Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Академия Таро Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Котовский
Безусловно, карты Таро не хуже любого, самого точного эзотерического сонника сумеют помочь в истолковании сновидений и принятии решений, когда Вы действительно разберётесь в работе с ними, и усвоите значения их символов. Если вышеизложенные расклады были понятны, ну хотя-бы на треть (!), то есть смысл продолжить дальше...
_________________________________


По заявке Arrow

Расклад толкования сновидения.

Этот расклад подобен рентгеновскому анализатору, он насквозь просвечивает события от сути разбора сна, до толкования его применительно к реальной жизни, что и как он сулит гадаемому.

Image

Ключ к чтению:
№ 1 Карта показывает чем вызван сон.
№ 2 Вселенские (господствующие) силы этого сна.
№№ 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9 О чём был этот сон? Сеиёрка карт (№№3-9) читается в сизнете. Карты раскрывают, рассказывают о приснившейся истории.
№№ 10; 11; 12 К какому реальному жизненному событию приснился сон? Три карты читаются в их синтезе.
№ 13 Совет Таро. Что лучше всего следует гадаемому предпринять (?!)

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По заявке Arrow

Расклад "Рыба". Глубинная разновидность расклада "решение".

Рыба - создание движимое интуицией, оно не говорит cловами, оно чувствует, "интуичит" ситуации. в которых оказывается. Из каждой, даже самой сложнй ситуации, существует множество выходов и решений, для выбора наилучшего из них, можно попробовать использовать этот расклад. Он не предназначен для бытовых, повседневных вопросов, - слишком сложен для этого. Рыба отвечает скорее на глобальные вопросы жизненного выбора. Рыба - один из тайных знаков первых христиан, когда учение Христово было гонимо, его узнавали по этому знаковому символу божественной милости и провидения.

Image

Ключ к чтению:
№№ 11; 7; 3; 1; 5; 9; 13 Читаются в порядке их перечисления и в ситнезе их значений. Они показывают одно из решений возникшей проблемы. Обычно верхний ряд отвечает на вопрос: "Что получится, если имярек скажет "ДА", т. е. выберет предложенный путь который для гадаемого лица очевиден.
№№ 12; 8; 4; 2; 6; 10; 14 Дают подсказку своим ситнезом по другому из немереваемых путей решения возникшей ситуации. Читаем семёрку карт справа налево, при этом главенствующей считается средняя карта (здесь она № 2).
№ 15 Сагнификатор. Карта говорящая о сути разбираемого вопроса.
№ 17 Вывод верхнего ряда (верхней семёрки карт). Проверка пути.
№ 18 Вывод нижнего ряда (нижней семёрки карт). Проверка пути.
№ 16 Третий, неучтённый в рассмотрении путь, что он может сулить? Карта говорит об этом своим символом. Если она благоприятна, а полученные ответы не дали должной сатисфакции, то тарологу и гадаемому лицу следует рассмотреть другие из возможных путей решения их вопроса.

Image

П. С. Более простой вариант расклада "решение" - выкладывать по три карты, на каждый из задуманных путей.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Ноя 08, 2012 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 3:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

а по таким картам можно узнавать секретную инфу ?
вот напремер- чел неизвестно где давно я ево не видал и ничево от знакомых не слыхал . Как о нём хоть что небудь узнать ? Вооще живой ле он ? Question

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 3:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma
По поводу секретных и сверхсекретных информаций, так в них только специалистам своего дела и дано по настоящему разбираться. Что карты могут Вам показать? Родственные, созвучные происходящему символы повелителей? Ну и как Вы это истолкуете применительно, например к научной работе в области физики, или к любой из точных наук? Да никак, в подавляющем большинстве случаев! Поэтому таких раскладов Таро на выведывание "шпионских серкетов" не практикуется. Есть куда более эффективные методы получения информации, если она действительно того стоит.

С вопросом о поисках знакомого человека, о котором нет вестей и хотелось бы узнать, как он себя сейчас чувствует? Чем занимается? Как обстоят его жизненные дела? - к Таро можно обратиться. Если человек жив, то карты символами это тоже покажут. В раскладе важно заранее определятся на какой промежуток времени Вы хотите, чтобы карты дали ответ. Чем больше временной интервал, тем ответ будет расплывчатее.
______________________________________


По заявке Arrow

Расклад "Совиное Око".

Image

Ключ к чтению:
№ 1 Карта показывает какие силы господствуют в данное время над этим человеком.
№№ 2; 3; 4 Чем в данное время занимается этот человек? Читается синтез трёх карт.
№№ 5; 6; 7 Каков будет его возможный следующий шаг? Читается синтез карт.
№№ 8; 9; 10 К чему приведут отношения гадаемого с этим лицом? Читается синтез карт.
№ 11 Карта показывает какие чувства этот человек в настоящее время испытывает к гадаемому?
№ 12 Совет Таро для гадаемого.

