Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Публикации сайта oshogid.ru (продолжение) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не будьте машинами.

Image

Если вы хотите стать человеком, а не машиной, избавьтесь от своих родителей. И вам придется наблюдать. Это тяжелая работа, трудная работа, вы не можете выполнить ее за один раз. Вам придется вести себя очень осторожно. Когда вы заметили, что ваша мать функционирует через вас - остановите это, уйдите подальше от нее. Сделайте что-нибудь совершенно новое, о чем ваша мать и не могла бы подумать... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В поисках идеалов.

Image

Мне рассказывали о человеке, который оставался холостяком всю свою жизнь, потому что искал идеальную женщину. Когда ему исполнилось семьдесят лет, его спросили: "Ты много путешествовал из Кабала в Катманду, из Катманду в Гоа, из Гоа в Пуну; ты все время был в поиске. Разве тебе не встречалась идеальная женщина? Ну хоть одна?"

Стариком овладела сильная грусть. Он сказал: "Да, однажды я встретил такую женщину: однажды я встретил идеальную женщину."... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ждите, любите сейчас.

Image

Для того, чтобы течь и взрастать в любви, не нужно совершенство. Любовь никак не связана с другими людьми. Любящий человек просто любит, так же, как живущий человек дышит и пьет, ест и спит. Точно так по-настоящему живой человек, любящий человек, любит.

Никто не говорит: "Пока не будет идеального воздуха, незагрязненного, я не буду дышать." Вы дышите даже в Лос-Анджелесе, вы продолжаете дышать в Бомбее... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не требуйте совершенства.

Image

Люди, которые требуют совершенства, очень нелюбящие люди, невротики. Даже если они встречают возлюбленную или любовника, они требуют совершенства - и такое требование разрушает любовь.

Как только мужчина влюбляется в женщину или женщина влюбляется в мужчину, сразу же возникают требования... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Климат любви.

Image

Любовь - это естественная функция, также как и дыхание. Когда вы любите человека, не начинайте требовать, иначе с самого начала вы закрываете двери. Не ждите ничего. Если что-то появляется в вашей жизни, чувствуйте благодарность. Если ничего не приходит, то нет никакой надобности в этом, нет никакой нужды, чтобы оно приходило. Вы не можете ожидать этого... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь — это не бизнес.

Image

Вместо того, чтобы думать, как заполучить любовь, начните давать. Когда вы даете, вы получаете, - никаких других способов не существует. Людей больше интересует, как ухватить, как получить. Все заинтересованы в получении и, кажется, что никому не нравится отдавать. Люди отдают очень неохотно, а если и дают, то только, чтобы получить, и это похоже на бизнес. Это сделка. Люди всегда смотрят, чтобы получить больше, чем отдать – чтобы была хорошая сделка, хороший бизнес. Но другой человек поступает точно также.

Любовь не бизнес, поэтому перестаньте вести себя по-деловому. В противном случае вы пропустите всю свою жизнь, и любовь, и все прекрасное в ней - потому что все, что красиво, совсем не является деловым.... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Каким должен быть взрослый человек.

Image

Сначала избавьтесь от своих родителей. Избавляясь от своих родителей, вы избавляетесь от общества, избавляясь от своих родителей, вы избавляетесь от цивилизации, образования, всего остального - потому что ваши родители представляют все это. Вы становитесь личностью; впервые вы больше не являетесь частью толпы... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так случается любовь.

Image

Не ожидайте совершенства, не просите и не требуйте. Любите обычных людей. Нет ничего плохого в обычных людях. Обычные люди являются неординарными.

Каждый человек настолько уникален - имейте уважение к этой уникальности... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Впечатления со второго всемирного празднования. Часть I.

Image

Мы прибыли в Раджнишпурам на Второе ежегодное всемирное празднование 1983 года незадолго до полуночи 30 июня и успели выпить по чашечке кофе в «Антилопе». До начала мероприятия, которое было запланировано на 1-9 июля, оставалось ровно два дня. Объятия от Кавидо и после этого маленькое кафе начали заполнять уставшие саньясины из двух подъехавших автобусов. Кавидо сказал, что между 23.00 и 01.00 ожидается прибытие 20 автобусов, поэтому мы запаслись кофе на утро, наполнив им наш термос, и направились к Ранчо для того, чтобы пройти регистрацию. Проходя между автобусами с уставшими водителями, мы услышали, как кто-то спросил: «Слышали ли вы, что Тед не спал в течении 36 часов?»... далее на oshogid.ru


Впечатления со второго всемирного празднования. Часть II.

Впечатления со второго всемирного празднования. Часть III.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Празднование — это естественное состояние.

Image

Праздник случается не из-за того, что исполнились какие-то желания, потому что они никогда не исполняются. Само по себе желание не может быть исполнено. Желание — это всего лишь способ избегания настоящего момента. Желание создает будущее и уносит вас далеко отсюда. Желание — это наркотик; оно держит вас в оцепенении, оно не позволяет вам видеть реальность, которая здесь-сейчас... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда вы в чем-то тотальны, появляется празднование.

