Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ошо утверждал что бога нет! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vasyaredok писал(а):
Я бы посмеялся над тобой, как над глупым ребёнком. Если бы

А если бы у бабушки... Ну вы, возможно, в курсе?
Vasyaredok писал(а):
Читай ОШО если библию не хочешь принимать. Он таким антисемитом не был и не уважал страны больше тех людей, что в них живут.

Вы предлагаете мне читать этого ужасного сына темных родителей?
Да вы, батенька, определитесь, Ошо читать или к иудеям-христианам идти креститься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vasyaredok писал(а):
Перед вами невежды откланяюсь и отвечать на ваши комментарии не собираюсь.

Да куда ты денешься Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal, ты же поопытнее будешь Васи. Ты ж на форуме давно и
пора уже только по звукам заикания а намёкам понимать всё с полуслова. Ведь одними дорогами ходим уже несколько лет, одну информацию через ум пропускаем. Потому ты можешь мои посты по диагонали читать, а Вася со своим православием ещё долго догонять будет. Он хоть посты наши и читает, но они для него, что горох стучащий о стенку - ничего не говорят, язык-то ещё внутри него не перевёл стрелки на единство бога, любви или взаимопонимания.

Потому я коротко как всегда о главном, по диагонали как раз это так и будет.

Vishal писал(а):
Господь с тобой, вряд ли ты у меня что похожее найдешь.


Говоря языком православия, которым говорится то же самое, что и Ошо языком Ошо, ты вряд ли знаешь, что у тебя найдётся. Ведь она само обнаружится, как только утратится бдительность знания. Если проще сказать, то есть знакомыми, на слуху, в постоянной готовности фразами, то ответ на это твоу самоуверенность может звучать так: "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся".

Ведь для какого-то момента единого разума "твои" слова будут восприниматься, как наставление, для другого места в едином поле сознания это будет выглядеть, как пустопорожнее времяпровождения, а в третьем секторе единого круга это прозвучит набатом к ополчению против фашизма, а в четвёртом ... Места в царстве мыслей всему найдётся. Так обольщаться чем-то одним особо не приходится, не так ли? Ведь стоит только появится подтверждению, то есть, к примеру, словам благодарности за пост, как тут же сам этот союз породит образы наставника и наставляемого, учителя и ученика и т.п. двойственности в единстве. Я даже не могу приговорить тебя к бдительности, готовности и ответственности за слова в ясном видении на данный момент самореализации, само собой происходящего. Ведь о самореализации много слышал. Так моменты ясновидения этой самореализации тоже произвольно происходят, и на этот момент ты вообще ничто в полном покое и созерцании.


Vishal писал(а):
Его точно нет


Ведь ты в момент написания точно знал, что "его" нет, нет, как и тебя, который знает, что в нём наставник не сокрыт. Наставник или "он", любой образ, сам проявляется.

Ну, что ты можешь знать о себе? Разве ты знаешь наперёд, как воспримется этот пост при чтении? Восприятие или усвоение пищи-информации происходит непосредственно здесь и сейчас, в текущем моменте сознания. И восприятие может быть приятным, гармоничным, созвучным, если есть настрой на единство, а может быть негативным, отторгающимся - не учите меня жить! долой наставников, да здравствует анархия и беспредел в теме! Вон у Василия блаженного вообще полная идиллия самодержавия и ничего. В царствии небесном всему места хватит. Very Happy

Vishal писал(а):
Проблемы очень глупых людей


Глупых людей нет, если смотреть с позиции единого разума, единого ума, есть образы, которые сами рождаются и которыми проявляется активность сознания.

А шуруповёрт у меня сдох. И дело не в тысячи, а в принципе рентабельности - сколько можно инструмента покупать? мне комнату важнее освободить, нежели захламлять инструментами. Поверь, я в ремонте давно плаваю, потому почти все твои советы уже не раз проходили мысленным строем раз по двадцать туда и обратно. Так что за совет спасибо, но лучше бы ты делом помог, устала я от мысленных парадов и показателей мощи и славы знаний. Laughing

Vasyaredok писал(а):
Вы невежда. Если можешь спокойно относиться к словам Vishal.


