Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 "Маска" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Алексей)))
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В главе: «Иисус абсолютно парадоксален» ОШО рассуждает над тем, как идти по трапе духовного совершенствования.
Цитата:

Есть два пути, путь Будды, путь Иисуса - и путь Джанаки, мой путь.
Есть два пути и старый сводится к побегу. Уйти от семьи, не давать им возможности тянуть тебя назад. Но лично я считаю, что этот способ уже устарел. Есть другой путь: остаться с семьей, но вести путь притворщика: не давать родным шанса понять, что ты давно уже не с ними. Идти вперёд! Пусть эти странствия будут внутренними, а внешне соблюдать все приличия: кланяться по пояс отцу и матери, и вообще уметь притворяться.
Санньясин должен быть хорошим актёром. Под притворством я понимаю вот что: формальности тебя уже не волнуют, но ты по-прежнему им следуешь. В глубине души ты отстранен, но и виду не подаешь, будто тебе все равно. Зачем это явно показывать? Все вокруг тут же кинуться тебя менять. Не давай им шанса. Это внутренние искания, а внешне можно соблюдать любые приличия. И все будут счастливы, ведь формальности соблюдены. Люди живут показными поступками, внутренняя религиозность их не волнует. Им не важно, любишь ты сердцем или нет,- достаточно показать, будто любишь.

На этот счёт есть очень хорошее высказывание: «Если долго носишь маску она становиться твоей частью». То же самое случиться, если пойдешь по пути ОШО, хотя и в “усеченной” форме. Прототип его маски не так сильно навредит человеку, как обычная личина, и все же с ней ты сможешь двигаться лишь до определенной точки. Если захочешь достичь просветления, нужно будет сбросить все маски.

P.S.
По книге "Горчичное зерно".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей))) писал(а):
«Если долго носишь маску она становиться твоей частью». То же самое случиться, если пойдешь по пути ОШО


Rolling Eyes Это опыт или предположение?

Алексей))), очевидно, что вы не пойдёте этим путём. Да и другим вы просветления тоже не достигните.

Но если хотите поспорить, то давайте. Very Happy

Цитата:
Зачем это явно показывать? Все вокруг тут же кинуться тебя менять


Хотите это увидеть в себе именно на опыте здесь и сейчас?

А можно задать вопросы для начала прозрения или просветления? Very Happy Какую "маску" вы уже носили и из каких частей уже состоите?
И ещё вопрос.

Цитата:
Санньясин должен быть хорошим актёром. Под притворством я понимаю вот что: формальности тебя уже не волнуют


Может эти слова пока не для вас предназначены? Ведь вас на сей момент волнуют именно формальности. Rolling Eyes Ошо это говорил саньясину, то ест тому уму, который именно уже сбросил маски, не увидев в них ничего, кроме масок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей)))
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О высказывание «Если долго носишь маску она становиться твоей частью»-это и опыт и предположение, и теория подтвердившая себя на практике. О том что случиться если пойдешь по пути ОШО-это моя теория, обоснования которой я привел.

Сказать вам какую я носил маску и какую я ношу очень сложно, так как мозг меня постоянно обманывает. Говоришь себе что избавился от маски а на самом деле припёрла ситуация и надел на себя то что вроде-бы уже искоренил.

Цитата:

Цитата:

Санньясин должен быть хорошим актёром. Под притворством я понимаю вот что: формальности тебя уже не волнуют

Может эти слова пока не для вас предназначены? Ведь вас на сей момент волнуют именно формальности. Rolling Eyes Ошо это говорил саньясину, то ест тому уму, который именно уже сбросил маски, не увидев в них ничего, кроме масок.


Если честно я совсем ничего не понял. ОШО говорит про то что саньясину "нужно" носить маску, а ты говоришь что саньясин УЖЕ от них избавился.

Чтобы дальше не было непоняток я хочу сказать что вкладываю в понимание "маски". Это значит что человек примеривает на себя какое то состояние(надевает маску). Вот например выбрала девушка амплуа стервы и следует ему, и ведет себя соответственно, а когда хочет измениться (сбросить маску) понимает что привычка уже въелась очень глубоко.

P.S.
Elizabet: "Привет из яслей" Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей))) писал(а):
Привет из яслей"


А до яслей слабо? Laughing


Последний раз редактировалось: Elizabet (Пт Фев 04, 2011 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей)))
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Много говорить и много сказать - не есть одно и тоже.
(Софокл)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей))), это призыв к разъединению связи и молчанию? Very Happy Принято или услышано. Общение расторгнуто согласно желанию.

Цитата:
ОШО рассуждает над тем, как идти по трапе духовного совершенствования

Трап поднят над рассуждениями. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей)))
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, это призыв к простоте общения на сложные темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Ф
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если честно я совсем ничего не понял. ОШО говорит про то что саньясину "нужно" носить маску, а ты говоришь что саньясин УЖЕ от них избавился.

