Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ошо утверждал что бога нет! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Он нагло врал, что бога нет и говорил, о том что врёт. Он служил тёмным силам, злу этого мира. Избавив тысячи людей от страдания он обрёк на погибель всё человечество. Ибо даже хорошее слово сказанное не во время может увести людей не в ту сторону. Как лишние рельсы могут пустить под откос весь поезд. Крайне важно проверять все свои изменённые состояния сознания входя в церковь. Можете даже почитать библию и понаблюдать за своим внутренним состоянием. Тоже стремление к свободе это неверное направления. Представьте, что может сделать невежественный человек если у него будет свобода. Не дарам в библии люди называются рабами божьими. Подумайте над моими словами или попробуйте оспорить их. Ложь ОШО легко вывести на чистую воду. Хорошо, что достигнув самого дна люди узрят опасность и оттолкнуться в сторону истинного света. В этом мире где даже солнце тьма людей легко в вести в логическое заблуждение. Их направляют в пропасть где они и исчезают. И ихними телами начинают управлять другие тёмные сущности из которых состоит этот мир и они являются составляющими этого мира, но не богом творцом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, брат!!!!!!!
Как бы мы без тебя.
В жизни бы не догадались((((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vasyaredok, Ошо не мог утверждать по причине осознанности самого утверждения. Он говорил, что утверждение - это ложь или смерть, которая есть обман. Very Happy

Пока вы, а не Ошо, служите силам тьмы. Ошо если и призывал ум, человека, то к осознанности, к свету, просветлению. В данном случае вы утверждаете, что он обрёк на погибель всё человечество. Откуда такие откровения? Вы прочитали несколько глав в Библии и эти писанные "знания" стали для вас откровением, которыми вы СВОБОДНО пользуетесь во благо утверждения СВОЕЙ правоты. Вы искали образ для излияния негатива, которым наполнилось сознание. Этот образ стал для вас явным, проявленным позитивом в образе Ошо.

Я не буду акцентироваться долго на вашей безграммотности изложения логического пути. В нём нет ни начала, ни конца. Если вас этому не обучили в школе, то Христос или слова Нового Завета могли бы вам это напомнить: я есмь путь, начало и конец, альфа и омега. Вы не есть начало и конец на данный момент, то есть вы против Христа, говорившего о себе. Всеми действиями вы - против понимания Христа. А почему? Вам достаточно смешать то, что вы прочли в Библии с тем, что вы слышали об Ошо и вот вы уже праведник, обличающий Христа или Ошо. Вы сами ничего не открыли для себя, вы всё присвоили, то есть вы ничего не творили, не мучились, не искали, а просто взяли и прилепили на безличностное место зверя, врага человечества лицо смертного человека. Вам это, очевидно, не в первой. Когда-то этой подтасовкой образов вы забавлялись, подрисовывая усы или навешивали на кого-то обидные ярлыки. Ваш путь продолжился, но стал более серьёзным. Теперь вы - борец со злом, а не просто шкодник. Вы повзрослели, но методы остались. Это не скроешь.

Вы сами себе поменяли статус в своих глазах, приняв облик обличителя во лжи. Вы присвоили все откровения Библии, выдавая их за свои, вы присвоили знание об Ошо, не знакомясь со всем его путём жизни. Вам всё досталось легко по наследству человечеству, которое вы тоже присвоили. Это присвоение сродни дъяволу. Кому вы служите? Ведь вы не пришли просветлять ум, вы пришли обличать, судить. КТО вам дал это право? Знания, откровения свыше тех знаний, которыми вас безвозмездно одарили, внушили многократным повторением о лжи, тёмных силах? В вашем изложении мысль скверна, она не лучится свободой, она не излучается самой логикой жизненных опытов. Всё заимствовано, повторено, как сомнамбулой, не знающего пробуждения, не знающего даже позыва к поиску истины.