Ну, всмотрись-ка сам в сказанные в сознанием словам. Ведь это - сама условность: если..., то ... Ну, как к ентой даме относиться с доверием, с полной серьёзностью, если она перед зеркалом меняет наряды, не переставая? Ну, нравится тебе образ невежды в другом ТВОЁМ теле, ну и нехай себе, расписывай его со всем невозмутимым покоем и самодостаточностью. Нравится тебе играть в бога-отца - играй на здоровье.


Vasyaredok писал(а):
Надеюсь вспомните о чём я вам говорил сможете дойти до церкви.


Уже вспоминала, и было это до твоего рождения и в церковь ходила и свечки за упокой души твоей ставила, потому как слова сии слышала в другом теле, которое уже исчезло, растворилось в прахе и снова родилось.

Ты лучше над словами Христа поразмысли: мою плоть едите и мою кровь пьёте, раз, уж, упомянул об этом в этой теме. Разве не плоть бывшего тела ты ешь, разве не кровь, бежавшую в сосудах, ты пьёшь? То, что когда-то ползало и трепетало, камнем обратилось, а то, что камнем было в плоть влилось.

Vasyaredok писал(а):
Перед вами невежды откланяюсь и отвечать на ваши комментарии не собираюсь.


Всё бы ничего, да комментировать-то нечего. Разве что одни подправки и уточнения на поверхность пробиваются. Ведь и учёба в школе впрок человеку не пошла, потому как совершенно безграмотна постановка предложений и полное отсутствие орфографии и пунктуации в постах. Ну, был просвет мысли, что-то новое бы открылось самому себе в процессе общения или хоть радость от самонаписания, а то ведь и ведь в полном неудовлетворения человек отходит, в полной неприкаянности. Ведь к богу собирается, да ведь не попадёт, мимо проскочит! Грехи не пустят. Ведь душа переживаниями за других наполнена, как тут отдых от дел спокойно принять или бесследно раствориться в боге? Very Happy

Вась, ты на досуге подумай, произведи расчёты, ибо в расчёах фигурирует число человеческое. Просто навскидку - сколько ты собираешься людей на путь истины наставить? Ведь чтобы знать, чем наставлять, тебе или откровение снизойти должно или же придётся каждую жизнь за каждого наставленника проживать. Ведь одной жизни не хватит, если ты к этому делу всей душой прикипишь. Церковь она и до тебя была и после тебя будет. Она не прячется: хочешь - иди, хочешь - игнорируй, хочешь - критикуй. Всё тебе позволено, сам образ церкви можешь использовать во всех положениях и раскладах, насколько воображения и чужих опытов для подсказки хватит. Ведь образ женщины или церкви - это всего лишь образ, по отношению к которому может проявляться вся гамма чувств и наклонностей.

Vasyaredok писал(а):
А теперь учит того, кто сам пришёл дать знания


Прости великодушно, коли ложе ведуна с тобой разделила. Это ненадолго. Если кругом одни непонимающие, одни грешники собрались, то чтобы вернуться к единству в боге тебе самому придётся спуститься с пьедестала, на который ты сам себя водрузил. Если ты вторую заповедь всё время упускаешь из виду, то единое сознание в образах собеседников тебе о ней напомнят.


Vasyaredok писал(а):
Если Вы не можете понять то что я говорю


А что нужно понять, коли ты ничего не говоришь, а только повторяешь сказанное до тебя? Ты пришёл, а не к тебе пришли за знаниями. Ты несёшь знания, твоя и ноша. Ты взял её добровольно, ты же её и сбросишь. Может твои родители священником тебе стать велели или же твой путь к познанию истины был так долог, что опыта собралось много? По твоим же признаниям твой опыт невелик, потому и знания легки, легко сбрасываются.

