Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Публикации сайта oshogid.ru (продолжение) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Используйте всю свою энергию.

Image

Маленький ребенок играл рядом со своим отцом в саду. И этот маленький ребенок пытался сдвинуть с места большой камень.

Камень был слишком большим, и ему не удавалось сделать это. Он очень старался. Пот катился с него ручьями... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Войдите в неизвестное.

Image

Так обстоит дело с миллионами людей. Они говорят о любви, они выучили наизусть все стихи о любви, но никогда сами не чувствовали любовь. Или даже когда они думали, что любили, они никогда не испытывали любви. То, что они чувствовали, также было в их 'голове', оно не шло от сердца.

Люди живут и продолжают упускать жизнь. Нужна смелость. Нужна смелость быть реалистами, нужна смелость, чтобы передвигаться с жизнью повсюду, куда бы она ни вела, потому что дороги не нанесены на карту, нет никакой карты. Нужно войти в неизвестное... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Откройтесь божественному.

Image

Откройтесь божественному. Живите естественно; не пытаясь улучшать, не живите идеями, не живите согласно назиданиям - просто ведите естественный образ жизни.

Природа должна быть вашим единственным наставником, все, что соответствует природе, - то хорошо, потому что так устроил Бог, потому что он хотел, чтобы было именно так... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы реки умели думать.

Image

Обращали ли вы внимание? Река спускается с гор, течет тысячи километров, и затем однажды исчезает в океане. Если река была бы великим мыслителем, то начала бы думать: 'Этот путь ведет вниз. Мне не следует течь по нему. Я обитаю в горах. Вначале река - это просто снежные пики в Гималаях - это место, где я беру начало. И я спускаюсь с высоты. Это - грех. Спуск в ледник, движение вниз к земле, с высоты небес....'

Если реки были бы мыслителями, то они сошли бы с ума, потому что это снижение, падение в ад. Но реки не являются философами, им очень повезло. Они принимают все. По воле Бога они находятся на вершине, и теперь по его воле исследуют глубины... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Великая капитуляция.

Image

Я слышал очень красивую историю. Ее прислал мне Бодхи.

Коллекционер горилл страстно желал поймать еще несколько штук, и с этой целью он отправился в Африку. Вскоре он очутился в хижине Великого Белого Охотника. 'Сколько будет стоить поимка одного животного?'- спросил коллекционер. 'Ну', - сказал Охотник, 'Я беру пятьсот долларов для себя, пятьсот долларов для вон того маленького пигмея с винтовкой и пятьсот долларов для моей собаки.'

Коллекционер не мог понять, за что собаке полагается пятьсот долларов, но поскольку он был весьма практичным человеком, то подумал, что одна тысяча пятьсот долларов - это разумная цена, и ему все равно, как она будет разделена... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выбор пути.

Image

Я могу понять и оценить ваше затруднение. Я рассказываю о слишком многих Мастерах, и слишком многих путях, и слишком многих дверях - и, естественно, можно запутаться.

Но вы можете запутаться только, если будете цепляться за мои слова. Если вы не цепляетесь за слова, то я повторяю одно и то же снова и снова, хотя слова могут отличаться, и я могу использовать разные подходы. Но какой бы подход я ни применял, каким бы путем я ни шел, я полностью нахожусь на нем. Ничто другое меня не беспокоит. Даже те вещи, о которых я говорил перед этим, мне безразличны.

Когда я говорю о хасидах, я сам хасид. Я полностью вовлечен. Это единственный способ раскрыть вам их тайну. Если я останусь не вовлеченным, если я не буду испытывать страсти, если я буду просто зрителем, преподавателем, объясняющим вам предмет, то вы не сможете проникнуть в суть того, что подразумевалось, это не даст вам видения. В этом случае вы соберете информацию, и отправитесь домой - вы станете более осведомленными, но не станете мудрыми... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько в вас личностей.

Image

Когда Мулла Насреддин находился при смерти, он позвал своего сына, велел подойти поближе и сказал ему: 'Мой сын, мне нужно сказать тебе кое о чем - хотя я знаю, что ты не последуешь моему совету, как я не выполнил совет моего отца, который он дал мне, умирая.

Он сказал мне: "Насреддин, не слишком увлекайся женщинами". Я не смог устоять; искушение было слишком велико. Я оказался вовлеченным в отношения с одной женщиной, затем с еще одной женщиной...' Он был женат на девяти женщинах - максимальное количество, которое позволял Коран... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полный накал!

Image

Когда: каждый день, когда вы чувствуете себя хорошо.

Продолжительность: 15 минут

Необходимая вещь: будильник.

Шаг 1: Кипящее сумасшествие!

Закройте комнату, заведите будильник на 15 минут... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только один Мастер за раз.

Image

Я слышал.

Жених и невеста вошли в лифт отеля, и симпатичная молодая лифтерша сказала жениху: 'Привет, дорогой'.

Ни одного другого слова не было произнесено, пока пара не вышла на своем этаже, и затем невеста воскликнула: 'Что это за девица?' '... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свобода распоряжаться своей жизнью.

Image

Вопрос: Вы сказали, что никто не должен диктовать, что нам делать со своей жизнью. Как это соответствует тому, чтобы быть открытыми и сдаться вам?

Ошо: Начнем с того, что я - никто.

