Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 С новым годом 2014 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image



Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Настанет день, когда, увидев своё отражение в зеркале, ты улыбнёшься себе.
Настанет день, когда твоё Сердце забьётся чаще при звуке твоих шагов у твоего порога.
Пригласи себя в дом. Угости себя вином. Протяни себе хлеб. Верни себе Сердце.
Прими вновь себя – этого знакомого незнакомца, преданного тебе, любившего тебя всю твою жизнь, уставшего от твоего равнодушия.
Убери с полок чужие портреты, любовные письма, отчаянные стихи…
Сядь за стол. Пируй и празднуй. Празднуй себя. Празднуй свою жизнь.

Image

Со странички Оксаны Лазаренко. Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу






_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москва перед Рождеством - 1908 год.
Russia. Moscow 105 years ago... Всего-то век назад.


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С отступающим!

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирпичи! Shocked Да это, ж, новая постройка из старого кирпича!

Image

Новогодний марофон продолжается. От стенки до стенки пробираемся точно по яблочкам. Интересно, их случайно в марафоне не 108?

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу



Спасибо нашему родному Пушоргу за сегодняшний, живой спектакль!

Тема о "Золушке, или сон в новогоднюю ночь" Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 7:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, браво! Ты уже успел за ночь сотворить очередной шедевр в переполнении чувств! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 7:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Собственное резюме под старый Новый Год (ШУТОЧНОЕ).

Я, Я, Я - Борис Мартынов (Dharma Mahant).

Говорят, что в Ошо коммуне нужно было 5 лет походить в саньясинах, для того, чтобы далее проводить группы. Я не рядовой Ошо саньясин - с опытом более десяти лет, но проф. групп не провожу, не потому, что не хочу, но никто этому не учил, и не предлагал, где их проводить.

Я физически здоровый и сильный человек, без венеричесих и прочих болезней, душевных травм и т.п., но, во многом благодаря интернету, не имею: ни жены (её и не было никогда), ни детей, ни даже любовниц более трёх лет. Оставаясь при этом вполне традиционной ориентации.

Я не делаю ремонт, даже косметический, в собственной квартире, потому что не для кого его делать.

Я не катаюсь по заграницам более пяти лет, не потому что на это нет денег, или времени, но потому что просто так куда-то ехать не интересно, а в гости никто не зовёт.

Я автор нескольких крупных проектов в интернете, и у меня 3000 "друзей на facebook".

Я учусь постоянно, и отслеживаю всю международную информацию по своей тематике. Так что если надумаю переметнутся в оппозиционный лагерь, ради копеечки - Дворкин и прочие сектоведы будут долго отдыхать.

Я зарабатываю хорошо, по российским меркам, в собственно созданном, чудаковатом бизнесе, не связанном с интернетом, но давно не хожу: ни в рестораны, ни в именитые театры, ни в кино.

Я пользуюсь допотопным компьютером с "электронно-лучевой пушкой" монитора.

Я хожу в старой куртке и не покупаю себе новой одежды, не потому что не могу обновлять гардероб, а потому что не слежу за модой и, откровенно говоря, мало кто на это обращает внимание.

Я не занимаюсь тантрой, йогой, телесно ориентированными терапиями, потому что не чувствую в них для частной жизни какой-то действительной пользы.

Я - человек духовный и знающий жизнь! Взбесишаяся фурия в аду, по сравнению со мной - котёнок. Поэтому на моих форумах и сайтах всегда тишь и благодать.

Я не знаю что такое - доверять людям, или следовать чужим мнениям. Откровенно говоря, на ваши мнения мне похуй.

Я просчитываю ситуации до мелочей, до тех пор, как они успеют произойти.

Я - раздутое и лопнувшее эго. И, конечно, просветлённый там, где никаких эг не остаётся.

Я не помощник кому-либо, а констататор фактов.

Я люблю котэ, бегающего по моей квартире. Никогда не бью его, и не повышаю на него голоса.

Я уважаю своих домашних друзей и соседей.

Я знаю, что когда однажды умру - никто из многочисленных интернет друзей этого даже не заметит.

Я скромный человек, довольствующийся краснодарским чаем, картофельным пюре и грибами со сметаной по будням, и салатами собственного приготовления с дагестанским коньяком, на новогодние праздники.

