Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Как бороться с Эго Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
mitiay
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие из вас занимались практикой йоги, медитациями, песнопениями, пранайямой и различными техниками, чтобы пробудиться. Но я говорю, что это никогда не заставит вас пробудиться. Это даст вам хорошие ощущения, это даст проблески покоя, но вы никогда не пробудитесь с помощью практики йоги, пока йога не приведет к самоисследованияю или же полной сдаче эго. Если вы практикуете что-либо другое, это раздувает эго.

Возьмем для примера человека, который практикует хатха-йогу. Такие люди становятся все лучше и лучше, и их эго раздувается. А они говорят: «Видите, как я могу делать? Я могу свернуться кренделем. Я могу положить одну ногу на шею и стоять так три года». Однако, что это дает с точки зрения пробуждения? Ничего. На самом деле, вы только добавляете телу еще несколько лет и, поскольку все предопределено, на самом деле, это неважно.

Вы не должны задумываться о новых путях укрепления своего тела или улучшения сообразительности вашего ума. Вам лучше отказаться от этих вещей и осознать, что вы не феномен тело-ум. Отказаться от всего, что говорит вам, кто вы. Не занимайтесь оккультными практиками, это худшее, что вы можете сделать. Потому что вы застрянете в мистике на тысячи реинкарнаций. Лучше станьте свободными от всего.

Помните, когда я говорю отказаться от всего, я говорю об уме, а не о физическом отказе. Потому что вы сейчас находитесь там, где физически должны находиться. Все предопределено. Вы на своем месте. Если вам не нравится, где вы находитесь, единственный способ выбраться оттуда –отказаться от этого в уме, обратившись внутрь, направив внимание на свое Сердце с правой стороны груди и стать освобожденным. Все остальное – это пустая трата энергии.

Роберт Адамс

Странник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как бороться с Эго.?
Смешная и неверная формулировка..
Эго это и есть - борьба..
И пока вы боритесь с эго..
Вы тем самым его подпитываете..

Прекратите с ним борьбу..
Оставьте его самому себе..
Не вмешивайтесь..не принимайте меры..
Просто не обращайте на него внимание..

Это и будет самая эффективная бороьба с Эго...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как бороться с Эго.?
Смешная и неверная формулировка..
Весы
Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема