Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Тотальность и свобода! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
wowik7
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
Меня зовут Владимир, 25 лет, Москва. Я новичок на этом на сайте, но ОШО-тему изучаю довольно давно: 3 года назад познакомился с книгам и почти 2 года, как побывал на первых групповых тренингах.

И я тут хотел бы начать вести что-то типа тематического дневника. А тема вот такая:
С началом изучения книг ОШО столкнулся с одной трудностью. Мне нравятся многие ОШО-техники, очень нравится идея активной, тотальной, медитативной жизни.

Но вот загвоздка! Не удаётся выполнять многие техники на полную. Сдерживает что-то. Сдерживает, пугает, не позволяет окунуться с головой в медитацию, катарсис (как в динамической медитации), в экстатичный танец.

Точнее я знаю, что это. Это самые разные ограничения в голове: стеснительность, страхи, сомнения. А что если меня увидят, делающего катарсис? Стыд-то какой! Smile

Этому вопросу, я и хотел бы посвятить данный топик: Что не позволяет вам окунуться в тотальную жизнь?


Ещё немного о себе: По типу личности ярко-выраженный интроверт, индивидуалист и малообщителен. Из мероприятий, что посещал:
тренинги Уши шанти, АУМ-медитацию, тренинги со Свами Вит Мано.
7-дневный No-mind тренинг в Крыму 2011 с Вит Мано, а также
4-х дневная Праймал-терапия с Ма Пуджей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wowik7 по теме пока сказать ничего не могу,может потом чтото навеет .. А вот интерес уже возник,пока в виде вопросов. Вы на тренинги в Крым специально выезжали(именно ради них?) или всё случалось под боком и никуда далеко на эти мероприятия ломиться не приходилось?
А что особенно понравилось,если не трудно раскажите?Просто сам то я только Мано по телику видел, потому что вобще нигде не был(в смысле тренингов),Мано показал себя клёвым !,как он там -такойже живчик? Image
Кстате залез в словарь и узнал что тоже интровертище ещё какое), както жил же Image хотя и не сталкивался с такими названиями или другими недопониманиями...,а может значения не придавал.Хотя прикольно - когда вопросы узнаются или
Так что если никто не заглянет в темку, давайте всеравно общаться в пределах своих интровертностей

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wowik7
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вит Мано - прикольный чувак. Как он в Итоге не победил в том шоу Экстрасенсов!? Круче всех был!
И все эти свои пара-способности он получается развил за счёт ошо-техник. Вот оно как!

Вот на этот кемп ездил http://oshohealing.ru/2013/03/20/91-july-25-aug-camp/ "Вне Ума + Тантра". Ездил специально из Москвы, точнее летал вместе с группой московских Ошовцев. Мано живчик ещё тот! Просто безумной энергии человек! Нон-стоп проводит тренинги и индивидуальные сессии. В крыму помимо основных упражнений для группы (а программа была насыщенная) давал ещё много индивидуальных. Разъезжает по всему миру с одного тренинга на другой. Конкретно тогда в Крым он прилетел из Китая Smile

От насыщенности программы я офигел: Каждый день 2-часовой Ноу-майнд, + пару часов Тантра упражнений+ Динамика и Кундалини. Хоть замедитируйся! Жили в палатках на берегу Азовского моря. Дикое место - кроме нашей группы там никого не было. Природа!

На его тренингах много эмоциальных раскрепощающих упражнений, катарсических упражнений (на выплеск, разрядку) и много-много танцев. Он очень весёлый, постоянно шутит и смеётся Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад за Вас,судя по описаниям классно отдохнули!
Вы писали ...очень нравится идея активной, тотальной, медитативной жизни.
Мне тоже подобная идея симпатизирет.Только её понимание у всех различно. Если не слушали сатсанги Гегама,послушайте может что прояснится по Вашим вопросам. Почемуто после его до бональнасти просотых слов у мня вопросов становится меньше.
А Мано больше на физические практики налегал? подобные сатсанги,беседы в группе проводились ?

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="mitiay"]подобные сатсанги[/quote
Вряд ли корректно называть это сатсангами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wowik7
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мано - да, налегал на физико-эмоциональные практики. Много-много музыки и танцев. В основном все упражнения позитивные, воодушевляющие, весёлые. Много смеха и приколов. Много упражнений скорее не медитативных, а раскрепощающих. Упражнения, призванные растормошить тебя и твоё тело, сделать эмоциональным, свободным, живущим тотально. Упражнения чтобы научиться позволять себе ИСПЫТЫВАТЬ и ВЫРАЖАТЬ эмоции.

