Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Шок-терапия Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дерево Бодхи куда ты сквозануть собрался Question Так и подмывает сказть Cool:Из нашего "клана суёмТОлогов" просто так(без потрёпанного ЭГО) не уйти
Разве одним стихотворением и названием ~центральной улицы моего родного города, в тебе весь талант исчерпался? НЕ поверю нет! Вспомни наших предков - Земляк, в нас полно того что неоткрылось. Так что не спеши , чуть передохни и с новой позитивной энергией У костра помоги мне Весы дивить публику.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 8:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
На днях прочёл у Ошо:
С детьми человек должен быть очень терпеливым, очень бдительным, очень сознательным, чтобы не говорить ничего, что может помешать возникнуть их собственному разуму, чтобы не обращать их в христиан, индуистов и мусульман. Человеку нужно безграничное терпение.
Однажды происходит чудо, и ребёнок сам начинает задаваться вопросами. И даже тогда, — не давайте ему готовых ответов. Готовые ответы никому не помогают; готовые ответы глупы и тупы. Помогите ему стать более разумным. Вместо того чтобы давать ему ответы, дайте ему ситуации и вызовы, чтобы его разум обострялся, и он спрашивал глубже — чтобы вопрос проникал в самое его ядро, чтобы вопрос становился вопросом жизни и смерти.

Image
излешне увлеклась обгрызанием чужих надуманных и лелеемых в себе образов. Ведь не зря в памяти всплыл образ Пальмы с падающими на невооружённую голову кокОсаМи.
Хоть эти плоды не так мягки но они хорошо распространяются по всему миру ведь могут плавать по океанам более года , не терять жизнеспособность и где Их прибило к берегу там они и прорастают. Наверно рядом цветут другие растения и бесятся грызуны , потому что из кокосовых пальм добывают сырое кокосовое вино , готовое к употреблению.
А кроме человека иль обезьяны(, кто расколет кокосы? Мож птички какие то научились колоть плоды об камни на каменистой местности? В интернетесо своим небогатым опытом об “этом” инфы не нашёл. Где для душевного покоя скептик отыскать такой островок вечной радости с гибкими пальмами,пышными растениями и придурошновеселящимися белками..Question
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дерево Бодхи
Странник



Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 8:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как ты думаешь, если женщина вдруг узнает, что её мужчина, трахая её, представляет себе бревно безмозглое, то кем она себя ощутит? Станет ли ей противно или дико? Может она прервёт половой акт и отправит его в лес? Я не про тебя говорю. Просто извращения бывают всякие. Ошо говорил, что когда двое совокупляются, то в кровати на самом деле не двое, а больше. Он представляет себе другую, она - другого или других. Что это за игры такие? Так проще кончить, пребывая в групповухе? Или может они наскучили друг другу и ненавидят опостылевшую жизнь? Или если так оно и есть, то может ей наплевать кого он себе представляет? По крайней мере, общество этого не осудит, потому что для общества они сделали максимум, если, например, создали семью. Я Дерево одинокое и к тому же гермафродит, поэтому не могу влезть в вашу шкуру. Но вот пришло сегодня на ум, что если траханье - это продолжение фантазий, то что на самом деле возбуждает людей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дерево Бодхи писал(а):
то что на самом деле возбуждает людей?


Ну, ты же одинокое дерево. Почему ты спрашиваешь о другого то, что боишься видеть в себе? Ты полон представлениями о каких-то парах, о каких-то людях, ты постоянно творишь картины реальности воображением и поддержанием в себе тех картин знания, которые тебя волнуют. Если ты гермесо-афродита, то должен знать, а не спрашивать, не представлять.

Дерево Бодхи писал(а):
если женщина вдруг узнает, что её мужчина, трахая её, представляет себе бревно безмозглое, то кем она себя ощутит? Станет ли ей противно или дико?


Никак ты не гермафродит. Ну, никак. Даже близко к этому знанию не подошёл. Very Happy Ты просто так назвался, но название без содержания ничего не даёт, потому пустота бревна требует заполнения самим движением знания. Если ты гермафродит, то знаешь саму неразделимость знания. Если мужчина представляет бревно безмозглое, то есть творит эту картину, то женщина это видит, а гермафродит знает. И всё это в одном флаконе единой реальности.

Дерево Бодхи писал(а):
то кем она себя ощутит?


