Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Про "дудочку крысолова" на первом канале РФ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 3:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что это кошмар, ясно и говорить нечего.
Но следует отметить, что ситуация еще до этих всех проблем изменилась и люди уже и так не ходят в Ошо центры, а ездят - к тому же Рафии. Я думаю, вся прелесть Ошо центров была в том, что они могли кого-то извне привезти - а тихую версию динамо или обычную кундалини без проблем и дома можно сделать. Но, при всем при этом в Ошо центр человек за год относит столько, сколько он может накопить на поездку к более интересным людям. Думаю, что в наше время надо (в том числе на этом сайте) просто ориентировать людей - как и к кому можно поехать. Наверное, приезжать из-за границы к нам вскоре перестанут, а если и будут, то реже, и все равно придется за ними ездить куда-нибудь в Питер или еще куда-нибудь - куда они решатся выбраться. Может, с Минском будет проще - там клерикализация пока не на том уровне, и по слухам вообще-то и не планируется такой религиозный беспредел. В общем, надо публиковать объявления разных приличных людей, которые приглашают на семинары в Израиль, в Чехию, Германию - лучше, если иногда организуют их поближе, в той же Украине - это будет вообще замечательно. Такие объявления можно будет и в социальных светях распространять. И, кстати, хорошо, если люди будут ездить и все узнавать из первых рук. Ну не совсем из первых, конечно, но все-таки от людей, которые лично знали Ошо. Потому что так безусловно источник будет чище.
В общем, похоже, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну при этом некоторые считают, что эти поездки дороги и большого смысла в них не видят. Ну, "динамо" в группах пока делать не запрещено, что мы и видим по контактику
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд имеет смысл ездить самому на восток.По деньгам это несколько дороже, чем кемп, но ехать можно на более длительный срок.
Ибо двух-трехдневные кемпы почти бесполезны, а две недели, а лучше месяц, в ашраме принесут несравнимо больше пользы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, кому-то и на Восток, и надолго. А если кто-то симпатизирует западной школе - может, и в Европу съездить. И в том числе, кстати, надолго, если человек поедет работать и/или учиться в Европу, там он сможет и часто встречаться с Дэва Гитом, Рафией и другими товарищами. Ну, по всем этим местам и людям, наверное, сейчас многим будет нужна информация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Запад совсем небюджетное место
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пуна тоже. Но, ясно, что если информировать людей, то расценки можно писать тоже, чтобы люди оценивали свои возможности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 8:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я , как бы, вовсе не про Пуну. Хотя Пуна тоже нормально.
Москвичка писал(а):
расценки можно писать тоже

Что мешает? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно. Кто в курсе - давайте писать. Только тему, наверное, придется для этого открыть специальную и в другом месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что мешает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что ж, тогда попросим уважаемого админа открыть тему, если он найдет ее интересной. Тема будет, ну, скажем, такая - куда и к кому поехать, чтобы действительно лучше узнать об Ошо его работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Пожалуйста, отрывайте новую тему с адресами и инфой о тех, с кем хотелось-бы пообщаться.

Я и без того давно регулярно общаюсь на фэйсбуке в онлайне с людьми внутреннего круга, и различными групплидерами. Почти у всех там есть свои страницы, где они выкладывают свои последние новости - чем живут, и где группы проводят. Вишал, думаю, если у него появится желание, то же самое делает. Так что нас этим особенно не удивить - и так всё в мире знаем. Laughing

Ну а для остальных, да пожалуйста! Будут люди читать и пользоваться - я только ЗА.



П. С. Имейте в виду, что с кем попало общаться и отвечать по интернету на вопросы, как школьники на допросе, они скорее всего не станут.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 1:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Махант, ну вот, я так долго не появлялась, что ты про меня забыл, и даже тему уже открыть не могу. Или разучилась. Smile А насчет школьников на допросе все понятно, и поэтому, наверное, объявления надо вешать с умом, - чтобы зеваки людей зря не спамили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
В подходящем тому разделе нажимаешь на кнопу "Новая тема" (в левом верхнем углу).
В выложенный текст добавляешь оговорку, для чего данная тема и просьба, чтобы зря её не спамили... Всё

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот начала пока здесь -
http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=5147

Может бытЬ, есть более подходящий раздел для этой темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

От чеб вам тэст на русскость не пройти ? Шут
http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=5144

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Image

Розовые очки от Первого канала


Laughing Laughing

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Комментарии к этому клипу на youtube, ну очень познавательны!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Представители "Дивья Локи" опровергают антисектантский сюжет телеканала "Россия 1"

"Подобный подход в информировании одного из центральных российских каналов СМИ неприемлем, он дезинформирует население, вызывает негативное, враждебное отношение к последователям индуизма, создает неблагоприятную атмосферу для жизни и практики последователям центра, вызывает культурное разобщение и нарушает права миллионов россиян на получение объективной информации."

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо с ними, или Осторожно, секта! - http://mir24.tv/news/society/15312872

Народ, это вообще что за история у нас такая? Кто-нибудь в курсе?
http://mir24.tv/video_news/15324368/15312872

В телерепортаже показывают, в том числе и вырезку, с одного из моих старых клипов, привязывая сюжет к совершенно иному контексту!...


Вырезка из этого клипа

P. S. (Привет Локите, Камалу и прочим от репортёра "Мир 24" И. Кузьминской).

P.P.S. А в суд на телеканал "Мир 24" можно как-то подать, за нарушение ими авторских прав и фальсификацию??!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0