Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Давайте обсудим близость как близкие. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Kxenon
Странник



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 6
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый боится близости- другое дело, осознаете вы это или нет. Близость означает: полностью показать себя незнакомцу- а все мы незнакомцы; никто никого не знает. Мы незнакомцы даже для самих себя, потому что не знаем, кто мы такие. Близость приближает тебя к незнакомцу. Тебе придется отбросить все защиты; лишь тогда возможна близость. И страшно то, что если ты отбросишь все защиты, все маски, кто знает, что с тобойсделает незнакомец? Мы все прячемся за тысячей и одной вещью, и не только от других, но и от самих себя, потому что нас воспитало больное челдовечество со всевозможными подавлениями, ограничениями, табу.
Все боятся близости.
Проблема еще больше осложняется, потому что каждый хочет близости, потому что иначе ты одинок во вселенной- без друга, без любимого, без кого-то кому ты можешь доверять, без кого-то кому ты можешь открыть свои раны.

Это последне, что я читала ОШО. Я сейчас стараюсь общаться из центра, быть абсолютно откровенной и не прятаться. Общение вдруг стало таким интересным для меня. Я долго не могла понять почему мне никто не интересен, а теперь вдруг поняла! Вообще эта книга до меня больше, чем другие дошли.
Кто что еще интересного для себя вынес?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

иллюзии нигде пользу не приносят,кроме момента, когда их обнаруживаешь

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
иллюзии нигде пользу не приносят,кроме момента, когда их обнаруживаешь

Иллюзии это часть нашей жизни, с ними бессмысленно бороться. Иллюзия это то, что отвлекает от осознанности. ОШО говорил о том, что главное это осознанность.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dnevalshik
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наблюдения... Cool

-Если хочешь обрести женщину, скажи ей, что любишь её, Если хочешь потерять женщину, влюбись в неё!
-Жениться - нужно один раз. Каждая следующая жена хуже предыдущей! Ей не можешь простить не только ее недостатков, но и отсутствие достоинств предыдущих жен...
-Страсть - это когда берешь и хочешь брать еще больше, Любовь - это когда даешь и хочешь давать еще больше.
-Живешь ты во дворце или под деревом, спишь на роскошной кровати или на голой земле. Окружен ты всеми возможными удовольствиями или отказываешься от них. Все это не имеет значения, если не делает тебя счастливым!Нитьянанда, ученик Шанкарачарьи
-Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль. Мишель Монтень
-Если бы молитвы детей осуществлялись - ни одного учителя не осталось бы в живых.Персидская пословица
-Чтобы заполучить женщину, скажите ей, что вы импотент. Она непременно проверит это.Кэри Грант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как ты думаешь это можно заложить в компьютер, чтобы компьютерная программа заменила психолога???

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Реальный рассказ. Жизнь после смерти.

Эту историю рассказала Тамара Ивановна, женщина умная и истово верующая в Бога. Но верила она не всегда. Лет пятнадцать назад, когда ее муж еще был жив, его отправили в заграничную командировку. Перед отъездом, как рассказывала тетя, он был очень грустен, казалось, что-то его тревожит. Уже сидя в такси, которое везло их на вокзал, Дмитрий Федорович грустно сказал: «Я скоро отойду в мир иной». Тетя в шоке попыталась его увещевать, спросила, что он имеет в виду. «Я не умру, если ты думаешь об этом, — сказал он. — Я просто перейду в другой мир». Тамара Ивановна была убежденной атеисткой и, естественно, ни в какой загробный мир не верила — и поэтому очень расстроилась, услышав такие странные слова от мужа. А он продолжал: «Я хочу, чтобы ты выполнила одну мою просьбу. Когда я буду готов уйти, я явлюсь тебе, чтобы показать, что я жив. А ты расскажи об этом нашим детям и всем, кому захочешь, чтобы и они в это поверили».