Теперь послушайте вопрос еще раз. Вы сказали, что никто не должен диктовать, что нам делать со своей жизнью. Не сдавайтесь мне, потому что я диктую вам. Но если вы испытываете желание сдаться, что я могу поделать? Если вы испытываете желание сдаться, это ваше чувство. Если я приказываю вам сдаться мне, не слушайте меня. Но если ваше сердце диктует, то, что вы будете делать? Если я велю вам быть доступными для меня, не слушайте вообще. Но если ваше собственное понимание говорит: ' Не оказывай сопротивления этому человеку', значит, тому быть... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Семь храмов буддизма: введение.

Image

В древних буддистских священных писаниях говорится о семи храмах. Также как Суфии говорят о семи долинах, а индуисты о семи чакрах, буддисты говорят о семи храмах.

К первому храму относится физическое, ко второму храму психосоматическое, к третьему храму психологическое, к четвертому храму психо-духовное, пятый храм содержит духовное, шестой храм духовно-трансцендентальное, и последний седьмой храм - храм храмов - является трансцендентальным... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Семь храмов буддизма: первый храм.

Image

Павлов, Б.Ф. Скиннер и ряд других бихевиористов продолжают ходить кругами вокруг физического, муладхары. Они считают, что человек - это только тело. Они чрезмерно увлечены первым храмом, чрезмерно много связывают с физическим и забывают обо всем остальном. Эти люди пытаются объяснить человека только через физическую составляющую, материю. Такое отношение становится препятствием, потому что они становятся закрытыми... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Семь храмов буддизма: второй храм.

Image

Второй: психосоматический, свадхистана. Здесь функционирует фрейдистский психоанализ. Он находится немного выше, чем Скиннер и Павлов. Фрейд немного больше вступает в тайны психологического. Он не только бихевиорист, но он никогда не выходит за пределы сновидений. Он постоянно анализирует сны.

Сновидение существует как иллюзия. Оно показательно, символично, несет сообщение сознательному из подсознательного. Однако нет никакого смысла цепляться за это. Используйте сновидение, но не становитесь им. Вы не сон... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Семь храмов буддизма: третий храм.

Image

Третий - психологическое. Адлер обитает в мире психологического, жажды власти; по крайней мере, нечто другое - очень эгоистичное, но, по крайней мере, что-то еще; он немного более открыт, чем Фрейд. Но проблема есть, как Фрейд сводит все к сексу, точно также Адлер продолжает сводить все к комплексу неполноценности.

Люди пытаются стать великими, потому что они чувствуют себя второстепенными, нижестоящими. Человек, который пытается стать просветленным, - это человек, который чувствует себя посредственным. Человек, который пытается стать просветленным, - это человек, который жаждет власти... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Семь храмов буддизма: четвертый, пятый и шестой храмы.

Image

Четвертый - психодуховное, анахата, сердечный центр.

Юнг, Ассаджиоли и некоторые другие проникают через эту сферу. Они идут дальше, чем Павлов, Фрейд и Адлер, открывают больше возможностей.

Они принимают мир иррационального, подсознательного: не ограничиваются причиной. Они - более разумные люди - они признают 'иррациональное' тоже.

Иррациональное не отрицается, а признается... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Семь храмов буддизма: седьмой храм.

Image

Седьмой - трансцендентальное: Тантра, Дао, Дзэн. Подход Будды относится к седьмому - праджяпарамита.

Это означает мудрость, которая является трансцендентальной, мудрость, которая приходит к вам только, когда все тела были пройдены и вы стали просто чистым пониманием, просто свидетелем, чистой субъективностью... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Парадокс - суть существования.

Image

Существование парадоксально; парадокс является самой его сутью. Оно проявляется через противоположности, оно является балансом противоположностей.

Те, кто овладел искусством удержания равновесия, становятся способными к пониманию, что такое жизнь, что представляет собой существование, что такое Бог. Секретный ключ - это баланс... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь — это противостояние противоположностей.

Image

Знаете ли вы, что на борту Ноевого ковчега было запрещено заниматься любовью?

Когда после завершения потопа, пары животных выходили из ковчега, Ной наблюдал за тем, как они спускались на берег. В конце появились кот и кошка в сопровождении нескольких маленьких котят. Ной вопросительно поднял брови, и кот сказал ему: 'Ты думал, что мы дрались!'

Ной, должно быть, принадлежал к аристотелевскому типу; но кот был не настолько глупым... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь не верит в отдых.

Image

Взгляните внимательно на жизнь: жизнь не является ни аристотелевской, ни евклидовой. Если вы не будете заталкивать жизнь в рамки своих концепций, если просто будете видеть вещи такими, как есть, то внезапно с удивлением заметите, что противоположности дополняют друг друга. И сама напряженность между противоположностями является тем основанием, на котором зиждется жизнь - иначе она бы исчезла.

Представьте себе мир, в котором нет смерти... Ваш ум скажет, 'что тогда жизнь будет продолжаться вечно', но вы ошибаетесь. Если не будет смерти, тогда жизнь просто исчезнет. Она не может существовать без смерти; смерть дает ей основу, смерть придает ей краски и изобилие, смерть придает ей страсть и интенсивность... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет/да мантра.

Image

Когда: каждый вечер.

Длительность: 60 минут.

Шаг 1: Идите в Нет!

Закройте дверь, разложите подушки по всей комнате; убедитесь, что вас не потревожат в течение одного часа. Приглушите свет, поставьте печальную музыку. Сядьте и почувствуйте негатив. Повторяйте «Нет!» как мантру... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290383 / 0