"Заметил, когда не чего не читаешь, поспорить не с чем" - вот ваше откровение. По-Библейски такой ум называется пользователем плодами сравнения. Древо знания вам ещё даже не открывалось. Такой ум может сравнивать, может замещать, может воевать, захватывать. Его работа - это сравнение данности, сравнение одного с другим, взвешивание, суд. Но в данном случае вы никогда не найдёте выхода своей же логике, хотя бы потому, что вы в данном случае сравниваете известное с неизвестным. Методом тыка, методом подбора и замещения неизвестного безличностного лицом, личностью, вы блуждаете вслепую. Вы можете подогнать под образы темной силы, силы зла любую известную личность и сказать - вот зло, вот тёмная сила, вот служитель этой силе! Это абсурд. Вы можете что-то выявить для себя, если будете хотя бы сравнивать личности, к примеру, Христа и Ошо, вернее их путь жизни. Тогда вам лично может что-то открыться сверх этих знаний, историй жизней. Лично вам слова Ошо или Христа ничего не открыли тёмного, заменив это осознанным, светлым, вы не наполнились благодарностью самим этим откровением, вы не наполнились пробуждением самих откровений, чтобы следовать дальше в поиске света, в поисках понимания тайн жизни. Вами управляют именно силы тьмы, подсознания, внушённого состояния снов о жизни. Вы не понимаете, почему вы наполнены отвращением, неприязнью к личности Ошо, одному из сотворённых образов, тел "вашего" бога. Вы ещё никогда внутри себя не пробуждались к первым двум заповедям Христа, вы их повторяли, но не озарялись ими. Это видно потому, как легко вы делаете привычную для вас работу, замещая в ней образы близких людей на совершенно безразличных и далёких вам по духу образы всемирно известных. Вы просто автоматически переставляете лица: то, что вы говорили о своём близком друге или недруге, вы говорите о незнакомом лично вам человеке, и если знакомом, то только понаслышке, по наущению, чужой наводке. Только приходят к вам всё равно близкое вам - негатив, отторжение, борьба с виновниками - то есть то, что против Христа и его учения о любви.

Чтобы любить, нужно понимать, принимать близкого, как самоё себя. Это труд радости, труд мира, смирения. Вы никогда не сможете простить другого человека, если не увидите себя на его месте, если даже не сможете сделать попытку сближения к пониманию. Ваш пост (не только этот) наполнен силой твёрдости, правотой, однорукостью. Вы не можете понять то, о чём говорил Ошо, как о силе равновесия и гармонии. То, что вы слышите от Ошо, что бога нет и что слова об этом лживы - вас никак не сподвинули с позиции "вашей" правоты, вашей правды. В вас ничто не изменилось. В вас не соединилось твёрдость и текучесть, зло и благо. Если излагать понятными вам образами, то вы принимаете только половину своего тела, к примеру, правую, но левая в вас может отождествляться с дъяволом, тёмными силами, с увёртками налево, потому вы не можете её принимать . Как вы можете принимать в самой данности целого только половину?

Признайтесь честно самому себе, что вы ещё не приближались согласно первой заповеди Христа всем своим разумение к пониманию (любви) бога, единства бога. Very Happy Если бы сделали такую попытку, то вы бы не смогли судить слова Ошо о боге и лжи, которыми он пытался донести само откровение единства, непрерывности, недвойственности. Как вы не можете разделить тело на две отдельные половинки, так невозможно разделить правду от лжи, к примеру. Одно чередуется с другим, проявляя целое.

К примеру, Ошо говорил: как можно говорить об истине, не зная её? как можно говорить о ней, зная? Вы не наполнились этими откровениями, знаниями, но заявляете о своём знании об Ошо, как о самом себе.