Image

Для этого расклада можно использовать, как классические карты, так и любую из магических колод. Например, на фотографии я использую Таро Магического Ворона - карты ночи.

Ещё очень важно: чтобы расклад работал нужна какая-нибудь энергетическая связь с лицом, о котором спрашивается. Можно использовать его фотографию, или предмет лично близкий именно ему. Этот предмет, или фото кладётся между группами предсказательных карт.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Acha Baba
Странник



Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что это вы на Праяску гадаете? Он что разве пропал куда то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Acha Baba
Да нет, не пропал, конечно! В настоящее время он вновь вместе с лебедями до весны смигрировал в тёплую Индию с Тайландом, но это и без карт Таро доподлинно известно - мы созванивались перед его отъездом из России в начале октября.

Почти все расклады, которые здесь приводятся без толкований, делаются больше как учебные модели - чтобы наглядно показать, как они визуально должны смотреться. Вопрос-ответов о Вит Праясе, или ещё о ком-то конкретном лице тут не подразумевалось. "Присушку или отсушку" с помощью такого гадания, как "Совиное Око", ну никак не навести, это один из созерцательных раскладов для рассмотрения происходящего, но никак не действительная тарологическая боевая магия.

Как делаются венцы на изурочиванье клиента в этой теме показывать не буду, но в кратце намекну, что с помощью искусства Таро такое более чем возможно: заказанный клиент просчитывается целиком - начиная с момента его рождения и детства. Рассматриваются его сильные и слабые стороны, время когда он особенно силён, и когда практически бессилен, выявляются его душевные болевые точки, чего он действительно боится в жизни больше всего - карты Таро это с точностью покажут. Далее искусство бесконтактного боя, - просчитанные, целенаправленно намереваемые магические удары, и для их усиления - венец энергий сложенный из карт колоды вроде "Магического ворона". Уверяю Вас, что где-бы ни был клиент, на каком-бы далёком экзотическом курорте не отлёживал бока, попивая коктейли - он эту энергию воздействия ой как почувствует!

Лучше не пытаться с этим поиграть. Мы когда-то делали эксперимент - двум независимым друг от друга группам специалистов давались задания: первая получала деньги от заказчика на наведение венца болезни клиенту, а вторая ненавязчиво предлагала ему свои защитные услуги. В итоге, когда клиент почувствовал, что ему ни с того ни с сего резко стало плохеть, то обратился за соответствующей помощью, (также заплатив за это деньги). Соответственно он тоже, с этого момента, стал клиентом - было просчитанно какого рода оказано воздействие, и поставлена соответствующая зеркалка. В итоге весь насылаемый "негатив" достался, увы, заказчику от первой группы, - не операторам.

Потом, когда обе группы работающие "за" и "против", типа, на стороне "чёрных" и "белых" были представлены друг другу, то никакой вражды между ними не возникло, ничего кроме как взаимного проф. уважения, как то и положено среди специалистов своего дела. Это я к тому пишу, что хотел бы подсоветовать читателям темы не оказываться в дураках по собственной жадности и недопониманию предмета.
_________________________


Acha Baba, теперь о В. П., точнее о том, как и почему в приведённом выше раскладе оказался репринт именно его фотографии(?!) Собственно, это вопрос больше к нему самому - А ПОЧЕМУ?... Почему В. П. издавал от ТМ OMC 'Nirvana" тарологические колоды, мало того, что без разрешения от их правообладателей, не платя им за это ничего, (ну это ладно), так ещё и искажая русскоязычным переводом сами значения карт Таро? Сие равнозначно, как если бы в художественной литературе Old Testament (Ветхий Завет) какой-то постперестроечный умник переводил для печатных изданий, как "Старый Завет". (такое действительно наблюдалось, ну это тоже, таки-ладно, проехали).

Можно, ведь, пойти и ещё дальше! Например, в качестве нагрузки и своего авторского ноу-хау, добавить в колоды ещё и пару собственно придуманных нео-карт, да? Laughing Например карту с фотографией Ошо и карту с собственным фэйс-портретом их переиздателя... и вот здесь уж, встаёт вполне резонный вопрос: а зачем это? Но раз уж сделано, - то сделано. Я не положил в "Совиное Око" ничего кроме "карты фэйс-таро В. П." - всего лишь в качестве примера, потому как не представляю даже, для чего она там ещё вообще-то была нужна?