Image

С исчезновением будущего, все, что остается в ваших руках — это сейчас. Тогда вы можете глубоко пойти в это сейчас, что бы вы не делали.

Вы можете кушать или танцевать, или заниматься любовью с женщиной, или петь, или копать яму в земле - что бы вы не делали... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Будущее приходит из настоящего.

Image

Мы не должны беспокоиться о будущем, нам не нужно предсказывать будущее, нам не нужно ничего говорить о будущем. Нам следует быть радостными и счастливыми в этом моменте, а следующий момент вытекает из этого момента. Его охватит празднование этого момента, и, естественным образом, это приведет вас к более высокому празднованию. Будущее приходит из настоящего... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Июль, не май! Часть I.

Image

Тоби вспоминает историю, когда ему пришлось заменить в видео слово «май» на «июль».

Ок, вот небольшая история, которая всем вам очень понравится. Все началось с того, что во время одной из бесед неспособный ошибаться Мастер ошибочно назвал Днем Мастера 25 марта.

Сейчас, конечно же, каждый прилежный ученик непременно возмутится, поскольку он знает, что День Мастера празднуется и всегда праздновался 25 июня. Конечно же, здесь была ошибка и моя задача заключалась в том, чтобы заменить слово «июль» на абсолютно непохожее «май»… в голосе Мастера... далее на oshogid.ru



Июль, не май! Часть II.

Июль, не май! Часть III.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Существование — это не путешествие, это празднование.

Image

Вы такие, какими можете быть. Нет никакой цели. И мы никуда не идем. Мы просто празднуем здесь.

Существование — это не путешествие, это празднование. Подумайте о нем, как о празднике, как о наслаждении, как о радости!... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Психологическая и физическая боль.

Image

Психологическую боль можно растворить, и растворить можно только психологическую боль. Другая боль, физическая боль, является частью жизни и смерти, и нет никакого способа растворить ее. Но она не создает проблемы. Замечали ли вы? - Проблема появляется только в случае, когда вы думаете о ней. Когда вы думаете о старости, вы начинаете бояться, но старые люди не трепещут от страха. Когда вы думаете о болезни, вы начинаете бояться, но когда болезнь уже случилась, нет страха, нет никаких проблем. Человек принимает ее как факт... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Встреча разума и реальности невозможна.

Image

Разум никогда не существует в настоящем времени. В настоящем времени существует реальность, а не разум. Разум существует в прошлом и в будущем, и реальности нет ни в прошлом, ни в будущем. На самом деле, разум и реальность никогда не сталкиваются друг с другом. Они никогда не видели друг друга в лицо. Реальность остается неизвестной для разума, а разум остается неизвестным реальности.

Есть старая басня ....

Тьма приблизилась к Богу и сказала: "С меня довольно! Твое солнце преследует меня, гоняется за мной, я никак не могу отдохнуть; куда бы я ни пришла, оно там, и я вынуждена бежать снова. Я не сделала ему ничего плохого. Это несправедливо. Я пришла к тебе, чтобы добиться справедливости." Она была совершенно права; ее жалоба была обоснованна. И позвал Бог солнце и спросил у него: «Почему ты преследуешь эту бедную женщину, Тьму? Что она сделала тебе?" Солнце ответило: «Я вообще не знакомо с ней, я никогда не встречалось с ней... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 8:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Отбросьте страхи, примите реальность.

Image

Как только вы перестаете считать себя отдельным от существования, проблемы просто испаряются, как исчезает роса утром, когда встает солнце, даже не оставляя следов. Они просто улетучиваются.

Физическая боль останется, но опять-таки, я настаиваю, что она не является проблемой. Если ваша нога сломана, то она сломана. Это не проблема. Проблема сидит только в воображении: «Если я сломаю свою ногу, то что мне тогда делать и как мне избежать этого, или как мне вести себя и работать так, чтобы моя нога никогда не сломалась?" ... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приспособиться к будущему невозможно.

Image

Видели ли вы, как слепой отменно ходит по дороге; сама по себе слепота не является проблемой. Вы можете видеть попрошаек - у них сломаны ноги, у них нет руки, а они по-прежнему смеются, сплетничают друг с другом, все еще говорят о женщинах, делают замечания, напевают мелодию.

Просто взгляните на жизнь: жизнь никогда не бывает проблемой... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как Мулла Насреддин хотел покончить жизнь самоубийством.

Image

Мулла Насреддин собирался покончить жизнь самоубийством.

По дороге он повстречал астролога, и тот ему сказал: «Мулла, подожди. Позволь мне посмотреть твою руку."

Тот сказал: "Сейчас мне не нужна астрология. Я собираюсь покончить с собой! Нет никакого смысла; никакого будущего не будет."... далее на oshogid.ru

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Практик медитации.


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 431
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Путь к себе
http://www.liveinternet.ru/users/1307673
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0