Я русский человек по крови. Но, похоже, после меня не останется детей, продолжающих нацию.

Я невидимка, прошедший углублённые спец. курсы по компромату.

Я добрый человек, до тех пор, пока не наезжают.

Я уважаю алкоголь, и прочие допинги, в разумных пределах.

Я не люблю уличных драк, хотя многим дам в них фору.

Я мало смеюсь и улыбаюсь. Читаю интернет-приколы с каменным лицом, поскольку давно не веселят.

Я практикую Випассану, Атма-Вичару и Иисусову молитву.

Я просчитываю многих далёких интернет-фрэндов на раз.

Я пользуюсь мало кому доступной, сенситивной техникой считывания подсознания, чем-то заинтересовавших людей.

Я отучился в школе, каком-то техникуме, институте, духовной семинарии, на спецкурсах Таро, и в Интернете.

Я никогда не пробовал пейота, шалфея предсказателей и маковых отяжеляющих.

Я никогда не встречал на земле коммуны, или общества, живущего по справедливости, и не на $ основе.

Я не знаю, что такое тормоза, поэтому не вожу машину, хотя права на грузовики и легковые кары, давно получил.

Я, конечно, хочу заняться крупным проектом и "делом жизни", но такового никто не предлагал.

Я морально уничтожу любого, кто попытается сфальшивить, предложить очередной сетевой маркетинг, или раскрутку очередного "гуру-бога".

Я знаю, что в России у меня не будет пенсии и обеспеченной старости, как у бабулек из Германии-Швеции, катающихся по Индиям, и поливающих грязью Ошо-Пуну.

Я знаю, что могу отвечать только за самого себя, здесь и сейчас.

Я знаю, что меня нет и никогда не было, как и любого из вас. Реально лишь Океаническое Сознание.

Я знаю, что хороший парикмахер, никому не нужен на ...

Всё.


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С Наступившим! Image

Разобрал сейчас новогоднюю красавицу-ёлку. Все игрушки и украшения с гирляндами, разложены по коробкам, и убраны в дальние хранилища, до наступления следующего года. Very Happy

Глупое, казалось-бы занятие, - приносить домой, и наряжать на пару недель ёлку, которая обсыпется и умрёт за это время. И сколько дел - снимать с неё опять потом красивые шары, подметать и усиленно пылесосить полы, выносить на мусор сразу несколько пакетов, остатков былой роскоши... Зачем нам всё это?

Хороший вопрос - зачем? Не имеющий рационалистического ответа. Новогодняя ёлка - радость в доме, не более того. А игрушки, особенно те, которым уже по-многу лет, и которые переходят из поколения в поколение, из года в год, радуя хозяев, и их гостей? Откуда этот старый и прекрасный обычай, и что им говорится? Странно, но это та-же магия. В игрушках - намерение праздника, который будет сопутствовать весь наступающий год. Ёлочные игрушки это сверкающие домашние обереги, энергия радости, и сила намерения в них, защищающая ваш дом.

Как приятно на них бывает посмотреть, тем более, если эти игрушки заказываешь, ищешь, придирчиво выбираешь. Из-за хрупкости, многие бьются и ломаются, но это только к счастью. Создание красивой и несущей положительный заряд ёлочной игрушки - искусство, сравнимое с аффирмациями. Приятно, когда год начинается именно так - с обильного стола и всего праздничного, что только душа может пожелать. Со сверкающих гирлянд, звёзд и шаров. С маленьких домашних радостей!

Тема Новогодних праздников на форуме oshoworld.ru, более чем важна. Это положительный настрой для всех, здесь общающихся и приходящих друзей. Как и уникальная ёлочная игрушка, форум имеет свою ауру, намерение. Он такой же хрупкий, и такой же прекрасный, неповторимый, живой и отражающий в себе весь мир, с его переменами. В следующем году, что-то будет по-другому, а ещё через год - по-третьему, но ось, вокруг которой всё вращается, неизменна - Осознанность и празднование жизни.

Желаю вам всем, побольше радостных дней в наступившем году 2014. Поменьше следований и преклонений, "авторитетным гуру", делающих свой частный бизнес на имени Ошо, и деградировавших в этом, настолько, что заняты судебными процессами друг против друга.

