Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 История об увольнении Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Цитата:
Так что с этими товарищами повнимательнее

жаль инфа запоздала((

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Vishal, а может на этот раз поменяемся местами? Может я тоже хочу побыть критиком Вишала или психологического анализа. Ты это желание не учитываешь? Laughing Пока дел много, но я с удовольствием пройдусь по свежим следам в пустыне.


Так а мне нечего особо сказать про чувака и статью. Он, как умеет, занимался очень полезным делом, его "коллегам" интересны совсем другие вещи Sad . Результат на лице.Он обо всем этом рассказал.Естественно, любой вменяемый человек будет в ахуе от того, что произошло.Вернее, от того, что такое может произойти в наше время.Я, так точно.Мне крайне огорчительно, что есть личности, которым мешает человек,делающий то, что делал этот парень, который, к тому же, никого, вроде, не трогал.А уж то, что эти мутные сущности работают в школе...А для психоанализа тебе вот:я очень не люблю 95% школьных учителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Всё полегче, чем будить спящее и неподвижное сознание.


Ты буди, буди.
Мне все равно, а тебе в кайф Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
но вопрос - нужно ли это? И кому?


Махант, Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
В отличии от многих здесь, Вишал-то как раз действительно практикой медитации занимается.


Пусть себе занимается, если вообще медитацией можно заниматься. По мне, так она случается сама собой.

То, что ты называешь "поучениями", это всего лишь предложение по оживлению мёртвого раздела. И само предложение не касается личного досуга и интересов, оно предлагает только общение. Много ли или мало может кто-то рассказать, то безмолвию неизвестно. Если Ошо мог рассказывать, то и рассказывал, и сами рассказы служили проходом сознания в недвойственность. Но если ум очень занят практиками, а в беседах и разговорах постоянно уходить в двойственное сознание, то сами практики мало чему помогут. К недвойственности нужно стремиться постоянно. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 8:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
а в беседах и разговорах постоянно уходить в двойственное сознание,

Тут Лапин тест хороший предлагал.
Ты какую кнопку выбираешь, левую или правую? Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal, ну для меня это пройденный этап. Психологический анализ интересен в новинку, а в повторениях пройденного отрабатывается только автоматизм. То есть уходит творческое начало. Я предложила тебе это попробовать - выйти в недвойственность через психологический анализ. И это только предложение. Ты может это уже и переживал в себе, но не так глубоко, чтобы чётко осознавать недвоственность. Это видно по твоим попыткам в других темах. Я пробовала тебя направлять, но поскольку ты упирался, то и результата никакого не было и нет.

Повторяю - это только предложение. А нужно оно или нет - решать тебе. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Ты какую кнопку выбираешь, левую или правую?



Elizabet писал(а):
ну для меня это пройденный этап.


Так ты какую кнопку выбираешь? Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal, тест не могу найти. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.youtube.com/watch?v=nXAEBjeOPLA&feature=youtu.be
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal, он назвал недвойственность - состоянием. Very Happy Мужик не в теме. Недвойственность - это не состояние! Это сущее. Суть тебя, чтобы было понятнее. Laughing Непроявленность или проявленность - это состояние, а сама живая связь - это суть, святой дух или истечение, это то, что есть неизменное. Это то, что нельзя выразить словами, как объект, объективность. Назови это глаголом или энергией - это будет то в понимании и не то, что выражает слово. Very Happy

Поэтому мне пофиг, что этот Лапин предлагает в СВОЁМ понимании, отдельном от осознания, что недвойственность выражена во всём. Он речью истекает, как безмолвие в слово. И это недвойственность. Его кнопки - это его кнопки, от которых он есть нечто отдельное. Главное - кто или что делает выбор, чем он проявляется, а не сам выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Vishal, он назвал недвойственность - состоянием. Мужик не в теме. Недвойственность - это не состояние! Это сущее. Суть тебя, чтобы было понятнее. Непроявленность или проявленность - это состояние, а сама живая связь - это суть, святой дух или истечение, это то, что есть неизменное. Это то, что нельзя выразить словами, как объект, объективность. Назови это глаголом или энергией - это будет то в понимании и не то, что выражает слово.

Поэтому мне пофиг, что этот Лапин предлагает в СВОЁМ понимании, отдельном от осознания, что недвойственность выражена во всём. Он речью истекает, как безмолвие в слово. И это недвойственность. Его кнопки - это его кнопки, от которых он есть нечто отдельное. Главное - кто или что делает выбор, чем он проявляется, а не сам выбор.


Так ты какую кнопку выбираешь, сущее ты наше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ту, которая освобождает от выбора. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Ту, которая освобождает от выбора.

ЗдОрово!
А это левая или правая?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal, это между...ног. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, наверное
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Elizabet писал(а):
ну для меня это пройденный этап.


Так ты какую кнопку выбираешь? Laughing Laughing Laughing


Умной барышне два раза повторять не надо- она всё равно по-своему сделает

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "

Последний раз редактировалось: alex palma (Пт Окт 18, 2013 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Флудисты-фрейдисты! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
я ему оставила комментарий. Иногда бывает, что заклинивает. После таких передряг сразу трудно перейти к спокойному рассмотрению ситуации, сначала пары нужно выпустить, излишние эмоции. Very Happy


а деже он щас ?
Пушкин сьел чоль ?

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma, не, скорее всего их автар сожрал. Very Happy Сама удивилась поначалу. Но позже всё равно подобные комментарии появились под именем Юрий Клитценко. Они выжили. Very Happy Ну, кто-то должен был высказать и эту позицию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290369 / 0