Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Публикации сайта oshogid.ru (продолжение) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Медитация — это попытка посмотреть на реальность без ума.

Image

Если вас начинают одолевать страхи, это всего лишь ваша психология. Что-то нужно сделать со своим умом.

И если вы меня поняли правильно, медитация есть не что иное как попытка посмотреть на реальность без ума - потому что это является единственным способом видеть реальность. Ум искажает, ум искривляет.

Отбросьте ум и посмотрите на реальность - прямо, непосредственно, лицом к лицу. И нет никакой проблемы... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Место, где мы могли бы беспокоиться.

Image

Проблема нуждается в пространстве, а в настоящий момент нет никакого пространства. Вещи происходят только тогда, когда нет времени думать о них.

Вы можете думать о прошлом, так как есть расстояние, вы можете думать о будущем, так как есть расстояние... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжайте задавать вопросы.

Image

В вопросе говорится: "У меня есть проблески понимания того, как эго создает психологическую, экзистенциальную боль. Мы создаем ее сами внутри себя, и сами можем избавиться от нее".

Одно интеллектуальное понимание не помогает, вы должны делать это. Делайте, и тогда следующий вопрос не возникает. Делайте это, и тогда вы обнаружите, что проблем не осталось. "Но как быть с физической болью?"... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пики и долины.

Image

Проблема возникает, когда чего-то нет, а вам хочется, чтобы оно было, или когда что-то есть, а вы не хотите, чтобы это было. Проблема всегда является психологической: "Почему это так?" Они все психологические. Кто может сказать, почему именно так? Некому ответить. Можно дать только объяснения, но они на самом деле не являются ответами. Объяснения просты. Все очень просто: боль есть, потому что есть удовольствие. Удовольствие не может существовать без боли... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Удовольствия без боли не бывает.

Image

Например: вы любите женщину или любите мужчину, и когда женщина находится рядом с вами, вы счастливы. Вам нравится быть счастливым, когда она с вами, но когда она уходит, вы не хотите боли. Если вы действительно чувствовали себя счастливым рядом с женщиной, как можно избежать боли разлуки, когда она ушла, и ее никогда больше не будет? Вы будете скучать по ней, вы будете чувствовать ее отсутствие... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто будьте в центре.

Image

Когда вам нечего делать, просто сядьте в молчании и двигайтесь внутрь, в место, расположенное на два дюйма ниже пупка, и оставайтесь там.

Осознавание этого центра поможет вам невероятно. Чем больше вы находитесь там, тем лучше. Это создаст огромную концентрацию энергии в вашей жизни. Вы должны просто начать смотреть туда, и центр начнет функционировать, вы начнете чувствовать, что вся жизнь движется вокруг этого центра. Именно из хары началась жизнь, и именно в харе она закончится. Все наши телесные центры так далеки, а хара точно в центре - там, где мы сбалансированны и укоронены. Когда однажды вы начнете осознавать хару, с вами начнут происходит многие вещи... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дамы из Голландии.

Image

Наша палатка находилась неподалеку от палатки женщины, которая приехала из небольшого городка в Голландии. Милая и тихая, она разговаривала с нами в определенные промежутки времени в течении всех этих дней. Она была саньясинкой на протяжении двух или более лет, но ее муж и дети не принимали саньясу, рассматривая ее как мимолетное увлечении своей матери и терпеливо относившееся к нему. Она пошла на сделку – готовила мясо для своего мужа, не смотря на то, что сама оставалась вегетарианкой и скрывала свою малу под одеждой тогда, когда ее муж развлекал своих бизнес-партнеров. Она ездила в соседний город для того, чтобы присоединиться к другим саньясинам во время медитаций, просмотра видео и совместного общения... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что приводит людей к Бхагавану?

Image

Ниже приводится несколько разрозненных и неполных впечатлений. Некоторые саньясины, подобные даме из Голландии, проявляли свою поверхностную духовность. Они гадали на картах Таро, расширяли свое сознание, парапсихологические способности и тому подобное – все то, что ассоциируется с тем движением, из-за которого многие, казалось бы, оказались здесь.

Также, на мой взгляд, некоторые молодые люди приходят сюда из-за образа жизни, который протекает на Ранчо. Физическая близость, сексуальная революция, жизнь в коммуне и идеализм, пожалуй, являются для них самыми сильными притяжательными факторами. Хотя, не вызывает сомнения, что некоторые пожилые индусы оказались здесь по тем же причинам... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Визит к Шиле.

Image

Во вторник утром мы встретились с Мэри Кроуфорд, милой пожилой женщиной со смеющимися глазами. Она была человеком, предложившим усыновить Бхагавана для того, чтобы он смог получить постоянный вид на жительство. Сама она из Далласа, города, крайне негативно настроенного по отношению к саньясинам. Она ниже меня ростом, постоянно занята и о чем-то болтает, а также носит розовую одежду. Она принесла ведра, полные ромашек, которые предназначались для всех. Это леди моего типа! Мы страдаем от мимолетных привязанностей, а позже принимаем друг друга. Совершенно случайно и разными дорогами позже мы обе зайдем в тот же день к Шиле... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Последние дни ранчо Раджниша. Часть I.

Image

Было холодно, влажно и ветрено, когда я прибыл в аэропорт Портленда 14 ноября 1985 года. Я прилетел, а Ошо как раз покидал США. Я не знал этого и пропустил его историческое отбытие из Америки на несколько минут.