Вам всё это даже читать будет трудно, потому что поспорить не о чем. Вы не сможете найти опору для спора или опровержения, потому вам придётся эту опору придумывать, то есть доставать из прошлых своих опытов-знаний. Вы не сможете привести текст или цитату из дискурсов Ошо, где было бы это самое утверждение, которое вы поставили в название темы. Вы не найдёте это. Потому вы берёте первое попавшееся, застрявшее в подсознании изречение - бога нет! - и выдаёте его за то, что автором его является Ошо. Вы много-много раз слышали эту фразу и сейчас вы ставите её на обсуждение, как откровение Ошо. Это ложь! Very Happy Это не Ошо, а ваше собственное изречение, автоматически-беспросветное, внушённое, подсознательное изречение, которое вы не встретите ни в одной книге-записи встреч с Ошо. Вот это, если вам так нужны тексты для спора, и опровергните. Но, пожалуйста, в подходящем для этого разделе - "Хочу поспорить!"

Пока администрация форума временно отстранена от прямого контакта с форумом, данная тема не будет перенесена в соответствующий ей раздел.Vasyaredok, вы можете это сделать сами. Но если вам непременно нужно место под солнцем и именно в данном разделе, то для начала ознакомьтесь и свертесь с её описанием. Ведь "ваш" ум сравнения может служить не только тьме, но и осознанности, использоваться по назначению, а не служить тупому упорству и твёрдости. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Vasyaredok, Ошо не мог утверждать по причине осознанности самого утверждения. Он говорил, что утверждение - это ложь или смерть, которая есть обман. Very Happy

Very Happy


Под словом просветление ОШО понимал просвет между мыслями. То есть он просил нас найти просвет между мыслями. Бог же может освятить ум человека истинным светом. Просвет между мыслями это пустота, как утверждал ОШО. В принципе так и писалось в книгах его учеников. А пустота это тёмное начало и она избавляет от зла. Так как сама является главным злом.

ОШО я слушал больше и дольше чем читал библию. На счёт безличности, то разве ОШО не был против личности или эго. Не просветлённые ли говорят растворите свою личность в существовании.
Вы меня не знаете Мы только начали общаться не нужно про меня не чего утверждать.

В библии писалась истина, но и она писалась не прямыми словами. То есть многое было написано просто например заповеди. Но в откровении Апокалипсис всё написано не напрямую и не спроста. Либо кто то не давал писать правду просто, так как видимо при создании мира были какие то договорённости между светом и тьмой.

Ложка дёгтя в бочке мёда делает мёд испорченным. Человек должен быть либо бочкой дёгтя либо бочкой мёда. Если же человек начинает в себе соединять и добро и зло. Он просто пользуется хорошими и плохими методами для достижения своих корыстных целей. Бог же использует только добрые методы. Вы же сейчас принимаете позицию Атмана. О нём говориться, что он использует добро и зло этого мира для достижения своих личных целей. Заняв тело человека он соединяется, как сказано со злом этого мира. И как я понял питает тёмных существ, которые влияют на поведения людей.

Крестись ибо пока ты ходишь не крещёным ты распространяешь болезнь. И не важно какие дела ты делаешь добрые или злые. Соприкасаясь с людьми ты уже заражаешь их. И я ещё не крещён и возможно на меня ещё влияют тёмные силы, но и я по крещусь. Rolling Eyes Ибо не вижу не чего плохого, в словах Иисуса и даже когда был атеистом готов был поддержать его дело. Но сами христиане меня отталкивали своим греховным поведением.

В следующий раз пишите покороче, а то отвечать не удобно. Тем более, что на каждый ваш аргумент можно два против написать. Тему перекиньте сами, что то технических возможностей у меня нет. В общем не знаю, как осуществить технически ваше желание. Вот Вы говорите про вашу супер осознанность. Тогда объясните мне слова Иисуса. Если свет внутри вас тьма. То что же тьма?
Креститесь дом ваш горит, а Вы всё тут от страданий избавляетесь. Кто может сидя в горящем доме быть счастлив? И не счастья ли та ловушка, которое мешает вам спастись и увидеть зло пред самым вашим носом.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 5:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vasyaredok а Вы случайно не запомнили какие Ошинские книги прочли,прослушали?
Прочёл Ваши логические умозаключения и возникло ощущение что кроме чёрного и белого в мире пока Вам невидно других цветов Crying or Very sad.
Да и с такой уверенной жёсткой позицией для меня странно что ещё не крещёны - почему,набираетесь духа или как Вы писали христиане(или Вы) пока не соответствуют неким возвышенным моральным убеждениям? Там кстате огромный фронт духовной работы ..,можно поднабирться знаний ,покрестится и пытаться ПОМОГАТЬ просветлять собратьев Cool

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vasyaredok писал(а):
В следующий раз пишите покороче, а то отвечать не удобно.