Осознать маску как маску=сбросить эту маску, разорвать психологическую связь с ней. Но выбрасывать ее незачем. Продолжаешь ее носить дабы не раздражать окружающих проявлением внутренней свободы. Но можно и не носить...
Цитата:
О высказывание «Если долго носишь маску она становиться твоей частью»-это и опыт и предположение, и теория подтвердившая себя на практике.

Чем больше ты узнаешь свое естество, тем дальше от тебя все маски.
Ни одна маска не может стать частью тебя.
Цитата:
ОШО рассуждает над тем, как идти по трапе духовного совершенствования

Он не рассуждает, он показывает эту тропу.
Цитата:
Нет, это призыв к простоте общения на сложные темы.

Один из любимейших трюков ума... сначала все усложнить, потом требовать простоты и ясности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей))) писал(а):
Если захочешь достичь просветления, нужно будет сбросить все маски


Хорошо. Вот тебе "простота общения". Very Happy

Чтобы сбросить маски, их сначала нужно надеть. Laughing


Потому я и спросила ранее: "Какую маску вы одевали, синьор Софокл?" Далее идёт постепенное усложнение или растекание по ентой самой ясности, которая исчезнет за словами и возникнет снова в полуслове, полумысле, в хлопке одной ладони из желания возврата. Very Happy Вы пока не понимаете того, что говорит Ошо или ещё кто в многословии, потому как "там" ещё не ходили, не входили в этот сумрачный лес мыслей. Я предлагаю только путекшествие вместе, а истина сама проявиться в отпускании попутчика да и себя самого. Very Happy

В "яслях", из которых вы передаёте привет, вы, свет очей, уже испытали блаженство общения и внимания, когда вселенная крутится вокруг вас, исполняя все ваши желания. Побывав пупом земли, вам трудно стало отпустить эту маску. Вы требовали её вернуть истерикой и другими способами достижения этой самой маски, приковывающей внимание к себе. Вам, уму, требующему подпитки и развития эго, это было ясно без слов. Вы не могли развиваться ни физически, ни духовно без масок сострадания и самопжертвования. Ведь для вашего роста нужны были в первую очередь жертвы: пища в качестве других эго или отдельностей, исчезающих в вашем желудке, растворяющиеся в вас и становясь едиными с вами.

Вам нужны были жертва маски матери, способной к делению в образе святости, и жертвы мира, воющего за правду, за ваше сохранение. Вам нужна стала и маска бога, которая искупает все ваши грехи в так называемом пути духовного совершенства, когда в мире вы уже не способны найти истину и рспознать ложь от правды. Вы, ум, именно надеваете маски на само естество, естность, бытность, только чтобы сохранить свою значимость. Сами маски - это всего лишь образ, вами надеваемый во имя сохранения "я" в отдельности. Именно в пути и поиске переживания отдельности вы снова изобретёте, сотворите образ бога или как бы вновь откроете его для себя, чтобы найти истину, которую не теряли, но в лесу со многими тропами забыли саму ясность.

Именно духовный путь вы отделяете от естества, который вам нужен для всё того же самосохранения. Он такой же, как и физический, но вы именно тешите себя всё той же маской значимости для вас. И на данном этапе вам снова больно, потому как Ошо снова "отрывает пальцы" от масок, за которые вы держитесь, кусится на святое или последнее, что даёт вам утешение и надежду на самосохранение в отдельности. Ведь просветление нужно вам. Very Happy А нужно ли оно ВАМ? Вот в чём вопрос. Ведь вы исчезнете. Laughing

Из самого глубинного понимания, что разделяет вас, может произойти то, чего вы хотите на словах. Или, как сказал ещё один мудрец, нужно найти в опьянении собой истинную подоплёку, тогда образ-маска пьяницы, а с ней и младенца с соской исчезнет. Пустота и тщетность внешняя от поиска уравновесятся пустой или опустошением внутренним. Но этот путь проходят ужо именно в одиночестве. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей)))
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Ф
Цитата:
Осознать маску как маску=сбросить эту маску, разорвать психологическую связь с ней.

Не согласен. Маска - это состояние, эмоции, за которыми человек прикрывается, и даже осознав её разорвать психологическую связь не удастся. Да и говорил я уже об этом
Цитата:

Чтобы дальше не было непоняток я хочу сказать, что вкладываю в понимание "маски". Это значит что человек примеривает на себя какое то состояние(надевает маску). Вот, например выбрала девушка амплуа стервы и следует ему, и ведет себя соответственно, а когда хочет измениться (сбросить маску) понимает что привычка уже въелась очень глубоко.


Цитата:
Ни одна маска не может стать частью тебя.