Кто искал ответы на свои внутренние вопросы и в Ошо нашёл пусть не учителя, так хоть временного попутчика, тот мог бы при случае посоветовать кому-то прочитать его книги. Но на данном форуме ты этими знаниями не собираешься делиться. Кто проходит практики на данном форуме делится этими знаниями. А ты чем делишься, какие знания ты несёшь? Вразумления и устрашения от лица всеведущего? Хоть бы отвлёкся на минуту от своих представлений и игры в освещённого светом прозрения и просто подумал бы о других. Ведь мы не в Израиле живём, потому большая часть крещённых под одним небом с тобой ходит. Если ты хочешь поговорить о таинстве крещения, то поговори, если хочешь поделиться откровениями, полученными через чтение библии, делись. Но вразумлять может только опыт, который у тебя только на словах.

Я рада, что ты не собираешься отвечать на пост. Я высказала только то, что вижу на сей момент. И это не учение, ни наставление и даже не советы. Это просто описание тех мыслей, которые проходят через ум. Он снова пуст, как пустой сосуд, кровеносный или ещё какой. Для тебя пустота - это тёмная сила, а для меня то, что есть, есть, как истина, от которой не бегают и не прячутся и не творят ореола святости и неприкосновенности.

Мальчики, рада была снова пообщаться с вами, поприсутствовать и поучаствовать в беседе. Всем спасибо и доброй ночи или дня - как придётся по времени. Высказалась от души, потому никаким желаниям места не осталось. Если вдруг Вишал их обнаружит, узнавая или воскрешая их внутри себя, то никто ему не воспротивится эти желания описать, потому как данную тему считаю для себя закрытой. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Ведь для какого-то момента единого разума "твои" слова будут восприниматься, как наставление, для другого места в едином поле сознания это будет выглядеть, как пустопорожнее времяпровождения, а в третьем секторе единого круга это прозвучит набатом к ополчению против фашизма, а в четвёртом ... Места в царстве мыслей всему найдётся.

Эти твои предположения давно давно разложены по полкам в некоторых современных науках.Так как общение в тырнете происходит исключительно вербально, а люди кушают слова, а не смыслы, создавая свои смыслы из этих слов, примерно представляя себе этих людей, сравнительно не сложно, писать им именно те слова, из которых они сделают те смыслы, которые и нужны тому, кто эти слова пишет.
У тебя же, собственно, и есть ньанс, который все тебе портит. Ты одни и те же слова пишешь совершенно разным людям, не обращая (как правило) внимания на то, что люди разные. Соответственно, вероятность получения тобой желаемого эффекта несколько уменьшается.

Elizabet писал(а):
Ведь она само обнаружится, как только утратится бдительность знания. Если проще сказать, то есть знакомыми, на слуху, в постоянной готовности фразами, то ответ на это твоу самоуверенность может звучать так: "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся".

Во-первых см. выше.
Во-вторых
Я всегда очень внимательно отношусь к тому, что пишу.
Словом легко навредить.
По словам легко (не всегда) определить, что из себя преставляет говорящий.
Так что увереным можно быть, если все это учитывать

Elizabet писал(а):
Разве ты знаешь наперёд, как воспримется этот пост при чтении? Восприятие или усвоение пищи-информации происходит непосредственно здесь и сейчас, в текущем моменте сознания. И восприятие может быть приятным, гармоничным, созвучным, если есть настрой на единство, а может быть негативным, отторгающимся - не учите меня жить! долой наставников, да здравствует анархия и беспредел в теме! Вон у Василия блаженного вообще полная идиллия самодержавия и ничего. В царствии небесном всему места хватит.


См. выше.