Самой наполненностью этой самой картины. Она ощутит одежду, прикрытие, которое непременно нужно снять, чтобы снова быть чистым сознанием, самим течением, в котором отражаются разные образы, в том числе и бревно безмозглое. И это очищение будет исходить не от женщины, а от чистого сознания, в котором женщина - тоже образ. Она обязательно тебе скажет, что ей это не нужно. Не нужно твоё представление себя безмозглым бревном, которому ты отдаёшься во время соединения, во время акта проявления любви. Ты можешь мыслью творить этот образ полена и без вдохновения тебя образом женщины. Он тебе будет мешать, раздражать, точно также как и её - твой образ. Это не образ единства, который можно творить вдвоём, а потому секс также не является помощником-вдохновителем в этом творении. Потому сознание будет от этих нежелательных образов отталкиваться всеми подручными средствами, хоть тем же проплывающим образом бревна. И "быть" друг друга в паре они будут именно этим образом. Это забавно, если это осознаёшь в себе, и это полный тупизм в выяснениях с кем-то, где сам образ просто перегоняется в уме.

Дерево Бодхи писал(а):
Просто извращения бывают всякие. Ошо говорил, что когда двое совокупляются, то в кровати на самом деле не двое, а больше.


Вообще-то в данном случае Ошо и сказал бы больше, углубляя само видение. Very Happy Вращение знания или из-вращения знания выходят образы. Первый опыт, познание секса - это сама тайна, которую каждый часто переживается глубоко, если только ты не в стельку пьян, то есть не спишь в раскрытии самой тайны. До оргазма первый опыт может и не довести, потому сознание течёт в новые опыты, пока это не случится или отказывается от этого познания, уходя в "монастырь" или в образ "дерева бодхи". Оргазм дерево может испытать и в самом себе, без партнёрши. В данном случае сознание ищет то, что же даёт опыты вдохновения на глубокое переживание. Потому оно строит картины, в которых хочет получить сам опыт знания глубины. Но в представлениях это не происходит, потому что в творение вовлечены только мысли, но чувства.

Ошо в данном случае говорит о "групповухе", как о знании, которое само себя поддерживает творением образов. Пережив все нюансы в тет-а-тет, знание уходит не в глубину, а во множественность, в плодородие или размножение. То есть оно выходит из глубины сначала бурными кругами, ведущими к затуханию и интереса, и самой невозможности вернуться в глубину девственного восприятия. Секс становится в этом случае стадионом по установлению рекордов численности и продолжительности, физзарядкой или ещё каким-то образом. Можно пробовать уже не только секс с женщиной, но и трупом, ребёнком, деревом... И всё это только для того, чтобы вернуть саму глубину секса, переживания её через секс. Порой достаточно просто осознать, что секс - это не единственное творение, которое раскрывает глубину, чтобы не пускаться в грехи тяжкие.

Дерево Бодхи писал(а):
Что это за игры такие? Так проще кончить, пребывая в групповухе? Или может они наскучили друг другу и ненавидят опостылевшую жизнь?


Не то, и не то. Творец проявляется только через творение. Ты, как дерево познания добра и зла, ещё не закончило свой рост, потому древом Бодхи ты никак себя не осознаёшь. Потому в тебе одни вопросы от сравнений, а не ответы из преображения самого древа сравнения в знание. Я могу и помолчать, да только здесь предлагается ласковая терапия, в которой не хватает п... Вы всё трётесь и трётесь друг об друга, но в глубину не попадаете, а сзади выходит только пуканье. Не хватает этой самой противоположности знанию в вас. Вам предлагается терапия - медитация. Попробуйте секс с пустотой от мыслей, безмысленное познание, медитацию. Рискните, если вы готовы, самим твёрдым знанием войти в незнание. Всё больше проку в познании того, что на самом деле возбуждает ум, пробуждает его от спячки. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хотя опоздал и уже ответили, но для полноты разнообразия(коль уж написал) всё ж добавлю своего
Хоть я не женщина и мне не дано испытать её чувства, но мне хочется порассуждатьсамому с собой, какие для меня - не обременённого (данным частным случаем) сознания, видятся решения. Сразу скажу. Лучше б ей(женщине из примера) ощутить чуть пораньше ,что она значит для данного мужчины!
А коль так долго доходило, что похоже ЗДЕСЬ с любовью что то не то(, то своё внимание думаю нужно пробовать направлять в нужное русло. Вот аллегория: коль ощутил сырость ног - посмотри под ноги, а не за горизонт… и таких намёков полно в притчах.

Далее в нас должен возникнуть ВОПРОС .
А какое направление для МОЕГО внимание верное?.
Но!, об этом легче спрашивать себя в условии душевного покоя, когда способны рассуждать ,а не поддаваться вихрям эмоций, всегда уносящим нас от действенного решения личных проблем((.С этим согласны?

Вернёмся к руслу внимания.
Кто представлял себе другую, другого таким, каким нам хотелось бы его видеть? Не вы ли сами(и не смотрите на партнёра),то есть сразу предъявляйте все претензии только к своей невнимательности= К СЕБЕ. Иначе камень в друга(даже мысленный) сразу собьёт лично вас с верного пути и огонь вражды будет раздуваться( именно через вас.

Вашему УМу конечно не понравится разворачивать взоры на себя!
1. Его скорее всего будет тянуть покопаться в чужом грязном белье, то есть думы о том: что представляет он(партнёр)? ,а может так проще кончить, любитель групповух, извращенец, не любит?? ….
2.И ещё наш УМ , любит кидаться в противоположные домыслы: мол в обществе возможно так принято, семья святое и т.д….
В общем получаются этокие мирянскодуховные страдания(( ,что всегда +-ведёт к замкнутости.

Немного порассуждаю ,что б я сказал самому себе в вашем случае :

“что может возбуждать людей?” – ХОТЬ ЧТО, любые желанные фантазии! Мне то какой прок от данных знаний, если они не приводят лично меня к счастью.
Гораздо важнее разобраться в своих возбуждениях(желаниях).

Хорошо б сказать себе - Не пытайся фантазировать чужой мир, все мои суждения) временны и прямопропорционально зависят от моего внутреннего душевного самочуствия.

Гораздо важнее ВОПРОС-“ как мне научится построить радостное отношение к жизни ?” , без построения и обязательной привязке к данному факту неких ДРУГих.
И как, НЕ ПОТРЕБОВАТЬ от них должной любви , А осторожно, в процессе взаимоотношений ПОКАЗАТЬ ,подвести к тому образу ЛЮБВИ который мною принимается. НО только не нахрапом, а методично и с истинным желанием подарить прекрасные моменты любимому ДРУГУ и не лепить из обьекта привязанности бездушный образ.
-----------
Р.s/хотя после ответа Elizabet(и она угадала) меня потянуло как в этом ролике

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
меня потянуло как в этом ролике


Незя-я-я! Куда торопишься? Вот раскрылся - и это уже что-то! Откровение, которое очень интересно. Сибаться побыстрее - это обделение самого себя. Без творчества ты умрёшь. Творчество - это твоя стихия, природа, которую нужно раскрывать, тогда жизнь становится полной в удовлетворении. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дерево Бодхи
Странник



Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 8:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Никак ты не гермафродит.

Дорогая, Елизавета, ради Вас готов пожертвовать своей природой и стать особью мужского пола. Ради Вас пересяду на скакуна.
Elizabet писал(а):
Ты полон представлениями о каких-то парах, о каких-то людях, ты постоянно творишь картины реальности воображением и поддержанием в себе тех картин знания, которые тебя волнуют. Если ты гермесо-афродита, то должен знать, а не спрашивать, не представлять.

Уже не знаю, мы ведь договорились.
Elizabet писал(а):
Самой наполненностью этой самой картины. Она ощутит одежду, прикрытие, которое непременно нужно снять, чтобы снова быть чистым сознанием, самим течением, в котором отражаются разные образы, в том числе и бревно безмозглое.

А ежели ей понравится эта роль? Возможно, это оправданная жертва: быть какое-то время бревном, а взамен получить что-то на её взгляд ценное? Сделка есть сделка, но с кем она заключается?
Elizabet писал(а):
Оргазм дерево может испытать и в самом себе, без партнёрши.

Опять-25. Я теперь всадник, может мне скорость даёт оргазм? Когда мчишься на полном ходу, и ветер готов вырвать твоё сердце, и стук копыт превращается в голове в пульс самого Абсолюта, ужель не дома я?
Elizabet писал(а):
Ошо в данном случае говорит о "групповухе", как о знании, которое само себя поддерживает творением образов. Пережив все нюансы в тет-а-тет, знание уходит не в глубину, а во множественность, в плодородие или размножение.

