Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Довгань и прочие коммерсанты Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Посмотрел на днях выступление Владимира Довганя, про Ошо от 31 Июля 2012 г. Жаль что никто за более чем год существования клипа от "довганевской академии успеха" на youtube не выкладывал его на форум, всё-таки это не Алекс Яновский из Винницы, а человек, который на заре перестройки действительно сумел сделать головокружительную по тем временам бизнес-карьеру. Вспомним хотя-бы дорогущие сигареты и водку тм"Довгань", из ниоткуда массово наводнившие тогда ларьки, и после также неожиданно, в никуда исчезнувшие с их прилавков. Именно этим коммерческим чудом простой парень из Тольятти, сын машиниста-железнодорожника и продавщицы, сумел обратить на себя внимание миллионов людей всего мира.

В прошлом тысячелетии Довгань написал интересную книгу, опубликованную "издательским домом ДОВГАНЬ", под названием "Как я стал Довганем" - "на заводе имени его Самого, должны были состязаться на приз его Самого... ждали САМОГО" (по цитате Митрича из х/ф "Особенности банной политики"). Тем не менее - книгу эту тогда прочитал несколько раз. Понятно что не только физподготовка, но и голова у товарища Довганя явно присутствует, и варит неплохо, во всяком случае в вопросах - как деньги делать. Поэтому в какой-то степени, у таких корифеев как он и Александр Паникин (который основал "Панинтер" и также написал автобиографическую книгу о собственном коммерческом успехе), приходилось учиться. Хотя, с точки зрения западного ведения бизнеса, эти люди ничего нового не сказали, но тем не менее, они его сумели адаптировать к России и поделились собственным опытом с массами - в этом их заслуга. И если уж о бизнесе, то куда большее в практике его ведения, мне дала небольшая книжка Френка Беттжера "Вчера неудачник - сегодня преуспевающий коммерсант".

Действительный бизнес-успех, это не только "оказаться в нужное время в нужном для этого месте" (вернее, это только первая его составляющая), вторая же (главная) - оттачивается годами работы, методом проб, ошибок и развития интуиции. Например в торговле речь профессионального дистрибьютора это те же отточенные мантры, точно бьющие в цель, важно при этом всё - выражение глаз, жестикуляция, одежда, запах, и главное, чтобы продаваемый им товар (даже если это торговля воздухом и землёй с клумбы) действительно нравился ему самому, как своего рода страсть... это невербально работает, - продавец имеет покупателя ровно настолько же, насколько и покупатель имеет продавца.

Умение хорошо говорить: начать разговор, убедить, выйти из него так, чтобы клиенты остались довольными - искусство, не меньшее чем актёрское. Именно владение им (спасибо Довганю и прочим), позволило, например, мне легко заработать на то, чтобы ни в чём себе не отказывая, объездить всю Индию и другие интересующие страны, проводить большое количество времени за нон-профитным его убийством в интернете и на медитационных ретритах, при этом работая для материального обеспечения такой жизни 2-3 дня в неделю, по 2-3 часа. Фактически на практике (а не книжно), зная это искусство - чёрта лысого впарить клиентуре можно, да так, что будут все при этом счастливы, но есть вещи, которые нельзя ни купить, ни продать - как, например, измерение подлинной медитации.

Со смертью не торгуются: её либо панически боятся и стараются подальше убежать в искусственную успешность, как и делает товарищ Довгань, либо её принимают, как неизбежность - и тогда ежедневная жизнь расцветает, как празднование, тогда качественно изменяется сам образ жизни, не подвластной никаким успехам и неудачам. И это можно постичь только с помощью практики медитации, за пределами рационалистического мышления. Поэтому рассуждая про Ошо, Довгань насмешил. Конечно он приврал малость, сказанув, что прочитал более сорока книг Ошо,... или не те книги попадались? Из такого-то количества, хоть одна книга, попавшая в цель, которая подтолкнула бы его медитировать должна была попасться?!... Но, похоже, нет! Не срослось это у приземлённого бизнесмена, подойдя к порогу понимания "Ошо как великого мыслителя" он, видимо, чего-то сильно испугался. Испугался, что его агрессивная бизнес-хватка, погасится медитацией. Ну так она в любом случае погасится смертью - она то же самое колдовство современного мира, нестойкая, искусственно ментально выращенная, что, конечно, не мешает при этом хорошо жить в собственной иллюзии, и вести по избранному пути десятки тысяч себе подобных.

