Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Однобокость энергетических упражнений. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю поговорить и обсудить такие направления как йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа...и др. подобных им направлениям с точки зрения эффективности этих энергетических практик (а энергетических ли? или просто физических?) для современных людей. Rolling Eyes

Сложилось у меня такое впечатление, что эти направления просто МОДНЫЕ увлечения и не более, как например аэробика, фитнес, шейпинг...вероятно это полезные направления для развития физического тела, но не более...может просто назвать это физкультура...как в старое доброе время... и всё? Laughing

Как и чем ещё могут быть полезны такие модные увлечения? Rolling Eyes

Я слышал, что мол йога или скажем цигун могут помочь занимающимся достигнуть осознания или вывести на духовный путь, но разве принимая ПОЗЫ или плавно размахивая руками можно чего либо достичь в духовности... или вооще в чего либо достичь? Wink

И собственно, а чего мы хотим с помощью этих практик достичь? Rolling Eyes

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно они могут содействовать повышению внимания. но мне здаётся что большинство идёт туда за особенностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi
В равной степени также и Дивайн Хилинг (Divine Healing), и утреннюю Ошо-Динамическую медитацию вполне можно отнести к области физкультуры. Случаев, чтобы на этих занятиях люди становились реализованными, что-то не густо было замечено. Very Happy Всё вышеперечисленное, конечно, и мода в том числе, но не ради моды человек будет самостоятельно по утрам делать ту или иную практику, а ради собственного здоровья, или какого-то нужного ему настроя.

Я, например, очень люблю гимнастику Тай-Чи. Далеко не потому что кто-то её рекламировал, или тянул позаниматься. Просто, перепробовав множество всяких утренних классов по йоге, гурджиевским танцам, дивайн хилингу и т. п. почувствовал, что они реально дают. От получаса занятий Тай-Чи становится не в пример многому из широко сегодня предлагаемого, действительно физически комфортно, - легко.

Image

Говорят, что сейчас врачи открыли множество достоинств этой древней гимнастики, установили что она полезна людям страдающим сердечно-сосудистыи заболеваниями, мало двигающимся и прочее... эти заключения могут быть и рекламой, но если комплекс упражнений, которые предлагается делать, действительо эффективен и работает в положительном отношении, то всё замечательно - вполне стоит им от времени заниматься для улучшения самочувствия, а также для соответствующего настроения.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):


Я, например, очень люблю гимнастику Тай-Чи. Далеко не потому что кто-то её рекламировал, или тянул позаниматься. Просто, перепробовав множество всяких утренних классов по йоге, гурджиевским танцам, дивайн хилингу и т. п. почувствовал, что они реально дают. От получаса занятий Тай-Чи становится не в пример многому из широко сегодня предлагаемого, действительно физически комфортно, - легко.

Image


Ну и славно, я тоже так считаю...ээээ это хорошие физические упражнения и не более...

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
laysi
В равной степени также и Дивайн Хилинг (Divine Healing), и утреннюю Ошо-Динамическую медитацию вполне можно отнести к области физкультуры. Случаев, чтобы на этих занятиях люди становились реализованными, что-то не густо было замечено. Very Happy Всё вышеперечисленное, конечно, и мода в том числе, но не ради моды человек будет самостоятельно по утрам делать ту или иную практику, а ради собственного здоровья, или какого-то нужного ему настроя.

Говорят, что сейчас врачи открыли множество достоинств этой древней гимнастики, установили что она полезна людям страдающим сердечно-сосудистыи заболеваниями, мало двигающимся и прочее... эти заключения могут быть и рекламой, но если комплекс упражнений, которые предлагается делать, действительо эффективен и работает в положительном отношении, то всё замечательно - вполне стоит им от времени заниматься для улучшения самочувствия, а также для соответствующего настроения.


Ну тогда на данный момент так йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа, и прочие и прочие - это полная туфта по поводу энергий, и давайте признаемся в этом честно...мол просто модно, хорошая физкультура и заряд бодрости и всё...мода ж проходит. Вот так я себе это и представляю. Laughing Wink

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Ну тогда на данный момент так йога, тансёгрити, тайчи, цигун, багуа, фалунь дафа, и прочие и прочие - это полная туфта по поводу энергий, и давайте признаемся в этом честно...