Кто наделил сие Знание этой властью мешать мне жить?
Elizabet писал(а):
Потому в тебе одни вопросы от сравнений, а не ответы из преображения самого древа сравнения в знание. Я могу и помолчать, да только здесь предлагается ласковая терапия, в которой не хватает п...

..не хватало прекрасной женщины, ради которой я претерпел преображение, пожертвовав своей природой. Правду говорю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дерево Бодхи писал(а):
Дорогая, Елизавета, ради Вас готов


Ради Вас я готов
Бросить шум городов...



Продолжим? Laughing

Дерево Бодхи писал(а):
..не хватало прекрасной женщины, ради которой я претерпел преображение, пожертвовав своей природой. Правду говорю?


Как ты можешь быть отдельным от природы? Даже остаток дерева, пень, наполненный силами любви к жизни, может цвести, пускать ветви, цвести.



Дерево Бодхи писал(а):
Кто наделил сие Знание этой властью мешать мне жить?


Никто. Ничто. Безмолвие самого знания. И оно тебе не мешает, оно тобою проявляется. Very Happy


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вс Мар 22, 2015 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дерево Бодхи
Странник



Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Никто. Ничто. Безмолвие самого знания. И оно тебе не мешает, оно тобою проявляется. Very Happy

Т.е. что бы я ни сказал и ни сделал - будет правильным? А если на это кто-то "неправильно" отреагирует?
mitiay писал(а):

А какое направление для МОЕГО внимание верное?.

Я тут заметил, что у одного господина был в своё время страх перед троллями после того, как его довольно долго троллил некий Николай Златоуст (наш земляк, верно?). Он решил изучить этот вопрос впоследствии, как распознать тролля и вовремя спохватиться. Чтобы не было позора. Видимо, он принял политику созерцания, что тоже не есть гут. Но он думает, что на расстоянии безопасней. Его право. Что я могу сказать ещё? Не так опасен тролль, поселившийся на форуме, как бес, поселившийся в душе. Кормить тролля вечно не получится, потому что он сам себя раскроет рано или поздно и, получив свой кайф, исчезнет или будет забанен, что, собственно, и случилось со Златоустом. А вот беса можно кормить всю жизнь и не понимать этого. Иногда столетия проходят, а бес всё сосёт и сосёт из души кровушку. Но есть один критерий, определяющий присутствие беса однозначно. Это наличие мата. Запомни, дядя Митя: там, где мат - там и демоны. Это без сомнений. И Будда предостерегал от сквернословия. Поэтому мне было непонятно, почему в таком, можно сказать, святом месте, как МирОшо, вдруг появилась такая бесовщина. Возможно, это великая скука, возможно, отчаяние, а возможно, самобичевание. Но бичевать себя следует где-то в тихом уголке, чтобы никто не видел твоих демонов, тебя в неприглядном виде, а если это происходит прилюдно, то можно и пострадать. Я намекал, что эту тему следовало бы удалить до Пятницы 13-го, пока тьма не воплотилась. Но теперь уже поздно: Всадник здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Запомнил допустим ,ну и вскоре забыл Laughing ,всего то и не упомнишь
НЕ хранитель и накопитель информации. Тем более с моего уровня и невидно чё там за всадники и какое они говно(мат) решили вычленить и остальным на него указать . То что Ты Shockedужо здесь, это не страшно пока никому и пожалуй устроиюсь поудобнее словно в зрительском зале в предвкушении чьих то обещанных страданий. ..
Яж правильно понял - возложил на себя миссию пострадать или это о ком ?

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дерево Бодхи писал(а):
Я намекал, что эту тему следовало бы удалить до Пятницы 13-го, пока тьма не воплотилась. Но теперь уже поздно: Всадник здесь.


Поза "дно". В сад ник проник, поднялся со дна, огляделся и забыл, зачем возник. Very Happy

Дерево, тебе не всё ли равно, что проплывает в речке мимо твоего взора? Оно же ПРОПЛЫВАЕТ. Даже коснувшись твоего ствола, оно тебя не затронет. Во всём "виновато" не слово, а знание. Мало ли слов в других языках, которыми выражается что-то, что в русском является матом. Но если ты знаешь, что высказываться матом не хорошо, не принято в обществе, но делаешь акцент матом на привлечению внимания к себе, к страданиям, которые не можешь преобразовать тем же самым знанием в себе, то это не беспомощность, а протест с вызовом самому обществу. Кто так делает? Назови это эг-ом, чтобы самому стало понятнее, что выпячивается вперёд. Very Happy

Я согласна, что разбираться нужно с этим в одиночестве, так сказать, в тихом углу наказания. Но если, уж, вылилось из угла, то не "брезгуй" подтереть за собой. Не всё же это место цветочками украшать, запах всё равно остаётся, пока не высохнет. Laughing

Дерево Бодхи писал(а):
А если на это кто-то "неправильно" отреагирует?