Желаю вам побольше хороших медитационных занятий и встреч с людьми, которых любите, понимаете и доверяете им. Поменьше коммерческого подхода, побольше смеха, понимания и радости! Поменьше "партийности" и заговорщической круговой поруки в Ошо санньясе, - побольше медитационных практик, работы над собой, и мудрого понимания происходящего!

С наступившим, Новым Годом, дорогие!

Дхарма Махант.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Elizabet), эт же хорошо", кады Laughing я не я и хата не моя.
Для тебя стихотворение приготовил.., пологаю от настоящего яImage

Как оттопырилась ты на новый год -где твой отчёт?
Wink

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, если идёт от сердца, то и отвечает сердце.
Image
Image

Новый год, как таинственность песни
Открывает предверье сумы,
Ожидается - будут там вместе,
Что растопит оковы зимы.

Но случается всяко в причине:
Одиночество всходит в толпе,
И нежданное счастье сияет
В затаённой его глубине.

Что прощается перед порогом,
То за ним неизменно цветёт,
Только вечность нетленной дороги
Не годит, а теченьем плывёт.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Год лошади начался:

* Позвонила знакомая с предложением подписать петицию о защите коммерческого проекта г-жи Шапошниковой - музея Рерихов. Его, вслед за МЦР, хотят передать в другие руки. О происходящем подробно писал - да только это не читают. "Шапошникова Л. В., стараясь удержать все имеющееся наследие за собой никому ничего не объясняя, вероломно, по-бандитски закрыла Советский Фонд Рерихов, собственноручно преобразовав его в Международный Центр Рерихов, поставив перед фактом и ревизионную комиссию, многих членов СФР, да и самого С. Н. Рериха" - действительного преемника и сына Первооснователя.

** Кураев, ничтоже сумляшеся, громит "голубое лобби" РПЦ. Там серьёзные коммерческие капиталы крутятся, всё больше, конечно, в обход действительного Евангельского учения, Сына-Первооснователя.

*** По интернету в день присылают добрый десяток месседжей с предложением подписать петицию о судебном разбирательстве с внутренним кругом Ошо-Пуны - непальцам и индусам катастрофически не хватает денег, и власти на личное распоряжение наследием Первооснователя движения, - Ошо.

^ А может это и не год лошади вовсе, а год какого-то трэндового козла?! Несколько часов проведённых за чтением "френд-лент" в Интернете, вполне равносильны принятому стакану, очень палёной дряни! Mad

**** Но есть и хорошие новости в наступившем году! - Конечно, они есть. Один видный, оптимистически настроенный московский чиновник сказал: "в 2014 году россияне будут жить немного хуже, чем в прошедшем, но ЛУЧШЕ, чем в грядущем, 2015-м". И с этим трудно не согласиться, когда, ни своих работоспособных заводов, ни фабрик, ни сельского хозяйства по стране почти не осталось. Ээх, главное, чтобы не было войны. А то, что по-факту передел собственности в условиях мирового кризиса, и попрание всего, ради чьих-то кошельков - ну, это же мелочи! Сине-голубая лошадка, она такая, дорогие гЫраждане мира. Иго-го!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Дек 22, 2016 4:23 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Ээх, главное, чтобы не было войны.


Ну, война - это супруг любви, как известно. Марс и Венера, эта чета - спутники Земли, планиды, пути. В Марсе больше ума-твёрдости, а в Венере - женственности, текучести. А на Земле, как известно, эта в недвойственности, в постоянной гармонии. Пока есть возможность, куда вывести границу для войны, она выводится. Выводилась Америкой, выводилась Россией. Но тот мир, который страдал от войны, тоже любви и благоденствия теперь ищет. Потому глобализация единства желания мира всё меньше оставляет шансов для войны. Но сила единства и равновесия противоположностей всегда сохраняется, потому катастрофы, землетрясения, наводнения и т.д. - это то, в чём война продолжится. Не надо желать того, что никогда не исчезает, но вечно преобразуется. Laughing

ведь эту женщину любил я больше всех.
но по сей день ей в этом не признался .


Ты можешь не любить войну, эту "женщину", пока не знаешь её силы, но зная только страх перед ней или опасения, предвзятое мнение. Если она, женщина-война, откроет тебе свои объятия, и ты побежишь от страха и в панике, ты рискуешь пропустить очень важное откровение, в котором любовь и война соединяются в один лик нейтральности, в котором исчезают черты, различия то есть. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0