Тема крымского тренинга была "тантра" - соответственно много упражнений на сексуально-эротическую тему Smile было много РАСКРЕПОЩЕНИЯ на эту тему. Позволить себе быть сексуальным, Осознать, прочувствовать и раскрепостить свою сексуальную энергию.


Но это всё касательно упражнений. А было и много разговоров, общения с группой. Весёлое шутливое общению на темы секса, любви, совместной жизни М+Ж. На темы ссор, скандалов возникающих во взаимоотношениях.

Высокодуховных бесед на темы просветления не было Smile Мано ближе к Земле в этом плане. По части Сатсангов - были Ошо-сатсанги. Вечерами порой смотрели всей группой ОШО-двд с русскими субтитрами. Ошо говорит медленно, посему получалась как бы медитация Smile

Что сказать в целом по тренингу? Если вам нравятся ошо-техники, в частности динамика, Джиббериш(тарабарщина) и кундалини, то этот кемп - просто рай Smile

Мано, как и Уша Шанти поражают меня своей активностью и общительностью! Они же медитирующие, они должны быть "в себе"! А на практике они безумно общительные, "жадные" до новых впечатлений, путешествуют по всему миру. Конечно, по типу личности они яркие экстраверты, но всё равно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательно описал,круто! Спасибо за инфуImage,аж замечтался ..
Ещё хотел спросить:теперь наверно время от времени приобретённые навыки(опыт ошо-техник) дома применяешь?
Я ща реже но тоже прыгаю,поплясывал дома когда нет никого, когда энергии хочется выхода(у неё видно ностальгия по секции)) - но в пору хорошей погоды,зелени и тяги к свежему воздуху люблю побегать ,погонять на велике.
А когда энергия в покое или проявляется по другому... она переходит(трансформируется,тянет) в жажду познаний и вот тогда заслушиваешься аудиокнигами,записями мудрых людей, увлекаешься темами данного форума...
По твоему вопросу - заданному в этой ветке Что не позволяет вам окунуться в тотальную жизнь? думаю у каждого есть своё индивидуальное ограниченное видение(страхи,сомнения,заблуждения....) ноExclamation это относится к людям живущим неосознанной жизнью.А раз они прибывают в иллюзорном восприятии - какую пользу можно извлечь из массы вариаций ответов,с оттенками личностных ограниченностей?
Думаю осознающим людям ничего не мешает.Самого жизнь пока только радует(тьфу тьфу тьфу) и всё происходящее,какое бы оно нибыло с пониманием принимается(конечно иногда ещё с трудом) но всёже!А что ещё мне нужно))Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wowik7
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ещё хотел спросить:теперь наверно время от времени приобретённые навыки(опыт ошо-техник) дома применяешь?


Применяю, да ещё и почти каждый день!

Очень люблю катарсические техники. Это как 2-я стадия в динамике. Тарабарщину люблю очень. Голова очищается - супер. Состояние после такого катарсиса - обалденное, настроение - замечательное. И несколько часов после хорошего катарсиса ходишь в другом качестве жизни. Становится больше осознанности, больше покоя, больше понимания.

Я прямо ощущаю, как в течение этих нескольких часов происходит моё развитие, рост. Эти техники - мощный катализатор. Да и во время самого катарсиса ощущаю происходящий рост. Учусь расслабляться, выражать эмоции, ощущать свои желания и хотения Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иначе можно сказать:любишь то, что тебя через тело знакомит с самим сабой при этом не доставляет беспокойства другим - чтож, прекрасно!
ХмCrazy cow,мне самому то тарабарщину пробовать не доводилось ,молчать доводилось - когда вокруг кипишь Wink
...........................................
тоже интересно замечать свои желания,которые приходят... правдо которые в снах - предпологаю приходят из бессознательного,както занимают они меня ...
Хотя куда глубоко не копни - везде ново, интересно,порой офигительно!
Иногда слова песенки Богдан Титамира вспоминаю : забудь про комплексы,забудь про проблеммы - ты сам разрушитель своей нервной системы...тыц.. тыц..тыц..
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 12:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу



Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
wowik7
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 6:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, тема избавления от страхов и сомнений на пути к тотальной жизни - это называется Терапия. Связана с психологией. Разбираемся, ОСОЗНАЁМ причины этих сдерживающих заморочек в голове - и исцеляемся! Очень активно этой терпаией занимаюсь последние года полтора. И ошо-техники круто помогают! Smile

Спешу поделиться мощным впечатлением. Вчера у меня был безумный вечер! Я сделал мощную терапийную проработку одной из моих заморочек.

