Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 О моем любимом мастере Ошо. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Room
Странник



Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу поделиться с Вами своей историей всречи с Ошо.
Возможно Вы скажите что видеть и встретится с человеком который умер нельзя.Но моя история говорит о другом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Room за других не скажду - но поооскольку моё (я) ещё тут), ты прям заинтриговал На книжной странице ты его повстречал,аль ещё где засёк- не томи ,колись?Image(раз груздём назвался)
и это, совет: ныряй в тему флуд -там хоть тебе никто ничего не предьявит,будем вместеУ костра

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Room
Странник



Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное мне нужно с самого начала начать рассказывать,а ваше дело мне поверить или закидать тапочками.)))
Я ничего не буду иметь против ваших тапочек.)))

Вообще я был атеистом,но меня всегда интересовало все необьяснимое.таинственное.
В одно время в инете я познакомился с человеком который рассказывал что возможно общаться с деревьями и через них соединяться с космосом,В то время я иногда любил гулять в горах в лесу,и на одной прогулки попробывал то о чем он рассказывал,но кроме легкого головокружения я тогда ничего не почувствовал.
На другой прогулки в лесу я задался вопросом есть ли Бог,оглядевшись вокруг и увидев красоту леса,красоту гор,я должен был признать что красота это не хаос,и раз она есть то есть и Бог который ее создал.Гуляя по лесу однажды у меня возникло чувство ясности,я даже незнаю как это обьяснить.Просто отсутствие мыслей.просто ясность.
Как то я лазил по интернету и нашел сайт рассказывающей о Ошо,с его статьями.Его статьти мне показались близки.Некоторые рекомендации я начал применять в своей жизни.Это приносило удовольствие мне.Однажды в какойто статье я прочитал,что когда вы что то делаете представте что за вами наблюдает Бог.Как раз было начало лета,и рано утром я любил пробежаться по свежему лесу,искупаться в утренем озере.И вот на одной такой пробежке я стал думать что за мной наблюдает Бог.Мне от этих мыслей легче стало бежать,и на краю села я увидел Лицо на небе.Доброе лицо,добрые глаза,пожилое лицо с бородой и усами...Я остановился и в моем сознании услышал слова „тебе нужно верить”.Я подумал,хорошо я буду верить,но если спросят я скажу что я не верю.Лицо с неба мне сказало ,что так нельзя,если веришь то и говорить нужно что веришь.
Минут через десять все растаяло.
Позже расматривая фотографии Ошо я узнал в том лице на небе лицо Ошо.
Конечно было продолжение этой истории,но об этом позже...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Wink
Цитата:
я буду верить,но если спросят я скажу что я не верю.
тут немного неясно ,с вас чё там часто ктото спрашивает?

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Room
Странник



Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом мире меня не часто об этом спрашивают.
Но после этого случая со мной начали происходить удивительные вещи,я мог телепатически общаться,создавалась какая то психическая энергия которая от меня передавалась другим людям,что то наподобие радости или эйфории,некоторые люди пребывали в этом состоянии несколько секунд,а некоторые несколько дней.Создавались какието „каналы”по которым со мной общались существа с другого потусторонего мира.
Все это было страшно и интересно одновременно.
Сейчас все давно закончилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 7:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В этом мире меня не часто об этом спрашивают.
А сейчас где твоё внимание,ощущения находятся -в этом мире? УМ чем занят,на чём сосредоточен ..описать можешь?(ну любопытен я)),что поделать) и кстате интерсно чем людей этот мир не устраивает?

Цитата:
Как только вы теряете способность удивляться, вы мертвы. Если что-то может вас удивить, значит, вы ещё живы. И чем больше вы удивляетесь, тем более живы...
Кто говорил эти слова Rolling Eyes(допускаю) можно и забыть. Но полноЦЕННАЯ жизнь без данного понимания невозможна.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Room
Странник



Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это слова из какойто книги Ошо,
Мне кажется он призывает этими словами жить чувствами,потому что чувства серюце ближе к существу человека.А ум и мысли далеки от понимания божественности природы,мира.Можно сказать что тот кто живет лишь логикой ума,тот в некоторой степени мертв,ему чужды красота неповторимость мира,мгновений его жизни.От чувств можно перейти к состоянию внутренего покоя уравновешенности и тишины ума.
Например когда человек выплачется в горе,он приходит к такому состоянию сам.Или когда двое влюбленных находятся вместе,когда слова им уже становятся ненужны,когда все ясно и понятно и они просто наслаждаются тишиной,наслаждаются безмолвием.покоем.

Чем заняты мои мысли?
Я незнаю даже,какойто пофигизм присутствует.Нравится читать книги Ошо,нравится в одиночестве бывать на природе...все как обычно.
Еще я знаю что человечество скоро должно перейти на новую ступеньку своего развития,тоесть предсказания о 21.12.2012 не пусты.
Откуда я это знаю?
Через меня другому человеку это сказало духовное существо.
Наверное то через что прошел я,предстоит пройти многим людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Room признаюсь,мне тоже осведомлённость в каком либо вопросе порой ещё льстит.Но если попытаться заглянуть дальше(своей ограниченности)- сталкиваешься с неловкостью,затем приходит смех и радость в осознании что ты всегда находишься у края "некого бездонного колодца". И кудато сразу испаряется вся мнимая СЕБЯЗНАЧИМОСТЬ или другими словами мельчает я.
И вот "проблемма)" , ещё в чём: Яшки других, скрытые желания повыделяться среди неких ДРУГИХ,так и "мозолят"взгляд стороннего наблюдателя.Понаблюдай внимательнее.Нам так уютно и прывычно разделять весь мир на я и других,что легко заиграться и при этом недоумевать -" мол с этим миром чтото нетак" (чем собственно большинство занимается)
Тебя завораживают предсказания или ты в себе чуствуешь некое знание(секрет) тогда исследуй это.Откуда в тебе взялось это так называемое духовное существо и не эго ли вызывает уверенность : мол многим людям только предстоит идти МОИМ путём? Про игры личностногоэго на форуме мнооогоо понарассказано,читать не перечитатьКлево!
Подумалось что в этом направлении будет полезнее копать -хотя опять же "каждому" своё и думаю прежде стоит выяснить кому копатьImage?, вобщем пытаться искать ответы самому...
Хотя ответы порой интересно сверять с другими Image, а ты по этому поводу как считаешь?