Ом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Vasyaredok писал(а):
В следующий раз пишите покороче, а то отвечать не удобно.


Ом.
Вы тупо не понимаете, что нет религии кроме христианства, которая есть от добра. Ваше Ом не от бога. Всё, что есть кроме Христианства, служит тому, что бы запутать вас. Вы находитесь в тёмном мире и бог дал вам возможность выйти из него. Перейти на духовный уровень. После столь мелкой основы, как Ом идёт пустота, и она зло для людей. Пусть и создаётся видимость того, что люди достигшие её счастливы. Но это обман, создан для того, что бы заманить в ловушку других людей. Нет не одного из учений лучше христианства, как бы умны они небыли и какими бы сокровищами они вас не привлекали. Вы отдадите душу за вспышку, а после получите вечность страданий. Иисус своим примером показал, что лучше пострадать в этом мире. Чем тысячелетия провести в тёмном мире. Есть такое утверждения одного из мучеников или святых. Кто знает, как будет у бога, тот будет готов просидеть в яме со скорпионами всю жизнь и будет счастлив сидя с ними.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Vasyaredok а Вы случайно не запомнили какие Ошинские книги прочли,прослушали?
Прочёл Ваши логические умозаключения и возникло ощущение что кроме чёрного и белого в мире пока Вам невидно других цветов Crying or Very sad.

Ну в буддизме используется чёрно белый круг не спроста. Опять же и буддизм, как религия или учения создана пустотой, что бы запутать людей. Люди, которые создавали это учения были введены в заблуждения. Мир нельзя делить на белое и чёрное. Но мир разделён на Истинный свет Бога и Пустоту непроглядную тьму.

Цвета не означают Свет. По этому наше солнце не испускает истинного света, оно испускает световые волны и тепло.

Ах да самое главное забыл. Эта жизнь повторяется. Об этом почему то в библии прямо не сказано, но явно для того, что бы обезопасить нас. Так как у человека может сложиться ложное впечатления, что это он живёт эту жизнь. На самом деле память о том, что эта жизнь повторяется исходит от Атмана. Я как безграмотный, человек выложу, что знаю, а Вы уже состыкуете в силу своих знаний и своего продвинутого понимания. При этом мои знания не истинные, но Иисус не мог сказать того, что я говорю, видимо на то были свои причины.

На протяжении 3х лет слушал книги ОШО и других учителей и мастеров. И практикой занимался где то столько же. Если не учитывать не осознанную практику в течении всей жизни.


Последний раз редактировалось: Vasyaredok (Вс Авг 04, 2013 12:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vasyaredok, если вы нашли для себя новую игрушку, заменив старую, то тупо не старайтесь её предлагать, как альтернативу тому, кто в этом не нуждается. Ваш духовный уровень никак не пострадал от перемены мест слагаемых.

Вы идёте широким путём. Потому он полностью уходит от самого названия темы. Словами нового Завета - это дорога в пропасть, в беспросветную пустоту, а на современном интернетовском языке это можно назвать дорогу к флуду. Можно это назвать и Гиеной огненной, то есть помойкой, куда сбрасывается ненужное. Ведь то, что вы предлагаете, вам лично не нужно. Вы торгуетесь, предлагая участникам беседы что-то, пусть это вы называете Христианство, но вам оно не нужно. Как можно отдать то, что нужно самому? Поделиться тем, что вам нужно самому с тем, кто в этом нуждается.