Небольшая предыстория: у меня сейчас такой период в жизни, что состояние моего физического здоровья "оставляет желать лучшего". А если точнее, то с ним полный ТРЫНДЕЦ! Smile
И меня это жуть как беспокоит! Чувство вины, чувство собственной ущербности - очень сильны. "Что ж, Вова, ты такой слабый, болезненный.... Эх, ты! В твоём возрасте надо быть сильным, крепким, спортивным!" - прямо таки слышу голос отца в своей голове.

Ну а дальше реальный отец продолжил бы лекцио-нотацио-советами: "Питайся хорошо, спортом занимайся больше, на улице гуляй чаще!" Smile))) Пишу и прямо смешно Smile Но ведь эти комплексы и слова отца - они реально сидят в моей голове Smile)))

Вот я живу, да. И Я не могу предаться этой жизни, одаться ей! Ибо мысли постоянно перескакивают на тему хренового зоровья, самочувствия - и появляются эти депрессивные чувства... Smile) Последнее время очень много времени, сил энергии трачу на тему здоровья: внимательно слежу за рационом, сижу на специальной диете, стараюсь вести Здоровый образ жизни (ЗОЖ) - лечусь короче.


Ну так вот, что было вчера. Я сорвался. Имея хреновое состояние желудко-кишечника я обожрался так, что мама мия! Сидел за компом до 4-х ночи - чем нереально сбил "правильный, здоровный" режим. И вообще послал тему лечения куда подальше.

И я так этому рад! Я замутил что-то типа медитации смеха на эту тему. Задавал внутрь себя вопросы: "А можно ли назвать такие "вечеринки" - тотальной, интересной жизнью?"
Мне "противостояли" мои внутренние собеседники, поборники ЗОЖа, такие как Поль Брэгг, Герберт Шелтон и т.д. (Их книгами я зачитывался в школе) а также сторонники ЗОЖа из числа моих реальных нынешних знакомых.

И я вёл с ними воображаемый диалог, наблюдал за их лицами. Они говорили мне, что нужно жить правильно, по графику, по схеме. Я их спрашивал: "А можно ли назвать такую жизнь по правилам - серой, скучной?"

И что я увидел на их лицах? Серьёзность, отсутствие даже улыбки (о смехе не говорю). Серьёзность, в глубине которой я разглядел ПЕЧАЛЬ, подавление своих желаний, желаний своей ДУШИ.
Вот так вот! Вот оно как! Smile) Идея ЗОЖа, поддержания крепкого физического здоровья поработила их. Лишила их жизни. Они теперь ОБЯЗАНЫ правильно питаться (по сути сидеть на диете), заниматься упражнениями, ложиться спать ОБЯЗАТЕЛЬНО вовремя. Жить надо ЭФФЕКТИВНО, ОПТИМАЛЬНО. Из их жизни исчез праздник.

В качестве позитивного убеждения, противостоящего ЗОЖцам я вспомнил фразу то ли из ОШО, то ли ещё откуда-то : "Живи опасно!"
И конечно! Такие безумные вечеринки - крайне опасны! Здоровье может ухудшиться ЕЩЁ сильнее! Тогда вообще с кровати не встану! ОПАСНАЯ Жизнь! Smile)

И я спрашивал себя: "Ну чо, Вовик, что выбираешь? Стать ЗОЖцем, живущим эффективно или РИСКНУТЬ?" Рискнуть прожить БЕЗУМНУЮ, БЕШЕННУЮ жизнь?

Ну и почему я упомянул медитацию смеха: вся эта проработка сопровождалась просто истерическим смехом! Мне было смешно глядеть на серые, постные лица моих бывших авторитетов типа Поля брэгга. Мне была смешна ОЧЕВИДНАЯ ПРАВОТА фразы "Живи опасно". И с этих смехом я попросту в "прямом эфире" наблюдал как приходит исцеление. Как уменьшается чувство вины, как меньше становится ограничений у меня в Голове. Смех - отличный инструмент!