А КТО?! Very Happy Образ в текущем знании? Он исчезнет, если не будет править. Достаточно осознать его именно, как образ в знании, в уме, чтобы не искать то, что всегда здесь. Правильно всегда только относительно неправильного в неразделимой паре. Если остановить её движение в вечной карусели, назвав одну часть правильной, то вторая - это всегда то, что против, напротив, как отражение в зеркале. Если что-то понятно в этой нарисованной картине, то тогда станет и ясным, что вот это "неправильное" в ответ на правильное, есть лишь движение, изменение самой точки отсчёта, движение, в котором сама пара перемещается в едином знании.

Через слова это иногда трудно увидеть сразу, но наблюдение или бдительность само покажет то, что есть. К примеру, сегодня мы ехали в машине и чуть-чуть заехали на пешеходную зебру, по которой одновременно с нашим движением выскочили три пешехода. Кто виноват, кто прав в случившемся? И водитель, и пешеходы были в хорошем настроении, или состоянии покоя, потому знание, что никто не виноват, просто так сложились обстоятельства, было одновременно открыто и в пешеходах, и в водителе, как некоей противоположности или другому образу самого движения. Потому улыбка и юмор тут же проявились в обеих сторонах "противоположностей". Но через несколько секунд мы выехали на другой перекрёсток, и уже другая машина произвела то же самое действие, что и наша, то есть заехала за разворот, пропуская машину.

Осознанность или свет ума - это всегда легко и интересно. В ней выяснять нечего, зато сами вот эти преображения переживания из внутреннего в наружное и обратно, само это преобразование "правильного" в "неправильное" очень занятно, забавно. Потому улыбка почти не покидает ум, даже если её не изображать на лице. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, а насчёт мата можно посмотреть со стороны и так.
Мат в своей сути уходит в конечности, которые соединяются. Как говориться, в этом состоянии пробуждённость только зарождается. Ею же и заканчивается. Ведь соединение творит новое тело. Но тело - это само ограничение знания. Оно выступает, как пассивная часть, в паре с умом. Ум активизирует тело, которое потом действует в паре автоматически.

Мат - это постоянное устремление в точку, замкнутость, конечность самого соединения противоположности в одном образе - теле. Сознание почти не разворачивается в беспредельность осознания, пока зреет сама сила подъёма в этом положении, то есть конечности. Ум не растёт "вниз". Конечность на то и конечность, чтобы от неё расти в противоположность - в беспредельное. Как долго ум будет "долбить" конечность этим матом, пока развернётся к противоположности, неизвестно, наверное, пока не устанет и не осознает, что конец. Laughing

Перемены происходят только через осознанность. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дерево Бодхи
Странник



Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 6:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
К примеру, сегодня мы ехали в машине и..

Кто это мы? А то дядя Митя уже ревнует.
mitiay писал(а):
Яж правильно понял - возложил на себя миссию пострадать или это о ком ?

Конечно, страдать буду я. Моё мужское самолюбие уже пострадало за эту пару дней, а всё из-за Елизаветы с её запросами. Страшно представить что же будет дальше.
Elizabet писал(а):
Осознанность или свет ума - это всегда легко и интересно. В ней выяснять нечего, зато сами вот эти преображения переживания из внутреннего в наружное и обратно, само это преобразование "правильного" в "неправильное" очень занятно, забавно. Потому улыбка почти не покидает ум, даже если её не изображать на лице. Very Happy

У вас подМосквой все такие наивные?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дерево Бодхи писал(а):
Конечно, страдать буду я. Моё мужское самолюбие уже пострадало за эту пару дней, а всё из-за Елизаветы с её запросами.