Elizabet писал(а):
Глупых людей нет, если смотреть с позиции единого разума, единого ума, есть образы, которые сами рождаются и которыми проявляется активность сознания

Смотреть с этой позиции ты можешь сколько угодно Laughing Laughing
И, скорее всего, есть люди, которые к этим твоим словам отнесутся с многозначительным пониманием Laughing Laughing
Мне, кроме как поржать, в данном случае... Laughing Laughing Laughing

Elizabet писал(а):
Так что за совет спасибо, но лучше бы ты делом помог, устала я от мысленных парадов и показателей мощи и славы знаний

Тут дело даже не в том, что дорога не очень дешева, мне в европу дешевле, пожалуй, чем в Москву, да и визы российской у меня сейчас нет. Просто если бы я начал что-то ремонтировать, это было бы очень весело, а вот результат был бы очень грустным Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
а Вася со своим православием ещё долго догонять будет. Он хоть посты наши и читает, но они для него, что горох стучащий о стенку - ничего не говорят, язык-то ещё внутри него не перевёл стрелки на единство бога, любви или взаимопонимания.

Все так.
Просто бесполезно это,
слишком уж галимый чувак нарисовался.
Так что, на мой взгляд, лучше его слить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваше тело умрёт и ваш внутренний рай умрёт в месте с ним. А рай на небесах не исчезнет пока этого не захочет сам бог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда, что ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Правда, что ли?

Тебе зачем знать правда ли это или нет. Судя по уровню твоего развития у тебя нет не внутреннего рая, а небесного ты можешь и не увидеть. Тогда зачем тебя искушать хорошим, а то твои страдания от этого умножаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Vasyaredok писал(а):
Перед вами невежды откланяюсь и отвечать на ваши комментарии не собираюсь.

Да куда ты денешься


А никуда не денешься, родной.

Очередной раз хотел нас, русских обмануть.
Только этим тут и занимаешься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я вижу ты у нас заслан из самой риги. Ведёшь антисемитскую пропаганду от лица русского населения. И ты мне тут чего то говорить будешь. Я понимаю, что в риге и в странах Прибалтики к русским плохо относятся. А я думаю откуда нацизмом запахло, а это из Риги. Если тебя опустили морально или физически ты нам расскажи Мы тебя пожалеем. А если Ты сам не русский то нечего русским людям репутацию портить. У нас в обще то из-за таких, как ты туристическая область экономики страдает. Извини, что своими словами ранил твою душу, теперь ты хотя бы будешь знать её примерное место нахождение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vasyaredok писал(а):
Вот я вижу ты у нас заслан из самой риги


Я из Риги , ты из Иерусалима.Ты пропихиваешь чуждые русским религии, с целью на них заработать,я русским бескорыстно помогаю понять, что ты агент мирового сионизма и не тратить деньги на тебя и тебе подобных.
Каждый своим делом занимается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Vasyaredok писал(а):
Я бы посмеялся над тобой, как над глупым ребёнком. Если бы

А если бы у бабушки... Ну вы, возможно, в курсе?
Vasyaredok писал(а):
Читай ОШО если библию не хочешь принимать. Он таким антисемитом не был и не уважал страны больше тех людей, что в них живут.

Вы предлагаете мне читать этого ужасного сына темных родителей?
Да вы, батенька, определитесь, Ошо читать или к иудеям-христианам идти креститься.