Тетя, конечно, удивилась его просьбе, но обещала. На том и расстались. Дядя уехал, а она осталась его ждать. Прошло около месяца, и тетя уже начала забывать о своем обещании, тем более что Дмитрий Федорович звонил домой чуть ли не каждый день. Даже посмеивалась над тем, как можно верить в глупые сказки о загробном мире и вечной жизни.

Однажды в ее доме праздновали день рождения ее сестры — моей матери. Тетя так забегалась, что вечером без сил упала на кровать и почти уже уснула, как почувствовала в комнате чье-то присутствие. Открыв глаза, она увидела в темном углу комнаты над потолком светящееся пятно. От ужаса она не могла двинуться, даже закричать не могла. Пятно увеличилось и стало приобретать очертания человеческой фигуры. Тут тетя поняла, что это был ее муж.

—?Здравствуй! — сказал он.

—?Ты умер?! — с ужасом воскликнула тетя.

—?Нет, я не умер. Я просто перешел в иной мир, — произнес дядя. — Я хочу, чтобы ты рассказала это нашим детям и всем, кому посчитаешь нужным. Скажи им, что если нужна будет помощь, я приду и помогу. Бог есть.

По мере того как он говорил, фигура его истончалась, таяла, и, произнеся последние слова, дядя исчез, а Тамара Ивановна «провалилась» в сон. Наутро, проснувшись, она отчетливо вспомнила то, что ей говорил Дмитрий Федорович. Вечером она все рассказала старшему сыну и сестре. Те, конечно, очень удивились, но не поверили ни одному слову. Мама потом по секрету сказала мне, что у них были даже мысли о том, не стоит ли тете показаться врачу. В конце концов разговоры об этом закончились.

Прошло два дня, но дядя почему-то не звонил. Родные начали беспокоиться. И вот вечером, через два дня после того, как тетя Тамара видела призрак дяди, в ее квартире раздался звонок. Звонил дядин начальник, принеся ужасное известие. За два дня до этого Дмитрий Федорович скоропостижно скончался от инфаркта. Конечно, это было большое горе, но тут уж ничего не поделаешь. Надо сказать, ни у кого после этого не осталось сомнений в том, что все рассказанное тетей — правда.

Через неделю после похорон дядя явился Тамаре Ивановне во сне. Сказал, что чувствует себя хорошо и так же сильно любит нас всех. После этого тетя в первый раз в жизни пошла в церковь

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда двое людей оказываются в близких отношениях,
то либо их сексуальность может стать источником,
делающим эти отношения более живыми и глубокими,
либо она может стать источником непонимания, борьбы, страдания и недоверия...



Кришнананда (Т. Троуб) Любовь и сексуальность

http://www.oshowork.ru/articles/news65.php

Близость и сексуальность глубоко связаны между собой.
Когда секс угасает, это может означать,
что мы прикоснулись к каким-то чувствительным областям внутри,
которые подняли наверх чувства страха и стыда.
Возможно, это произошло из-за того, что мы не знали
как нужно общаться друг с другом, или у нас
для этого не оказалось достаточно времени.
Когда двое находятся вместе продолжительное время, то вызовы,
с которыми они сталкиваются, становятся еще более значительными.
Сексуальность может со временем меняться,
но если мы будем работать с возникающими проблемами и не забывать,
что нужно оставлять время для любви,
она будет становиться все сильней и глубже.
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
Цитата:
Кришнананда (Т. Троуб) Любовь и сексуальность

http://www.oshowork.ru/articles/news65.php

Какая великолепная публикация! Razz
Нужно её в библиотеку рассказов тоже добавить Cool В ближайшее время пошлю запрос Свами Шантаму про эту работу Кришнананды!

