или перевести дыхание? Для этого важно переходить в «нейтралку», а как это сделать читайте далее.

Вопрос: Мне сложно работать и медитировать каждый день. Легче много поработать, а затем уделить какое-то время медитации.

Ошо: Вы не понимаете принцип действия. На самом деле, вы должно постоянно менять деятельность, потому что у ума много центров.

Например, если вы занимаетесь математикой, тогда определенная часть мозга функционирует, а другие части отдыхают. Потом вы читаете стихи: тогда та часть, которая была задействована в математике, отдыхает, а другая часть начинает работать... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Внутренняя улыбка.

Image

Ключ к счастью? Он такой незаметный, что даже близкие тебе люди не узнают, что у тебя он есть.
Так просто, даже ребенок может им воспользоваться.


Когда: Всегда, когда вы сидите и ничем не заняты.

Шаг 1: Дышите через рот.

Расслабьте нижнюю челюсть и немного приоткройте рот. Начните дышать через рот, но неглубоко. Просто позвольте телу дышать, так дыхание станет более поверхностным. И когда вы почувствуете, что дыхание стало очень поверхностным, а рот открыт и челюсть расслабленная, все ваше тело почувствует себя очень расслабленным.

Шаг 2: Почувствуйте улыбку... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Истинный искатель.

Image

Ко Хсуан говорит, - «Это только для искателей запредельного.» Он ясно дает понять, что если вы искатель запредельного, если вы готовы рискнуть... потому что поиск запредельного — это рискованно.

Это величайшее приключение, потрясающе экстатичное, и совсем не легкое; оно тоже тяжелое. В нем есть экстаз, в нем есть агония, у него свой собственный крест. Конечно, воскрешение приходит через него, но оно не может произойти, пока вас не распяли. Поэтому он ясно дает понять, что это только для ищущих... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Расслабьте дыхание.

Image

Когда у вас есть время, всего на несколько минут, расслабьте дыхательную систему, но только ее, не нужно расслаблять все тело.

Сидя в поезде или самолете, или в машине, никто не поймет, что вы что-то делаете. Просто расслабьте дыхательную систему. Пусть она работает в естественном ритме.

Потом закройте глаза и наблюдайте вдох и выдох... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Готовность к познанию истины.

Image

Первое, что нужно понять — есть ли глубинная жажда познать истину. Готов ли ты рискнуть всем ради нее, даже своей жизнью, если понадобиться? Если это так, «Тогда, - Ко Хсуан говорит, - Эти слова для тебя.»

Если вы - мирской человек, под «мирским» он имеет в виду интерес к деньгам, власти, престижу, тогда будет лучше, если вы не будете беспокоиться о таких великих вещах, они не для вас, по крайней мере не сейчас... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто скажи Да.

Image

Способность говорить «Нет» является частью жизни каждого, кто твердо стоит на земле. Но как стиль жизни — это опустошает. Вот метод, чтобы почувствовать вкус «Да» в течение всего дня.

Жизнь нельзя прожить через «нет», а те, кто продолжают жить через «нет» просто продолжают упускать жизнь.

Вы не можете жить из «нет», потому что «нет» - пустота. «Нет» похоже на темноту. У темноты нет настоящего существования; она просто является отсутствием света. Именно поэтому вы ничего не можете сделать с темнотой напрямую. Вы не можете вытолкнуть ее из комнаты, вы не можете подбросить ее соседу в дом; вы не можете принести больше темноты в свой дом... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рай и ад разных стран.

Image

Если вы посмотрите на описания рая разных религий и разных стран, вы удивитесь: их описания — это их проекции. Например, тибетский рай описывается как теплый, естественно, потому что тибетцы страдают от холода так сильно, что им бы хотелось, чтобы небеса были наполнены солнцем и теплом, чтобы они, как минимум, могли принимать ванну каждый день. На Тибете в святых писаниях говорится, что ваш долг — это принимать ванну хотя бы каждый год!

Индийский рай прохладный, кондиционированный. Они не знали это слово в то время, поэтому они использовали «с охлажденным воздухом». Он был обречен таким быть, поскольку Индия так сильно страдает от жары. И вы знаете, на основе своего собственного опыта, что все индийские умы хотят немного тени и прохлады. Поэтому индийский рай всегда полон свежими бризами и огромными деревьями, такими, что тысяча повозок с быками могла бы отдохнуть под одним деревом. Индийская идея тени и прохлады... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тот, кто неподвижен.

Image

Несложный метод, как напоминание, которое поддерживает в вас осознанность.

Все время, что бы вы ни делали, что бы ни происходило вокруг: вы — не это!

Помните всегда того, кто внутри тела. Когда идете, сидите, едите или что-то делаете, помните о том, кто не идет, не сидит, не ест... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Снятие напряжение с живота.

Image

Одно из любимых мест стресса — это живот. И когда стресс туда попадает, он там не бездельничает. Стресс любит скрутить вас в узлы и вызывает язву желудка. Не совсем приятная ситуация. Не способствует правильному пищеварению! Что может занятый и напряженный человек сделать? Вот очень практичный способ помочь расслабить ваш живот.

Когда: после каждого опорожнения кишечника.

Шаг 1: Массаж полотенцем... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сила пустоты.

Image

Ко Хсуан говорит в предисловии, - «Я получил ее (истину) от божественного правителя Золотых Ворот.»