_________________
Я тут: http://vk.com/wowik7
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

За всеми болезнями стоит причина некоторой нерегулярности, неестественной жизни относительно еды, питья, действия или отдыха.

Думаю лучше разобраться с правильным пониманием тотальностью жизни и проживанием безумной-бешенной жизнини ,тут повнимательнее присмотритесь т.е. не то что в УМ на данный момент залетело. Эти термины не одно и тоже,хотя со стороны нам таковыми кажутся. Теории конечно хорошо ,но не забывайте поглядывать на жизнь
спортсменов,йогов,жизнь мудрецов..- как они заботлибо относятся к своему телу?Они конечно каждый по своему ,но всёже уяснили что первый урок здоровья — это понимание принципа, что болезнь — это ничто иное, как дисгармония, и что секрет здоровья находится в гармонии. Да конечно,у каждого своя специфика работы с собственным телом Exclamation , но без самодисциплины (на голой теории) ни к чему не прийти.
у йогов,суфиев много про самодисциплину,силу воли читал интересного -прям воодушивляет и батя ваш правImage
У самого :порой неделю а то и две не получается часовую пробежку организовать Crying or Very sad , так потом тело отвыкает долго "жалуется",но когда постоянством практик берёшь контроль в свои руки ...наше тело будто готово носить нас на крыльях и сразу куда только депресняковые ситуации деваются )?Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wowik7
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня у меня вечеринка продолжается Smile))
Сижу опять объедаюсь Smile Желудко-кишечник в Шоке, но душа радуется Smile)

Наблюдаю за происходящим, осознаю. И что я вижу: у человека есть потребность в отдыхе, в получении удовольствия. Да не в половинчатом удовольствии, а в ТОТАЛЬНОМ! Стремление достичь ЭКСТАЗА, точки ПИКА, достичь точки когда ну просто мега-оргазм Smile

И вот сижу и чувствую это - хочется РАзвлечься на ПОЛНУЮ! Внутри бурлит энергия, бурлит желание удовольствия. Просто мега-энергия внутри требует выхода. И что обычно люди делают в таком случае? они начинают безумие: Алкоголь, табак, обжорство, марафоны игры на компьютере, марафоны сидения перед телевизором. И я сейчас сижу и делаю именно это! Smile))

рядом со мной проходит какая-то свадьба или иной праздник (я сейчас за городом нахожусь, сельская местность). Громко играет танцевальная музыка. Я вышел на улицу и почувствовал небольшую потребность танцевать. Но именно небольшую. Очень странное ощущение! С одной стороны пустится в пляс хочется - покайфовать, выплеснуть так свою энергию. А с другой......
что то сдерживает. Что-то не позволяет получить таким образом удовольствие. Я могу подъехать ко свадьбе и начать отрываться на танцполе, но......

Пытаюсь понять, что же это за ощущение. Похоже, что мне хочется не просто потанцевать, а сделать это ТОТАЛЬНО. Безумно погрузиться в танец, слиться с музыкой в бешенных движениях. Но..... Вот это-то не получается сделать из-за стеснительности. Стеснительность какая-то не позволить оторваться в тотальном по-ошевски танце (как я буду выглядеть со стороны? Засмеют!)

Короче: люди злоупотребляют алкоголем, табаком, едой и прочим - потому что они мало танцуют! В нашей культуре не принято много и тотально танцевать, отрываться, достигать точки пика, экстаза в Танце. В результате люди используют всякие суррогаты. Этих суррогатов спиок длиннющий! Это и секс и неуёмное общение и сидение в Интернете до глубокой ночи и ногти люди грызут и жевачку жуют и кофе обпиваются и тдтдтпдтпдтпдтдптдтдптдтпдтдтп

ХАЧУ НАУЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ ЛЕГКООООО!!!!

_________________
Я тут: http://vk.com/wowik7
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wowik7
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 8:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В продолжение предыдущего сообщения.
Ребят, у меня к вам вопрос: танцуете ли вы дома? Я имею в виду безумные, тотальные танцы. (Как в этой медитации Натарадж: http://www.oshosatori.ru/ru/meditation/activemeditation/nataraj.html )Это же удвольствие, верно? Мощнейшее удовольствие. Мол пришёл вечером с работы - тааааак, чем бы заняться - дай-ка врублю музон погромче да оторвусь в глубоком тотальном танце. Или в выходной: тааааак выходной день - нужно отдыхать: врублю-ка музон погромче...

