Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 "Essence - Красная Латифа" с Авикалом Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Bhadra
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 2:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Добро пожаловать на Эмпирический Тренинг "ESSENCE –КРАСНАЯ ЛАТИФА" с АВИКАЛОМ, который состоится с 12 по 16 марта 2014г в загородном отеле под Петербургом.
На этот тренинг еще пока могут попасть все желающие!

Тренинг " ESSENCE" проводится впервые в России.

Тренинг "ESSENCE" - само-исследование, очень глубокая работа .Это открытие того, чем мы уже являемся, и возвращение через любящую осознанность того, с чем мы потеряли контакт.


Essence - это наша настоящая природа, проявление божественного в каждом из нас, это тот, кто мы есть за маской нашей личности, за семьёй, социальной и религиозной обусловленностью.
Мы отделились от нашей настоящей природы (Essence) и это является основной причиной наших страданий.
Путешествие, в которое мы отправляемся - это невероятное приключение, полное открытий и пониманий о том кто вы есть. Это процесс освобождения от того, что не принадлежит нам и делает нас тяжёлыми. Это переживание нашей Истиной Природы и раскрытие космического сознания внутри каждого из нас.

Сердцем работы будет тонкая энергетическая система, называемая " Латаиф ".
Латаиф - это качества нашего Существа: Воля - это Белая Essence, Сила - это Красная Essence, Сострадание - это Зелёная Essence, Покой - это Чёрная Essence, и Радость - это Жёлтая Essence.
Каждая часть тренинга будет посвящена работе с определенной Латаифой.

Тренинг 12-16 марта 2014г - "Красная Латифа".

Известная как Essence Силы, она имеет отношение к нашей способности быть индивидуальным. Это страстная жизненность, энтузиазм и сила идти в мир со всеми его вызовами. Она дает нам уверенность и защиту: Я могу!
Красная Латифа – это грек Зорба: “Нам нужно быть немного сумасшедшими, чтобы быть свободными, иначе нам никогда не порвать верёвки”.
Красная Латифа – это огонь, жизнь, сила, страсть, горение, приключение, храбрость. Это Сердце Льва!
Это Латифа энергии и действия, мужества и способности поддерживать своё собственное расширение. Это открытость и готовность чувствовать и встречать каждый момент жизни. Это глубокое чувство уверенности: Я могу встретить реальность, я способен чувствовать, быть в этом моменте со всеми радостями и болями, пониманиями и непониманиями, мужеством и страхами.
Неважно сколько я прятался от себя и от других, я узнаю – кто я на самом деле. Есть желание чувствовать жизнь сумасшедше бегущую в наших венах, чувствовать страсть существовать и возбуждение сексуальности. Это энергия делает нас создателями реальности и ведёт наши действия к реализации наших проектов и наших мечтаний.

Качества Красной Латифы:

1. Она помогает нам справляться со страхом выживания, который проявляется, как сжимание в промежности и анусе.
2. Она помогает нам идти за пределы привычных границ, наложенных на нас супер-эгом, и рисковать. Мы обнаруживаем, что большинство границ – не реальны.
3. Мы учимся встречаться с образами себя, которые являются остаточными и устаревшими, и держат нас в заключении. Мы ломаем наши цепи, есть чувство энергии и энтузиазма.
4. Даёт нам мужество быть возбуждёнными по поводу своей собственной жизни.
5. Мы находим силу, нужную для отделения от ситуаций, которые блокируют наш рост и дают нам ложную безопасность.
6. Мы чувствуем открытость новому и неизвестному.
7. Открытие наших внутренних богатств и деление ими.
8. Мы вновь связываемся с фазой раннего детства (между 6/8 месяцем и 2 годами), когда ребёнок испытывает себя отделённым от матери.
9. Исцеление и защита нас от депрессии и отчаяния.
10. Ключ к реализации взаимоотношений и сексуальности.


Другие три Латифы:
Зелёная Латаифа
Известная как Essence Сострадания.Это сострадание и понимание, которые позволяют нам идти глубже в наши раны и исцелять их. Это даёт нам способность делать тоже с другими. Сердце человечности и любящего понимания человеческого страдания.
Чёрная Латаифа
Известная как Essence Покоя и Личного Могущества, эта Латаифа о нашей Любви к Правде и стремлении к Покою. Это очень глубокое направление смотрения внутрь и реализации состояния внутреннего мастерства. Здесь мы встречаемся лицом к лицу с нашими концепциями и страхами о смерти и встречаемся с основными слоями защиты эго. Здесь мы открываем двери к безграничным тайнам и Абсолюту.
Жёлтая Латаифа
Известная как Латифа Радости, это тонкое направление нашего существа, сияет как внутреннее солнце, и это о врождённой способности жить в Радости и Любознательности. Это место, где наши старые негативные образы себя и серьёзность отбрасываются и наша счастливая невинность возвращается.