Огромное спасибо за такую подсказку Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Про жизнь после смерти - очень сомнительный рассказ, в духе "Невероятно, но факт. Laughing Между прочим, я читала, что у людей бывают кратковременные сны, в которых они видят умерших людей. Если это вообще не выдумка, то похоже на подобный случай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Когда видят умерших людей, это могут быть просто глюки Smile
А чем реальность отличается от галюцинаций, это может быть очень не простой вопрос Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
А чем реальность отличается от галюцинаций, это может быть очень не простой вопрос

Вопрос очень сложный.
На практике реальность не отличается от глюков почти ничем. Реальность - это большая коллективная галлюцинация.

Блин, у нас и тема про близость, оказывается, есть! первый раз сейчас увидел.
А чё, были случаи виртуальной близости на форуме? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал щас тему, уржался! Very Happy
Ну, во-первых, оказалось, что был на форуме такой замечательный чел - Иван Пихто, хотя я его и не застал. Laughing
Во-вторых:
Kxenon писал(а):
Элизабет,ты точно осознанностью занимаешься? Я думала осознанность- это отключение ума, а не включение его на всю катушку.Прости, звучит немного грубовато.

Когда это прочитал, со мной случилась ржачная истерика. Laughing Laughing Laughing
Свами Дхиан Амит писал(а):
Случаются люди, которые абсолютно тожественны друг другу, по энергии
я нашел 8 женщин, абсолютно тождественных мне по энергии

Вау! Целых восемь! Риспект! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
сачсия
trollis animalis



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Р писал(а):
Вопрос очень сложный.

На практике реальность не отличается от глюков почти ничем. Реальность - это большая коллектив

Ну, во-первых, оказалось, что был на форуме такой замечательный чел - Иван Пихто, хотя я его и не застал.



Дружище, вы не понимаете практичности реальности, а обвиняете в этом других. Вот и все. И получается - иллюзия. "Я - практика, и раз практика хоть немного приятно воздействует в сознании - значит она приемлема.» Далее - шутливо действующий человек, понимает, что любая реальность - нелепость - идиотизм, так и педализм, (а тем более эгоизм) - является ядом, и суть в обращении между ними, а не жестком присутствии - именно это делает ядом любую реальность. Далее бессознательная практика искалечила Чакры (и вообще наделала не меньше вреда, чем реальность), а этот простой факт из-за предвзятости так трудно принять, верно? Потому что имеется обусловленность жулика, что как раз и хотел разрушить сознательный Разум. А так получается что враг уверенности Сочетания, бессознательный ум всего лишь несовсем доделал вас. Вероятно потому что он представитель сферы галлюцинаций, от которой вы без ума. Ведь будь она частью реальности, наверное, ей бы всего этого не простили. Некоторые из вас настолько завязаны в коллективной обусловленности о сознательном реализме, что продолжаем орать о необходимости практики, - а это такая же глупость, как и реальность. Так вот не надо меня обвинять в многостороннем отсутствие необходимости, а посмотрите, нет ли этого многостороннего отсутствия практики у вас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пегги
trollis animalis



Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью согласен с сачсий в том, что необходимость в различии между реальсностью и юным педализмом александра клыгина - полностью отсутствует...
И вообще меня его слова просто возбуждают до идиотизма. Ну вы же меня знаете...


Последний раз редактировалось: Пегги (Вт Апр 07, 2009 7:00 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
сачсия
trollis animalis



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

cачсия писал(а):
Полностью согласен с сачсий в том, что необходимость в различии между рельсностью и юным педализмом александра клыгина - полностью отсутствует...
И вообще меня её сообщения просто возбуждают до идиотизма. Ну вы же меня знаете...



Ой Пегги. Это вы! Я так Рад вас видеть. Вы всегда такой понимающий такой задорный, всегда рад чувствовать и слышать вас. Very Happy Всегда удивляюсь как проницательны ваши слова. Как в тот день с вами в кемпе, вспоминаю , просто улетаю… Илбиз мне сказала, что ваше присутствие –
именно оно помогло открыть мне вторую чакру. Very Happy Постараемся ещё лучше понять друг друга. Это просто волшебно Мне так весило! Мне так весило! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сачсия писал(а):
Дружище, вы не понимаете практичности реальности, а обвиняете в этом других.