Есть ещё определённый внутренний настрой помимо того, что дают эти гимнастики в плане физической разминки. В чём, к примеру, такая популярность аффирмаций от Луизы Хэй? Они тоже туфтовые и даже не могут рассматриваться как физзарядки, но скорее как психотехники, создающие человеу определённый настрой на наступающий день (если он занимается этим утром).

Тем не менее - как бы то ни было, это работает. Синтез психотехник и комплексов физических упражнений (напр. Динамика или прашантамовский Дивайн Хилинг) - тоже эффективно работает! Это не просто помогает размять тело, встряхнутся после сна, но и раскрывает, настраивает на осознанное восприятие, и разве-таки этого мало?

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Тем не менее - как бы то ни было, это работает. Синтез психотехник и комплексов физических упражнений (напр. Динамика или прашантамовский Дивайн Хилинг) - тоже эффективно работает! Это не просто помогает размять тело, встряхнутся после сна, но и раскрывает, настраивает на осознанное восприятие, и разве-таки этого мало?

Хм...это помогает размять тело, встряхнутся после сна... Wink ну очень хорошо...тогда почему эти упражнения называю ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ?...физ зарядку то не называют так и гимнастику так не называют...а тут ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ...ПРАКТИКА...для духовного роста...или этопросто рекламный трюк...или модное шарлатанство...или просто физические упражнения, которые как вы праильно говорите, помогают встряхнуца ото сна...или...всё же...????

Да и... Wink настраивает на осознанное восприятие...скорее уж так...и вероятнее точнее...- настраивает на более внимательное восприятие...к осознанности не имеет прямого отношения...ну так...взбодрица ото сна...это уже не малая вроде как польза...нет? Laughing Laughing Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
theprodigy
Рыцарь Флудерастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 437
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вау! )) а это тоже оочень интересная (мне) тема! )) йа и книжки качал.. (но как по книге тай-цзи-цюаньски двигаться?) )) НЕВОЗМОЖНО! )) но потом удалось качать видео.. потом со звуком.. (теперь звук в мобильнике, а изображение на компе) )) по-моему гимнастика - отличная вещь! )) и медитация! )) и танец-творчество! )) м? мне кажется, что очень полезна.. даже хотя бы - как средство повышения самодисциплины.. м? ;

_________________
это не утверждение.. это вопрос-предположение..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дорогой енот. ты кажется чел годами молододой, несмотряна то, что мы все тут древние_)) если у тебя есть счастье с каким то приходом... поздравляю. но многие стучатся , ннпонятно куда. и может что и получится. им может и в првду чутка нехватает. ищют люди этот чуток. у всех же по разному))) оооммм)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laysi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Серёжа...по теме есть что сказать? Rolling Eyes ...и ээээ...Серёжа...если чел не совсем компитентен...то как то уж совсем не корректно тыкать ему об этом прямо в лоб...а кто компитентен? Laughing Laughing Laughing

_________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сережа
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 46
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

неа Лауси))) я счастливчик. я совсем некомпетентен. у меня одна техника.- на постели валяться да коноплю долбить)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

laysi писал(а):
Я слышал, что мол йога или скажем цигун могут помочь занимающимся достигнуть осознания или вывести на духовный путь, но разве принимая ПОЗЫ или плавно размахивая руками можно чего либо достичь в духовности... или вооще в чего либо достичь?


Рассуждением можно только отталкиваться от бездействия. Возможность - это перспектива для принятия, соединения возможного с самодействующим.

Позы тело само принимает, но мысли в это время могут быть в "разве", в разветветвлении с самопроисходящим. Искусство баланса, сведение мыслей в самопроисходящее - это не разминка тела, не зарядка, а путь в настоящее, в здесь.

Есть такое понятие: стяжательство духа. Когда требуется что-то сделать, а мысли идут в разброд, как неуправляемое стадо, ничего не получится. Всякую индивидуальную скотину нужно сплотить в единое русло, всякую бродячую мысль подчинить единой воле, тогда возможно невозможное.

Зарядка - это то, что прививается в детстве, как привычка. Привычка может проснуться, став осознанным действием. Но пока она мертва, то и позы тела - это поза смерти, в которой дух как бы отсутствует. Бесцельность - вот что видит ум в позе йоги без нужды, без позыва открыть в себе источник энергии. Став более зрелым, ум приходит к йоге или другим подобным практикам для углубления самого себя. Можно назвать это и ростом, и духовной практикой. Слова не отражают суть, словами суть выражается.