Авикал учит системе Латаиф с 1998 года.

ЭМПИРИЧЕСКИЙ (основанный на опыте)- ключевое слово этого тренинга
Эмпирический - означает, что понимание Сущностной (ESSENTIAL) Природы не может произойти только интеллектуально, но нуждается в вашем полном участии: вашем разуме, вашей способности и желании чувствовать и вашей способности действовать. Это означает активацию трёх центров Существа: центра интеллекта в голове, центра чувств - в сердце и центра действия в животе.
Каждый из нас функционирует в основном из одного из этих центров, что означает, что другие два менее знакомы, более трудны для контакта или совершенно затихшие. Одна из целей этого тренинга - принести осознанность ко всем центрам, снова открыть связь и научиться слушать и получать информацию, которую каждый центр предлагает нам.
Истинное Понимание - это Тотальное переживание, которое вовлекает все центры в одно время:
Реализация происходит в голове
Открытие (откровение) происходит в сердце
Правильное действие происходит в животе
Единение этих различных форм понимания берёт нас к тому, что Будда называет Алмазным Сознанием.

"Essence не жива, она и есть жизнь. Она не осознанна, она и есть осознанность. У неё нет качеств существования, она и есть Существование. Essence не любит, она и есть любовь. Она не радостная, она и есть радость, и … Essence не правдива, она и есть правда"- Almaas


Image


Авикал работал антропологом и внештатным фотографом. Специалист по культуре Майя.
Его любовь к Восточным Боевым Искусствам, с которыми он работал с 1970, привела его к преподаванию Айкидо и Меча в 1987; когда как его любовь к работе с телом привела к дипломам и профессиональной активности в Шиатцу, Ю-Ки и Сейтаи (целительные техники). С 1989 по 1994 он является директором Школы Центрирования и Боевых Искусств Дзен в ашраме Ошо в Пуне, Индия.
После вовлечения в Дзен и Адвайту более 25 лет, сейчас он ведёт группы и тренинги по Essence, Суперэго, Само-Исследованию, также проводит ретриты Сатори и Интенсивная Осознанность. Он также Live-наставник и Менеджмент-тренер в Европе и Австралии по работе с присутствием, руководством и разрешением конфликтов. Он автор книги "Свобода Быть Собой. Владение Внутренним Судьёй", и новой книги "Без Маски. Открытие Вашего Подлинного Себя", которая вышла в этом году.

Авикал о себе:
"...Сколько я себя помню, я хотел знать, кто я и что я делаю на этой Благословенной Планете. Когда мне было 33, я понял, что мне нужна помощь, и я стал учеником индийского мистика Ошо. В 1998 я вспомнил себя и поиск закончился. С тех пор я живу в изумлении перед загадочным. В 2004 я основал Институт Интегрированного Существа, чтобы делиться своей любовью к Истине с целью интеграции духовности в повседневную жизнь.
Когда вы знаете, кто вы есть
и обнаружили, что вас нет,
не впадайте в святошескую глупость удаления от мира,
не смывайте жизнь как иллюзию.
Достаточно смертельной отравы высокомерного бегства!
Придите в долину с бутылкой в вашей руке и давайте встретимся в таверне.
Открой - мой брат - цветок жизни.
Давай опьянеем и потеряем себя
В красоте подарка,
который мы получили".
Авикал.


В контакте открыта страница по группе Авикала с фотографиями и видео: http://vk.com/event56309404
сайт института Авикала http://www.integralbeing.com/
сайт Авикала www.avikal.net
Авикал в Facebook: https://www.facebook.com/avikal.costantino
Информация по группе на сайте: http://osho-kaivalya.ucoz.ru/


Вы можете попасть на тренинг со скидкой до 20 февраля.

Группа будет проходить в загородном отеле под Петербургом.
Заезд на тренинг 11 марта с 18 часов.
Тренинг будет проходить с 7.30 утра до позднего вечера.

С любовью Бадра и Зака.
ОШО-Центр "Кайвалья" Санкт-Петербурга.
oshoinfsanktpet@mail.ru
8-905-2178439
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290388 / 0