Вот я так не делаю - не танцую. И пытаюсь понять - почему, разобраться в себе. Это же мощнейшее удовольствие! Что-то останавливает. Что-то НЕ РАЗРЕШАЕТ мне кайфовать этим способом. Смутно понимаю что.

Как у вас с этим?


Цитата:
За всеми болезнями стоит причина некоторой нерегулярности, неестественной жизни относительно еды, питья, действия или отдыха.
у йогов,суфиев много про самодисциплину,силу воли читал интересного -прям воодушивляет и батя ваш прав


да-да-да, Митяй, это всё верно. Я прочёл в своей жизни тоже уйму всего на тему ЗОЖа. И вроде это всё верно. Действительно здоровье тела - классная штука. В здоровом теле - здоровый дух.

Но это звучит так "по-родительски", так занудно Smile БОЖЕ СКОЛЬКО ЧУВСТВА ВИНЫ У МЕНЯ ВОЗНИКАЛО ПО ЖИЗНИ из-за ЭТИХ КНИГ!!!! Smile
Не захотелось утром побежать на зарядку - и винааа...... противная противная вина. Самооценка падает, начинаю ощущать себя слабаком...

_________________
Я тут: http://vk.com/wowik7
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовик наверное сам понимаешь, что у каждого свои специфичные так называемые удовольствия в загашнике. И что для одних кайф,для других может казаться мукой.
Твои вопросы естественны, для нас всегда в начале удобнее,привычнее сравнивать себя .Да и задушевные беседы с другими нам помогают загладить перед собой наше же чувство вины Embarassed,но дальше этих словесных жевачек идут единицы.И собственно уже из них ,только некоторые достигают понимания себя
Нам трудно принять,что наше желание обрести рай в себе,покой,понимание : без труда,душевного кризиса,внутренней борьбы с собой....- наивно ; таким образом - эти пустые хотения возникают из нашего не усмирённогонеконтролируемого ума.
Следуйте без разбору за всеми его хотениями , привычными для нас желанниями и чувства вины будут следовать за вами теньюTwisted Evil .Думаю для начинающих работать над собой мало просто наблюдать за происками своего ума ,что толку от такого рода "понимания" ? - гораздо лучше пытаться предпринимать нужные действия .. достаточно хотябы двигаться в верном направлении маленькими шажочками , не оглядыватья, фанатично.... и ВЫ обязательно дойдёте!

И ещё. Когда возникает вопрос исходящий не из праздного(пустого) любопытства ,а от неутолимой внутренней жажды его познать - ответ приходит как бы случайно(?)),обязательно находится Wink .....................\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ проверено Клево!

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Пн Июн 03, 2013 1:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wowik7
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, Митяй, прочёл твоё сообщение и НИ ЧЕРТА не понял Shocked

Может это из-за того, что у меня сейчас 3:30 ночи?

Лягу-ка я спать. Утром встану, побегу на пробежку. По возвращению приму контрастный душ и позавтракаю свежими фруктами. И тогда перечитаю твоё сообщение. И тогда мне вдруг откроется величайший ИНсаЙТ!

P.S. Ага, буду я с утра это всё делать. Посплю до обеда и на завтрак жахну кофе с дошираком. Скачаю сериал какой-нибудь и погляжу за завтраком. А вот со следующего понедельника... Wink

_________________
Я тут: http://vk.com/wowik7
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wowik7
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хей, народ, интересно, какие ошо-штуки вы делаете дома?

Расскажу про себя:
Очень люблю делать дома одну технику: её делают на тренинге No-mind ("Вне ума"). В частности, Вит Мано её рекомендует: на крымском Ноу-майнде выполняли её на берегу моря. Кто хотел, входил в море по пояс или по колени. Это катарсическая техника - по-сути смесь 2-й стадии из Динамики (где нужно кричать, вопеть и материться Smile) и Джиббериша (тарабарщины). Вот хорошее описание последней от ОШО: http://www.darshi.ru/osho/111/

Суть такая - становитесь посреди комнаты, закрываете глаза и расслабляетесь. Расслабляете тело, отпускаете мысли. Не нужно в самом начале сразу активничать. Просто стойте, расслабляйтесь и наблюдайте за вашими эмоциями, энергиями, желаниями. Что хочется в данный момент? Что хочет ваше тело,каких движений?