То, что названо энергетическими упражнениями, в рассуждениях обнаружить нельзя. Нужно соединение или сама практика. А нужда в этом проявляется в томлении духа, в скуке или беспросветности каждодневных действий, упражнений тела в беге за транспортом, работой-автоматом, покупками, принятием пищи и испражнениями. Нужда рождается. Если она не родилась, то рассуждения не помогут. К примеру, можно бесконечно долго рассуждать о том, как рожать ребёнка, чем кормить и как воспитывать, пока самого ребёнка нет. Но когда ребёнок ЗДЕСЬ, это уже насущно, потому безотлагательно.

Если чувствуется энергия жизни, как сама жизнь, то нет и нужды в энергетических упражнениях. Но если энергии катастрафически не хватает, то рассуждать не будешь, а будешь хвататься за любую соломинку, проплывающую мимо.

Какую энергию, какую жизнь может дать представление об энергетических упражнениях? Иллюзорную. Но если ты попробуешь сесть в позу лотоса и получишь растяжение связок или синяк в промежностях, то энергия тут же обнаружиться в творении. Сила, пусть отталкивающая, но проявится. Она проявится в неистовстве и плевательстве, она проявится ругательством или смехом. Но энергия проявиться! Она проявится действием, а не представлением, не рассуждением.

Если это не осознаётся, то туман в понимании определения "энергетическое упражнение" не рассеивается, то есть пробуждение или просветление в здесь и сейчас не происходит. А тогда сама творческая энергия направляется на создание и разрушение фантомов: это реклама? - да, рекламный трюк; нет, но не знаю что - это шарлатанство - да шарашмостстрой; нет это чей-то пиар - и так до бесконечности в подборке подходящих названий, отражающих, выражающих внутреннее безразличие. Когда что-то не нужно, то сама ненужность одевает множество масок бесперспективности, творит отталкивающие образы.

Это и есть однобокость. Потому как нужность - остаётся в тени, неактивна, не востребована. Она спит. А если спит, то нет и понимания того, что собственно ищется, что не проявлено.

Стяжательству духа, духовный рост - это когда происходит соединение всех половинок, всех противоречий, когда пробуждается подсознание, переходя в сознание, всё разрозненное, разделённое умом, стекается в единое русло, всё спящее, уснувшее поднимается в действии, устраняя различие или, вернее сказать, делает равными сами различия, то есть не противодействующими, а дополняющими друг друга. Вот тогда можно говорить о пробуждении единого духа, о просветлённости или ещё как выразить словами единую непрерывную суть.

Все энергетические практики по своей сути - это путь возврата к себе. Можно и так сказать: практика освобождения от суеты ума соединяет прошлые опыты с настоящим, все опыты, познанные в розницу, просыпаются в едином настоящем, становясь единой непреходящей реальностью. Это очень громкие слова для спящего ума. Для спящего - это тревога, будильник. Ум спрашивает эти слова: а чего вы собственно хотите от меня, что я могу достигнуть в пробуждении? Ум торгуется при пробуждении, в полудрёме.

Что слова? Это всего ласковый трёп. Жизнь полна сюрпризов. Через мгновенье лицо смерти может предстать, как сама неотвратимость, больно ударив по рёбрам. Если ты готов принять эту данность, как самоё себя, то рассуждения - есть ли жизнь на Марсе - упадут в Лету, реку забвения, став самым ненужным спутником жизни. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добалю весёлой "нотки" к ценной лекции от Elizabet, в виде притчи:
Мастер говорил: ничего не стоит воспринимать слишком серьезно, даже его учение.
В связи с этим он любил рассказывать одну историю:
— Мой самый первый ученик был настолько слабым, что упражнения просто убили его.
Второй ученик тронулся умом, слишком усердствуя в практике.
Третий отупел от чрезмерного созерцания. Сохранить здравый ум удалось лишь четвертому.
— Почему? — неизменно спрашивал ктонибудь.
— Может быть, потому, что он был единственным, кто отказался выполнять мои упражнения.
Взрыв смехаImage заглушал слова Мастера.