Очевидно, как в том бородатом анекдоте:
Попал мужик после смерти в рай. Видит - а там сам Александр Сергеич Пушкин прохаживается. Вот пригласил он мужика на прогулку. Ходят они по раю, о поэзии беседуют. Вдруг Пушкин - бац! и крутанул сальто. И дальше идет, общается как ни в чем не бывало. Мужик удивился и спрашивает:
- А почему вы, Александр Сергеевич, кувыркнулись?
- Да вот понимаете ли, милостивый государь, если про нас, умерших кто-нибудь на земле присказку расскажет, то тот, о ком рассказано было, тот час же перевернется.
- А-а, вот оно в чем дело... А что это за два пропеллера вон там крутятся?
- Да это, не пропеллеры, это Василий Иваныч Чапаев со своим адьютантом Петькой прогуливаются.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антоновка
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Как делаются венцы на изурочиванье клиента в этой теме показывать не буду, но в кратце намекну, что с помощью искусства Таро такое более чем возможно:

Ой какой ужас!..

А существует ли в таком случае защита, чтобы нейтрализовывать подобные воздействия с помощью того же таро?
Ещё немаловажно мне понять с какой вероятностью таро показывает действительно верные варианты ответов? Не может ли быть так, что оно лукавит, смеётся над почтенным собранием "специалистов предмета"? Laughing

По правде я во все эти фокусы с картами мягко сказать не верю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

антоновка писал(а):
А существует ли в таком случае защита, чтобы нейтрализовывать подобные воздействия с помощью того же таро?

Есть! Отчего же нет? Wink


По заявке Arrow

Расклад "Контрмагия", или "Шапка-невидимка".

Магия, это во многом сознательное энергетическое, волевое воздействие на слабые места оппонента, в подобных ситуациях, осознанных или неосознанных атак, часто приходится оказываться в социуме. Они способны завладеть мыслями и чувствами человека, вызвать стресс, опустить в житейский негатив, или состояние "ранней старости" - некоего жизненного безразличия, искусственной комы растянувшейся на годы..., да и много чего ещё. Для защиты от подобного рода влияний извне существует магия защиты. Когда применяются практики позволяющие нейтрализовывать негативные воздействия.

Предложенный расклад состоит из 33-х карт, его название "Шапка-невидимка" апеллирует к сказочности некоего магического инструмента, позволяющего воздействовать на видение окружающих. Этот расклад предоставляет гадаемому большое поле рассмотрения, воздействий и потенциальных сил его оппонентов, а также показывает способы возможной защиты. Вы остаётесь невидимы, но видите действительные намерения недругов, проникаете во многие их жизненные тайники и, одновременно, остаётесь вне поля досягаемости их зрений! Именно поэтому расклад назван "Шапкой-невидимкой".

" ...И девице пришло на ум,
В волненье своенравных дум,
Примерить шапку Черномора.
Всё тихо, никого здесь нет;
Никто на девушку не взглянет...
А девушке в семнадцать лет
Какая шапка не пристанет!
Рядиться никогда не лень!
Людмила шапкой завертела;
На брови, прямо, набекрень
И задом наперед надела.
И что ж? о чудо старых дней!
Людмила в зеркале пропала;
Перевернула — перед ней
Людмила прежняя предстала;
Назад надела — снова нет;
Сняла — и в зеркале! «Прекрасно!
Добро, колдун, добро, мой свет!
Теперь мне здесь уж безопасно;
Теперь избавлюсь от хлопот!»
И шапку старого злодея
Княжна, от радости краснея,
Надела задом наперед".
А. С. Пушкин. "Руслан и Людмила"
Песнь 3


Такое гадание может помочь слишком впечатлительным людям, молодым девушкам, мнительным персонам, боящимся, что на них наведут порчу. Короче говоря, при работе с ним откроется вся картина того, что и как в действительности "наводится"... не страхи ли самого гадаемого персонажа и питают всё это? Причины и следствия обнажатся и предстанут налицо!

Image

Ключ к чтению:
№1 Карта отражает суть проблемы, которая повлекла (вызвала) действие.
№ 2 Господствующая сила, стоящая над этим действием.
№№ 3; 4; 5 Синтез трёх карт показывает какого рода магическое воздействие было направлено против гадаемого лица.
№№ 6; 7; 8 Синтез карт показывает, чего гадаемому следует избегать. Его слабые места, "опасная" полоса.
№№ 9; 10; 11 В синтезе эти три карты показывают, как нужно действовать гадаемому, чтобы нейтрализовать направленную негативную энергию. Ответный удар.
№ 12 Какова конкретная цель магического воздействия? Чего хотят этим добиться?
№ 13 Карта неуязвимости. (Оставаясь в энергетической позиции которую выражает и о которой говорит этот аркан, гадаемый будет защищён от данного, направленного на него магического воздействия)
№№ 14; 15; 16; 17; 18; 19: 20 Что лучше всего было бы предпринять гадаемому? Синтез семи карт читается справа налево, доминантой при чтении остаётся средняя карта семёрки.
№№ 21; 22; 23; 24; 25 К кому (к какой силе), следует обратиться за советом и помощью.
№№ 26; 27; 28; 29; 30 Синтез этих карт говорит от кого, какого человека, или группы лиц идёт воздействие, и какова его действительная энергетическая сила.
№ 31 "Внутренний конфликт" Карта раскравает (для таролога), ментальный уровень лица, которому гадают, она выявляет внутренние его противоречия и то, что доминирующе тяготит. Гадаемому её значение можно напрямую не объяснять.
№ 32 Карта пути процветания. Своим символом показывает наилучший путь, которым можно разрешить сложившуюся ситуацию. Это проверочная карта.
№ 33 Совет карт Таро. Относится к вопросу: как найти наилучший выход в создавшейся ситуации.