Затем по-тихоньку начинаете произносить тарабарщину и слегка подёргивать телом. Тарабарщина произносится так: Кара-масара-паратака-самара, Кутурамасакура-кута-сума Smile ( у меня примерно такие слова Smile) Основная идея - не произносить осмысленных слов. Без всяких "ах ты козёл, Вася как ты меня задолбал", без мата. Тогда уму не за что будет зацепиться, и он начнёт "отключаться".
Проведите эксперимент: Попробуйте - джибберить с использованием слов и без них. Прочувствуете разницу Smile

В общем, потихоньку тарабаните и подёргиваетесь. И ощущаете ваши желания, эмоции, энергии. И позволяете себе осуществить эти желания! Чувствуете, что хочется махать руками - машите. Чувствуете, что хочется рычать - рычите (Мне кстати очень нравится рычать - чувствую, как какие-то приятные вибрации по телу прокатываются, как гнев выходит)

Постепенно разгоняетесь. Если в вас много эмоций и энергий - вам захочется катарсировать всё интенсивнее и интенсивнее - позволяете себе это! Smile
Основная идея - делать то и только то, что хочется. Чистое позволение, чистое выражение. По возможности - без заученных телодвижений, как у спортсменов.


В итоге - вам может захотеться достигнуть ПИКА, когда со стороны станете похожим на БЕЗУМЦА. Дикий дикий пик, экстаз, мега-тотальность. Позвольте себе это! Smile
По своему опыту заметил: говороение, тарабарщина хороша, если в голове много мыслей, впечатлений.
Крик, рык и движения: если много гневных эмоций. И плач отлично идёт, если много печали, депрессии, чувство безысходности.

Можно выполнять эту технику за 1 приём. То есть начинаете катарсировать и так пока не упадёте от усталости. А можно делать перерывчики: побесились, устали - 2-3 минуты перерыв. Что касается времени выполнения, то здесь ограничений нет. Можно 20 минут, а можно и все полтора часа (если с перерывчиками). Ошо рекомендует после такого катарсиса делать медитативную стадию - посидеть, полежать в тишине какое-то время. Как по мне - то это факультатив. Можно помедитировать, а можно и не делать этого.

_________________
Я тут: http://vk.com/wowik7
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wowik7
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а теперь Инструкция закончилась и расскажу про полезный эффект Smile

Люблю так катарсировать дома, чуть ли не каждый день. Например, в конце рабочего дня пойдёт просто изумительно. У меня после интенсивного дня в голове наступает такая каша! Много эмоций, впечатлений. Эти мысли крутятся-крутятся. С бешенной скоростью! И надо сказать что такая каша приносит дискомфорт. Будто бы месяц не мылся - психика начинает "чесаться".

Если ещё не катарсировали - попробуйте: ощущения в конце ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ! Чувство пустой головы, лёгкости, блаженства, умиротворения. Возникает ощущение любви ко всему миру Smile. Вы сейчас только что бешенно орали на вашего Начальника. А после техники хочется его обнять, пожать руку и пожелать счастья. Если делать её вечером, то сон будет необычный: крепкий и глубокий. Не верьте мне на слово - убедитесь сами!

Есть правда один недостаточек: СОСЕДИ!
Громкая техника, однако Smile Ну это - отдельный разговор.

_________________
Я тут: http://vk.com/wowik7
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если соседей пугаете бешенным ором,думаю лучше вернуться к танцам Wink
У меня после недавней стычки с ночными гостями соседей Image - сами соседки сбежали и хозяин уже второй мес свою хатку никому сдать не может(мистика прям, даже уже жалко его).
...зато наступила полнейшая тишь да благодатьImage,хоть оборись иль в дюбль затанцуйсяWink..... вот такая свобода ,осталось замутить тотальность
плакат чтоль такой в коридоре повесить? ArrowImage

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wowik7
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вот жизнь такая, что в основном негативные эмоции возникают. Хочется как раз орать. Да и орать я меньше стесняюсь, чем Дэнсить. Вот так вот. Когда ты орёшь над тобой не посмеются.

_________________
Я тут: http://vk.com/wowik7
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290374 / 0