Так... чё-та я не помню, чтобы хоть кого-то в этом обвинял. Если можешь, напомни мне конкретный случай. Smile
сачсия писал(а):
Так вот не надо меня обвинять в многостороннем отсутствие необходимости, а посмотрите, нет ли этого многостороннего отсутствия практики у вас?

Знаешь, я не могу тебя в этом обвинить, так как я просто не понял, что ты сказал. А ты сам понял, что сказал? Laughing Laughing Laughing
"Нет ли многостороннего отсутствия практики у вас?" Laughing Laughing Laughing У меня вообще нет никакой практики! Laughing Я практикую только Тупизм! Very Happy
сачсия, и вообще - откуда ты тут такой умный взялся, а? Laughing
Пегги писал(а):
Полностью согласен с сачсий в том, что необходимость в различии между реальсностью и юным педализмом александра клыгина - полностью отсутствует...

Переведи слово "педализм". Если это то, о чём я подумал, у нас на районе за такие слова можно монтировкой по затылку схлопотать. Smile
Пегги писал(а):
И вообще меня его слова просто возбуждают до идиотизма. Ну вы же меня знаете...

Нет, я тебя не знаю, но очень приятно познакомиться. Тебя возбуждают мои слова? Приятно, однако, что армия моих фанатов растёт... Smile
сачсия писал(а):
Ой Пегги. Это вы! Я так Рад вас видеть.

Я понимаю, что у вас тут междусобойчик, ну а я-то здесь причём? Хорошо бы, если кто-нибудь из вас попробовал объяснить. Smile Хотя да, судя по всему, вы оба практикуете Тупизм так же успешно, как практикую его я. Значит, привет, соратники в нашем тупом деле! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пегги писал(а):
И вообще меня его слова просто возбуждают до идиотизма.

Кстати, если уж возбуждаешься, лучше б книги мои почитал. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин Smile Ты с кем это разговарюешь?

... Evil or Very Mad какие-то подозрительные эти легковозбудяемые собеседники..

...и имена у них какие-то.. (Господи прости! ) - сумнительные... Shocked

Погодь! Не сближайся пока! (с кем ни попадя) Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
Погодь! Не сближайся пока! (с кем ни попадя) Wink

ой не говори, доверчивый у нас Клыгин..
С кем попало....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
Александр Клыгин Ты с кем это разговарюешь?

Знаете, ребята, а я подозреваю, что сачсия и Пегги - это кто-то из своих прикалывается под новыми никами, как Хернахсофу, помните такого? Я пока не вычислил, кто эти двое, но ничего, разберёмся.
Эй, ребята? Сами снимите маски или вам помочь? Smile
Ой, нет, ребята, наверно, заняты. Они сейчас мои книги читают и практикуют эту, как её:
сачсия писал(а):
многостороннего отсутствия практики

Laughing Laughing Laughing
Парам-парам-парам.
А мне вообще никакие критики не страшны после того, как на меня кидались в пороховых дискуссиях люди с философским образованием, начисто отрицающие эзотерику, буддизм и всё, кроме теории Дарвина. Вот ТЕ люди действительно умели связывать слова в предложения, а предложения - в концепции, так что мне весь этот детский лепет о "просветленчестве" и "многостороннем отсутствии практики" - уже так, похихикать вечерком за чаем. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, а где водятся эти злые сторонники теории Дарвина - особенно "только"? Тем более, в таких количествах? Неужто на ariom.ru? Я уже потеряла надежду, что их можно встретить где-то, кроме заседания президиума РАН. Неужто другие места знаете? Сейчас в обществе совсем противоположная проблема - люди верят в то, не зная что. Laughing А науку отрицают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0