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Room
Странник



Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы думаете я все это написал что бы чемто выделиться?
Я просто хотел с Вами поделиться своей необычной историей.
Можете мне не верить или верить,это дело ваше.Мое дело рассказать поделиться.Мне вообще без разницы как вы оцените мое сообщение.
А форум очень хороший,интересный познавательный,и атмосфера на нем дружественая.Короче он мне нравится.)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнился анекдот,где два товарища в разговоре меж собой ,издалека "заходят" и один другому предлагает поцеловать его в плечё.....
К чему он вспомнился?- да бог его знает),пусть чейто воспалённый УМ строит догадки.Image
Догадки,различные иллюзии,желаемое представление в отношении собеседника или других неизбежно приводят к непониманию.
Есть хотение поделиться своей необычной историей- пожалуста, ныряй в тему где все делятся,только тебе то это что даст? Слово просто говоришь - ну незнаю)Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Room
Странник



Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну может быть Вы и правы,и место этой теме во флуде.
А анекдоты которые опошляют дружбу мне не нравятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже чтото - хоть честно себе признаёшься что тебе чтото не нравится. Ну а дальше каковы твои "действия"? Будем продолжать делить в УМе воспринимаемый мир на друг -недруг,нравится -не нрвится,принимаю-отвергаю? Чтото мне подсказывает что на ОШО форуме с таким подходом далеко не уедешь Иго-го! лучше не спеши с выводами почитай,поизучай по максимому ,подготовь так сказать почву для понимания.Тебя услышали Image,теперь и ты посторайся услышать,понять чемуже всётаки учит ОШо и другие мастера и на что(куда) ОНИ направляют наше внимание.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Room
Странник



Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я конечно понимаю что Ошо учит воспринимать окружающий мир таким какой он есть,так же как и себя тоже.
Все мастера направляют в путешествие во внутрь человека,к его существу.

Логически обьяснить мою встречу с Ошо,я не могу.
И сказать что это мне показалось тоже не могу.Потому что после этой встречи я подумал что такого просто не может быть,а раз неможет то значит это был глюк.
Как только я подумал что все это мне показалось у меня в глазах померк белый свет.Я стал думать что это произошло по настоящему и в моих глазах снова белый свет стал ярким.Представте себе ясный день и вдруг сумерки потом снова ясный день.Лично для себя я нежелаю лишиться белого света.А значит признать что это все мне показалось немогу.)))
Если Вы для себя тоже не можете допустить правдивость моего рассказа,то может быть тогда лучше удалить эту тему,)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я то пока тут- ко мне лучше на ты)! Так что пока лишь могу пожелать тебе не останавливаться на каких либо недопониманиях и удачи в путешестии к себе. Возможно ещё поболтаем Солнце Повторюсь: почитай темки,так как на многие схожие вопросы здесь уже давно даны более чем исчерпывающие ответы. Круто!

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Room
Странник



Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,
Конечно еще поболтаем,)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7686
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Room писал(а):
Как только я подумал что все это мне показалось у меня в глазах померк белый свет.


То ли ещё будет, когда откроется, что всё, о чём ты слышал - реально, даже самые невероятные вещи. Возможно всё. И всё, что тебе нужно, тебе откроется. Никаких запоров нет, если ты относишься с доверием.


Room писал(а):
Логически обьяснить мою встречу с Ошо,я не могу.


Это пока нет желания логического объяснения. Но если будет нужно и логическое объяснение, оно тоже откроется. Тайной останешься только ты сам, как начало, как незнание. Сознание или знания - это твоя вторая половина. Это тайна, которая всегда открыта и не знает начала и конца, это открытая тайна, которая не перестаёт быть. Какое-то время она дремала, но сейчас пробудилась.

Room писал(а):
Все мастера направляют в путешествие во внутрь человека, к его существу.


А куда ещё можно направить? Very Happy

Ты пишешь, что был атеистом. А до атеиста ты кем был? Чтобы стать атеистом нужно в себе что-то подавить. Ты ведь пишешь о гармонии. Если гармония есть во вселенной, то она должна быть и в тебе. Иначе, как бы ты её обнаружил вне себя? Ведь пока это знание в тебе было подавлено, спало, то ты видел мир таким, как описываешь как оно было. А когда интерес к атеизму перешёл в тень, то проснулось то, что тоже было в тебе - интерес к необъяснимому. Мир снаружи меняется в непрерывной связи с внутренним миром. И всегда что-то освещается, а что-то спит, в тени. Это как смена дня и ночи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Room
Странник



Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet,есть люди которые живут умом,а есть люди-друзья,которые живут сердцем.
Мне кажется ты относишся к второму типу.)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290348 / 0