Каждому своё).А тем "счастливчикам"как Серёжа Image возможно стоит довольствоваться 4-ым вариантом из вышепреведённой притчи(?).
Ещё за собой заметил:Как замечательно заниматься на природе(велик,бег,ходить,плавать) , спортзал(полон люду)и уже не прильщает. Image[/b]

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
спортзал(полон люду


Ну, это одна из трактовок ума, которая, впрочем, выходит часто из школьной, университетской практики, когда ум наслаждался массовостью, тусовками. Потом это вытекает в любовь к тишине, немного людности, созерцанию. Всему своё время. Laughing

mitiay, а ваши спортзалы действительно много народа посещает или это так, к слову? Very Happy

Несколько лет у нас в Подмосковье действовал медитационный центр. В него собиралось много народа только когда приезжал какой-нибудь уважаемый гуру. А так, на природе в малочисленности было здорово и зимой, и летом. Но у массовых медитаций есть преимущество - энергетика офигенная! Ну, сам знаешь, ведь на концертах или спектаклях хотя бы бывал.

А притчи... Можно и свои придумать. Но только когда ум пристращается к образу Мастера и учеников, то хочется, конечно, слушать сказки про это.

Притча о мастере

Однажды ученик пришел к мастеру и сказал:

- Мастер, если я сам не могу найти ответ на интересующий меня вопрос, я иду к вам. А где же вы ищете ответы на вопросы?

Мастер усмехнулся и ответил:

- Все ответы прячутся в вопросах. Однако, боюсь, пока тебе это знание не поможет. Ты знаешь притчу о мастере?

- Их очень много, учитель, - ответил ученик.

- Нет, - возразил мастер, - это была самая первая притча, и поэтому она называется просто "Притча о мастере"...

Жил-был человек. Он был таким же, как и все, и очень хорошо это понимал. И именно поэтому никогда не старался показаться лучше, чем он есть на самом деле.

Однако уже одно это знание делало его отличным от всех людей. Люди это замечали (хоть и не понимали – в чем же его отличие от них) и считали, что этот человек очень мудр. И конечно же стали обращаться к нему за советом.

Человек внимательно выслушивал просящего, и отвечал им примерно так:

- Я могу вам помочь. Но не трудившийся на поле не знает вкуса хлеба. Поэтому вы должны сначала…

И он давал им какие-нибудь несложные, но требующие времени задания, а сам в это время пытался найти ответы на вопросы, которые задавали ему просящие.

И когда тот, кто выполнил задание, приходил за ответом, человек был готов ответить на вопрос.

Но сначала человек вновь просил изложить просьбу, подводя говорящего к тому, чтобы он сам ответил на свой вопрос. Например, так: «и вы считаете, что лучше всего было бы сделать…», и тут просящий обычно сам предлагал лучшее разрешение той ситуации, в которую он угодил.

Таким образом, просивший получал ответ на свой вопрос, но пребывал в уверенности, что это заслуга человека, к которому он обратился за помощью.

Скоро слава об этом человеке достигла даже самых дальних уголков земли и люди со всего света шли к нему решать свои проблемы. А некоторые из просивших, после знакомства с ним, отказывались возвращаться домой.

Так у человека появились ученики, которые стали звать его мастером.

И вот однажды один из учеников спросил мастера:

- Мастер, если люди сами не могут найти ответ на интересующий их вопрос, они идут к вам. А где же вы берете ответы на эти вопросы?

- Все ответы уже есть в самих вопросах, - ответил мастер, - однако тебе это знание не поможет. Ведь чтобы съесть хлеб, нужно сначала засеять землю, поливать ее, собрать урожай, перемолоть зерно в муку, сделать из муки тесто и запечь его в печке...

Ученик внимательно выслушал притчу и сразу же спросил:

- Учитель, если ответы уже содержатся в вопросах, и каждый сам может ответить на любой вопрос, то в чем же тогда заслуга мастера?

Мастер печально покачал головой и ответил:

- Ворона можно научить разговаривать, но умнее он от этого не станет, - и отослал нерадивого ученика прочь.


