Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ошо и Рэйки. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Room
Странник



Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане и знатоки жизни Ошо,скажите есть ли в книгах написаных с бесед Ошо упомянание о Рэйки?
В сети есть информация что Ошо был мастером Рэйки,но в книгах об этом я ничего не нашел.
На мой взгляд Рэйки по своей сути очень близко к тому о чем рассказывает Ошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Room, упоминание может и есть. Практика рейки появилась в 90-х годах прошлого столетия. Если ты самостоятельно проведёшь параллели с жизнью Ошо, то сам твой вопрос станет ясен ответом.

Японцы "привезли" эту практику в Пуну. Ошо приветствовал её просто как одну из многочисленных практик, проводимых в Пуне. Ну, сам бы ты чтобы сказал , будучи метром, принимая подарок японцев? Вот так примерно Ошо и дал характеристику рейки: ещё одна практика? ну, пусть будет. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Room
Странник



Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто я читал книгу „Рэйки путь сердца”и мне показалось что это очень похоже на то чему учит Ошо.
Насчет мастерства,я считаю что предела мастерства нет,и любой мастер может практиковать разные практики.
Ошо сам писал что на „вершину”он взходил не один раз и разными путями
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Room
Вопросы связанные с рейки уже подробно здесь разбирались. Кроме того, на форуме среди модераторов есть несколько практикующих мастеров рейки, можете с ними пообщаться в теме "Рейки. Что это?"

P.S. Тема перенесена в соответствующий ей раздел.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0