Ваше невежество ещё хуже чем тёмные силы про которые я говорю. Вы своим невежеством можете отнять чью то жизнь. Словом можно убить словом можно спасти словом можно полки за собой повести. В ваших устах страшное оружие. Вы похожи на обезьяну у которой граната. И её невежество может привести к взрыву.
Тёмные силы получают удовольствия от страданий людей, а не от их гибели. Не получишь молока с коровы которую убьёшь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Я тоже текуч и мнение моё изменчиво. Ибо не ведаю, что будет завтра по это и ошибаюсь говоря на перёд.
Докажи мне, что Ты не ешь плоть и кровь Иссуса если всё состоит из квантов. И кто знает, может после смерти Иссуса, кванты его тела преобразуются в еде, которую Мы едим. Сил у бога достаточно, что Бы сделать такое чуда. А у лукавого достаточно извращённости.
Ты тупо не врубаешься своими практиками, я до того докопался, что могу с уверенностью утверждать, что Бог есть.
Да кстати те тёмные существа, которые существуют во круг нас используют рот, как вход или выход по этому поменьше болтайте. Звучит бредово но это так. И я бы не поверил пока не по чувствовал. Именно по этому нужно тренировать внимание. Но лучше поверить на слова. Так как ваше знание разрушает ваши стереотипы и даёт возможность этим существам на вас влиять. А вера просто помогает проще избавиться от лишних проблем, без проверки. Поэтому так важно верить Иисусу, а не проверять на практике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто представьте, что перед вами Эйнштейн со своими сложными теориями. Которые Вы понять не в состоянии, но верите ему только потому, что он в этом эксперт. И таких экспертов во всём мире единицы. Вы вынуждены ему верить, так как сами слепы в этой области. Иисус дал своё учение не знающим философам, а рыбакам. Так как философы были переполнены своими знаниями, и новые туда с трудом бы влезли. Рыбакам оставалась только верить, так как видели чудеса Иисуса и чувствовали его энергетику. И не как не могли объяснить это с научной точки зрения. И они уверовали, что Бог есть и Иисус сын бога. А философы начали бы размышлять и сомневаться. И как сейчас все чудеса объясняют обычным гипнозом и прочим и прочим. В общем советую поверить ибо нет у меня того безопасного зеркала, которое показало бы вам, что у вас за спиной твориться. Серьёзней отнеситесь к той информации, что я дал. Примите её к сведению. Понять Вы её с трудом можете. Как я с трудом понял бы возможно теорию Эйнштейна. А может в обще бы не понял. Но у меня есть своя область где я понимаю больше Эйнштейна. Хотя кто знает может он понял это ещё быстрее и при взаимодействии с какими то силами создал свою теорию.


Последний раз редактировалось: Vasyaredok (Вт Авг 13, 2013 3:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vasyaredok писал(а):
Иисусу Хресту отдавшему за них жизнь не верят.


Vasyaredok писал(а):

Вы невежда. Если можешь спокойно относиться к словам Vishal. Вы свою черноту показали. Не позорьте ОШО уйдите с форума. Твоя улыбка это чужие слёзы. О себе не заботитесь, хоть о ваших детях подумайте. Завтра такие нацисты, как этот привлекут ваших детей в свою битву.


Цитата:
Тебе зачем знать правда ли это или нет. Судя по уровню твоего развития у тебя нет не внутреннего рая, а небесного ты можешь и не увидеть.


Vasyaredok писал(а):
как думаешь почему Иисус написал слово и то на писке?


Цитата:
Ваше невежество ещё хуже чем тёмные силы про которые я говорю.


Vasyaredok писал(а):
Вы тупо не понимаете, что нет религии кроме христианства, которая есть от добра.

И только у истинного христианского бога есть истинное понимание.

Беги и спасай людей.

Вот скажите, как можно радоваться, когда весь мир объят огнём. Наверно это будет истерический смех. А положения у нас такое же серьёзное, как при пожаре.


Цитата:
Докажи мне, что Ты не ешь плоть и кровь Иссуса если всё состоит из квантов. И кто знает, может после смерти Иссуса, кванты его тела преобразуются в еде, которую Мы едим.




Vasyaredok
Вы сами-то соображаете, что пишете? Question

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
По моему, у кого больше троллинг на уме, да к это у вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vasyaredok
А по-моему, пошёл-ка ты на хуй отсюда. И ещё - русский язык учи, пригодится! А то как понасочиняешь, да в письменном виде, где-нибудь в м-ре уездного города N про Иссуса Хреста, так они тебя оттуда, не дай Бог, пинками погонят. Дураков-то и в церкви тоже бьют. Поп

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мутный чувак какой-то. Вроде мегкий тролль,
но как-то уж больно неумный.
Вероятность любви Иисуса нашего Христа,
конечно маловероятна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Мутный чувак какой-то. Вроде мегкий тролль,
но как-то уж больно неумный.