Image

Расклад построен по подобию семиконечной магической звезды, с глубинной связью всех её граней, событий. При практике его желательно зажечь свечи настроить кристаллы (для тех, кто всем этим умеет пользоваться). Для сильного отзеркаливания, разрушения направленной энергии можно использовать специальные свечи: напр. цвет растения медвежьего уха (лат. Verbáscum densiflórum) заплавленный в парафин рушит любой, даже очень сильный колдовской глаз.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу не похвастаться: все-таки купила на днях Maroon tarot! Вот такие красавчики! Crazy cow
Дхарма Махант
Сорри за офф, удали потом мое сообщение, если что. Подскажи, мы тут, случайно, нигде не болеем за Вит Мано на Битве экстрасенсов?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
купила на днях Maroon tarot! Вот такие красавчики! Crazy cow

Это какая-то новая колода Very Happy Уж больно она фэнтези-эльфийская, к такой привыкать надо прежде чем пробовать с ней работать. Но для разных тусовок, где ролевики собираются - очень даже ничего карты, впечатление на публику произведут.
Цитата:
мы тут, случайно, нигде не болеем за Вит Мано на Битве экстрасенсов?

Вся эта "Битва Экстрасенсов" - поставленное телешоу. Дело было в августе и Вит мано отказывался от участия, поскольку он по определению не экстрасенс, и ничего подобного не развивает на занятиях! Но коммерческие интересы взяли всё-таки верх. Это участие - типа бартор за какие-то услуги телевизионщиков на концертах Девы Премал. Вконтактах есть видео экстрасенсового шоу с Мано, и как там за него болеть, когда роли все заранее расписаны? Один смех и толькоКруто!
_____________________________________


антоновка писал(а):
Ещё немаловажно мне понять с какой вероятностью таро показывает действительно верные варианты ответов? Не может ли быть так, что оно лукавит, смеётся над почтенным собранием "специалистов предмета"? Laughing

Да, может быть и такое, когда Таро смеётся! Это верно. Но оно смеётся явно... типа: ты задал(а) дурацкий вопрос, а теперь давай поиграем в игру на "веришь-неверишь". Карты могут показать то, во что не просто не верится, но и никак не верно по заданному вопрошению. Бывает такое достаточно редко, и подвох в этих случаях слишком уж явен, чтобы принимать его за чистую монету. Very Happy Таро смеётся над дураками - когда по нескольку раз пытаются переспросить одно и то же, когда задаются вопросы на которые карты не могут дать ответ, когда гадаемый решил попробовать искусить судьбу праздности и смеха ради, e. t. c.

У меня был однажды потешный случай как раз такого порядка: В 2006 году, когда летел в Индию туркменскими авиалиниями, мы зависли с пересадкой в г. Ашхабаде. Т. е. боинг Москва-Ашхабад прилетел по расписанию, а боинг Ашхабад-Дели на несколько часов тормознули по каким-то причинам, и вся публика вынуждена была коротать 4 часа в международном зале ожиданий. На улицу при этом выходить нельзя, в аэропорту кроме нехитрого буфета ничего нет, в общем - полнейшая скука! Вот я и достал колоду Таро, и решил в очередной раз спросить у карт, как сложится предстоящая поездка? Вопрос уже был неоднократно ранее рассмотрен, но от скуки жеж на все руки... Короче, когда я посмотрел, что показывают карты, то был крайне поражён: ничего более худшего, чем они показали и придумать-то было нельзя! - как будто нарочно все негативные арканы собрались вместе, и в самых зловещих своих сочетаниях. Нечто невиданное! Таро смеялось! ))) В действительности же поездка получилась без всяких проблем и крупных дорожных неприятностей, была очень познавательной и удачной. Лучше, как говорится, и не надо. Но, тем не менее карты Таро напутствуя на неё - аццки подшутили. Shocked

антоновка писал(а):
По правде я во все эти фокусы с картами мягко сказать не верю.

А и не надо верить в это, или не верить. То что случается - присходит в несколько иной области.

Не верующий - вообще идеальная мишень для мага. Почему? Потому что он всем расскажет о том, что в это НЕ ВЕРИТ! Следовательно, что бы с ним после ни случилось, и винить будет некого - имидж положение не позволит. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Ага спасиба преспасиба мэтр
С поиском пропавшево бойца постараюсь разобратсо теперь

И ещщо тада самый дурацкий из вопросов и больша не буду зде учоному собранью надойдать :
я увидал на днях воочью непонятный глюк и как ево понять ХЗ
тобиш канешн может ничо особого в том есле видал на улицэ чела умершево 5 лет назад . Я даж знаю где он захоронен и зуб дам што его невозможна былоб с другиме спутать ...
Када расказал дома предки тему непоняли сказале што эт виденье было и чот бестолковое привиделося...
Ну вот к чему б оно ? Что за знаменье такое када вдоль дороги мёртвые камрады с косами стоят ? К добру / не ?

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
и как там за него болеть, когда роли все заранее расписаны? Один смех и только

Жалко, а я вот, по-дурости, болею, хотя всегда со смехом относилась ко всем этим шоу, но уж больно, собаки, красиво "выступают". А Мано вообще красотун, завораживает.
Дхарма Махант писал(а):
где ролевики собираются - очень даже ничего карты, впечатление на публику произведут.

Ролевики это хто, простите? Насчет привыкать к таким картам, это да. На мой - медитативка классная.
Цитата:
Это какая-то новая колода

2009 год.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Ролевики это хто, простите?

Ну как же?! Целые направления молодёжных субкультур могут так себя и определять: эльфы по-жизни, гномы, орки и прочие талкиенисты - классические ролевики. Любители глобальных компьютерных стратегий, "Героев меча и магии", "Дьяблы", "Средневековых войн" и т. д., как правило, тоже ролевики. Например Экзар-кун, он же sithoid, он же единственный сын незабвенного культового человека ушедшей эпохи хиппи, Дмитрия Степановича Мальского, автора поэмы "Лажа" - вообще идеолог данного движения.

Карты Таро они (ролевики) все уважают, тем более такие, где множество всяких непонятных и невообразимых чудиков в колпаках и с крыльями понарисовано. В общем на эльфийских балах, вечеринах и лесных чаепитиях у костра, человек оказавшийся с такой колодой Таро, как ты прикупила, будет самым дорогим подарком. К нам летом в лагерь Ошо медитаций приезжала одна такая компания - ребята начитанные, очень толковые и любознательные. Поскольку эльфийских карт у меня там под рукой не было, делал им расклады по ведическому Таро. Idea

Анекдот по поводу молодёжных субкультур вспомнился - Иго-го!
Старый скинхед учит молодого:
- Сынок, представь себе - идешь ты по городу. Вдруг, навстречу тебе идет странно одетый человек, с длинными волосами, улыбается, и гитара из-за спины торчит: Знай, сынок, это хиппи - драться не любят и не умеют. Таких надо жестоко бить.
- А теперь представь - идешь ты по городу, навстречу тебе идет грязный, с волосами, крашеными в яркие цвета и торчащими во все стороны, - это панк. Драться они любят, но не умеют, можно поразвлечься.
- А теперь представь - идешь ты по городу, навстречу тебе идет длинноволосый человек в косухе, с бутылкой пива. Знай, сынок, это металлист - драться не любят, но умеют. Можно бить, но лучше не связываться.
- И представь себе еще вариант - идешь ты по лесу, и вдруг из кустов вылезает длинноволосый человек в странных одеяниях, с улыбкой, гитарой за спиной и палкой в руках. Это ТОЛКИНИСТ, и не дай бог тебе перепутать его с хиппи!..
Shocked
_______________________________________________


alex palma писал(а):
я увидал на днях воочью непонятный глюк и как ево понять ХЗ

Можно попробовать вот это:

По заявке Arrow

Расклад на толкование видения, необычного знамения, возникшего наяву.

Image

Ключ к чтению:
№№ 1; 2; 3 Вселенские господствующие силы видения (знамения). Энергии и тонкоматериальные сущности, которые стоят за ним.
№№ 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10 Синтез из семи карт показывает к какому реальному жизненному событию у гадаемого возникло такое необычное видение. Карты читаются интуитивно, слева направо, при этом ключевая карта, которой отдаётся приоритет та, что посередине (№4).
№№ 11; 12; 13 Чем вызвано это видение? Причина(ны), по которым оно возникло? Карты могут гармонировать с №№ 1; 2; 3, или наоборот - это отражение земного и надземного влияний, гармонии отношений, или их конфликта.
№ 14 Карта высвечивающая неизбежность. Против этого бессмысленно бороться, или пытаться изменять. Это сама суть возникшего знамения (явления), его метафизическая идея.
№ 15; 16; 17 Карты в их синтезе показывают, что лучше всего предпринять гадаемому лицу.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
антоновка
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Спасибо за развернутое объяснение!
Говорят таро ещё ценится, чтобы про любовь колдануть. Ведь есть же расклады там, я не знаю, на будущего суженого мужа, или жену? Есть? Если да, то очень интересно.