Осуждаю ли я Довганя и прочих бизнесменов его уровня - нет, конечно! Медитация, если хотите, это дар свыше, не всем оно доступно и понятно, ничего уж тут не поделаешь. Мои домашние друзья, из тех, которые ведут собственный бизнес, тоже люди не медитирующие, но тем не менее с ними интереснее общаться, чем с различного рода религиозными идиотами и прочими "искателями духовности". Правду, понятую жизнью, рёк Ра-Хари: "Если вам случится жить в Индии, то старайтесь меньше общаться с русскими духовными искателями". Поэтому желаю успеха всем, стремящимся добиться соврешенства в избранных стезях, - в различных искусствах, в науках, в бизнесе. Не посредственные люди, достигающие высот специализации в чём-либо, всегда интересны. Во всяком случае, интенсивно исчерпав работой над собой возможные пределы им доступного, они легче, чем середняки, могут почувствовать недоступное, тот океан Сознания, который за пределами слов.

Дхарма Махант

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь верит, что в России можно построить бизнес с нуля, не имея при этом "нужных знакомств"? Многие сразу подумают, что это невозможно. Однако и в России есть свои бизнес-гении и Генри Форды, которые смогли реализовать свою идею на практике и теперь твёрдо стоят на ногах.

Один из них – это Валерий Бондаренко, директор завода по выплавке стали в Челябинске. Он рассказал правдивую историю о создании и ведении бизнеса в России.

СМОТРИМ:


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Действительный бизнес-успех, это не только "оказаться в нужное время в нужном для этого месте" (вернее, это только первая его составляющая), вторая же (главная) - оттачивается годами работы, методом проб, ошибок и развития интуиции.

Медитация, если хотите, это дар свыше, не всем оно доступно и понятно, ничего уж тут не поделаешь.

а и в чем это реалтзацыя ? Чо за серкет такой ? Laughing

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Довгань..он же и алкопродукцию производил под своей маркой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma писал(а):
Дхарма Махант писал(а):
Действительный бизнес-успех, это не только "оказаться в нужное время в нужном для этого месте" (вернее, это только первая его составляющая), вторая же (главная) - оттачивается годами работы, методом проб, ошибок и развития интуиции.

Медитация, если хотите, это дар свыше, не всем оно доступно и понятно, ничего уж тут не поделаешь.

а и в чем это реалтзацыя ? Чо за серкет такой ? Laughing


Не поверите. В магической практике мгновенного отслеживания житейской реализации стоящего (или сидящего) передо мной клиента. Таким образом можно иметь людей по полной жизненной их программе, я прошу лишь на хлеб насущний со знаниями. Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
В магической практике мгновенного отслеживания житейской реализации стоящего (или сидящего) передо мной клиента.

Ух ты !!!!!
ну и как срабатывает та практика со всеми подряд ? С первым тама встрешным клиентом Дед Балалай

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma
Нет, не со всеми, и далеко не всегда, а когда то действительно бывает для чего-то нужно. Практика видения желательна лишь с теми, кто подходит под кровь, таковых в Москве предостаточно. Они от этого станут только богаче и я стану богаче, разве этого мало?

Читать всех подряд не нужно и бессмысленно - в большинстве случаев людское внутреннее это клоака, кем-бы они там себя не называли: христианами, атеистами, саньясинами кого-то. Без толку даже и время тратить.

Нисколько не удивляюсь отношению В. Довганя к Ошо. Оно тоже не на пустом месте выросло, а от его опыта общений с официальными саньясинами типа того: "Для меня работа Ошо отчасти в том, чтобы демонтировать народы" (только кто тебе, сынок, дал право заниматься подобного рода демонтажами?)

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятна

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видео лекция свами Адара



И какими только проектами наши доблестные саньясины не занимаются.
Деньги, деньги, деньги

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аплодисменты

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0