Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Вишва Четна коммуна в Каджурахо Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Официальный сайт коммуны: www.vcciti.org

Image

Jain Temple Road
Khajuraho, India 471606

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Каджурахо - маленькая деревня с комплексами прекрасных тантрических храмов, затерянная в Центральной Индии (штат Мадхья Прадеш). Можно сказать, это деревня Ошо, куда он в молодости приезжал сотни раз. Старожилы Каджурахо его прекрасно помнят и любят. Один из них - Свами Вишва Четна, владелец роскошного отеля, для гостей Каджурахо со всего мира.

Его история встречи с Раджнишем, давняя. Он видел его часто медитирующим возле храмов, а после подружился и стал учеником, приняв саньясинское посвящение. Свами Вишва Четна один из самых богатых людей Каджурахо на сегодняшний день, но он далеко не один саньясин, живуший там. Коммуна более десяти человек, состоит из людей занимающихся самыми различными делами.

Каджурахо - воистину прекрасное мето для отдыха и медитации, со всем древним восточным колоритом. Это деревня очень простых и добрых людей, любителей восточной истории, тантристов. Попадая туда можно приобрести многое: от сувениров и современных индийских украшений, до древних статуэток и колец от чёрных копателей из местных окрестностей. Таким бизнесом тоже занимаются Ошо саньясины, имеющие свои магазинчики и антикварные лавки в Каджурахо.

Джабалпурские саньясины очень дружат с коммуной Каджурахо и многим гостям их Ошо ашрамов рекомендуют побывать в этом месте. Туристический бизнес в Индии на высоте, как мало в какой другой стране, поэтому добраться до Каджурахо при желании не составляет большого труда. Можно ехать автобусами из различных мест, можно заказными джипами, можно на самолёте, прямо из г. Дели, без всяких пересадок... Кто там не бывал, у тех ещё многое впереди, - радость сравнимая с открытием целого мира!

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Kаджурахо – само имя звучит во мне как колокола радости, как будто оно снизошло с небес на землю. Увидеть Каджурахо ночью в полнолуние – значит увидеть незабываемое зрелище.

Я ездил в Каджурахо так много раз, что сбился со счёта. Когда бы у меня ни было время, я мчался туда. Если меня нельзя было нигде найти, моя семья автоматически решала, что я отправился в Каджурахо и меня надо искать там. И они всегда были правы.

Каджурахо не сравнимо ни с чем. В мире сотни тысяч храмов, но ни одного подобного тому, что можно увидеть в Каджурахо. Всё в храмах Каджурахо таинственно. Должно быть, для создания каждого из них потребовались сотни лет и тысячи мастеров. Я никогда не встречал ничего, что можно назвать настолько совершенным. Даже Тадж-Махал имеет свои недостатки, Каджурахо – нет. Более того, Тадж-Махал это только прекрасная архитектура; Каджурахо – это вся философия и психология Нового Человека. Я пытаюсь, чтобы его красота стала отблеском сердец моих саньясинов. Не только красота каменных статуй, но красота человеческой реальности. Красота людей, которые способны любить, которые действительно настолько живы, что заражают этой полноценностью жизни весь мир".
Ошо.

Image

"Амритасья путра – о сыновья бессмертных, лишь тех, кто слышал такой призыв, можно назвать истинными детьми Индии. Никто другой не становится Искателем. Вы можете родиться в любом месте на земле; в любой стране, в любом веке, в прошлом или в будущем, но если ваш поиск – это поиск внутреннего осознания, вы сыновья Индии. Для меня Индия и духовность это синонимы. Индия и религиозность – это синонимы".
Ошо, из книги "Индия – моя любовь".

Image

Надна, рядом с которым часто любил медитировать Раджниш-Ошо. (Каджурахо).

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0