Но в данном случае я вижу только прекрасные задатки купли-торговли на месте церкви. Чтобы что-то продать, нужно как-то уговорить потенциального покупателя. Неважно, что вы не берёте за это денег. Но вы - торгуетесь, потому как дар не навязывают. Вам нужно внушить, что ваш покупатель нищ, туп и слеп, а когда он в это поверит, вы дадите ему лекарство.

Вам ведь не важен мой путь. Многие, кто приходит к Ошо и на данном форуме выступает как его участник, приходили в поиске внутренних ответов из христианства. Ваш путь обратный. Но что это даст - перестановка, если сами ответы рождены не вас, а вопросы, а скорее - лень, всё ещё вынуждают слушать кого-то, пусть Библию, пусть Ошо?

Вы наполнены представлениями под самую завязку. Вы ими манипулируете и наслаждаетесь на полную катушку. И по-видимому, пока не собираетесь проникать за пелену иллюзий, прельщений. Наслаждайтесь и приходите послушать Ошо, когда устанете от этой суеты. Но если вам это не нужно, то обсуждайте личности на форумах христианства, где от этого обсуждения можно получить прибыль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Vasyaredok, если вы нашли для себя новую игрушку, заменив старую, то тупо не старайтесь её предлагать, как альтернативу тому, кто в этом не нуждается. Ваш духовный уровень никак не пострадал от перемены мест слагаемых.

Дело не в продаже чего либо, а в том что перед смертью хочется поделиться тем, что узнал. Ведь молчать об этом было бы преступлением. Пока Вы и подобные вам не суетитесь, кто то страдает. Им нужна ваша помощь, но где Вы! Вы заняты собой, а людям нужна ваша помощь. Сейчас я помогаю вам рассеять ваше невежества. Да оно у вас было и до чтения книг учеников ОШО. Но оно у вас осталась и на сей день так как невежество безгранично. И только у истинного христианского бога есть истинное понимание. Да сейчас Вы не можете понять меня, как я в свою очередь не могу понять Лао Цзы. Но все Мы почему то прекрасно поняли ОШО. Но и Лао Цзы не писал о том, о чём пишу я, а если и писал то скрытно. Я не просветлённый, но я есть, а их уже нет. Вы же читали Ошо должны помнить эти слова.
Ошо успокоил ваш ум и Вы перестали страдать. Но спокойный ум не ищет бога. А значит, Вы уйдёте во тьму и станете там изгоем. Так как в тёмном мире не ценятся те люди, которые избавляют от страданий. Тёмным нужны наши страдания, они ближе к животному началу.

В логике ОШО не учитывалось существование бога. По этому его логика частично ошибочна. Поверьте мне и другим Бог есть. И в свою логику следует всегда включать бога. Иначе ваша логика приведёт вас к пустоте. Будьте благоразумны, хотя бы сходите на литургию, по медетируйте в храме. Пустите бога в себя, что бы найти. Самокопательства не крещённого человека приведёт к злу , которое скрыто в наших глубинах. Но не кто вам не скажет об этом зле, так как люди которые до него докапывались исчезли в нём. Если Вы не крещены откуда взяться добру в вас. И откуда возьмутся добрые действия если всё к чему Вы прикасаетесь заражается вашей тьмой. Зло может легко использовать ваши добрые побуждения и порождать ещё большие страдания. Пока у вас нет истинного понимание от бога, Вы не можете судить о каждом вашем шаге на пути.


Последний раз редактировалось: Vasyaredok (Вс Авг 04, 2013 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vasyaredok писал(а):
Им нужна ваша помощь, но где Вы! Вы заняты собой, а людям нужна ваша помощь


Где эти люди?


Vasyaredok, я с удовольствием с вами побеседовала бы, если бы вы нуждались в помощи, если бы вы были готовы к этой помощи, сложив все знания к подножию беседы и вступили в неё самим незнанием, страдающим тягой к знанию. Но вы говорите о каких-то людях, миражах, вы призываете к искусственным стимуляторам, к суете, поиску тех, кому нужна помощь. Вы призываете к несознательности, упорно видя её в собеседнике и не нуждаясь в ответах. Вы помогаете не мне рассеять невежество, а тому образу, который вы сотворили уже в уме. Вам не нужен собеседник, чтобы освободить его от явного неведения. Вы его даже не обнаружили в себе. Если вы что-то и обнаружили, то это высказывается словами, как желание активности, которым вы желаете одарить всех встречных.