Я покинул Ранчо, на котором прожил с 1983 года по январь 1985 и вернулся в Лос-Анджелес. В сентябре 1985 г. я со своей возлюбленной Ма Дэвой Либерти посетили Ранчо сразу после празднования Махапаринирвана. Вся местность гудела сплетнями и слухами, а Шила со своей бандой тем утром улетела на самолете в неизвестном направлении... далее на oshogid.ru


Последние дни ранчо Раджниша. Часть II.

Последние дни ранчо Раджниша. Часть III.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Радость — это свет.

Image

Вопрос: Ошо, меня так переполняет радость, и в то же время я полон страха.

Ошо: Отдай всю свою энергию радости, и страх исчезнет. Игнорируй страх, не обращай никакого на страх внимания, потому что чем больше ты будешь на него обращать внимания, тем больше он будет с тобой. Тотально вовлеки всего себя туда, где поднимается радость, и страх исчезнет, так же как исчезает темнота, когда вы приносите свет... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выбери быть радостным.

Image

От тебя зависит, создавать ли рай или упасть в темноту, в пламя ада. Они не вне тебя; они оба внутри тебя. Все зависит от того, что ты выберешь, кем быть.

Выбери быть божественным, выбери быть более и более празднующим, выбери быть радостным, чтобы больше и больше цветов смогло расцвести в твоем существе, и чтобы все больше и больше аромата стало тебе доступно.

И таким образом это поможет не только тебе, это поможет всем, кто будет с тобой в контакте. Радость также заразительна, как и любая болезнь. Когда ты видишь, как танцует несколько людей, внезапно, ты чувствуешь, что твои ноги готовы. Ты, возможно, попробуешь их контролировать, как тебя учили, но твое тело хочет присоединиться к танцу. Всегда, когда есть возможность посмеяться, смейся; всегда, когда у тебя есть возможность потанцевать, танцуй; всегда, когда у тебя есть возможность петь, пой, и однажды ты обнаружишь, что создал свой рай... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Серьезный человек становится инвалидом.

Image

Серьезный человек становится инвалидом, он создает барьеры.

Он не может танцевать, он не может петь, он не может праздновать... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Празднование безусловно.

Image

Для меня, жизнь в ее тотальности прекрасна. И когда вы понимаете жизнь в ее тотальности, только тогда вы можете праздновать; по-другому никак. Празднование означает: неважно, что происходит, я праздную.

Празднование не обусловлено определенными вещами: «Когда я буду счастлив, тогда я буду праздновать», или «Когда я несчастлив, я не буду праздновать.» Нет. Празднование безусловно; я праздную жизнь... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У действительно празднующего человека нет будущего.

Image

Люди, которые не наслаждаются жизнью в настоящем, жаждут жизни в будущем. Жажда жизни всегда в будущем. Это откладывание. Они говорят, - «Мы не можем наслаждаться сегодня, поэтому будем наслаждаться завтра». Они говорят, - «Прямо сейчас мы не можем праздновать, поэтому пусть это будет завтра, тогда мы сможем отпраздновать»... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сумасшедшее решение.

Image

Впечатления об Ошо Международном Медитационном Курорте

Я была воспитана матерью Иранкой в Канаде и работала в качестве арт-агента и куратора в Торонто. Я начала писать маслом, когда мне было пять лет, и страстно любила свою работу, так как творчество и искусство это то, что мною движет.

Однако, я находилась в таком периоде моей жизни, когда снаружи все было прекрасно, но я чувствовала, что чего-то не хватает. Мой ум был очень активным, когда я пыталась найти ответы на мои вопросы. Я делилась с другом по телефону о том, как мне сложно контролировать сумасшедшую работу моего ума... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Празднование напоминает поливку растения.

Image

В таком мире как осознанность, ничто так не оказывается полезным, как празднование. Празднование напоминает поливку растения.

Беспокойство противоположно празднованию, это похоже на обрезание корней.

Почувствуйте счастье! Танцуйте со своей тишиной. В этот момент это тут — этого достаточно. Зачем просить больше? Завтра само о себе позаботиться... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог тот, кто празднует.

Image

Кто такой бог?

Бог — это тот, кто познал секрет, как быть счастливым со всей вселенной, с каждым цветком и с каждой рекой, с каждым камнем и звездой, тот, кто стал един с этим непрекращающимся вечным праздником; тот, кто празднует, кого не волнует, чей это праздник. И всегда, когда где-нибудь праздник, он участвует... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только тишина может смеяться.

Image

Это две части одного. Внутренняя тишина — тишина настолько глубокая, что нет никаких вибраций в вашем существе. Вы есть, но нет волн. Вы просто бассейн без волн, ни одна волне не поднимается. Все существо пребывает в тишине, в неподвижности. Внутри, в центре, тишина, а на периферии, празднование и смех. И только тишина может смеяться, потому что только тишина может понять космическую шутку... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся вселенная празднует.

Image

Участие — это блаженство, потому что вся вселенная празднует. Она празднует каждое мгновение. Это великое празднование, постоянное празднование.

И только мы не являемся его частью. Мы отстранили себя и погрузились в несчастья. Человек несчастлив из-за ума... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290386 / 0