Cлишком дешёвый тролль, чтобы продолжать вести с ним какие-либо дискуссии. Таких у А. Кураева по жж пачками бегает, "вере с собственных колоколен" учат. Можно покликать подобных "верующих" - их ещё чёртова сотня набежит, да только зачем они здесь кому-то нужны? Иисус

Таких без гнева и без страха,
Пошлём интеллигентно н@хуй.
Коли умны, меня поймут,
А коли нет - нехай идут!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 12:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Мне, кроме как поржать, в данном случае... Laughing Laughing Laughing


Васька зарубили, как видно, но Вася жил, жив и будет жить, и золотая рыбка, то бишь какой-то там бог, всегда будет при этом Ваське в услужении. Very Happy

Ну, бог с ним или бог при нём точнее. А вот насчёт поржать... Легко ржётся, когда никого нет. Тогда ржание никому не принадлежит и никому не служит. Оно полно, тотально то бишь. Но когда есть смеющийся, то непременно должен быть и тот, против кого ржание обращено, и он находится супротив ржания, то есть выступает в этом единоборстве с полной серьёзностью. Так что на поверку Васей всегда два оказывается. А когда "меня" двое - тут не до смеха бывает, потому как выяснения извечное вырисовывается - кто из двоих истинный, настоящий, достойный, правый. Ну, вот убьёшь одного или изгонишь, но коли половинка осталась, то непременно вторая половинка вновь воскреснет или по-новой ломиться в единоборство начнёт. Разве не так постоянно происходит да хоть на данном форуме?

Vishal, "мутный чувак" вернётся, возродиться, обязательно воскреснет новым ником, новым раскладом, историей, походом, чтобы порадовать тебя снова. И ты будешь это пришествие ждать! Вот ведь в чём суть настоящего ржания - в осознанности такой данности! И если в тебе при этом сопротивление через енту осознанность не происходит, то есть не выпячивается вперёд одна половинка, то тогда это можно назвать ржанием свободы, ржанием осознанности, ржанием знания, свободным от личности.


Vishal, ты давеча против своей половинки обвинения какие-то выдвинул. Щас напомню: "У тебя же, собственно, и есть нь(ю?)анс, который все тебе портит. Ты одни и те же слова пишешь совершенно разным людям, не обращая (как правило) внимания на то, что люди разные". Ну, дык, вот, вторая половинка против тебя не выступает, а скорее предлагает посмотреть в одну сторону. А на словах или визуально это может выглядеть и так: я не предлагаю тебе даже всмотреться в самоё себя - в текущие мысли. Я знаю, что когда это в тебе происходит - освобождение от личности, то тогда остаются только мысли, просто мысли или знания, как было в этой теме неоднократно заявлено, и тогда это действительно смешно. Смешно, потому что никого нет. Нет того, кому принадлежат знания, нет того, кто винит кого-то или собирается кого-то совершенствовать, нет того, против кого направлено излагаемость или доказуемость, или желание обратить в СВОЮ веру, в СВОЮ правду... нет никого, кто выступает против тебя. Когда ты остаёшься один на один, то ты тоже исчезаешь, а мысли творят, что хотят - хоть Васю, хоть мутного чувака, хоть тролля, хоть само совершенство или бога. Мысли-творцы есть, а их обладателя - нет. Вот тогда это - свобода, тотальное ржание или что хочешь, как хочешь это называй. Это происходит часто, очень часто - освобождение мыслей от хозяина, только это не осознаётся в полной мере. Это смешно, даже можно сказать - никак, свободно от названия, но недолго и почти незаметно. Привычка находить хозяина или самого бога этим мыслям тут же начинает снова творить "меня", который готов, всегда готов дать "кому-то" отпор, что-то сказать в ответ "кому-то". А поскольку просто что-то сказать всегда не заканчивается удовлетворением, то сама эта ложная мысль "я", не имеющая даже часто названия (она действует именно чаще по умолчанию), начинает строить веские доводы против условного противника, аргументы правды, убеждения в своей правоте и незыблемости. Эта мысль "я" по умолчанию постоянно творит себе место, свято место для постоянного подтверждения - я есть!