Ну, что ты, какие запросы. Если что-то идёт, пусть идёт, а не прохлаждается. Страдание - это стимул, чтобы двигаться туда, где тебя нет, причём восьмиричным путём или самой бесконечностью. Laughing Ищи себя по всем четырём частям света, поднимись в гору и спустись к подножию. Попробуй найди себя, как нечто отдельное, не вышедшее из постоянного продолжения. Найди что-то, как своё, лично твоё. Ведь пока и мужское самолюбие никак не было твоим изначально. Оно родилось, как слово, определение тому, что изначально есть, но не определено словом. И мужским самолюбием оно стало не так давно. Для чего тебе держаться за то, что родилось в тебе, как определение, а потому всё равно умрёт? Но если это пока для тебя так важно, то подержись за этот стержень, ставший непроходимой горой. Пока ты видишь мужское самолюбие и подпитываешь само это творение образа словами, оно живо. Но стоит только отвлечься, как оно тут же исчезнет. Потому представлять не надо, что будет. Лучше проследи само возникновение иллюзии и её исчезновение. А ещё попробуй увидеть, как оно выглядит - мужское самолюбие и понять, чем оно отличается от женского, детского, старческого самолюбия или ещё какого-то. Есть ли у самолюбия хозяин? Или оно в каждом теле проявляется одинаково?

Из-за меня, вернее моего желания не достаточно, чтобы ты страдал. Ты сам назвался Деревом Бодхи, я тебя так не называла. Тогда тебе самому и решать - страдать или излучаться, быть во тьме пригвождённым к какому-то слову, названию или видеть, что за словами нет никого, но ими называется То, что не исчезает ни при каких обстоятельствах.

Вглядись в знание. То, что ты называешь ростом, подъёмом, становлением, да хоть тем же мужским самолюбием, разве не есть то, что можно назвать как угодно, хоть дыханием, хоть волнами океана? Чем отличается росток, пробивающийся через толщи тлена, самого покоя в бесформенности, от того, что в тебе встаёт или бьётся, стучит, как осознанность, как сама явность чувства - я есмь? Приглядись, может это всё-таки одно, хоть выражается разными словами и формами. Вглядись в само знание. Пусть формы тебя не смущают, просто попробуй увидеть то, как само действие, как движение неисчезающего знания, что невозможно выразить словами, но что явно в каждом явлении, в каждом рождении-смерти. Оно неизменно, хоть называется разными словами - явление и исчезновение. Исчезают именно формы, слова, но ЭТО всегда здесь.

Это просто, очень просто, если хоть на небольшое мгновение забыть о себе, как о том, что "требует" постоянного подтверждения в отдельности. Ты ведь пока постоянно себя сравниваешь с кем-то или чем-то, ведь так? Чтобы ты не прочитал, не услышал, ни увидел, внимание вновь и вновь тут же возвращается к отдельности себя, будто если этого не делать, оно исчезнет - это выделенность из мира знания, эта отдельность "себя". По сути это только постоянное творение отдельности. Если его прекратить, если оно остановится в творении, то ничего страшного не произойдёт. Небо как было так и будет, мысли как были, так и будут, тело как было, так и будет. Разве что исчезнет разделение. Ты увидишь в каждом явлении, в каждом объекте СЕБЯ, как саму бесконечность самовыражения через формы и слова. Very Happy

Дерево Бодхи писал(а):
У вас подМосквой все такие наивные?


Наверное, все. Тебе лучше знать. Я никого, кроме СЕБЯ не вижу. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ты увидишь в каждом явлении, в каждом объекте СЕБЯ, как саму бесконечность самовыражения через формы и слова.

У кавалериста пока проглядывается такая форма Laughing

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Шут
Дерево Бодхи
держи притчу
Сокол и утки

Раз подлетел к болоту хитрый сокол
И стаю уток звал в полет высокий:

«Как тускло и ничтожно вы живете!
Не надоест вам обитать в болоте,

Когда вокруг – и степи и поля,
И так пестра и широка земля?»

А утки отвечали: «Сокол, что? ты?
Как нерушимый вал – для нас болото,

Вода для нас – как огражденный дом!
И то сказать, летаем мы с трудом.

Совсем не каждый, кто имеет крылья,
Как сокол, ввысь взлетает без усилья,

А потому и каждому жилье
От Бога предназначено свое.

Не искушай нас бросить то жилище,
Где мы живём и добываем пищу:

Кто пред тобой открыл небесный свод —
Тот поселил и нас среди болот!»