Это ваше право. Можно спросить? А кто собирается перед смертью поделиться тем, что пассивность сменяется активностью? Пассивность умрёт, как только активность вступит в полную силу. Пассивность уже умерла можно сказать. Или есть ещё кто-то, кто собирается умереть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Vasyaredok писал(а):
Им нужна ваша помощь, но где Вы! Вы заняты собой, а людям нужна ваша помощь


Где эти люди?

Вам же сказал ОШО люди прячут всё, что напоминает им о смерти. Они прячут всё, что напоминает им о страданиях. Это выгодно системе, что бы у людей была иллюзия счастья и они не замечали страданий. Да под вашим носом этих людей нет, дак начинайте искать бога, а потом и страдающим можно будет помочь! Но вам не до того, Вы кайфуете в своей самодостаточности. Вы ищите тьму внутри себя расточая своё внимание и за эта тьма даёт вам немного покоя. Но в реальности ваш дом горит, зачем человеку быть спокойным в горящем доме. Он должен суетиться, что бы выбраться и спасти своих близких. Вам же ближе позиция, давайте умрём ведь за домом пропасть и там нет бога. Я хочу, что бы ваш ум снова стал беспокойным, снова искал выход. Он вам дан богом не для того, что бы Вы успокаивали его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vasyaredok писал(а):
Я хочу


Это ваше желание или желание бога?

Если это желание бога, то оно реализуется само. А ваше желание будет вас же и донимать и беспокоить, и поскольку вам одному с ним не справиться, то вам нужна в этом помощь, содействие. Если бы вы были младенцем, то я могла бы вам подыграть, посодействовать. Можно было бы искренне или от всей души сыграть роль раскаявшегося преступника или погрязшего во тьме и заблуждениях человека, да так, что вы могли бы найти отдушину, только потом вы стали бы вновь обвинять меня во лжи.

Если вам так нужен напарник, поищите его в другом месте интернета. Вы его найдёте, если будете искать, если будете готовы к этой встрече. Но в данном случае вы напрасно тратите силы. И единственное благо, которое возможно в такой ситуации - это молчание.

Vasyaredok, тему придётся удалить. Она не несёт в себе никакой смысловой нагрузки. Даже её название - это плод вашего воображения, от которого строятся все остальные ваши умозаключения. В самом утверждении этих фантомов ни вы, ни собеседники не откроют для себя ничего полезного, насущного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет вам просто нужен мой опыт, что бы понять, что я вам хочу сказать. Я утверждаю исходя из моего опыта, что человек не когда не остаётся в полном одиночестве в этой жизни. Даже за вашими мыслями наблюдают. Тем более, каждое ваше действия известно. Это я могу утверждать и в принципе эти знания истинны. Как Вы придёте к этому умозаключению без опыта. Своей логикой, Вам не дано до этого до мыслить. Логикой нельзя было понять строение человека, вам пришлось бы себе отсечь руку. Все ваши умозаключения нечто по сравнению с этим, все ваши темы пусты и ведут к пустоте. Верьте мне. Как должны поверить человеку стоящему на мине. Если Вы не поверите ему на слово ему придётся взорвать себя. Как Иисусу пришлось взойти на крест, что бы открыть глаза людей на этот мир.
Когда человек понимает, что за его близкими охотиться лев, он говорит им об этом. А Вы говорите о каком то молчании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Vasyaredok Даже за вашими мыслями наблюдают. Тем более, каждое ваше действия известно. Это я могу утверждать и в принципе эти знания истинны...