Это всё к моей же приведенной цитате, но если тебе нужны доказательства - оглянись вокруг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леми
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В любой истинно трансформационной духовной традиции, которая не требует ухода от мира, существует такая концепция, которая в нагуализме хорошо называется "контролируемая глупость".

Этой практикой человек, остающийся в миру, но будучи по своей устремлённости "не от мира сего" - достигает состояния гармонии и ненасильственности. Ибо трубить на каждом шагу о своей нетаковости, о своих духовных исканиях, навязывая неподготовленным людям свои запредельные истины - это и будет насилием. Или просто НЕАДЕКВАТНОСТЬЮ. Которая никому не принесёт пользы - ни духовному искателю, ни его окружению.

И маски, которые одеваются в таком случае - это не столько искусственные личины, сколько РАЗУМНОЕ, АДЕКВАТНОЕ и НЕНАСИЛЬСТВЕННОЕ поведение. Уважающее мировосприятие других людей. Оставляющее искателю энергию и пространство для внутренней трансформации.

Только неофиты и фанатики любых мастей бегают с горящими глазами, пытаясь навязать каждому встречному те семена взятого на веру нового мировоззрения, которые ещё в них самих не проросли. Пытаясь спасти мир, будучи весьма далёкими от собственного спасения...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Леми
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И если к обычному человеку маски со временем прирастают, то по мере духовного продвижения искателя все маски растворяются.

Открывая Истинное лицо духовного сознания, понимающего, принимающего и любящего этот мир таким, каков он есть.

Никому ничего не навязывающего, а лишь отдающего по запросу - тем, кто сам ищет своё Истинное лицо...

Тем, кто способен слышать ЗА словами.

Тем, кто готов ради этого Поиска усмирить свой ум, так любящий цепляться к не понимаемым и не принимаемым словам и идеям.

Превращая живые семена Знания в мёртвые стекляшки для ментального калейдоскопа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Инна
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Леми
Цитата:
В любой истинно трансформационной духовной традиции, которая не требует ухода от мира, существует такая концепция, которая в нагуализме хорошо называется "контролируемая глупость".

Этой практикой человек, остающийся в миру, но будучи по своей устремлённости "не от мира сего" - достигает состояния гармонии и ненасильственности. Ибо трубить на каждом шагу о своей нетаковости, о своих духовных исканиях, навязывая неподготовленным людям свои запредельные истины - это и будет насилием. Или просто НЕАДЕКВАТНОСТЬЮ. Которая никому не принесёт пользы - ни духовному искателю, ни его окружению.

И маски, которые одеваются в таком случае - это не столько искусственные личины, сколько РАЗУМНОЕ, АДЕКВАТНОЕ и НЕНАСИЛЬСТВЕННОЕ поведение. Уважающее мировосприятие других людей. Оставляющее искателю энергию и пространство для внутренней трансформации.

"Контролируемая глупость" хорошо применима именно в духовной традиции, и ни в коем случае не может применяться в среде, ограниченной социальными обязательствами.
Внимательно прочитайте цитату выставленную для обсуждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Ф
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не согласен. Маска - это состояние, эмоции, за которыми человек прикрывается, и даже осознав её разорвать психологическую связь не удастся.

Это утверждение? На чем оно основано?
Цитата:
если тебе нужны доказательства - оглянись вокруг.

Спасибо за совет. Ежедневно я вижу что "вокруг". А видишь ли ты что внутри тебя?
Цитата:
"Контролируемая глупость" хорошо применима именно в духовной традиции, и ни в коем случае не может применяться в среде, ограниченной социальными обязательствами.

Контролируемая глупость вынесет в ту среду, где подобные обязательства отсутствуют либо слабы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сказать вам какую я носил маску и какую я ношу очень сложно, так как мозг меня постоянно обманывает. Говоришь себе что избавился от маски а на самом деле припёрла ситуация и надел на себя то что вроде-бы уже искоренил


Laughing А разве это не парадокс? Ошо говорил о тебе, хоть мог называть имя Христа или ещё какое. Ты не абсолютно парадаксолен только потому, что мозг, ум, мысли о возможностях мешает осознанию, что тебя...нет. Rolling Eyes Ты именно ничего не можешь, всё происходит само. Но все переживания - это не маска, это сама текучесть в изменениях. Это явления того, что возможно в данных условиях.

Э-м... Rolling Eyes Мысли могут остановиться, если создать условия для этого. Ты говоришь, что мозг тебя обманывает. Создай условия для его зависания, оно само всё тогда и скажет. Laughing

Сама эмоция происходит в связи множества причин. Как говорится, вся вселенная работает на её проявление. Это не только тело в его сложнейших механизмах, но и причины извне. Сама эмоция возможна только при столкновении парадоксов, несовместимости. Совместимость - это покой, покойник то бишь. Very Happy А для проявления чего бы то ни было нужны условия, парадоксы.