Ты не вчитываешься в написанное. Особой нужды в этом нет, если только мысли о смерти не прижмут или просто желание разобраться - а кто это я? то есть кто эта мысль по умолчанию, которая творит себе "других людей" или "супротивников"?

Я много раз тебе писала в ответ, да и в этой теме тоже: мы ходим одними тропами, читаем одни книги, можно сказать - занимаемся медитационными техниками или ещё чем вместе занимаемся. Всё вроде одинаковое должно быть - понимание то бишь. Ведь давно вместе топчемся, а противостояние у тебя не уходит. Ты норовишь каждый пост мой повернуть так, чтобы тебе - мысли по умолчанию - было бы удобнее утверждаться, то есть подтверждать свою иллюзорную данность. Я или кто другой, кто в теме Very Happy, постоянно намекают тебе - смотри - ты защищаешь ложное, ты творишь ложное, утверждаешься и не хочешь разобраться в главном вопросе. Тогда к чему техники, к чему книги? К чему все эти знания тебе? К тому же самому, что и редкому Васе, то есть только в качестве приложения собственной персоны? Ну, тогда ты ни на йоту не продвинулся в другом направлении, в другую сторону, в сторону преображения. Тогда чего ты ржёшь? Very Happy Ведь ничего не изменилось с тех пор, как ты стал несчастным Васей. Ведь ты над собой смеёшься, когда смеёшься над кем-то или кого-то презираешь, опускаешь и даже не осознаёшь это. Это немного грустно, но грустно совсем немного, ненадолго.

Я могу сказать, что мне грустно, а могу сказать - просто грустно ... видеть весь этот твой путь, полный знаний, путь долгих практик, путь, в котором уже целая родословная ошевцев обозначилась, грустно за...тебя, что ты не можешь смеяться легко, смеяться не мыслями о ржаниии, а быть самим ржанием. И грустно недолго, потому что зная сам путь, видно, что само это лёгкое омрачение "безвыходностью" самого пути в любой следующий момент может стать выходом. Легко, потому что само это скопление "безвыходности" может в следующий момент окрасится самим контрастом свободы, контрастом молнии, в которой ум вспыхнет этим самым освобождением и лёгкостью. Много лет носить груз - и в единый миг всё сбросить - это шок, который не просто забавляет. Это подобно экстазу в сексе - это полное удовлетворение, после которого ничего не надо, ну, если только повторения или продления этого шока.

Ну, признайся, ты же это уже испытывал? Не может быть, чтобы это прошло незаметно в самом таком пути. Это должно было случится и не раз. Но это уходит и забывается, теряется в памяти. Но когда ум останавливает само движение сознания, движение знаний хоть тем же постоянным самовопрошанием: кто я? это случается часто. Сначала освобождаются какие-то забытые недавно непонятности, потом это подобно салюту - когда много-много моментов неясностей, каких-то непониманий вдруг становятся ясными. Это может продолжаться долго - несколько дней. И это так чудесно, что сами эти вот препирательства и желания кого-то совершенствовать, поправлять, исправлять - просто как ходячие тени - не замечаются или игнорируются.

В такие моменты ясности, просветления вот эти самые реплики, типа:
Цитата:
Я из Риги , ты из Иерусалима

ничего НЕ СТОЯТ. То есть невесомы именно как тень. Сейчас они "тебя" тешат, даже кажутся очень искромётными, доказательными "кому-то", яркими, насыщенными. Но когда "я" уходит, тогда это целое свободное пространство вместо "я" и свобода, свобода, в которой разряжается свет. Это так здорово! Пусть это у тебя случится! И почаще пусть случается! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290369 / 0