вот вот вот и я давно тогоже мнения Image.Глянь на аватару - видишь там держу смайлик с улыбкой?- это чтоб защититься от нечто дьявольского читая посты Elizabet и других Image,когда самому не по силам уловить божественное Shocked

раз тему удалят - кину карикатуру на ту кто забирает у нас любимые игрушки Image
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Цитата:
Vasyaredok Даже за вашими мыслями наблюдают. Тем более, каждое ваше действия известно. Это я могу утверждать и в принципе эти знания истинны...

вот вот вот и я давно того же мнения Image.Глянь на аватару - там держу смайлик с улыбкой это чтоб защититься от нечто дьявольского читая посты Elizabet и др.,когда не в силах уловить божественное.

Ну да тёмные лишают улыбки она их раздражает. С другой стороны стоит ли улыбаться, даже многие люди раздражаются видя счастье другого человека и это должно вызывать в вас сострадание. А какая улыбка может быть у со страдающего человека. Всё не так однозначно в этом мире, во всяком случаи с высоты моего понимания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vasyaredok писал(а):
Поверьте мне и другим Бог есть.


Чувак, а с чего тебе верить?
Ты обосновал, бы, что ли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
Vasyaredok писал(а):
Поверьте мне и другим Бог есть.


Чувак, а с чего тебе верить?
Ты обосновал, бы, что ли.

Во первых нафига мне врать. Во вторых нафига врать Иисусу. Если Ты святым не веришь, которые не грешат не только делом но и словом. Кто ты такой в обще?

Ты понимаешь если серьёзно, я бы мог тебе обосновать, что стою на минном поле. Но для этого мне придётся тебя втянуть на него. Если ты не хочешь, как Иисус разговаривать с Лукавым, а потом как все мученики умереть. То верь на слово, так как незнание защищает. Будешь прибывать в блаженном неведении, как дитя. Дыма без огня не бывает и не бывает просто так сказанных слов. Если не верить Иисусу то где ты найдёшь человека лучше, которому можно верить.

Сходи в церковь послушай литургии по медитируй там последи за своим внутренним состоянием. Я вас за уши не собираюсь тащить креститься. Хотя могу понять тех, кто силой заставлял креститься. Между прочим заразных больных у нас тоже изолируют. Некрещёный человек в действительности представляет для вас не меньшую опасность, чем заражённый какой то легко передаваемой болезнью. Крещения как прививка, и если по вене не будете колоться с заражёнными то эта прививка вам поможет.

Если я вам реально докажу, что Вы едите плоть Иисуса и пьёте его кровь. Сможете ли Вы получать от этого удовольствие, занимаясь таким людоедством. Лукавый может создать и не такие извращённые иллюзии. И если Вы будите бояться сумасшествие вам гарантировано. В доказательства моих слов, ответе что Вы едите во снах если еды реальной нет? Чем Вы смотрите на эти сны, если глаза закрыты? Если такой обман возможен во сне. То где у вас гарантия, что в жизни вас не обманывает зрения и вкус?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Порой столько нового узнаёшь когда чьёто воображение или реальный персоонаж заглядывает в чистую гавань ОШО форума. Каких только кривых и не очень отражений (личностных сознаний) не встретишь в всевозможных интересных темах по религии,самореализации,духовным распутям.
Интересно слышать и понимать всех и налаживать мосты взаимопониманий,но не всегда так гладко.....
Спасибо Vasyaredok за ваше состродание к нашим душам и спасибо за приглашение сострадать другим.Если Вам угодно то здесь ,в каждой теме явно и косвенно говорится о сострадании к своей душе и через НЕЁ(здоровую) к другим душам.Тоесть без познаний себя, противоречий в себе..- как можно научится истинно познавать(действительно помогать) аппонентов... других,бога?
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да мне тоже нравиться этот форум своей терпимостью. Уже второй раз создаю тему на форуме с вызывающими названиями. И не кто мне за это слова плохого не сказал, крайне мягкое отношения к критики. Поздравляю Вы достойны стать Христианами, на христианских форумах такого не встречал, когда был атеистом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0