Ты желаешь всё это контролировать, быть единственным хозяином положения Само желание обманывает тебя. Чтобы мозг тебя не обманывал, что это ты всё творишь, "сделай" его наблюдающим, невмешивающимся.

Поскольку долгие посты тебя, ум, утомляют, то сделай, ум, чтобы он быстро остановился, остановил свою деятельность, активность. Оно само всё проявиться, и вопросы исчезнут. А ежели не можешь, то послушай пока повнимательней то, что говорит Ошо, но изнутри, то есть в единстве или покое, без допущения парадоксов. Laughing

Извини, если что. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей)))
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Извини, если что.

Ну во-первых, ставить смеющийся смайлик когда ты извиняешься - это глупо.
Во-вторых, не нужно извиняться, я довольно спокойно отношусь к критике.

Элис, скажи, а ты ведь психолог?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все нормально! Никакая маска не прирастет!
На самом деле, ИМХО, "актерская" позиция очень полезна, пока ты не поймешь, какие слова и поступки по-настоящему твои и избавишь своих близких от своего "ну ужасно искреннего" Smile поучательства и осуждения их за "неосознанность". Smile А вот когда что-то поймешь, тогда и сможешь быть с ними искренним. Но с этим, ясное дело, спешить не нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей))) писал(а):
Элис, скажи, а ты ведь психолог?


Меня нет. Потому можешь видеть во мне, что угодно. Smile

Алексей))) писал(а):
Ну во-первых, ставить смеющийся смайлик когда ты извиняешься - это глупо.

Smile А контролировать себя во сне - не глупо?

Цитата:
Во-вторых, не нужно извиняться, я довольно спокойно отношусь к критике.


Я не извинялась. Это были просто слова, которые в эмоциональной окраске из нейтральности или покоя становятся живыми. Laughing

В-третьих, задавать вопросы по теории, не используя практику, бессмысленно, а практикуя без учителя или теории - опасно, как говорил ещё один мудрец. Very Happy

Снова и снова возвращаемся к началу, чтобы в вопросе увидеть "запечатанный" или непросветлённый ответ.

Алексей))), ты санньясин? Слова Ошо были произнесены для санньясина, которые ему понятны из самой жизни, практики. У него не возникает разногласий с Ошо. Человек, ум приходит к учителю, чтобы сдаться. Он не знает. Он не знает то, что сокрыто за опытами жизни, он не знает, как избавиться от страха, он не знает ... Он приходит, чтобы увидеть то, что он знает, но что сокрыто или не приведено к согласию с умом. Учитель может помочь очистке.

Если ты не переживал в духовной практике откровений, то не знаешь, почему нужно одевать маску отрешённости или формально притворяться. Если ты не переживал всплески пробуждения или сатори, то и не знаешь, как хочется поделиться с теми этими открытиями простоты в том, что для другого ума является как проблема, болезнь, страх или ещё что. И ты не знаешь, что на тебя смотрят, как на полуумного. Ты именно не избавлен ещё от формальностей и не можешь спокойно противостоять глупости или развивающемуся уму. Само желание помочь, в то время как ты сам ещё не до конца "вылечен" часто сталкивается с сомнениями и ещё бог с чем. Ты не знаешь, что значит быть богом в моменты просветления. Very Happy Потому подобные тебе вопросы - пусты. Они не искренни, они от философии без практики. И в них сомнения рождены на пустом месте в перекачке одних представлений со слов кого-то на проекцую других высказываний.

Твой спор - это не поиск, а молотилка, призванная смущать другие умы, которые непроизвольно в контакте с тобой теряют "поле будды" или покоя, которое уже начинает просвечиваться. И это я говорю из того, что вижу именно здесь и сейчас. Very Happy Пока человек приходит, чтобы поделиться, он спокоен, но именно при вступлении в контакт с "тусовщиком", проявляется всё та же самозащита.

Я расскажу о тебе, уме, многое, потому что знаю тебя и твои проделки... в себе, а не со слов кого-то. И если ты в себе ещё не открыл психолога или ещё другие возможности, то может стоит сначала их узнать в себе, игнорируя авторитеты-идолы?

Улыбочку больше не ставлю. Она спонтанно исчезла при перенастройке ума на другую точку бытия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Ф писал(а):
Осознать маску как маску=сбросить эту маску, разорвать психологическую связь с ней. Но выбрасывать ее незачем. Продолжаешь ее носить дабы не раздражать окружающих проявлением внутренней свободы. Но можно и не носить...

Просто "контролируемая глупость" является единственным возможным способом общаться с людьми. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Ф
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просто "контролируемая глупость" является единственным возможным способом общаться с людьми.

Причем- единственным кайфовым способом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0