Кроме того, у меня бывает иногда чувство к совершенно незнакомым, или малознакомым людям, что они мне близкие, как родственники. Такой прилив крови к голове, и жалость смешанная с любовью, что ну ничего с этим нельзя поделать... как это продиагностировать по картам? С чего бы вдруг бывает такая нежность?

И ещё, когда собираюсь в дальние поездки из дома, то иногда возникает страх, нехорошее такое предчувствие. Состояние не из приятных и такое, порой, назойливое. Вот можно ли перед поездками консультироваться у таро по доржным вопросам связанных с тем, чего мы не знаем и не учитываем? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

антоновка писал(а):
когда собираюсь в дальние поездки из дома, то иногда возникает страх, нехорошее такое предчувствие. Состояние не из приятных и такое, порой, назойливое. Вот можно ли перед поездками консультироваться у таро по доржным вопросам связанных с тем, чего мы не знаем и не учитываем? Shocked

Да уж, это общераспространённое такое чувство волнения перед дальними путешествиями и координальной сменой обстановки. Таро может не только подсказать, но и ответить на основные вопросы, которые могут возникнуть. Показать где будут трудности, где придётся рисковать, где подстерегают возможные опасности, что нужно делать для успеха начатого предприятия и многое другое.

По заявке Arrow

Расклад "Дальняя дорога", что она сулит и как сложится.

Image

Ключ к чтению:
№№ 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7 Синтез карт говорит о том, как пройдёт это путешествие. Все семь карт читаются по порядку справа налево в синтезе их сочетаний, при этом главенствующей считается средняя карта (в раскладе это №1).
№ 8 Карта показывает каким будет результат петешествия, поездки в целом.
№№ 9; 10 11 Синтез трёх карт показывает, чего гадаемому следует в дороге остерегаться.
№ 12 Господствующие силы этой дороги (поездки). Проверочная карта для общения с гадаемым.
№ 13 То, на что следует обратить внимание. Карта говорит о том, что может стать прибыльным, необходимым в судьбе гадаемого в продолжении поездки. Это карта воли Существования, воли божией.

Image

Расклад "Дорога", следует делать, конечно, предварительно побеседовав с человеком. Может быть никакой дороги и не случится, а все усилия, это просто выброшенные на ветер слова, и человек тогда сможет посчитать себя в праве обвинить оператора. Поэтому иногда для начала следует проверит саму его решимость к поездке, т. е. обратить внимание на карту № 12 - что, собственно, заставляет его пускаться в сей неблизкий путь? Впрочем, если гадаемое лицо с подвохом, то карты это изначально покажут своей дисгармонией и неадекватностью сочетаний. Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

антоновка писал(а):
Ведь есть же расклады там, я не знаю, на будущего суженого мужа, или жену? Есть? Если да, то очень интересно.



По заявке Arrow

Расклад на суженого(ую). Кто подходит под кровь?

Применяется такой расклад довольно редко, не более 1-2-х раз за тарологические сессии для одного лица. Он не призван отвечать на бытовые вопросы, а затрагивает самые сокровенные глубины человеческого естества. Он может потрясти клиента до глубины души, но повторы с этим раскладом способны вносить путаницу. Однако для тарологической практики он чрезвычайно полезен, т. к. помогает избегать многих ошибок в вопросе выбора действительно подходящего спутника жизни. Он покажет гадаемому суть его второй половины, пары по союзу родственности крови, т. е. интересов, образа жизни, взглядов и совместного благополучия.

Image

Ключ к чтению:
№№ 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7 Что гадаемое лицо думает о своём суженом (ой). Читается синтез из семи карт.
№№ 8; 9; 10 Как выражалась (была проявлена) эта близость в прошлой жизни? Читается синтез из трёх карт.
№№ 11; 12; 13 Какой должна быть ваша встреча с этой жизни? (имеется в виду первая встреча). Синтез из трёх карт читается интуитивно.
№ 14 Что думает в настоящем времени о вас ваша "вторая половина" (суженый/суженая)? Одна карта выражает самую суть дела.
№ 15 Карта говорит о препятсвиях между этими двумя людьми на пути друг к другу. (Какого они рода, эти препятствия?).
№ 16 Союзник гадаемого. Созидательная сила, помогающая ему.
№№ 17; 18; 19 Как сложаться отношения между вашими домами, т. е. родственниками и близкими людьми? Читается синтез трёх карт.
№№ 20; 21; 22 Что вас ждёт в совместных горестях жизни, критических испытаниях?
№№ 23; 24; 25 Что вас ждёт в совместных радостях жизни, в благоденствии?
№ 26 Карта гармонии сегодняшнего дня. Показывает в каких гадаемые отношениях сейчас.
№ 27 Карта совместной крови. Общее начало, которое объединяет гадаемых и влечёт их друг к другу.
№№ 28; 29; 30; 31; 32; 33; 34 Что гадаемым сулит их совместная жизнь? Читается весь синтез карт по классической схеме.