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
mitiay, а ваши спортзалы действительно много народа посещает или это так, к слову?
Думаю вы понимаете что однозначного ответа дать невозможно-всё относительно( как у Эйнштейна).
Признаюсь что мой фокус зрения на спорт, в нашем городе,в целом достаточно узок и касается только одного вида спорта(бокса), с котором был связан(судьбой)) лет 20.
Сначала"пахал" в спортзале ради результатов,признания или самомнения,потом тянуло поделиться опытом с другими. 5лет проработал физруком в институте по этой специализации,затем с бандюками где тренеровал друзей потом удачно от всего этого отошёл.
Прочёл Рамту-зацепило,стал читать эзотерику и читая Ошу -увидел тупость бокса,потихоньку както этот вид спорта опостылел.Других слов не подбиру.Некоторые друзья понимают(возможно сделали вид что понимают) другие сожалеют, что бросил с ними тренероваться.Пытался обратить их внимание на упражнения не связанные конкретно с боксом(бег,качалка,чтото от йоги) но увидел не понимание и не одобрение к этим направлениям.Увидел в их взглядах что им пока приятнее из снарядов и друг друга "котлеты" делать.Бросил зал и убежал(уехал на велике) на природе гонять, благо до неё от дома 2мин ходьбы. Йогиновских упражнения делаю от случая к случаю,привык просто к бегу и прыжкам ,а к остальным упражнениям (асанам,растягиваниям)тело не приучено,в виду одних и техже упражнений специфичных только для бокса-короче для йоги я как бревно закостенелое. Если сказанное мною выше оценивать не как корявую попытку немного создать о себе образ,а как скрытое самовосхваление ,то и против такого мнения мне трудно возразить- возможно со стороны виднее.
Порой в местной сети с подростками общаюсь(учусь общаться) .Многие рассказывают что качалки стали сильнее наводняться,ну а ктото жалуется что споривные секции поголовно стали платными.Раньше какаято совдэповская массовость(компанейство) в спорте наблюдалось,щас ближе к единоличным группам,больше частности. Вобщем я не статист,думаю кто исчет тот найдёт чего захочет. Кто повзрослее - считают что сами с усами,набиты своими знаниями и редко душу в форуме приоткрывают или чемто дельным пытаются с другими поделиться,вобщем у нас тупичковый город и местный форум -но общаться пытаемся).
Город наш хоккей любит(типо Металлург чемпион).Работяги с комбината по пиву и болеть(попросту орать) за свою хокейную команду в Ледовом дворце.Сам всего раза 2 в жизни присутствовал на подобных массовых "медитациях(" и всегда сбегал не интересуясь концовкой подобных игр.Вобще почемуто не очень люблю командные виды спорта темболее болеть за когото.
Да.. в толпе энергию ощущал,чуствовал как она будто расфокусирует,смешивает со всеми -но такого вида энергия не прильщает(её опасаюсь,избегаю).Со стороны выглядит как радостна яэфория замешанная на агрессии,безбашенности(почемуто мне сразу стадо напоминает).Словами оскорбительными конечно не стоит кидаться,но здесь(в тексте) позволю себе,так как пытаюсь раскрыть полней свои ощущения.Когда смотрел Битву экстрасенсов, радовался за Мано.Но в Челябинск не поехал на его трененги. Знаю за собой один комплекс-не люблю далеко уезжать от своего города и как => по отдыхам(курортам) не мотаюсь,вобще не тянет...ладно,чёт забазарился).
Насчёт притч: они так красивы и поучительны ,поражает их немногословность и ёмкость смысла,красота и ясность аллегорий.Что действительно можно зафанатеть от них)),пока за собой хоть и не замечал такого,но ко мнению со стороны учусь прислушиваться. Вашу(притчу) не слышал , думаю её многогранный смысл похож на многие другие ,к примеру сразу вспомнилась эта коротенькая:
Ученики никак не могли понять, по каким критериям Мастер соглашался учить одних и отказывал другим.
Разгадка к ним пришла, когда однажды они услышали слова Мастера:
— Не пытайтесь учить свинью петь. Вы зря потратите время. И разозлите свинью.

Чуствую "завернул" уже далеко за рамки темы.Хотя всего то - просто хотелось "пробежаться" по всем пунктам.Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Чуствую "завернул" уже далеко за рамки темы.Хотя всего то - просто хотелось "пробежаться" по всем пунктам.


Very Happy

А кто хочет "пробежаться"? В рамках темы можно увидеть в этом желании однобокость. Может быть и пунктики хотят пробежаться по тебе? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0