коли чувствуешь в себе сокола - то и пари высоко,ТАМ нет тебе преград. А внизу болото и пустое кряканье , для веселья оно конечно хорошо(быстро пришло и легко ушло) если не застряватьImage

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
У кавалериста пока проглядывается такая форма


Из одной точки зрения всегда выходят два направления - делания и наслаждения, воспроизводства и созерцания. )

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 8:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Самая страшная и мучительная казнь (Made in China)

Ее изобрели в Китае в начале правления последней императорской династии Цин. Это случилось после того, как в очередной раз китайцам надо было преодолевать свой циклический системный кризис.

Особенность этой казни в том, что она, в зависимости от тяжести преступления, оказывалась строго растянутой во времени и могла продолжаться месяц, три месяца, полгода или даже год. Если, например, преступника приговаривали к смерти в течение года, то палач-профессионал должен был обязательно растянуть всю процедуру казни именно на 365 дней — ни больше и ни меньше.

Происходило все это следующим образом. Приговоренного приводили рано утром к палачу, который специальным топориком отрубал у него часть тела, например фалангу мизинца. После этого рана, под наблюдением врача, аккуратно и тщательно прижигалась, затем осужденного отправляли или относили назад в камеру. На следующее утро палач аккуратно отрубал у него следующую часть мизинца, руки, ноги, уха и т. д. , опять следовало прижигание и вновь камера. Так что в самом финале казни от некогда красивого и холеного тела высокопоставленного господина оставался лишь кусок прокопченного, чуть вздрагивающего мяса.

Если палач вдруг ошибался, случайно или намеренно (поскольку родственники приговоренного готовы были заплатить очень большие деньги, чтобы прекратить мучения) , и убыстрял мучительный срок, то сам автоматически оказывался без головы. Кроме того, преступник никоим образом не мог покончить жизнь самоубийством — за этим тоже тщательно следили.

Главное же заключается в том, что такая изощренная казнь предназначалась только для коррумпированных и высокопоставленных чиновников не ниже губернатора и замминистра, то есть за самое опасное для китайского государства внутреннее преступление. Если на суде вина экс-чиновника доказывалась и обвиняемый вынужден был признаться в преступном "подрыве великих устоев", то палач незамедлительно принимался за свою ювелирно-кровавую работу.

Почему такая казнь китайских высокородных коррупционеров считается в истории самой изощренной и мучительной, понятно. Здесь все более и более гнетущие физические страдания изощренно соединены с психологическими (чиновник ни при каких обстоятельствах не может самооправдаться, даже перед самим собой) , моральными (растянутое осознание фатальных последствий своих преступлений для семьи, всего рода и клана) , статусными (крушение смысла жизни осознается постоянно в течение всего времени растянутой смерти) и т. д. "Ад здесь и сейчас" — каждый миг для преступника в принципе, становится нескончаемым ужасом.

Для китайского государства (как самого опытного в человеческой истории "субъекта выживания и развития общества") практически всегда борьба с коррупцией считалась наиважнейшим делом. Инстинкт государственного самосохранения, выработанный за несколько тысячелетий китайской истории, всегда безошибочно указывал тамошней элите на главного внутреннего врага. Когда же этот инстинкт выхолащивался и борьба с коррупцией ослабевала или приостанавливалась, то начинались революции, происходили крестьянские восстания, приходили захватчики, менялись династии. Полный набор гнусных шалостей системного кризиса!
Rolling Eyes
надо подначитаться инфы, ато троли на одноклассниках лютуют Laughing ... хотя на диалог идти отказываются :
Цитата:
Артём Потёмкин(24.07.15):
Ты , мудак , чем колешься чтобы так отзываться об отцах и дедах , публиковать аморальные фото , предлагать сомнительные медитации , пытаться рассуждать завышенно , имея странные наклонности? Тебя и твоих холёных дружков ждёт постепенное ( не всегда ) убывание из текущей инкорнации .
Д.Г....(mitiay)
Спасибо за великолепный комментарий, очень показательный)
А.П.
Этот твой снимок уже вчера отправлен в ФСБ г. Новосибирска .
Вчера
Д.Г.
ок✌ , пусть знают и изучают мнение народа.А не живут в оторванной и лживой реальности))
Д.Г.
Слыш друг, куда пропал? Предлагаю со мной пообщаться , на сколь тебя хватитWink , никто не против если ТЫ словесно поиспрожняться тут... ). Подумай! Всяк же лучше , чем по темам скакать и злобой брызгать на не подготовленный люд.... Мне то всеравно , а ты может чего для себя и прояснишь или хотяб душевный покой обретёшь. Что тоже НЕ КАЖДОМУ дано! Как считаешь?

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290382 / 0