Image

Этот расклад для таролога требует практики, но затраченное время себя оправдывает. Очень важен тот эмоциональный настрой с которым будет преподноситься гадаемому вся информация.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

антоновка писал(а):
у меня бывает иногда чувство к совершенно незнакомым, или малознакомым людям, что они мне близкие, как родственники. Такой прилив крови к голове, и жалость смешанная с любовью, что ну ничего с этим нельзя поделать... как это продиагностировать по картам? С чего бы вдруг бывает такая нежность?


Вот это можно попробовать.

По заявке Arrow

Расклад "Родственная кровь".

Предположим, вы встретили человека, который показался необычайно близким, к нему что-то тянет, с ним хорошо, хотя особенных поводов к этому и нет. Что же вас объединяет? Это тайна, которую возможно понять рассмотрев далёкое прошлое, родственные связи. Эта общность формируется веками, хотя и мало как проявлена, или бумажно зафиксирована.

Image

Ключ к чтению:
№№ 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7 "Карты Крови" гадаемого человека. Они показывают синтез доминирующих сил. Это важный фактор, чтобы вскрыть потенциальные возможности гадаемого.
№ 8 Карта показывает с чем пришёл гадаемый в свою земную жизнь (его карма). То, что более всего доминирует над подсознанием.
№№ 9; 10; 11; 12; 13; 14; 15; 16; 17 Синтез из 9-и карт показывает, кем был этот человек в прошлой жизни. Главенствующей при чтении считается средняя карта (№ 9), очень важными карты 14 и 15.Поэтому читается как весь синтез по порядку, так и карты треугольника №№ 14; 9; 15. Из этих сочетаний можно многое узнать о социальном положении, достатке, духовной и интеллектуальной сферах жизни гадаемого лица в его прошлом.
№№ 18; 19; 20 В каких отношениях были гадаемый и спрашивающий о нём в прошлой жизни?
№№ 21; 22; 23 Кем были друг другу в прошлом вопрошающий и гадаемый? Карты показывают одно из самых ярких событий в этих отношениях.
№№ 24; 25; 26 Чем вызвана сегодняшняя близость и родственное чуство к этому человеку?
№ 27 Негативная сторона. Диссонанс, который способен привнести гадаемое лицо в жизнь вопрошающего.
№ 28 Хорошее или позитивное. Чего следует ждать, если отношения между двумя людьми будут развиваться? (Картами 27 и 28 открываются дно и небеса совместных отношений)
№№ 29; 30; 31; 324 33; 34; 35 Что ожидает в совместных отношениях гадаемого и вопрошающего? Синтез семи карт даёт исчесрпывающий ответ, будут ли это отношения родственности, дружбы, взаимной выгоды, раздора, арвжды и так далее.

Image

Расклад "Родственная кровь" можно использовать и по отношению к своим дальним знакомым, которых хочется получше узнать. Показания его удивительно точны, вообще "Родственная кровь" очень полезен для изучения людей, для более внимательного рассмотрения своих ближних.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Котовский
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Ещё раз большое спасибо!

У меня иногда возникает вопрос по поводу таких сакральных моментов, когда человек стоит на пороге смерти.Думаю карты таро это рассматривают тоже.Например, можно ли узнать как какой-либо индивидуум будет уходить из физического тела?Проще как он будет умирать и что в эти часы станет испытывать?Вопрос, конечно, устрашающе дурацкий, но всё-таки интересно.

Равный ему вопрос встаёт когда человек рождается.Можно ли поинтересоваться кем будет родившийся ребёнок?И ещё, когда я встречаю курганы всегда интересна их тайна, кто там был похоронен?Как жил этот человек?Что сохраняет его захоронение?Интересуюсь не с корыстной целью чёрного копателя, но в историческо познавательном аспекте.Если что-то подобное в раскладах карт таро встречается, то пожалуйста подскажите.

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Котовский писал(а):
У меня иногда возникает вопрос по поводу таких сакральных моментов, когда человек стоит на пороге смерти.Думаю карты таро это рассматривают тоже.Например, можно ли узнать как какой-либо индивидуум будет уходить из физического тела?Проще как он будет умирать и что в эти часы станет испытывать?Вопрос, конечно, устрашающе дурацкий, но всё-таки интересно.

Вопрос, знаете-ли, даже более чем! Тарологический расклад такой есть, но он требует большой решимости от желающих поинтересоваться как они, или их близкие могут умереть, ну или покинуть физическое тело (если такая трактовка больше нравится). Тем не менее, показываю...