Истина — это всегда дар, это не достижение, потому что все достижения принадлежат эго, а истина не может быть частью вашего эго-путешествия.

Истина случается только тогда, когда эго отбрасывается, поэтому вы не можете сказать, - «Я достиг истины,» - вы только можете сказать, - «Она была дана мне.» Это дар... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Золотые Врата.

Image

Ко Хсуан говорит, - «Я получил ее (истину) от божественного правителя Золотых Врат.»

«Золотые Врата» - это мистическое высказывание. Так даосы говорят, что Бог не человек, а врата, вход в существование, и если вы пусты, дверь открывается ВНУТРИ вас.

Именно ваше эго блокирует дверь, именно вы блокируете дверь; вы являетесь единственной преградой. Уберите себя, не стойте на пути, и неожиданно Золотые Врата откроются... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Внутренний диалог.

Image

В течение суток вам необходимо пребывать в молчании около часа, в любое время, когда вам удобно. Внутренний диалог будет продолжаться, но не будьте частью его.

Отрешенное слушание.

Ключ к этому — слушать разговор внутри, как если бы вы слушали двух говорящих людей, но оставались отстраненными. Не вовлекайтесь, просто слушайте, что одна часть ума говорит другой.

Все, что приходит, пусть приходит; не старайтесь это подавлять. Будьте только наблюдателем.

Дикие лошади... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сбавьте скорость!

Image

Если вы бежите очень быстро, сама скорость опьяняет вас. Именно поэтому есть пристрастие к бегу. Если вы ведете машину, ум хочет ехать все быстрее и быстрее. Он заставляет вас почувствовать это опьянение.

Скорость высвобождает определенные химикаты в тело и кровь; именно поэтому вы хотели бы продолжать давить на педаль газа. Просто побегайте быстро один день, а затем понаблюдайте, что происходит. Наступает момент, когда вы во власти скорости... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чудо или просто совпадения.

Image

Три или четыре дня назад я получил письмо из Австралии от новой санньясинки, молодой женщины, которая прочла всего одну мою книгу, возможно, из-за ее названия «Будьте реалистом: план для чуда. Итак, она прочла книгу и начала планировать чудо: она приняла санньясу, а затем начала планировать поездку в Индию. Ее друзья, семья подняли ее на смех.

Они говорили, - «Ты сумасшедшая!» Но она была так уверена, что никого не слушала. Уже много месяцев она не работала, поэтому у нее не было денег, и поскольку она была безработной достаточно долго, она одолжила у каждого, кого знала; она не могла уже больше занимать. Поэтому приехать в Индию у нее не было никакой возможности, но она начала планировать... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Медитация смех.

Image

Когда вы проснулись, первое — не открывайте вначале глаза. Когда почувствуете, что сон прошел, просто начните смеяться в своей кровати.

Первые два-три дня это будет сложно, потом это придет — и тогда это придет, как взрыв.

Вначале это сложно, потому что вы чувствуете себя глупо: почему вы смеетесь? Нет причины... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Расслабление конечностей.

Image

Когда: каждый вечер перед сном.

Продолжительность: минимум 20 минут.

Шаг 1: дыхание через рот.

Сядьте на стул и расслабьте голову (Ошо показывает: его голова откидывается назад на стул, как на приеме у дантиста). Можно подложить подушку. Итак вы в отдыхающей позе. Затем освободите свою нижнюю челюсть, просто расслабьте ее, чтобы рот немного приоткрылся, и начните дышать через рот, не через нос. Дыхание менять не нужно, оно должно быть таким, какое есть... естественным.... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Медитация: Настоящее расширение прав и возможностей женщин.

Image

«Мужчина управлял женщинами на протяжении тысячелетий. Ему были предоставлены все возможности и шансы, а женщину постоянно подавляли и калечили. Ей не разрешали соревноваться с мужчиной плечом к плечу в жизни. Вот почему мы не знаем, сколько Гаутам Будд с женской стороны не получили возможности расцвести. Мы не знаем, скольким Альбертам Эйнштейнам просто было отказано в возможности для роста».
Oшо, The Book of Women


Недавно, Сатья Наделла, новый генеральный директор Microsoft, вызвал бурю негодования среди работающих женщин своим непринужденным высказыванием на Праздновании Грейс Хоппер, посвященному женщинам в компьютерной индустрии: «Речь идет не о просьбе, о повышении, а о том, чтобы иметь веру и знать, что система даст вам на это право по мере вашего продвижения….»

В результате, поднялся шум среди женщин в корпорации Microsoft, которым платят только 78% от того, что обычно получают мужчины такой же квалификации, и по всему США было много комментариев и твиттов, осуждающих шовинистическую позицию Наделлы. Эта заметка в журнале TIME отражает горечь всех женщин относительно гендерных предрассудков: «Улыбайтесь широко и негоже вам просить повышение зарплаты. Ведь, в конце концов, повышение это как жених, если вы его преследуете, вы можете его спугнуть.»... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 3:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наивысшее Дао не имеет формы.

Image

А сейчас маленькая сутра:

Преподобный Мастер говорил
Наивысшее Дао не имеет формы...


С самого начала Ко Хсуан хочет, чтобы вы знали, что Дао не имеет формы. Поэтому вы не можете изваять статую Дао, вы не можете создать храм вокруг Дао, вы не можете создать ритуалы; невозможно никакое духовенство.

Наивысшее Дао не имеет формы... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0