По заявке Arrow

Расклад "Последние дни", или "Когда душа и тело разлучаются".

Это одно из самых завораживающих и страшных гаданий на Таро. Мы мысленно переносимся в события будущего, в неизбежность, ожидающую любого из рожденных людей. Называйте это, как хотите: финалом, катастрофой, великим преображением судьбы, уходом в духовные обители - суть не меняется. Данный расклад далеко не бытовой и он требует достаточной подготовки и соответствующей обстановки, а также максимальной внимательности при его прочтении:

Image

Ключ к чтению:
№ 1 Карта показывает внешние влияния на гадаемого и на его дом.
№ 2 Карта говорит о том, что неизбежно.
№№ 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9 Синтез из семи карт говорит о событиях последних дней жизни гадаемого. Читается по классической схеме.
№ 10 То, что будет у него на сердце.
№ 11 Карта "дома", или места, где он встретит свой последний день. Отражает доминирующую энергию обстановки.
№ 12 Карта гармонии семейных и родственных отношений. Говорит о том, в каких взаимоотношения будет находиться гадаемый во время физического умирания со своими ближайшими людьми.
№ 13 Карта материального достатка. Чего будет иметь гадаемый к концу своих дней.
№ 14 Карта общественного положения. Что достигнет гадаемый к концу своей жизни в общественном статусе и положении.
№ 15 Карта здоровья гадаемого. По ней можно достаточно точно сделать вывод - умрёт ли он по причине какой-либо болезни, от несчастного случая, от старости и т. д.
№ 16 Карта неизменности. Того, что не отберёт посмертие.
№№ 17; 18; 19 Предупреждение гадаемому. Чего ему следует остерегаться в жизни. Это очень важный совет, далеко не бытовой, от него во многом зависит продолжительность дней жизни гадаемого и может помочь ему избежать опасных ошибок. Читается синтез из трёх карт.

Image

Котовский, предупреждаю сразу - это гадание может вставить не на шутку, так что вся жизнь за несколько часов перевернётся и поменяется. Поэтому прежде подумайте, а нужно ли оно Вам?

Расклад полезен для индивидуальной практики таролога, когда ему на досуге никто не мешает рассмотреть последние дни своих друзей и недругов, а также попрактиковаться в искусстве чтения карт.

- Есть одна медитация, - произнёс Сирил твёрдо, - её нашёл сам Будда. Медитация над трупом, растерзанным дикими зверями. Я воспользуюсь ею.
Саймон Ифф не возражал. Он не знал того, что тогда открылось Сирилу Грею: труп Дугласа был его собственным трупом, ибо он внезапно ощутил своё единство со всеми живыми существами на свете, поднявшись тем самым на новую ступень познания мира...
- Так заканчивается знаменитый роман Алистера Кроули "Лунное дитя" и его апофеоз битвы великих магов 20-го века.

Медитируйте над раскладом последних дней и учитесь из этого, как жить, как любить людей и всё окружающее: "Основообразующая формула вселенной, это любовь", "Если любишь - не убъёшь, деточка".



_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

* * *
Если вы вчера купили
Первую свою колоду
То, конечно же, сегодня
Надо срочно погадать.
Ничего, что все вопросы
В голове толпятся в куче -
Карты сами разберутся,
Как на них вам отвечать.
Смело за расклад беритесь,
Карты все перетасуйте,
Вытряхните из колоды
Штук пятнадцать разных карт.
Запишите их названья
Аккуратно по порядку
И скорей в инет бегите -
там расклад вам объяснят.

Если выпала случайно
Из колоды двойка кубков
То весь день сидите дома,
Не ходите никуда.
Твердо верьте в предсказанье -
Вдруг возникнет прямо в спальне
В белом фраке и с цветами
Принц на белом скакуне.

Если вы себе купили
То ли Ошо, то ли Тота
Вобщем сложную колоду,
(Не какой-то ширпотреб)
Задавайте ей почаще
Очень важные вопросы,
На которые немедля
Надо получить ответ:
Что надеть сегодня лучше?
С кем пойти на дискотеку?
Стоит ли купить газету?
Как сыграет Уралмаш?
И тогда она, конечно,
Станет вашим лучшим другом
И все тайны мирозданья
Вам поведает сама. +)


Дхарма Махант писал(а):
Карты Таро они (ролевики) все уважают, тем более такие, где множество всяких непонятных и невообразимых чудиков в колпаках и с крыльями понарисовано. В общем на эльфийских балах, вечеринах и лесных чаепитиях у костра, человек оказавшийся с такой колодой Таро, будет самым дорогим подарком.



Таро Драконов обещает быть самой популярной новогодней колодой ролевиков на 2013г. Ну очень уж колоритные там понарисованы персонажи. Very Happy

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0